Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Девочки с Украины подскажите!
на cocooncenter.co.uk доставка 22,5 евро, но вижу что многие собирают СП с бесплатной доставкой в Украину. что то я понять ничего не могу(((
 

Ksu_lavazza

Новичок
Шопоголик
04.07.2016
44
6
0
Скажите,а Вы с тех пор успели сделать заказы с запрещенкой? сразу были ограничения или появились?

слово такое "запрещенка" :ag::ag::ag:
как будто наркотики заказываем)
Изначально не давало заказывать Виши, биотерм ,ляроше, мини-наборы кодали....
еще что-то.... а сейчас еще и Биодерму добавили((((
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
это ответ калиссимо или коконцентра? и платили вы страховку?
 

Ksu_lavazza

Новичок
Шопоголик
04.07.2016
44
6
0
добрый день!
От какого числа ваша посылочка?
у меня от 8 февраля "на границе Франции" и тоже висит(((

и когда трекнулась ваша в России, даты были задним числом?
вы никого не тормошили? почту России или колиссимо?

вот только что посылка зарегистрирована, одна из двух!
задним числом... 11 февраля она прошла регистрацию. :ag:
 

malinka_25

Новичок
31.05.2012
3 069
2 137
0
Харьков
malinka_25, и вы всегда потом сами удаляете заказ? Я оплачиваю палкой, после пишет вернуться в магазин, да, возвращаюсь, корзина пустая. Спокойно набираю следующую покупку.

да сама удаляю по одной позиции, по другому ни как, плачу картой

по пюрепара всегда пустая после покупки
 

estrellita

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
201
130
0
Челябинск
Девочки, может это все-таки какой-то сбой на сайте? У них вообще в последнее время доставка по цене скачет: то 17,90 то 19,90, то опять 17,90.. Для Украины она и сейчас остается 17,90.. И опять же, судя по времени доставки Chronopost более быстрая доставка, как она может быть дешевле Colissimo? это же не логично..
Вчера быстренько пробежалась по знакомым интернет-аптекам, на мондебио все без изменений, на purepara при имитации заказа выставляется 17.50 (хотя в тарифах для стран Восточной Eвропы значится 19,90 для отправлений до 7 кг.) На pharmashopdiscount тарифы изменились (сейчас: 0-1кг - 14,90, 1-2кг -17,90, 2-3кг - 25,90, 3-7кг -39,90), т.е. здесь стало более выгодно собирать небольшие, легкие посылки.. Но все они отправляют Colissimo, почему же тарифы такие разные?

estrellita добавил 04.01.2015 в 13:13
Belllka, попробуйте purepara или pharmashopdiscount. С purepara ничего не заказывала, но девочки ее хвалили и доставка у них самая выгодная сейчас получается. Сама, наверное с pharmashopdiscount закажу, хотя посылки они могут долго собирать и тюбики в посылках иногда мятые приходят, причем такое впечатление, что они деформировались еще при хранении, т.к. посылка пришла в нормальном состоянии. Но у них все нужные мне марки есть (Melvita, Phyt's) В общем, очень печально, что кокон так доставку увеличил, если в ближайшее время этот вопрос не утрясется, их ждет неминуемый отток клиентов, тут уж никакие промо коды не в радость, особенно, с текущим курсом евро..
 
Последнее редактирование:

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
и у меня как у Nuxe, надписей красных нет.... Уже специльно в двух разных браузерах посмотрела.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
я щас офигела. на очередную посылку с кокона прислали трекинг начинающийся на CY. а не EY как обычно. это чо??? обычной почтой отправили что ли???
 
Последнее редактирование модератором:

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Сделала вчера небольшой заказ (3 кг по расчету магазина), доставку посчитали 19,79 е. В заказе был откровенно тяжелый лот http://www.cocooncenter.com/bioderma-atoderm-pp-baume-ultra-nourrissant-lot-de-2-x-500-ml/17551.html на 1 кг, кучка зубных паст (тоже в основном, лоты по 2) и масло от мустелла. Вполне адекватно. А уж после фикс. 39,9 е. за любой заказ вообще радует.
Через PP платить не рискнула - хоть и алгоритм девушки понятно прописали, но оплатила напрямую с карты.
Но больше всего поразило то, с какой скоростью магазин обработал заказ. Прислали сообщение об отправке с треком в течении 2 часов. Похоже, соскучились они по российским заказчикам.

Поизучала таблицу со стоимостью. Стартовая отправка посылок до 1 кг., да и до 2 кг. демократична, легкие посылки собирать стало выгодно.

В фр. гипермаркете игрушек, например, который тоже работает с колиссимо, доставка начинается от 24,5 евро, а дальше увеличивается пропорционально не только весу, но и объему. Вот уж где неудобно...
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
да, при оформлении заказа в левом верхнем углу ставила галочку. В инвойсе цена чисто за продукцию, я еще когда отмечала, я думала, что они дают какой-то подарок стоимостью 0,90 евро. А в коробке дуля, даже пробника нет никакого.
Я когда делала самый первый заказ, внизу отмечала страховку, а потом решила не пользоваться этим.

раз в инвойсе нет упаковки, значит зря и ждали. не жалейте. а пробники они по разному кладут. у меня то много, то ни одного. все зависит от "ценности"покупки. думаю на уходовые средства всегда положат пробник той же или другой фирмы так же по уходу. а я вот часто шампуни-кондиционеры заказываю. так на это по одному пробнику обычно получаю.
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Наконец-то набралось сил и времени написать про мою последнюю посылку из Кокона.
а у меня кстати последняя посылка с кокона была добротно упакована.
последнее время они кладут одну бумагу и картон. а в последний раз помимо этого еще положили пакеты с воздухом. помялись всего пара коробочек, хотя посылка тащилась чуть не 3 недели
 

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
Девочки, а сколько позиций может быть в заказе на сайте cocooncenter.com если какие ограничения?


у них нет ограничений, но есть таможня, если будет много одинаковых позиций, могут принят как коммерческий груз и попросить вам заплатить((( Консультировалась с работником таможни, конкретного закона нет, что 3 шт можно а 5 уже коммерция, все на усмотрение таможенного работника((( так , что имейте ввиду:br:

mateta добавил 31.01.2013 в 18:57
Вообще я в растрепаных чувствах из-за кокона((( написала им вчера, хотела узнать когда они вернутся к нормальной работе и вернут ассортимент прежний))) Вечер потратила на поиск новых подобных магазинов. Я была очень удивлена, что в Россию шлют очень ограниченное кол-во магазинов, мы их ту в общем все обсуждали. Обидно, то что есть магазины с хорошим ассортиментом, шипят куда угодно, даже во Вьетнам(( написала им, типа а как же мы!!! Ответ не работаем с Россией. :(
 
Последнее редактирование:

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
Девочки, подскажите, что делать - посылка с кокона уже неделю висит на экспорте? пора паниковать и писать куда-нибудь?
или ждать еще? а сколько времени тогда ждать?
 
Последнее редактирование модератором:

e-family

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
19
19
0
Югорск
Девочки, скажите, вам на cocooncenter ложат подарки в заказ? У нас просто на местном СП орг даже знает заранее какой подарок положат, а мне что-то не шлют :(