landsend.com - общие вопросы - 2

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправлять посылки DHL на физ. лиц в Россию? Я звоню в Нижегородское представительство, они говорят, что они работают с определенным списком магазинов. Лэндс Энда в списке нет, и, якобы, посылки, поступающие в Россию на физ. лиц автоматом отправляются обратно в США. Что же делать???
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Правильноли я поняла,что повторятется ситуация с jcp и нужно заказывать через посредника?ну те не нужно,а выгоднее?
Не совсем, пока цены одинаковые, но геморройная доставка (имхо). Моя посылка с понедельника на таможне, уже обычная почта и нелюбимый многими ЕМС давно прошли таможню.
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
nikolas, спасибо!
разбила заказ на два, сцыкотно стало. Один получатель я, а другой сестра родная, адрес один и тот же. Как думаете, все нормально пройдет?
Я тоже набрала всего того же что и вы, жаль куртка на младшешкольника уплыла прямо из под носа. На 9-леток практически нет путевых весенних курток. :(
 

ta-mika

Новичок
Шопоголик
А я, наивная, надеялась к 8-му марта получить:(

Gurinara, не знаю, может, вам как-то особенно повезёт. Я тоже мечтала за 2 недели получить. Но читаю отзывы о СПСР и что-то не верится в хорошее.
 

Метелица

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
28
12
0
Б
Кто заказывает из Украины и Белоруссии, какую страну Вы пишите в биллинге?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Глиша, вот такой хочу: http://www.landsend.com/products/womens-cire-down-coat/id_246526_59 Но я его планирую не на морозы, скорее на легкую зиму, не на футболку конечно, но может на тонкую кофту. Перебежки до работы у меня бывают длинные :)

На прошлой неделе получила такой же. Брала маме на пробу (до этого она не носила куртки) на период между пальто и дубленкой. Маме всегда беру 2X в LE, и этот пуховик такого же размера сел как надо. Хочу поменять опушку на капюшоне, а в остальном вполне нормальный. По толщине не особо толстый, но думаю, что на планируемую температуру (от +5 зимой до -5-7) будет хорошо.
По поводу размеров пуховиков - себе на ОГ 90 и ОБ 90 беру XS, но опять же именно в LE все, что брала размера S, было велико. А вот в canvas размер S отлично подходит.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Правильноли я поняла,что повторятется ситуация с jcp и нужно заказывать через посредника?ну те не нужно,а выгоднее?

Видимо этот посредник подомнёт под себя все сторы штатовские потихоньку. На своего нормального МФ будет удобнее, но дороже и дольше.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Сегодня получила долгожданную посылку от 28 декабря. Все подошло и это здорово :haha:. Посылка была до 2 кг, в коробке (причем уже какой раз коробка приходит в идеальном состоянии именно когда идет как мелкий пакет), на ней был американский трек LM*********US и российский RA*********RU. Американский не получилось отследить даже на их поисковике. В Москве посылка импортнулась 27 января. Мелкие пакеты почему-то долго проходят всякие сортировки.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka, nikolas и Echo

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Echo, поддержу Ваше мнение. Опыт покупок на ЛЕ лет 5. Качество, ассортимент, цены - все стало хуже(
 

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Девочки, что-то давно скидки на всё не было на американском сайте:( У них летом распродажи бывают?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, увидела отслежку,они письмо об отправке прислали на емэйл который привязан к РР,а не на тот с которым регистрировалась в магазине.


Моя посылка пришла, но я не надеюсь больше на СПСР и сама забираю в их офисе на Горбушке.
 

TatiaHa

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
153
0
Белгород
Скидка 25% на одну вещь по полной стоимости
SHOP25 PIN 2510
до 11:59 p.m. Central‚ February 10‚ 2014
 

svetiklitl

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
2
0
0
Заказала с английского варианта сайта. Первый заказ делала в конце августа. Все пришло через 2 недели. Очень быстро. Вопросов нет. 11 ноября сделала еще один заказ. Мужская куртка и женская кофта. Мне дали трек номер. Но посылка замерла 13 числа по треку в "стране доставки" и все. Никакой информации.
Связалась с поддержкой. Они ответили, что очень сожалеют, но скорее всего посылка затерялась. Вернули мне деньги за кофту (т.к. ее больше нет) и выслали повторно куртку. Дали трек. Но с новым треком похожая история. Отправлено 30 ноября и с 04 декабря никаких обновлений.
Подскажите, не сталкивался никто с такой проблемой? Если куртка и в этот раз не придет, сделают ли мне возврат? PayPal они не принимают, платила обычной картой.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, какой размер брать курточки на ОГ96, ОБ102. Ношу наш 46-48, UK14, евр. 40, плечи широкие. Ее многие покупали, по отзывам надо вроде S, но как-то страшно: вдруг мало будет.
 

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
Я покупала у них ботинки, всегда беру 8 (в других магазинах), они мне по подошве намерили 27см, я нет что бы поверить и заказать на размер меньше- хотя бы размер 7, купила свою привычную 8, и что же, они действительно по подошве 27см., по стельке 26см., естественно большие на размер-1,5, думаю и 6,5 были бы хорошо, там круглый носочек. Так что теперь спрашиваю точные замеры и хорошо думаю, угадаю или нет.
 
Последнее редактирование:

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
я от 25 сентября посылочку уже получила, и у меня так она отслеживалась:
в третьем письме от ЛЭ, во второй части, где - Order Summary есть кликабельная ссылка Track Package. вы перейдете по ней на сайт borderfree, дальше вы видете таблицу. и в самом правом углу будут опять же кликабельные ссылки Click here. переходите уже на сайт DHL. можно переписать номер накладной (Waybill -10 знаков) и проверить на русском ДХЛ или там же и смотреть продвижение посылочки..

Из самого заказа на сайте ЛЕ тоже можно будет через track order переходить, просто этот заказ до бордерфри видимо пока не добрался, поэтому и нет по нему информации. У меня сутки не отслеживался после того, как на сайте ЛЕ shipped появился.

Мой заказ от 30.09 сегодня наконец shipped, у бордерфри пока не трекается.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
ilopka, а с таможенным лимитом как?

Не очень поняла к какой фразе конкретно вопрос. Через UPS заказывала до 165 долларов (сам магазин больше не отправит), через USPS (то есть обычную почту) можно до 1000 евро, я заказывала на 400 долларов самое большое. В январе превысила этот лимит в 1000 евро (по совокупности всех посылок) случайно, но никто на это не смотрел.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Конечно, Ваш заказ отправлен с ЛЕ в БФ, а они отправят его в Россию после понедельника. Но письмо с Order Confirmation просто так само уже не придет.
Может Вам повезет и таможня не попросит его - ждите.
 

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
Девушки, подскажите, пожалуйста! Позавчера сделала покупку в этом магазине на адрес посредника в США. На сайте в истории заказа написано Shipped 01.31.2014. А на почту ничего не приходило, и трекинга нет. Что бы это значило? Отправлен или в планах?