О диспутах и спорах на AliExpress - 4

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Первая часть здесь. Вторая часть здесь. Третья часть здесь.

Новые правила ведения диспута можно почитать здесь. Они сильно изменились!

Возврат денег на карту осуществляется в течение 7-15 рабочих дней после вынесения решения. Будьте терпеливы. Если 15 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.

Адрес для решения проблем по диспутам dispute@aliexpress.com

goodpost1.png
Полезные советы:
Если Вам нужно разместить видео в качестве доказательства в споре, то используйте сервис http://www.mediafire.com/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhaki и Тигруля

AnyTick

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
79
187
0
Самара
Заказала телефон, продавец с хорошим рейтингом, отправление шло довольно резво, но 16.01.2017 покинуло сортировочный центр в Самаре и больше нигде не обнаружилось.
Даже на моем почтовом отделении сказали, что шанс, что оно найдется близок к нулю
До закрытия заказа 24 дня. Я правильно понимаю, что через дней 20 нужно открывать спор?
Или нужно подавать на розыск в Почте РФ, т.к. посылка все-таки на территории России?
3а почти 7 лет забугорного шопинга по-моему первый раз мне что-то не дошло
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@AnyTick, да, дня за четыре до окончания срока защиты покупателя, открывайте спор. На розыск можете подавать параллельно, одно другому не мешает, но по комментариям в темах, розыск, обысно, тоже ничем хорошим не заканчивается.
 

Yujulya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
46
175
0
Брянск
здравствуйте! У меня такая ситуация: Заказала куртку со склада в Москве, мне не подошел размер, я написала продавцу. Продавец согласился принять возврат на склад в Китае, при этом он согласен оплатить даже доставку до китайского склада. Как мне все правильно это оформить на алиэкспрессе????
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста.
На али покупаю давно, всякую мелочевку, всегда все устраивало.
Заказала чехол на планшет- поврежден один из углов, причем, почтовая упаковка целая. Видимо, уже, поврежденным отправили.
Диспут, пока, открывать не хочу. Хочу пообщаться с продавцом на предмет компенсации. Правильно понимаю, что это сделать можно? Не повлияет ли моя с ним переписка, на решение медиаторов, если все таки придется открыть диспут? Или лучше не морочить голову и сразу диспут открыть?
 

cvetik77

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
6
0
0
Украина
Подскажите, можно ли один заказ оплатить частично банковской картой и остаток с вебмани?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
MARiSOLька, я бы открыла спор и просила компенсации в официальном порядке.
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Прошу хелпа!!!
Впервые столкнулась с такой ситуацией, хотя споры открывала не раз.
Трек заказа LM211968688CN, должен прийти в Москву.
Но по треку так и не вылетел с Китая, или вернулся к продавцу, я так и не поняла. Но значится доставленным 24.01.2017.
Я написала проду, он включил дурака, типа все доставлено.
Я открыла спор по причине "транспортная компания вернула заказ. Он сразу обострился, но алиэкспресс вот что написал мне:
hank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500822160208307.

We would appreciate your cooperation that you can contact your local shipping company or post office to check the package. You're also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you. Hope you could receive your package soon.

The tracking number shows the status of shipping information is "delivered" with your signature. You're also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you. If you have received the goods but not in good condition, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.

И все - возврат средств - 0.
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Только возврат средств US $ 0.00

Что делать? неужели все? или еще можно куда-то жаловаться????

Вместе с тем, после этого продавец мне написал:
sorry friend.please don't worry.you already open dispute.i think you will receive the refund soon.
Он, что - не видит пока решение али? Или здесь тото другое?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kamilka, а можете скрин сделать поэтапного следования посылки по треку? была ли она уже в стране получателя и т.д...
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Хоть убейся, не вижу его в стране получателя.
Приложила этот скрин к спору, попросила еще раз проверить трек - то, что он не вылетел из Китая, и посылка получена в Гуанджоу.
Не знаю, куда смотрят эти модераторы (((
 

Вложения

  • dispute1.jpg
    dispute1.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 5

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kamilka, ну так это и есть доказательство, что получили не вы. С него и надо было начинать :). Поэтому пусть модераторы рассматривают спор ваш дальше.
 
  • Like
Реакции: Kamilka

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Добрый день. Продавец сам предлагает мне открыть спор?))
цитата
hello friend,you can open a dispute for the logistics' reason ,because you have not receive the phone is a problem
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
@Kamilka, ну так это и есть доказательство, что получили не вы. С него и надо было начинать
Я ж не ожидала, что спор сразу и эскалируется, минуя прода. Думала, с ним придется поспорить, позагружать фоток. Ну как обычно.
А тут рррраз, буквально за 3 сек эскалация и решение. Автоматом они, что ли, в случае получения посылки (неважно кем). Хорошо что спор сразу не закрылся, а дали время для ответа.
Посмотрим, если модераторы совсем невменяемые будут, есть возможность обжаловать их решение потом.
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Короче, цирк, но сегодня диспут закрылся не в мою пользу!
Пойду обжаловать решение модераторов. Даже не знаю уже, какие и слова подобрать. Ситуация абсурдная, на мой взгляд.
Сам продавец даже согласился, что мне рефунд присудят, а тут вот как вышло...


Статус:
Спор закрыт
Только возврат средств US $ 0.00
 
  • Like
Реакции: -=FL@SH=-

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kamilka,смотрите, что нашла в теме рядом, ваш случай один в один. Действуйте так же.

 
  • Like
Реакции: Kamilka

AnyTick

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
79
187
0
Самара
Открыла диспут в связи с неполучением посылки (вышла из очередного сортировочного пункта месяц назад и тишина)
На e-mail пришел ответ: нам жаль, тра-та-та, Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
Вроде как будет возврат, если я не получу посылку, когда закончится время защиты
Но при этом, написано Judgement from AE - invalid
И дальше, уже как-то по-другому
After checking the tracking information,this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order". Waiting for the package and confirm with us whether you have received the goods by 2017-02-19. No evidence is needed.
Типа ждите, сообщите, получили ли вы посылку к 19.02.2017
Потом еще во так написано
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 5 days

Response time: 5 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Я правильно поняла, что если к 19.02.2017 я не подтвержу получение посылки, то мне автоматически сделают возврат?
А если получу, то нужно это подтвердить, и если меня не устроит уже полученная посылка, то можно открыть спор по другому основанию. Если же я подтвержу получение и меня все устраивает, то деньги перечислят продавцу.
Я знаю, что 100% посылку не получу, просто боюсь, правильно ли я все поняла, нужно ли мне делать какие-то телодвижения?))) Спасибо
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@AnyTick, нет, автоматом вам не вернут, надо открывать будет спор по неполучению посылки. Следите за временем защиты покупателя и дней за пять до окончания открывайте спор, если не получите посылку. Если получите и что-то не устроит, откроете спор по другой причине(там дается выбор причин).
 

Wallker312

Новичок
Шопоголик
16.02.2017
2
0
0
НН
Странный спор.

В общем пришел мне товар с некоторыми недочетами.
Открыл спор, затребовал половину стоимости, приложил фотографии.
Продавец попросил записать видео - записал. Затем он попросил изменить причину спора, на "проблемы с доставкой", тогда и вернет деньги. Я без раздумий выполнил его просьбу, продавец сдержал обещание, закрыл спор.
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха? Зачем продавцу понадобилась именно это причина для закрытия спора?
 

AnyTick

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
79
187
0
Самара
@AnyTick, открывайте спор, если не получите посылку
так я уже открыла спор, и он в статусе "Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ"
Я вроде как разобралась, что 18.02.2017 мне нужно будет написать сообщение к спору, что я не получила посылку, и дальше опять вынесут решение, ждать, возврат или еще что