О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Ждите. Спор о не получении открывается за 5 дней до окончания срока получения товара. И имейте ввиду, сейчас посылки идут долго из - за распродаж видимо.

Посылки идут по-разному. Некоторые с 11.11 уже у меня)))
У меня сейчас 2 проблемных посылки: одну ещё даже не регистрировали, вторая - с неясным статусом. По обеим придется принимать решение. По обеим продавцы врут, хотя у обоих вроде хорошая репутация. Первый заявил, что посылка по непонятным причинам вернулась к нему (а она даже на почте не была зарегистрирована). Но с ним то понятно - жду до среды и открываю спор на возврат, т.к. дорого яичко в Христов день. Не отправит - пусть деньги возвращает, как раз к среде у него истекает срок гарантии продавца на доставку.
А вот со вторым сложнее.
Это я к тому, что не посылки идут долго, а продавцы посылки не отправляют.:bu:

OlgaMS добавил 28.11.2015 в 22:02
Это не правда долго они идут эти посылки . Что от происходит там у них с мухлевкой .
Я столько товаров не получила ,подключила уже алибабу разобраться что же там все таки за неразбериха .
Почему одни продавцы за 5 дней доставляют товар ,а другие как им хочеться .

Вы бы не ждали ,если больше 15 дней со дня заказа прошло ,начинайте тормошить продовца . И открывайте диспут с возратом ,если увидите что продавец начал врать вам в наглую .

Продавца тормошу, только он делает вид, что не понимает. Придется иди на хитрость - делать скрин с сайта почты России, где видно, что посылка не трекается. И открывать спор по треку. Пусть доказывает, что отправил.

У меня другая ситуация сейчас : диспут закрыт и прод одобрил возрат ,но денег на счёт в банке не поступлено . Прошло больше месяца с дня закрытия спора .
По их инструкции на али написано что бы доказать что денег нет на счете нужно скопировать этот стеймент и отправить на али .
Я еще из ума не выжила такие вещи делать .
Это переходит все границы прав потребителя .
Что дальше делать ? Есть еще варианты с ними бороться ?
А почему вы боитесь отправить скрин выписки? Слишком много операций? Потому как номера карты в выписке обычно не видно. Мне приходилось отправлять выписки (правда, не на Али), и даже скан карты делать - закрывала цифры, кроме последних, срок действия - негативных последствий (тьфу-тьфу-тьфу) не было...
 
Последнее редактирование:

lebedelena

Новичок
Шопоголик
24.09.2015
4
2
0
Москва
у нас вообще, то 3 месяца идет посылка то неделю...
КотоФея, мне кажется пора открыть диспут.
Посмотрим что другие девочки скажут)
 
  • Like
Реакции: КотоФея

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
открыла диспут,товар 74 дня в пути (экспорт). Прод молчит,осталось 7 дней. не встанет ли али на его сторону,впервые такое у меня?
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Девочки, подскажите пожалуйста. Открыла диспут, о не соответсвии с материалом платья и случайно нажала, что могу сделать возврат. Он сказал присылай обратно, в диспуте статус в ожидании отправки стоит. Я не хочу отправлять обратно. Как закрыть спор?
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
@Velory, я не разбираюсь в банковских операциях , совсем не понимаю...неужели я приду в сбербанк с этим их документом и мне возместят за накосяченную китайским магазином операцию.Какая-то дикость...
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Увы видео нет. Со мной первый раз такое
Это пльохо...
Прод сразу написал, что готов выслать замену. Я ответила хорошо, и попросила упаковать в коробку,чтобы понадежнее. Прод сказал ,что вышлет,но только если я закрою спор. Боюсь если закрою спор , то не увижу я ни денег , ни спирали. Как быть?

Тогда остается только надеяться на честное слово продавца... Можете попробовать его разжалобить и просить его, чтобы он Вас не обманывал. Тогда, мол, оставите ему 5 звезд и будете рекомендовать всем своим друзьям.
Заказ вы закрыли где-то 5 дней назад. Отзыв уже оставили? Если нет, то остается еще 9 дней, чтобы, в случае чего, поставить негатив. Если да, то уже и негатива не поставите...
Спираль дорогая? Еще как вариант можно заказать у него вторую и попросить 50% скидки...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilchenok, по поводу возврата через банк, я бы на вашем месте не ждала, а в ближайшие дни в банк обратилась, потому что там есть еще и ограничения по времени тоже

vampirochka добавил 15.04.2014 в 20:41
чтож китайские товарищи некоторые лечить любят ))) я прям с них фигею )))
одна из посылок, которая с экспортом от 18 января, якобы вернулась продавцу, хотя по отслежке этого нет. Причем написал он мне это только в начале марта, когда я его уже просила продлить время доставки. Потом он начал меня лечить, что скоро отправит повторно, потому, что якобы отправил, но на его почте какие-то задержки. С тех пор прошло полтора месяца, по старому треку движухи нет. Другого никакого он мне не давал. В пятницу открыла диспут. Он его отклонил, говорит, что все отправил и типа давайте еще раз отправлю и т.п. А мне уже ждать надоело. Короче..обострила я диспут, пусть он медиаторам предоставляет доказательства повторной отправки
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ФИО, да нет, вроде автоматом закрывается, после получения денег ничего закрывать самой не нужно.
 
  • Like
Реакции: ФИО

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Добрый вечер! Naso4ek, вот что мне написали :
24.12.2014, 06:38, "transaction@notice.aliexpress.com" <transaction@notice.aliexpress.com>:
Dear friend,You can send back,when I get my product I send you full refund or send you $2 back , you cancel my dispute and keep the product. If you send back ,My address is quanjiao road NO.94,shengzhihephuayuan4#205 yaohai hefei anhui china ,zip code 243000,name wuyinli ,phone 18019570896.
если что, курка стоит 11долларов. что мне посоветуете ему ответить?)
 

виктор.....

Новичок
Шопоголик
23.10.2016
3
0
0
спор с продавцом

вот такой ответ дал продавец на открытый мной спор... я правильно понял ,что он не хочет возвращать деньги? мои действия?
 

Вложения

  • Снимоспорк.PNG
    Снимоспорк.PNG
    21,3 КБ · Просмотры: 0
  • Снимок спор .PNG
    Снимок спор .PNG
    13,2 КБ · Просмотры: 0

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Здравствуйте!
Первый раз попал в непонятную историю.
Заказ вышел из Москвы 2.2.2014 года и пропал.
Затеял спор,мне продавец написал,что нужно несколько дней подождать,я согласился,и на этом диспут закрылся,все.
Сейчас продавец не отвечает,почта требует ценность посылки,что бы я мог претензию к ним за утерю оформить.
Подскажите,пожалуйста,данные о заказе с сайта алиэкспресс могут быть использованы в претензии,ведь там сумма заказа стоит.
Ведь по здравому смыслу сумма есть,можно еще распечатать копию платежа,или им этого мало?
Почта России вообще странная контора,тарифы выше,чем в США,хотя в штаты через океан нужно доставлять.
Потом пару лет назад мне ЕМС из Москвы дней 20 шел,расстояние меньше 300 км,я хотел вернуть тариф ЕМС за платную доставку,мне ответили,что такой возврат по правирам почты может требовать только отправитель (бабушка продавца по материнской линии).
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Спор закрыть не успела, вчера вечером вернули деньги на карту.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, так а как они могли карту перепутать?

... нет, в свифте будет видно по числам когда вышли деньги с какого счета и банка и когда и куда пришли и через какой банк-корреспондент шли и в какие числа. Я не думаю, что ваш банк сразу вернет по этой бумаге деньги, но там хоть будет виден полный путь этих средств. То есть можно будет расследовать этот вопрос.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Наталья ММ

Новичок
Шопоголик
26.02.2014
2
0
0
Казань
Мама-мия, я на скриншотах стрелками указала (на сумму возврата наверное)- вот это меня интересует. Получается заплатили почти 7000, а вернуть хотят (или предлагают) 5000.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Если я не ошибаюсь, то на странице заказа должна быть одна общая кнопка подтвердить заказ и под ней напротив каждой вещи отдельная кнопка для подтверждения получения именно этой вещи . Тоже самое касается и кнопки спора. Только не совсем понятно вы диспут открыли по одной вещи или нажали общую кнопку по всему заказу?
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
vampirochka, да, стоит статус частичная отправка. Что тоже немного смущает, ибо всего-то в заказе было две позиции: одной 500 штук и другой (той самой, которой много цветов) - 600. Получается, что это он первую позицию разбил на 2 посылки, раз по второй только сейчас мне отписался. Короче, мутный товарищ.


из опыта Али - чем больше нужна вещь - тем выше шанс, что она не придет или придет не то . Поэтому лучше такую сверх-нужную вещь сразу заказывать у разных продавцов - дублировать)). ну если вещь такая, что если придет 2 - то не страшно).
Apsi, тут я согласна, даже делала так, но это оправдано, если вещь одна, а у меня опт. И сумма не такая уж маленькая.

renixa добавил 10.03.2015 в 00:43
А как отменить заказ? Там же есть только кнопка "продлить время обработки".
Я как-то уже отменяла, правда это было всего один раз и давно. Забыла как делается.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.