О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vesta77, конечно можете открыть диспут и потребовать всю сумму назад или обратную доставку за счет продавца. А вот исход диспута уже зависит от медиаторов. Здесь предсказать исход дела сложно.
 
  • Like
Реакции: Vesta77

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
@NaNata, Читайте чёр... ой... зеленым по белому на первом крине:
"Спор закрыт
Только возврат средств 1364,48 руб."

Не знаю, правда, вся это сумма, или нет.
Но ситуация странная. Такое ощущение, что продавцу и слова не давали. Не знаю, есть ли у продавца возможность оспаривания решения. Если есть, то может и будет оспаривать.

@Skarleth,
я коробочку вскрыла и обнаружила ,что спираль разбита
Видео вскрытия есть? Если нету, то спор 99,9% проиграете. Если есть, то запрашиваете полный рефанд и заказываете у другого продавца. А под давлением спора наобещать могут многое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NaNata

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки, а за сколько дней до окончания срока лучше открыть диспут ,если посылка не пришла? у меня осталось 8 дней из 40. Мне пока просто продлить? или продлить тоже ещё рано?
я в момент отправки товара - если продавец указывает срок доставки (защиты) в 40 дней - сразу прошу продление минимум до 60 дней. (кнопка там прикручена "ПЗапросить продление защиты", на неё нажать и в ней указываю 20 дней)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Во-1 на испанском, во-2 не напишут. Данные чужой посылки они не разгласят.
...
вопрос надо правильнее задать - не то, кем эта посылка была получена.

А получали ли вы эту посылку или её получили не вы (другой человек).
шла ли эта посылка с таким то трек номером на ваш адрес и вашу ФИО или они шли на другой адрес и другую ФИО...

ну такого рода.

у мне как-то помнится давно на нашей почте отказывали в приеме такого заявления. я настояла (мне ведь не нужны были персональные данные человека), мне лишь ответ да/нет требовался - "я или не я".
приняли поскрипев зубами - дали нормальный ответ.

думаю почта Испании сможет ответить на такой вопрос тоже.

тут основная проблема - время.
но думаю можно приложить к диспуту принятое на почте заялвение (скрин) и сказать, что ответ будет по их правилам через столько-то дней и просить продлить срок рассмотреня диспута - раз сами предложили принести это письмо

Apsi добавил 23.09.2015 в 22:40
Посмотрим чё будет. Аж интересно
и очень поучительно, особенно если тут потом отпишетесь и опытом поделитесь

Apsi добавил 23.09.2015 в 22:44
У меня все диспуты в последнее время по недоставке товаров. Времени, чтобы что-то кому-то доказывать - нет, да и желания тоже....
у меня так же.
но сейчас если где-то трек щелкнулся, то из-за трека не откроешь уже.

ты какую причину выбираешь?

вот у меня сейчас трек вида - RF061012020CN
вот он 1 раз трекнулся в самом начале, и далее тишина.
и 50 дней прошло, товара нет.

стала открывтаь по не-поставке. там остается нормальный вариант лишь вариант "доставка на другой адрес" - не придется ли мне тоже бежать на почту брать тоже такое вот письмо?!
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ФИО, ну вам возращают деньги полностью. Посылка вернулась обратно к продавцу.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Народ, я ниччё не поняла!
Делала заказ на 13 долларов, обложки по 6,5 долларов каждая. Одна пришла, другая нет. Сделала диспут на непришедшую на возврат суммы 6,5 долларов, решение: возврат суммы 6,5 долларов. Сижу-жду, никого не трогаю, ничего нет, уже месяц как.

В онлайн-банкинге потом давай задним числом искать этот заказ на 13 долларов, думаю, вдруг сделали возврат тем числом, его вообще нет этого заказа, нет этой суммы нигде, я тщательно искала и Ctrl+F и вручную по всем месяцам, начиная с января. Нет его!!!
Это что такой возврат? :ai: Покупка от 2 января.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Izumkin, в таком случае я бы просто отредактировала спор на нужную для меня сумму возврата и ждала дальнейших действий от медиаторов. Можно еще написать на dispute@aliexpress.com, опять предоставить доказательства и попросить рассмотреть вопрос о возмещении еще раз.

таблицы с товаром,редактировал свой сайт и крупными буквами на пол сайта , написал :
ДЕЙСтвительный размер,меньше ,чем записанный размер в таблице на 8- 10 см!

Не важно, что он написал потом, после заказа. Важно, что в снапшоте заказа отражается страница так, какой она была именно в момент заказа. Можете давить теперь еще и на то, что расхождение в размерах не на 1-3 см, а на 8-10, т.е. продавец вдвойне виноват.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Амура15

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
1. у них есть свои "контрольные сроки прохождения".
судя по срокам - они их не нарушили.
2. сроки у них того, когда они должны отметку там где-то поставить в основном внутренние, к доставке посылок отношения не имеют. поставили сегодня, завтра, или на пару дней позже - какая разницв.
3. из-за таких вот нетерпеливых клиентов, которые затрудняют работу почтовым работникам, может посылки и идут дольше.
Понятно, что вы рано еще начали везде трезвонить, понятно, что вас отписками и послали.
4. посылка только на таможне отметилась. что прибыла
до почты она может и не дошла еще :).
а вы уже дергаете почтовиков. они её может и не получили еще.

привыкайте, что с момента когда посылка попала на таможню вполне нормально, что она выйдет с неё минимум через 1 неделю. 5-7 дней на таможне - это норма.
а так до 10-14 дней. по посылкам, которые сразу пропускают.

открывайте спор. пишите, что продавец мошенник, да и все.
но продавец мог целиком и не закрыться.
Если исчез - спор автоматически по вашему предложению закроется


я не совсем понимаю - так продавец и не отправлял товар ?
или срок защиты просто проспали? там же если была защита, она резко не исчезает, когда магазин закрывается - защита заказа только получением товара сокращается до 10 дней.

Apsi добавил 24.12.2015 в 12:53
@sonny, так спор открывать надо по другой причине - ну что не отслеживается трек-код, или что посылка была отправлена на другой адрес и посылку не получили.

а в теме спора просто написать, что считаете, что продавец мошенник, дал левый трек-код, товар не отправил, а сам исчез и магазин закрыл...
Вы хоть понимаете,о чем пишете,или издеваетесь?
С чего Вы взяли,что 5-7 дней на таможне-норма?
Минуты,иногда часы,редко сутки-двое.
В моем случае-одна минута.

Экспорт международной почты 14.12.2015 16:43 Финляндия FIHELA - - -

Обработка 16.12.2015 18:28 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Прибыло на территорию РФ 0,154 - -

Импорт международной почты 16.12.2015 19:27 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 0,154 - -

Прием на таможню 16.12.2015 21:42 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 0,154 - -
Таможенное оформление 16.12.2015 21:43 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Выпущено таможней 0,154 - -

Тоже из Финляндии посылка,пришла позднее:

Экспорт международной почты 18.12.2015 12:35 Финляндия FIHELA

Обработка 21.12.2015 06:35 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Прибыло на территорию РФ 0,662

Импорт международной почты 21.12.2015 12:33 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 0,662

Прием на таможню 21.12.2015 13:48 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 0,662

Таможенное оформление 21.12.2015 13:49 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Выпущено таможней 0,662

Обработка 24.12.2015 01:31 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Покинуло место международного обмена

Тут тоже за одну минуту таможню прошла,и через 2.5 суток принято в обработку.
Кстати,"у них есть свои "контрольные сроки прохождения".
судя по срокам - они их не нарушили."-сроки вышли,еще пару дней назад мне подтвердили.
Нужно читать внимательнее,там переписка началась через три месяца,я написал всем,ждал ответ полтора месяца,потом снова написал,но ответа не получил ни от кого.
Этя я-то-"нетерпеливый клиент",начавший всем "трезвонить"?
Это я,значит,как Вы считаете,отвлекаю почтовиков,и поэтому почта тормозит доставку,в т.ч. и Вам?
Тогда прошу простить,нормальные пользователи извините,
прощайте.
 

protanic

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
13
2
0
Волгоград
Большое спасибо всем, кто дает советы в теме. Благодаря им правильно открыла диспут и даже выиграла возврат всей суммы - продавец согласился со второй попытки. А до того предлагал через пайпал вернуть часть денег. Покупала куртку если кому интересно http://ru.aliexpress.com/item/Child...ll-child-with-a-hood-outdoor/32448572207.html

Получила - но единственное, что соответствовало - это расцветка и размер (140 точно на 140 см. т.к. до того брала размер 140 на рост 120 в этой вещи мой ребенок утонул )) но тут вины продавца нет). В остальном - куртка широкая, капюшон малюсенький, рукава длиннющие, на фото на стр. продавца совсем не похоже. Швы кривые, нитки запутаны, где-то совсем не прошито. Как пишет сам продавец теперь у него другая партия товара... возможно лучшего качества, но я у него заказывать уже не рискну.
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
@Velory, видео есть,но оно не поможет.
То,что изначально купальник не пришел,продавец не отрицает. После обострения диспута купальник все-таки пришел, и размер указан верный, но не соответствует размерной сетке, указано L,но по параметрам на S. Т.е. буду делать фото с замерами.
Вопрос в другом: как изменить обостренный спор, если я обостряла по причине "товар не пришел", а сейчас нужно говорить про не тот размер? Да и сумму нужно будет поменять, наверное
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
Attyes, меняйте условия диспута на полный возврат по причине "продавец отправил на неверный адрес" и сразу же обостряйте, чтобы продавец не успел обнулить сумму к возврату

Спасибо большое. Сделала:yes3:
Обостренный долго решается?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, попросите полную распечатку за соответствующий период. Еще девочки тут писали, что такими возвратами банк иногда погашает текущие расходы по обслуживанию счета/карты, обратите на это внимание, когда будете в банке общаться по данному вопросу.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
ЛиSенок, я все время jpg вставляю и все нормально. Странно, что у вас не прошел
+1
я только в этих форматах и прикрепляю: позавчера как раз и jpg 2 фото прикрепляла и в png 1 скрин отредактированный.

может такой глюк после обновы, который проявился в конкретном браузере при определенных условиях.

главное - что результат достигнут и диспут вовремя открыт :ad: :ay:
 

ka-ti81

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
21
83
0
Минск
Здравствуйте помогите разобраться
у меня давно висит диспут на несоответствие качества , просила прода вернуть 5$ , он не согласился я обострила диспут , вот спустя месяц письмо от администрации
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant's response about solution

From AliExpress: Dispute Status Update Notice

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the status of this dispute.

Dear <ХХХХХХХ>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <ХХХХХХ>.

After reviewing all your evidence for this dispute and all your communication with seller, we noticed that you didn't reach an agreement with seller. Therefore, we made the final solution for this dispute :usd 4.67 refund (without returning goods).

We hope you understand we made our effort to satisfy you for this dispute. To be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors will influence the matter if the transaction can be finished successfully, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.

Please confirm with us if you would like to accept the above solution within 3 calender days; If you fail to response , we will issue the refund as previous solution directly; If you would not like to accept this solution, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Caelyn
AliExpress Case Management Team

я так поняла , что принято решение вернуть мне 4.67$ без возврата товара и меня просят подтвердить , что меня устроило их решение или если я не подтвержу в течении 3-х дней они отдадут всю сумму оплаты проду. Я согласна с решением как мне его подтвердить?
 

Kati ka

Новичок
Шопоголик
06.11.2015
3
0
0
Киев
Девочки помогите разобраться, заказала дисплей к планшету, упакован был хорошо, когда установили прям посередине дисплея появилась зелёная полоса от края до края. Мастер сказал что это заводской брак. Открыла диспут. Китаец просит закрыть спор и якобы он вышлет мне новый дисплей. Вопрос) Если я поверю ему и закрою спор он меня может кинуть? Спор я больше открыть не смогу? Спасибки за ответы)
 

kaplj

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
21
216
0
Харьков
kaplj, да, спор автоматически закрылся по вашему предложению - сколько вы просили, столько и вернут.

Да, 10 дней, хотя на практике чаще всего возвращают быстро - в течении 2-3 рабочих дней.

Да, Вы правы деньги только, что поступили. Даже с наваром:ag: из-за разницы в курсе на момент покупки и на момент возврата денег.
А как можно написать отзыв о продавце именно на его странице?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну это не я прикинула, это конвертер валют определил. по курсу виза кстати получилось 1в 1 8,20
 

Виктор1q5

Новичок
Шопоголик
01.03.2016
3
1
0
Всем доброе время суток!
У меня вот какой вопрос (может не в той теме пишу).. вообщем после нескольких продлений сроков решила я все же открыть спорю и прод особо не сопротивляясь его принял (видимо тоже уже не веря в почту) деньги на карту мне еще не вернули, а товар я сегодня неожиданно получила.Как теперь вернуть деньги продавцу?
Да никак. Бонусом за долгое ожидание.
А если уж сильно хочется, продублируй заказ, оплати и подтверди получение.
 
  • Like
Реакции: IriTe
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.