О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex2k6

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
22
25
0
Луганск
а что тогда значит фраза "спор находитса в процессе обработки..."? она появилась после закрытия спора али,но только после того как я подал жалобу

Ну быстрее всего т.к. деньги до принятия решения блокируются на сайте Али, то после принятия той или иной стороны они либо разблокируются для продавца либо возмещаются покупателю. И все это тоже занимает какое-то время т.к. происходит не автоматически.

Alex2k6 добавил 06.11.2016 в 18:02
я не пойму почему уже по существующему спору на 215$ он не может мне возместить только 150$, типа мы об этом договорились в обсуждении спора и я согласилась.
Он может возместить снизив сумму до возмещения 150. Но когда вы меняете причину спора есть вероятность что это воспримется как мошеничество и спор решат не в вашу пользу и вы сами заплатите пошлины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Misery

Олишка

Новичок
Шопоголик
11.11.2015
3
0
0
Малоярославец
Добрый день! Прошу подсказать мне, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Сегодня я получила заказ с Али (я заказывала две футболки), и распечатав пакет я увидела, что футболка-то только одна. Причем, на этикетке, наклеенной на пакет, все правильно - две футболки! Я, честно говоря, в растерянности. Случалось, что с Али приходил товар с косяками, или не приходил вовсе. Я выставляла претензию и ее сразу удовлетворяли. Но теперь я не знаю, что делать. Как доказать, некомплектность заказа? Конечно, съемку распечатывания посылки я не вела. Может у кого-то была такая или подобная ситуация? Если мне не удастся вернуть свои деньги, то я не сильно расстроюсь, поскольку честно говоря стоимость этой несчастной футболки копеечная, и буду считать это платой за науку. Но все же хотелось бы знать, что делать, вдруг еще когда-нибудь пригодится!
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, так я и написала, что процесс этот трудоемкий. И нам не известно как прописаны денежные отношения между продавцом и али. Но али имеет право на повторное списание денежных средств, но они наврядли будут этим заморачиваться.
 

ФИО

Новичок
Шопоголик
Друзья, после долгого перерыва снова заказала на Алиэкспрессе, и смотрю, система ведения споров кардинально поменялась - ничего не понимаю О_о
Ситуация такова: я не получила посылку к положенному времени, продавец игнорил мои просьбы продлить защиту покупателя. Открыла спор.
Алиэкспресс прислал мне следующее письмо:


и хоть у меня просблем с английским нет, я хоть убей не понимаю, что сие значит.
Поясните, пожалуйста, что делать ?
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Люди, а подскажите, что делать в такой ситуации: 26.11.2014 прод отправил мне посылку. Доставка бесплатная, но какой-то трек номер есть в истории заказов. Я его проверила - получается, что 27.11 экспорт из Китая и все - тишина. Так, как я понимаю, что в наше время посылка может идти долго, то прода не дергала, а терпеливо ждала. Сейчас захожу на страницу прода, а его уже нет:((( У меня такая ситуация впервые, поэтому, что делать не знаю. Писать куда-то, или ждать окончания срока? Просто у меня еще 25 дней до открытия спора. А, если продавец пропал, то стоит ли ждать этой даты или уже писать куда-то?
 

Katya_123

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
11
70
0
Ташкент
Заморозили 3 моих заказа
Я новичек на Алиэкспресс. На днях начала оформлять заказы один за другим, сумки дешевые, гамак за 6.5 дол, клатчи кожаные по 7-8 дол. На рейтинг продавцов как то внимания не обратила.
Через несколько дней два моих заказа с клатчами заморозили. И продавца с его скидочными товарами след простыл. Теперь обнаружила, что якобы высланный гамак теперь тоже заморожен и его продавец тоже исчез.
Это был хороший урок для меня что бесплатный сыр только в мышеловке.
Теперь главный вопрос, что делать? Деньги автоматически вернут и через какое время или надо писать в службу поддержки, и можно ли на русском?
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Добрый день!
У меня приключилась нестандартная история. Заказ не был получен, открыт диспут, деньги на карту вернули.Все стандартно и без проблем.
Но- вчера я получила этот заказ! И хочу вернуть деньги продавцу,извиниться, что плохое подумала, но магазин закрыт, ссылка на товар неактивна. Как быть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
асфура, у меня тут недавно вообще странная история была. Платье фиолетовое из недавнего хваста. Не отслеживалось вообще нигде (ни в трекчекере, ни на 17трек, ни на ПР, ни на китайпочте). Знаю точно, что не отслеживалось, потому что собиралась диспут в понедельник открывать. Хотя трек был обычный RB.....CN. Я обычно много посылок получаю и дома уже разбираю где что должно лежать, потому что не вижу смысла снимать распаковку, если там одна футболка, например. Ну и смотрю...платье это. Трек такой же, как и прод мне написал. Почему вообще не отслеживалось? Мне непонятно. Сейчас уже всю отслежку видно, видимо, она проявилась после того, как появилось "вручено адресату"
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ИРРА, ничего. Если 5 дней истекут и он ничего не ответит - диспут закроется в вашу пользу
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Девочки привет. Спасибо за советы. этот гнида китаёза мне пишет, что вернет 20 долл ,а если не соглашусь- то платформа вернет мне копейки :( http://www.aliexpress.com/snapshot/6031913656.html - вот эти туфли юа вот это то что он прислал

Эльнура добавил 01.04.2014 в 22:56
а может мне вернуть эти произведения искусства -потеряю 40 долл:( мне что делать ?как указать, что хочу вернуть, а то мне Али даст копейки .Что думаете ?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vetch, вам отвечали на нормальном русском или на ломанном через переводчик?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
При попытке открыть диспут сразу я должна выбрать пункт, получила ли я вещь. Я этим ничего не испорчу, если нажму, что получила?
простите,впервые такой вопиющий обман. Готовлю валерьянку и коньяк :ag:
главное не выбрать "подтвердить получение". А то эта кнопка в ...надцать раз больше кнопки открытия спора :bu: и муж пару раз мимо нажимал.

- жмете "Открыть спор", пока не появится анкета, где свои варианты ответов надо выбирать ставя точку в кружок :ag: - там уже можно поставить точку, что товар получен
 
  • Like
Реакции: voda101

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Спасибо за ответ Velory, а у меня же до этого есть заказ на 198 долл за 2 пуховика, по ним разве я не могу открыть спор? Другой заказ на 0.01 долл это третий получается заказ.

Evita76 добавил 28.09.2015 в 19:08
я к сожалению сделала уже заказ на 0.01 20 минут назад, отменить могу еще его?
 
Последнее редактирование:

MermaidMarine

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
18
3
0
Мытищи
Добрый День!

Подскажите, пожалуйста, по данной проблеме: открыла диспут, тк посылка постоянно меняла адреса, то в Россию, то на Украину отправляли и по времени долго шла.
Продавцу несколько раз писала, ответа не получила ни разу.
Открыла диспут, продавец также не отреагировал, деньги Алиэкспресс вернул оч быстро, прям дня 4 прошло от подтверждения закрытия диспута и пришли денюжки обратно на карту.
И вот проходит неделя, сегодня иду на почту за посылочками другими с Али, дома начинаю раскрывать пакеты долгожданные и моя в шоке!!!)))
Нахожу как раз товар - куртюжку дочке на годик заказывала - по которому этот самый диспут открывала...И рада так то, но теперь вопрос: как мне продавцу то денежные средства обратно направить? Совершенно не могу понять, как это сделать? Помогите, пожалуйста!
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Снова я с вопросом.
Открыла диспут (посылка не трекается), срок истекает, прод не чешется. Остался 1 день. Сегодня захожу - спор обострен, но сумма возврата стоит $0.00.
Я не обостряла, я просто ждала пока прод откликнется. Изменить сейчас я не могу обостренный спор.
Так вот вопрос - какого фига он обострился САМ? И что мне делать, чтобы деньги таки вернуть?

Отредактирую. С момента закрытия диспута и его обострения не прошли даже сутки. Вот скрин:
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
vampirochka, надо уточнить... В преддверии какого нового года (Нашего или китайского).
Китайцы праздновали с 26 Янв по 7 Февр. Возможно некоторые ленивые продавцы и отдыхают до 20-ого :)
 
  • Like
Реакции: Natacha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, давай уже тогда разберемся. Это слово, которое я употребила, по всем канонам русского языка не относится к ненормативной лексике, таким образом, правил форума и законодательства РФ я не нарушала
Думаю, что когда подобные продавцы вкупе с медиаторами отберут у тебя заработанные тобой деньги, то ты будешь в не меньшем бешенстве )))
 

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
vampirochka , спасибо. Я даже от себя не ожидала подобной глупости :( ну может, хоть кому-нибудь мой опыт пригодится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.