Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenalioka

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
5
10
0
jltccf
у кого экспрессы от 8.05?у меня что-то не находится объект на сайте спср...до этого экспресс за 5 дней дошел((

У меня заказ от 08.05, на сайте СПСР запись висит второй день, что посылка на таможне.
При заказе указали приблизительную дату доставки аж 22 или 23 мая! Надеюсь раньше все же придет
 

Noa_tay

Новичок
Шопоголик
06.10.2014
0
0
0
С.
ВредненоК, спасибо за ваш ответ)) Надпись видела, но насчет того, когда именно его ждать и что там нужно, мне было не совсем ясно. Вы пояснили. С таможней сталкиваюсь впервые, так что не судите строго :)
Так, значит отследить можно будет позже, потому что по ссылке в ЛК графы пустые, я это проверяла сегодня.
Насчет доверенности видела на страничке Асоса в вк, поэтому про нее и спросила. Но я вас поняла, обязательно позвоню.
Еще раз спасибо))
 

Анэточка

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
151
340
0
Питер
Анэточка, Вам придет письмо с полями для введения паспортных данных, которое открывается только один раз. Скан уже не нужен.
Спасибо!:ax: А потом отслеживать посылку и ждать курьера? Больше никаких телодвижений не требуется?)) Курьер звонит в день доставки или нет?

В первом посте (в полезных ответах) все подробности :)

Я прочитала полезные советы :yes3: Но нашла там информацию только о заказах свыше 200 евро и о том, что скан нужно отправлять и договор. Так договор, получается, тоже не нужен для отправлений менее 200 евро?
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Meredith, напишите им в facebook, узнайте о судьбе заказа.
Чего мучиться, гадать и быть в неведении? :)

Оказывается мой заказ у курьера в Лондоне и скоро уйдет в Россию... Вот, теперь спокойна, жду :) Ну, DPD...:bm:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, девушки!

Я сделала заказ экспресс-доставкой 08.04, 09.04. пришло письмо, что посылка отправлена и сразу же пришло письмо для загрузки паспортных данных, данные я отправила. На сайте WnDirect с 10.04 висит статус "In transit SCANNED TO SACK", 15.04 появилась информация на сайте СПСР (номер накладной), а 16.04 появилось событие "Parcel has cleared customs" и на этом все, больше никаких изменений (((
Звонила в СПСР, говорят, что мое отправление еще не у них, но их сайте изменения-то появляются, откуда же они?
А как у Вас, девочки?
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
у меня заказ был от 1.02, в понедельник в обед где то прислали письмо про паспортные данные, а где-то через час-два прислали письмо для отслеживания.

мне прислали письмо, что заказ отправлен , но письмо про паспорт. данные нет, я уже ничего не понимаю...
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Lunas, я уже писала, что раз на раз не приходится. Если несколько посылок приходили в один срок, то это совершенно не значит, что и все остальные будут приходить в такой же срок. Тем более, что опытные шопоголики уже давно знают: наша почта непредсказуема. Почему-то никто не беспокоится, что раньше посылки приходили в среднем за месяц-полтора, а теперь приходят чуть ли не за 6 дней)))). То, что посылка, отправленная позже, пришла раньше, тоже ни о чём не говорит: так бывает, и не редко.

YSL Katerina добавил 14.04.2016 в 12:18
Если Вы так волнуетесь за посылку, то можете сходить на почту, спросить там про неё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunas

Nito4ka

Новичок
Шопоголик
01.12.2014
8
18
0
Екатеринбург
Доброе утро всем!
вот я и столкнулась с этой новой службой доставки:(
сейчас сижу и чешу репу, что делать???
пришла смс на телефон: прибыл груз, информация для таможенного оформления - сайт. имя пользователя, пароль, пин код.
и все бы ничего, заполнила паспортные данные, вставила сканы страниц паспорта!!!
а дальше нужно заполнить таблицу: перечислить все товары с ценой и УКАЗАТЬ ВЕС каждого товара. и где я должна вес взять???
что делать? кто-то уже столкнулся с этим?
хочу обратно прежнюю экспресс доставку, где я не ломала голову над заполнением таблиц:aq:
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
А откуда такие вести?

Сделала заказ, на следующий день в личном кабинете оказалась как обычно ссылка на отслеживание, но вместо СПСР - DPD... Смотрю сегодня - моя посылка (поделенная на 2 части, хотя не такая уж и большая) гуляет по Англии с севера на запад... Что делать?! :ai:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Бунтарка555, ну они-то не гуляют как мы неделю после НГ. Может один день, да и то я не уверена в этом. У них главный праздник - Рождество, а наши длинные новогодние каникулы с ними никак не связаны)
 
  • Like
Реакции: Бунтарка555

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
kikira,
1. Можете в любых случаях.
2. Паспортные данные нужны при любой сумме экспресса.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Pussycat, мне тоже не высылали запрос. Посылку благополучно получила.
Не переживайте раньше времени.
 

katrina89

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
57
6
0
34
Москва
katrina89, Да уж, думала в пятницу эту уже получу, вот это экспресс :(

Я тоже рассчитывала через неделю после заказа получить, всегда так и было, а сейчас почти как и обычной почтой идут..
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Tootiky, сочувствую... Трудно будет АСОСу всё это описать. Мой совет- не делайте ссылки на все эти почтовые отслеживания. Просто пишите, что прошло два месяца, но вы так и не получили свой заказ.
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
xxx87, 3 месяца- это не жесть, а реалии нашей почты. Я в прошлогодние новогодние завалы ждала 5 месяцев, ничего, посыль дошла) Пишите на фэйсбук.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Спасибо, девочки. Сегодня только прочитала, завтра пойду спрошу. Как раз пришло уведомление от следилки, что сегодня пришла другая посылка, пойду ее завтра забирать без извещения, заодно и эту попрошу посмотреть.
Боюсь, что если она пришла в декабре, то уже отлежала месяц и ушла назад.

IlonaR добавил 06.02.2016 в 22:30
Не найдут, буду писать в магазин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Larisskin

Jul4onok

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
22
12
0
СПб
Тем более о каком экспрессе может идти речь?
Код на экспресс действует только с русской версии сайта.
Код на экспресс действует и на английской версии сайта. Я только ей пользуюсь, с кодом проблем ни разу не было.
А вот предупреждение про пейпал действительно написано только на русской версии сайта.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Пришло извещение на посылку от 11 февраля EMS "с актом" написано на кивтанции, что бы это значило???:(
Судя по треку прибыло в место вручения еще 25 февраля....что сидели там как клуши на почте - не понятно?
Не удивлена, что обычные посылки теряются, если даже EMS с актом приходит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.