куда мелочь деваем?

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
такой вопросик у меня к вам, куда вы деваете мелочь, которую дают в магазинах и т.д., реально ее скапливается очень много, во всех коробочках, копилочках...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Наверно все ушли печь куличи))

Я раз в год собираю пару кучек этого сокровища,раскладываю и пересчитываю примерно часик ))) , потом отношу в церковь, также оплачиваю покупки в магазине напротив. Они мелочи рады)))
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Ага, а рублю по пять копеек тоже?)))
А у меня нету мелочи.. Вернее она есть, лежит...но ее немного.. ее мне почему-то не доверяют))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я вот все думаю, пойду в следующий раз в Ашан, и сдам рублей так 200-250 мелочью, только все-время переживаю, что в очереди недовольные будут, пока считать будет кассир.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Да ну их...еще вариант простоять в очереди в сбербанк! Кого больше жалко, очередь в Ашане или себя7))
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Мой муж копит в мисочки у двери на комоде, а я в магазине теперь до копейки выдаю им все.... экономия )))))))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Слышала по радио, что банкноты 10 рублевые бумажные скоро все заменят монетами по 10 руб, так что готовимся :), мелочи будет еще больше.
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
такой вопросик у меня к вам, куда вы деваете мелочь, которую дают в магазинах и т.д., реально ее скапливается очень много, во всех коробочках, копилочках...

Мне бы ваши проблемы :tongue: У нас вот постоянный недостаток в мелочи, мороженое часто не на что купить :ak::)

А в магазины вы возвращать эту мелочь не пробовали? Сумму точную давать, или хотя бы так, чтобы вам сдачу только купюрами давали?
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Пробовала раза 2, но когда кассир считает, мне кажется очередь меня готова растерзать :)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
стараюсь по чуть-чуть отдавать..
а 5 складываем.. где-то прочитала, что если 2-х литровую банку наполнить пятаками, то это 7 тыс руб... решили проверить с мужем)))
только куда их потом девать не знаю)
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
стараюсь по чуть-чуть отдавать..
а 5 складываем.. где-то прочитала, что если 2-х литровую банку наполнить пятаками, то это 7 тыс руб... решили проверить с мужем)))
только куда их потом девать не знаю)

блин,а у меня где-то у родителей копилка полная с одними пятаками...
в следующий раз надо бы найти да пересчитать:biggrin:


юльчик
Я когда прочитала название темки подумала, что речь пойдет про детей))))

у меня это проблема самая насущная...
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
блин,а у меня где-то у родителей копилка полная с одними пятаками...
в следующий раз надо бы найти да пересчитать:biggrin:


юльчик

у меня это проблема самая насущная...

В смысле не куда ребенка деть? Вот и мне некуда. Собираемся, но пока не точно, в Болгарию все вместе выехать. Кто-нибудь ездил отдыхать в 8-ми месячным пупсом? Как оно?:)
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
В смысле не куда ребенка деть? Вот и мне некуда. Собираемся, но пока не точно, в Болгарию все вместе выехать. Кто-нибудь ездил отдыхать в 8-ми месячным пупсом? Как оно?:)

у нас друзья ездили с двумя дочками 7 месяцев и 3 года,говорили что все классно,но у них там такой сервис был...
по-моему так это уже не отдых будет)мы в августе в Россию поедем ребенку уже 11 месяцев будет,но там конечно проще:)

да никуда,у меня же здесь ни мамы с папой,ни вообще каких родственников..подругами такими что можно было попросит посидеть с дитем пока не обзавелась,а няням всяким и сиделкам боюсь отдавать мелкую,друг чего,я все время об этом думать буду..
есть еще свекровь,и дочка ее обожает..но она только сюси-пуси,минут 10 поиграет и все,на часик уже не оставить..
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
у нас друзья ездили с двумя дочками 7 месяцев и 3 года,говорили что все классно,но у них там такой сервис был...
по-моему так это уже не отдых будет)мы в августе в Россию поедем ребенку уже 11 месяцев будет,но там конечно проще:)

да никуда,у меня же здесь ни мамы с папой,ни вообще каких родственников..подругами такими что можно было попросит посидеть с дитем пока не обзавелась,а няням всяким и сиделкам боюсь отдавать мелкую,друг чего,я все время об этом думать буду..
есть еще свекровь,и дочка ее обожает..но она только сюси-пуси,минут 10 поиграет и все,на часик уже не оставить..

Мне тоже не с кем оставить. Только тетя мужа есть. Но она сама боится с ребенком оставаться. Ни кормить, ни памперс менять не знает как:) Поэтому зреем на Болгарию. Уже даже на вписание дочи в паспорт доки отдали. Но я как подумаю, это ж отдельный чемодан для мелочи надо: памперсы, кормежку, коляску, горшок и т.д. Я море сплю и вижу:rolleyes:
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
на счёт мелочи:
коплю, и раз в год всё пересчитываю и плачу за квартиру :) ... Как раз набирается 3-4 тыщщи...

на счёт МЕЛОЧИ:
няня рулит, имея двух девчонок и почти никакой помощи, вот уже 10 лет имею приходящую на 1-2-3 раза в неделю няню.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Я год назад сдавала в райфайзен, у меня счет есть там, у них была счетная машинка. 2000 рублей, еле донесла, но была довольная.
В этот раз пришла - за год опять 2000 накопилось, так они мне говорят что не было у них никогда счетной машинки....... Писец.
В общем у меня было 800р пятаками - я расплатилась на рынке за овощи и фрукты и сухофрукты.
А вот остальное не знаю, позвоню в райфафзен, пошантажирую, скажу чтобы покупали машинку обратно, иначе сдам мелочь в кассу, пусть на руках считают, не имеют права не взять...
Посмотрим....
Да и шеф дал задание найти где менять.....
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
а мы копим-копим, а потом приходим к кому-нить на свадьбу и там кидаем...
а вообще в любом магазине их взвешивают - только надо разложить по номиналу