rakuten.co.jp

dvoluchik

Новичок
Шопоголик
02.10.2014
17
2
0
Москва
Девочки, а кто-то сталкивался с двойной оплатой одного заказа? сделала заказ 4.12, денег сняли, доставка у меня посредника. написали письмо что отправили, трек от следила что пришла посылка и тут бах, сняли ещё раз эту сумму. теперь я на карте в минусе. че делать. карту удалила с их сайта от греха подальше но и 7 тыс на дороге не валяются ((
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
а сколько если не секрет? Если магазин не пользуется услугами посредника, то цена должна быть стандартная. Я только что считала получается 19 баксов за кило, при весе 10 кг.
Кстати уважаемые, может есть желающие организовать СП с ракутена? Я бы сама взялась, но опыта нет, боюсь залажать.
если заказывать через tenso.com то на 10 кг Расклад такой
+ 1980 yen за сервис тенсо (типа за адрес наверно) + 300 yen за укладку КАЖДОЙ посылки после 1-ой в общую коробку +200 за коробку + стоимость емс (10 кило 16200 yen, примерно 19$ за кило)
короче на самом деле дофига и дорого, но возможно есть фанаты японских вещичек, которых ничто не остановит?:)))
 

Lin4ik

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
24
4
0
Москва
Naso4ek,
я имею ввиду продавца на ракутене, это же по сути площадка для разных продавцов-магазинов.
 

surimi

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 918
504
0
Москва (Свиблово)
Подскажите люди добрые, от туда заказ вообще реально удалить как-нибудь? Хотела съимитировать заказ, чтобы проверить сколько выйдет доставка, они даже не написали сколько будет стоить, а хотят уже с карты деньги снять. При чем ни какого подтверждения я вообще не давала. Благо на карте не было сейчас денег.. Это что так просто они могут снять деньги, без всяких подтверждений?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
... Девочки,да и мальчики а вы что на Ракутена покупаете?

Японский деним в рекламе, наверно, не нуждается, особенно тяжелый.
Цены не очень низкие, но качество убойное.
Получается все равно дешевле, чем в других местах, да и выбор гораздо лучше.

P.S.
Посылка EMS отправлена из Японии 6 мая, сегодня получил, привозили вчера, но не было дома.

... Располагаю картами MasterCard от Банка Москвы, MasterCard Virtual e-commerce от Промсвязьбанка (привязана к ПейПал) и Visa Electron от Сбербанка. Подходит ли какая-нибудь из этих карт? Уже вроде бы десять раз прочитала у него способы оплаты, но все равно не могу никак решиться купить. :bn:

Виза электрон - точно не пройдет.
Если карта банка Москвы не социальная, то годится.
Виртуальными картами никогда не пользовался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL и tari

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург
IVK60,
еще раз спасибо. С утра написала, вечером уже отправили! :)
История с продолжением. Спустя некоторое время магазин прислал мне счет еще раз с извинением, что они потеряли мой заказ. Я вежливо ответила, что посылка уже в Москве и сегодня-завтра я ее получу.
Последовала неделя тишины и - снова письмо со счетом. Я ответила, что уже моюсь их шампунями, спасибо большое тра-ла-ла. Когда же счет пришел в третий раз, я уже не стала отвечать. )))
Что самое забавное, деньги с карточки они не снимают. Я уже не знаю, что им написать, чтобы они успокоились, и, наконец, забрали свои деньги. )))
 

Anankae

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
5
0
0
Домодедово
У ЕМС при пересечении границы номер не меняется. Из Японии получила уже не менее десятка, все начинались на EJ или EL. Меняются обычно номера у небольших посылок - международных конвертов, которые идут довольно долго, но из Японии таких я не получала.
Значит мне попался недобросовестный продавец, который погрел на мне руки. :ak:
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите пожалуйста. Сделала заказ позавчера. На емейл пришло подтверждение. На него нужно отвечать? Смущает фраза "check in and confirm". И когда придет письмо о деньгах и стоимости доставки?
Кто заказывал, во сколько примерно 7 кг обходится?

Завтра магазин напишет о стоимости доставки и попросит подтверждения общей суммы заказа.
7 кг обойдется ~124$ при доставке ЕМС.
 
  • Like
Реакции: S-ff, Tramp* и JS600

DmitriyM

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
1
0
0
Липецк
Здравствуйте.
Нужны некоторые пояснения.
1.

Когда ставишь галочку на "All (Forwarded & Direct)",то показываются и те маг-ны,которые не доставляют в Россию.Например если кликнуть на название самого маг-на(1),то увидишь :
The shop "............" does not ship any item to Russian Federation currently.
Но,если нажать на название товара(2),то внизу описания лота появляется калькулятор для расчёта доставки в Россию:

Так вот,кто занимается доставкой:всё-таки сам магазин или кто-то другой,например Tenso? Но ведь для этого нужно регистрироваться на этом сервисе дополнительно,не так ли?
Или это какая-то третья сторона?
Если же отсеять маг-ны по доставке в Россию(Direct to Russian Federation),то появляется точно такой же калькулятор.В этом случае доставляет всё же сам магазин?
Всё это мне нужно для того,чтобы знать с кем связываться для уточнения суммы доставки.
2.
Сумма рассчитанная в калькуляторе,либо уточнённая у продавца,является окончательной?За эту сумму мне доставят прямо до дома?Или это только до какого-то города в России(например,Владивостока),а потом мне ещё нужно будет заботиться о пересылке до своего города?
Спрашиваю потому,что если заказывать через российског посредника,то выходит гораздо дороже.И,к тому же,они часто указывают цену доставки только до Владивостока.
3.
Извините,что не по теме,но есть ли подобная система доставки лотов,не высылающихся за пределы Японии,на Amazon'е?
Заранее благодарю.
 

Valgor

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
3
0
0
Sibir
всем привет) я уже писал разок в этой теме, попробую еще раз...кто может помочь заказать эту вещь: http://global.rakuten.com/en/store/backstage-ny/item/mark-013/
если кто заказывал уже оттуда - могу прислать деньги, чтоб оформили сразу на мой адрес, комиссию могу предложиить 5-10%

Проверенный (и рекомендуемый!) для Ракутена посредник - tenso.com. От 500 иен вроде их интерес начинается (комиссия за обработку), пересылают ЕМСом, оплату берут Палкой.
Пользовался периодически услугами данного посредника, работает как часы, по английски говорят.

Ну и за доставку от продавца до посредника еще заплатите. Продавец сидит в Нагойе, посредник - в Токио, 260км по прямой.
Проще эту футболку найти не в Японии, к тому же размер один у него остался - S, а японский S - это совсем детский размер :ag:
 

Mist

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
67
13
0
Санкт-Петербург
История с продолжением. Спустя некоторое время магазин прислал мне счет еще раз с извинением, что они потеряли мой заказ. Я вежливо ответила, что посылка уже в Москве и сегодня-завтра я ее получу.
Последовала неделя тишины и - снова письмо со счетом. Я ответила, что уже моюсь их шампунями, спасибо большое тра-ла-ла. Когда же счет пришел в третий раз, я уже не стала отвечать. )))
Что самое забавное, деньги с карточки они не снимают. Я уже не знаю, что им написать, чтобы они успокоились, и, наконец, забрали свои деньги. )))

даже не заблокировали?:ai:
 

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
mithomanka
Удачных покупок!
Я предполагаю, что заказ вы делали в «Auc-bp-plus (BP PLUS)», это его японский вариант
http://www.rakuten.co.jp/auc-bp-plus/
Можно смело делать покупки и тут.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Вопрос к знатокам,вдруг сюда заглядывают.Оформила заказ двое суток назад.Зная,что доставка довольно таки дорогая,и отправить могут и без моего согласия выбрала для оплаты карту на которой денег нет и уже не предвидится,счет я закрыла.Если я все таки дождусь письма от продавца и стоимость заказа меня устроит,смогу я как то поменять карту для оплаты,или по новой заказ оформлять?

Кто Вас такой глупости научил - привязывать к заказу закрытую карту?
Без вашего согласия с конечной ценой заказа, учитывающей доставку, магазин никогда деньги не снимает и заказ не отправляет.
 
  • Like
Реакции: FOOL и tari

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
FOOL, нет, не звонила. Имеет смысл? Позвоню. Жалобу писала - ответ: "Отправление на территории РФ не зарегистрировано, на розыск может подать отправитель."

Наверно, звонить уже не имеет смысла.
Попробуйте написать продавцу и мягенько зарядить его, типа - прошу оказать содействие в розыске моего заказа ...
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*