DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Татьяна, я понимаю Вашу обеспокоенность, мне жаль, что у Вас создалось такое впечатление. Мы делаем всё возможное, чтобы консультировать клиентов по всем вопросам профессионально. К сожалению, иногда бывают ошибки. Приношу свои извинения. Ваш груз будет проходить декларирование на Московской таможне. Планируем доставить Вам груз в понедельник.

конечно же доставки сегодня не было, сколько еще ждать??? :bu:

и более того, с утра был статус "Таможенная обработка завершена", а сейчас опять "Таможенное декларирование" - как такое возможно??? ((((
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Елена Максимова, добрый день!
Так как не хочу выкладывать номер авианакладной в открытый доступ, просьба ознакомиться с претензией на edost.ru. Номер накладной там в скрытом поле
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Naso4ek и muravei

vesnushka_s

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
162
89
0
Воронеж
Добрый день! сделала покупку в Германии 4 октября (бутылка бальзама 0.75л), 5 мне ее оттправили DHL и с 6 октября по внутреннему треку никаких изменений. На сайте DHL выдает такую информацию:
Sendungsnummer 350201172382
Produkt / Service Sendung in das Ausland
Status vom Do, 06.10.11 01:25 Uhr Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Nächster Schritt Die Auslands-Sendung wird für den Transport ins Zielland vorbereitet.
Mi, 05.10.11 10:16 Uhr -- Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Mi, 05.10.11 13:16 Uhr -- Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
Mi, 05.10.11 20:15 Uhr Neustrelitz Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Do, 06.10.11 01:25 Uhr Radefeld Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.

Делала запрос на UPU код, но мне ответили вот что: "Unfortunately, we are not able to track your shipment because this is an international letter or uninsured parcel.
All investigations and tracking requests regarding this kind of product are handled by the Deutsche Post customer service department."
На сайте дойче пост совсем другие треки, по моему информация вообще не выдается. Продавец молчит.:-(
Где мне искать посылку?
Или уже пора открывать диспут?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
galyakom, Галина я не Елена, но могу ответить оперативнее. На ДВ мы работаем так уже полгода. Оплачиваем дважды, потом пишу претензию в магазин, прокладываю чек и счет и они возмещают.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Polomnik

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
1
0
0
Москва
Отправка в Европу.

Елена здравствуйте!
Мне необходимо отправить ламповый радиоприемник, выпуска 1952-57 г. в Европу.
Что для этого нужно и мои действия.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день.

Уточните, пжл, на каких условиях DHL работает с borderfree и магазином ruelala. Сделала заказа на ruelala.com через borderfree, за доставку и другие пошлины, в т.ч. таможенные сборы заплатила около 600 руб. Теперь сомневаюсь, не придется ли мне оплачивать сборы.

Лидия, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что с магазином с Borderfree (US/UK) мы работаем на стандартных условиях. То есть, в случае возникновения пошлин/платежей в стране назначения, ответственность за их оплату лежит на получателе. Магазин с названием ruelala не значится в списке магазинов, с которыми мы работаем. Если у Вас уже есть 10ти значный номер накладной DHL, Вы можете обратиться в Отдел отслеживания DHL для уточнения информации по грузу (84959561000).
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Здравствуйте Елена!
в первый раз посылку буду получать, поэтому не совсем могу разобраться в информации с сайта ДХЛ по предоставленному трэку. посылка была отправлена 7.11, а последняя надпись гласит

Mi, 16.11.11 02:43 Uhr
RU

Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.

Это означает посылка уже дошла и про нее надо узнавать в почтовом отделении, по месту указанного адреса в посылке?:ah:
 

axxmss

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3
2
0
Москва
Добрый день,

Просто поделюсь информацией для статистики - несколько недель назад делал заказ в carters.com (via FiftyOne), была акция с 3 днями бесплатной доставки по всему миру, заявленный сервис был DHL Standard, 8-20 дней доставки. В итоге посылку отправили DHL Express, в среду ушла из США, в понедельник вечером была вручена мне, т.е. общее время в пути - 6 дней. Стоимость заказа составила 9300 руб, т.е. больше 200 евро, но никаких вопросов и задержек с оформлением со стороны DHL это не вызывало, по трекингу таможня была пройдена за один час.

DHL и FiftyOne - так держать :)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Елена Максимова, еще раз добрый день. Я уже писала о своей посылке трекинг 1529641901. Наконец то удалось получить подтверждающее письмо от продавца. Сегодня с утра недостающие документы были отправлены агенту Ольге Борисовой. Дозвониться до нее невозможно, на вопросы по электронке о получении документов она не отвечает. Хотелось бы знать, в течении какого времени теперь я смогу получить свою посылку? Прошу Вас проконтролировать вопрос.
 

rslavi

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
1
0
0
Пятигорск
Елена здравствуйте!
Такой вопрос:
Собираюсь заказать вещи, у одного из ваших клиентов – занимающихся стоком в Германии, мой заказ разбили на 4 части (для отправки по разным адресам) но посылки «однотипные», допустим миксы женских и детских курток. Каждая посылка не превышает стоимости 1000 Евро и 30 кг.
Но остается еще один вопрос:
- посоветуйте пожалуйста, как правильно заполнять декларацию, чтобы посылку не признали коммерческой?
 

Elen1008

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
1
0
0
Чебоксары
Елена Максимова, добрый день.
Хочу сделать заказ из магазина Matchesfashion UK (без стоимости доставки) 900 евро.
Есть ли доставка в город Чебоксары в адрес частного лица?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Спасибо! А где на будущее знать список индексов, обслуживаемых DHL?

Рада, пожалуйста, обращайтесь в Отдел по работе с клиентами DHL (84959561000) , консультанты DHL подскажут актуальную информацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, здравствуйте! Почему в некоторых случаях берут оплату за таможенное декларирование товаров свыше 200 евро, а в других - нет? От чего это зависит?
Лана, добрый день. Сообщите, пожалуйста, номера накладных DHL, так как без номеров накладных невозможно понять, что привело к возникновению платежей.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!

Посылка из Великобритании до 200 евро, статус Returned to shipper. Номер накладной 5139682085.

Какие перспективы?

Спасибо.

Владислав, добрый день! К сожалению, груз был принят некорректно, поэтому мы были вынуждены вернуть груз отправителю по новой транспортной накладной 5698124305. 18 августа сего года груз был передан отправителю. Позвольте принести извинения за причиненные неудобства.
 

*Maximama*

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать заказала из Германии магазин kids-comfort.de (http://www.kidscomfort.eu) 9 мая, с 11 мая посылка якобы была передана от DHL нашей почте и с тех пор тишина. На нашей почте утверждают, что посылка на территорию России не попадала! Что делать куда писать куда звонить??? 166390197434 номер трека DHL и CL427449350DE номер отслеживания нашей почты
 

Лизина мама

Новичок
Шопоголик
16.05.2009
13
6
0
39
за МКАДом
Здравствуйте, Елена! хочу сделать заказ на shopbop.com, сумма заказа $528.00, я правильно поняла, что я, в момент получения, заплачу курьеру 590р и получу свою посылку? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Lizza11

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
28
13
0
Москва
Добрый день! Просьба для представителя DHL сориентировать по стоимости брокерских таможенных услуг в диапазонах оценочной стоимости посылки: до 200 евро ( было бесплатно), от 200 до 500, больше 500 евро и больше 1000 евро... а то по телефону разные цифры называют. Огромное спасибо!
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
а с бодибилдинга посылки будут доходить?
они в россию только DHL доставляют, но не экспрессом