Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США. Часть II

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Шлют...Доставка от 9,95$ до 19,95 $. В зависимости от суммы покупки.



Сегодня скидки до 80% и бесплатный шип в Россию при покупке свыше 100 дол.

ЗЫ, Купленные мной вчера товары не подешевели.

MARiSOLька добавил 26.11.2016 в 20:46
@imagenta, А вилки-ложки-то разобрали...нет в наличии.



Кладу в корзину больше а доставка все равно 19,95 может код надо писать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@MaraxMara,
Картой какого банка вы оплачивали?
Обычно Гилт сразу деньги за заказ не снимает. Снимают при отгрузке.
Но вот сбер, к примеру, блокирует всю сумму заказа в момент размещения. И получается вторично снимается сумма в момент отгрузки. Причем, суммы в рублях могут различаться в зависимости от курса. Попробуйте разобраться с банком, пусть отменяют операцию по сумме, которую заблокировали в момент заказа.

Опишу свою ситуацию, может, пригодится кому-нибудь.
В этот раз у меня как-то очень хитро вышло.
У меня в последнем заказе отменили несколько позиций. Одну сумку отправили, остальное отменили. При размещении заказа сумма вся списалась, как обычно у сбера. Платила сберовской картой через пейпал. Вся сумма отобразилась и в онлайн банке и в пейпале. Сумма 314долл.
Потом отгрузили часть заказа на 129 долл.
Я решила, что остальное отгрузят позже, так бывало. Подождала недельку. Изменений нет. Смотрю: в ЛК по заказу отображается только отгруженный товар, остального нет. Написала с вопросом в поддержку. Они мне с удивлением отвечают, что других позиций в моем заказе не видят. Выслала им письмо с подтверждением полного заказа со всеми позициями. На след. день ответили, что не было в наличии и они их отменили. Следом на почту пришли три отмены по всем оставшимся неотгруженным позициям. Но деньги-то сняли! Говорят, нет, мы не снимали, это ваш банк.
Смотрю в пейпале действительно отображается только одна операция - 129долл. Полная сумма на 314, которую я видела, но не заскринила, испарилась.
В сберовском онлайн-банке вообще странно выглядит: сумма в день заказа показана как 314долл(12900руб) и сумма за отгрузку 129долл(9000руб). Но 314 долл это все-таки не 12900руб...
Написала в онлайн-банке сбера претензию. Благо опыт есть, несколько раз до этого уже отменяла через письмо первую блокировку. После письма всегда отменяли первую операцию. А тут приходит ответ, что позвоните в службу поддержки.
Звонила, сначала с одним специалистом общалась минут 20, потом со вторым минут 20... На сто раз описала что да как.
К счастью, закончилось успешно. Операцию на 12900руб отменили, но сказали, что магазин может снова попытаться ее снять. Магазин вроде пока не пытался.
Я человек далекий от банковского дела. Меня очень удивило, что как-то это все непрозрачно. Что суммы операций в истории онлайн-банка бесследно меняются. Что сотрудники банка не видят, списана ли сумма магазином или это банк заблокировал. Наверняка, знающие люди найдут этому всему объяснение. Но для себя я сделала следующие выводы:
во-первых, надо скринить всё, что только можно, а во-вторых, это был последний раз, когда я платила на Гилте Сбером.
 
  • Like
Реакции: kulab и Laruscha

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Епрст! У меня ничего не работает! Девочки, кто из Екатеринбурга, если будете заказывать брякните в личку, надо копеечную вещичку, мне б компанию!
 

yyyyyl

Душа компании
Шопоголик
11.04.2016
98
958
83
Владикавказ
Девочки, каждый раз проверяю доставку заново. Не раз было, что сегодня запрет на отправку появляется, а завтра нет. Но заметила, что дешевые позиции редко доставляются. Berghoff много что уже заказала- ножи, столовые приборы, хлебницу. А сегодня вчера все все пропустила) все коды) Хотела бы подушки одеяла, но напрямую не шлют,а собирать я давно не собираю...зря наверное...
 
  • Like
Реакции: Indigo и foxy-tan

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Trudi, Юль, мне тоже не шлют, я уже и не жду от них ничего)
Как то давно даже в поддержку писала, дескать, всем дали, а где мое,:ag: они что невразумительное ответили. Дали 10% утешительных на следующую закупку и на том все))
@Sold Out, Тань, они тебе индивидуальные коды дают? То что ты выкладывала как то, есть на сайте в общем доступе. Они же на подборку обычно действуют, а хочется то личный, чтобы купить, то что хочется.:)
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
Позвоните в спср с номером накладной и скажите, что оказываетесь от заказа и попросите их отправить посылку назад
Я не пробовала, но это единственное, что пришло в голову.
Еще у спср есть приложение и там видны актуальные заказы и их статус и точно есть кнопка "отменить заказ"
Надеюсь, поможет...

спср не получили посылку!я писала-посылка задержана на таможне
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
MARiSOLька добавил 14.04.2017 в 07:46


А ты уверена, что тебе размер королева под это одеяло нужен?


Ну да, а какой еще может быть? Одеяло королева фулл, простынь королева из постельного белья с запасом под это одеяло подходит.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Мне все привезли, доставку согласовали по телефону, трека до вручения коробки не знала.
Как таможили - им одним известно.

А почему трек не знали? Магазин присылает.
Вот,кстати, СПСР стали и iherb доставлять. Посмотрим. Но уже им в плюс то, что отслеживается сразу, только магазин прислал трек, в базе он уже есть.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
GIVE25 оказывается применяется и на том аккаунте, с которого я регистрировалась без приглашения:ai:
 

Rus81

Новичок
Шопоголик
21.07.2016
5
9
0
Novorossiysk
Не знаю кому как, но по мне так - "свежо предание, но верится с трудом...")))

Открыл диспут с Гилтом и Бордерфри, предоставил им все подробные фото посылки, содержимого, фото веса посылки. В Гилте сообщили, что начато расследование и о результате сообщат через 5-7 раб. Дней, Бордерфри тоже начал расследование. СПСР отказали, сказали, что будут ждать претензию от отправителя, единственное, что я у них выбил: номер тамож. Оформления и чт посылка не проходила тамож. Осмотр/досмотр и МИДК, но звонить пришлось очень много и писать кучу гневных писем.
Ещё один нюанс: СПСР сообщил, что отправитель заявил вес посылки 1.16кг, я взвесил всю посылку дома - 1.18кг, и это без часов. Часы с железным браслетом, и, думаю, весят не менее 100-150 грамм. Хотя на посылке стоит Российская наклейка с весом 1.2кг, но все равно часы не могут весить 20-40 грамм.
Не подскажите, Гилт или Бордерфри заказы/посылки страхуют? У кого-нибудь такое случалось?
Жду комментарии. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • a3c42e70ec31.jpg
    a3c42e70ec31.jpg
    27,8 КБ · Просмотры: 12
  • 642d6167b93d.jpg
    642d6167b93d.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 17
  • a4805841831e.jpg
    a4805841831e.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 15
  • ecd737fc5a48.jpg
    ecd737fc5a48.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamila

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, кому-нибудь приехали посылки?:(

Получила одну, вначале которую заказывала с БД еще, когда только открыли доставку в Россию. Принесли курьер DPD, но приклеена какая-то бумажка еще от СПСР.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ASY357

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Trudi, это мой посредник в америке, кг 20 дол до кз, но доставка буквально неделю от него, сижу ищу другого сроки не важны кастрюли нужны, блин все надо и одеяло тоже

Солнце1302 добавил 28.11.2016 в 12:29
@Adelaido4ka, Аля спасибо, мне тоже дно не важно - главное хорошее взять, чтобы долго не покупать.



Я поняла, что в Америке, цены высокие. Мой боксберри возит в Москву 3-5 дней доходит, щас может и 7 будет, но летом было и три дня))

Выбери те кастрюли, которые к нам доставляют! невыгодно на посредника отправлять, я то свои с прямой доставкой отправила! Просто так же пробовала разные наборы какие дали с прямой, те и заказала за 9,95$ доставка и туда еще набор сковородок вошел! А так да, не все проходит с прямой доставкой.


Trudi добавил 28.11.2016 в 13:13
Жибек,мне нравиться Wmf качественная посуда,после этих кастрюль купила еще столовые приборы и ножи кухонные(все Wmf )...довольна ими,сталь блестящая качественная нигде ничего не потемнело за 4 года ежедневного юзания,выглядят как новые))...но,если вам важно толстое дно у кастрюль,то тогда это не про них,мне этот аспект не важен поэтому меня в них все устраивает:)

Adelaido4ka добавил 28.11.2016 в 12:20
Пс:но дно не тонюсенькое у них,нормальное,просто некоторые любят прям много тОлще



Аля, я тоже жду эти кастрюли и сковородки и набор wmf ложек, вилок в планах купить. Заказала после того, как увидела стоимость одной кастрюли у нас в районе 10 тыс руб [emoji3]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelaido4ka

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Trudi,
Подскажите, а какой диаметр у сковородок? Заявлен 8 и 9 дюймов, но на ваших фото разница, кажется, больше дюйма....
 

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@anitenok, Может слишком давно? Обычно достаточно часто присылают коды, заманивают, так сказать) Вы попробуйте заходить почаще, только обязательно в свой аккаунт, набросайте в виш, то что интересно, отметьте марки-фавориты, там есть такая функция. После этого ждите). Ну или создайте другой аккаунт по приглашению, 25 $ можно сэкономить. И не забывайте про кэшбек сайты.
 
  • Like
Реакции: Сана441 и Vikynj

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
@Sold Out, спасибо огромное! Про "заморожена" была в курсе:), конкретно со мной такого не случалось:ag:
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
По поводу доставки в Россию от 150 USD.
Я тоже писала в служубу поддержки, один менеджер ответил, что Россия не входит в это предложение, другой написал, что ТОЧНО ВХОДИТ. Я ему переслала ответ предыдущего менеджера и мне подтвердили ещё раз, что Россия входит в итоге в это предложение, и что нужно сначала дождаться подтверждения от Borderfree об отправке.
НО, когда я отправила им подтверждение об отправке, мне опять пришло письмо "С сожалениями" , что , увы, не можем, так как нет такого предложения для России.
Я им отправила принт скрины своей переписки и их заверения, что они возместят.
Короче, спустя две недели, они возместили мне 70 USD.
Желания отправлять в Россию у меня почему-то отпало, тем более, учитывая новые таможенные правила....
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Девочки, был один заказ на гилте в 2014 году, сейчас в ЛК пусто и этого заказа нет.
Пропал)
Хочу мужа или маму по имейлу пригласить, чтобы мне и другу было по +25 долларов. Этак акция еще действует?
обыскала весь лк, нет реф.ссылки на приглашение ((
Помогите пожалуйста!
Заранее большое спасибо!!!!!