DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сделала заказ в shopbop. 31-го октября пришла смс от DHL - пришлите копию паспорта на мэйл.
Отправила. через 5(!!) дней приходит еще одна смс - пришлите все те же документы, только теперь уже на другой мэйл, новому менеджеру. ОК, прислала. Еще через 2 дня менеджер Маргарита Габараева присылает письмо, в котором сообщает, что по новым правилам у меня есть 2 варианты оплаты пошлины с превышения 1 тыс евро. Я спрашиваю у Маргатриты по почте - какая сумма подлежит уплате. На что получаю ответ - а вы сначала выберите один из двух вариантов! И вообще, ваша посылка уже долго лежит на складе таможни и возможно вам придется доплатить еще и за хранение. При этом на мои письма Маргарита отвечает раз или максимум два в день.
Я конечно начинаю выходить из себя при таких ответах. Во-первых, отвечаю я Маргарите, сумма пошлины не может зависеть от варианта оплаты! А во-вторых, затягивание процесса оформления происходит по вашей вине. И мне это категорически не нравится.
После чего отправляю жалобу на сайте DHL, где описываю происходящее.
10 ноября позвонила Маргарита и спросила что я решила на счёт оплаты. Я сказала, что хочу знать сумму и вообще-то это безобразие. На что Маргарита мне отвечает - читайте приказ!!!
Мне некогда было препираться, я попросила прислать мне платежку для оплаты. Дело происходило в 10 утра. После разговора с Маргаритой мне перезвонила менеджер, которая рассматривала мою жалобу, размещенную на сайте и радостно сообщила, что она уже в курсе, что мы с Маргаритой обо всем договорились!!.

В общем, сегодня уже 12 ноября. Платежки для оплаты нет. Ни звонка, ни письма от них тоже нет. Есть шанс получить посылку?

Надежда, сообщите, пожалуйста, номер транспортной накладной DHL. Мы проверим информацию и свяжемся с Вами.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, если Вы планируете получать посылку, подлежащую таможенному оформлению, то, к сожалению, мы временно приостановили импорт таможенных грузов, адресованных частным лицам. Если Вас интересует стоимость доставки документов, то сообщите, пожалуйста, вес, а также кто будет оплачивать транспортировку (отправитель или Вы) - я уточню стоиомость.

Елена Максимова, я не нашла четких тарифов по дхл экспресс...интересует в первую очередь- сколько будет стоить - отправка товаров из Германии(Мюнхен) до меня (Россиия, Великий Новгород)?????
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Доброе время суток.
Как узнать, кому/какой местной службе доставки компания DHL передала мою посылку при движении ее из Германии в Украину.
№960766186863

Добрый день! Вам необходимо обратиться именно в местное отделение почтовой связи. Например, в России это была бы Почта России.
 
  • Like
Реакции: фотографер

qqq

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
46
8
0
россия
Елена, здравствуйте!
Магазин http://www.zulily.com/ (США) открыл доставку в Россию. написано, что они отправляют через FiftyOne.
Доставка только DHL Exspress
Вопросы:
раз магазин предлагает только такой вид доставки, значит вы с ними работаете?
какой беспошлинный таможенный лимит?
в лимит должна входить стоимость доставки?
Какая пошлина при превышении лимита и система растаможки? (я из Ижевска)
документы мне нужно будет в москву посылать или можно предоставить в ижевский офис?
СПАСИБО!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александра, с указанным магазином мы не сотрудничаем, скорее всего отправка идет не через DHL Express.

Здравствуйте, совершила заказ из магазина http://www.surfstitch.com/eu/en/ - в заказе мужская куртка. Метод доставки был указан DHL - но трек код не отслеживается уже несколько дней. В прошлом месяце получала посылку DHL от физического лица - никаких проблем не возникало. Хотела бы уточнить, придет ли мне посылка на этот раз? Заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Антон, здравствуйте! Скорее всего Ваш груз будет доставлять Почта РФ. У DHL Express 10-значные номера.

Здравствуйте Елена,
Недавно заказал посылку из Германии. Дали номер DHL, для отслеживания.
Но статус все еще - 29.02.12 01:11 Saulheim, DE Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Я очень часто и много заказываю из-за границы. Но тут самая дорогая посылка из всех. И первый раз доставляется из Германии. Могу я узнать почему так долго не меняется статус? Обычно посылки покидают страну через день - два..
Можете ли вы узнать о текущем положении посылки?
Номер отправить в ЛС не получилось вам..
Заранее спасибо.
 

Юля-ла

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
2
0
0
Сочи
Здравствуйте! Я сделала заказ в магазине шопбоп, но при отправлении написала не тот индекс, а город указала тот, в котором живу. Я проживаю в Сочи, а указала индекс Краснодара. Мне позвонили из Краснодара, и сказали, что посылка на моё имя пришла, но так как адрес и город другой, то у меня она будет через 1-2 дня. Посылки пока нет, и отслеживание показывает что она в Москве. Что мне делать в этой ситуации? Номер отслеживания (1505098055).
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Елена Максимова, здравствуйте! Почему в некоторых случаях берут оплату за таможенное декларирование товаров свыше 200 евро, а в других - нет? От чего это зависит?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Антон, сообщите, пожалуйста, номер накладной, проверим, где сейчас Ваш груз.

Мне из США 10 августа отправлена посыпка с товаром,купленным через Amazon,пишут,что отправили DHL International.Придти посылка должна была 10 сентября,но ни слуху,ни духу.Посоветуйте,куда обратится.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Oxya56, в Самаре в обязательном порядке также требует предоставить документы. Стоимость посылки совершенно не играет роли. Я задавала такой-же вопрос на почту ДЧЛ - ruccg@dhl.com.
Получила следующий ответ:Ни одна статья ТК ТС и законодательных актов нашей страны не освобождает получателя груза от предоставления документов, необходимых для целей таможенного оформления.
Обязанность по предоставлению документов и сведений, необходимых для проведения таможенного контроля определена в ст. 98 п.1 и п.2 ТК ТС. Так же ст.5 Соглашения КТС от 18.06.2010 года указывает на то, что «товары для личного пользования, ввезенные на таможенную территорию таможенного союза и подлежащие таможенному декларированию (далее - декларирование) в соответствии с Кодексом и настоящим Соглашением, находятся под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы и до их выпуска с целью обращения на таможенной территории таможенного союза без ограничений по пользованию и распоряжению (далее - свободное обращение)».

Ввоз и РФ и вывоз из РФ товаров для личного пользования физическими лицами осуществляется в соответствии с главной 49 ТК ТС и Соглашением КТС от 18.06.2010г. «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

Согласно ст. 355 ТК ТС, ч. 2 указано, что таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица (товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком - товары для личного пользования, переданные или передаваемые перевозчику по договору международной перевозки (по накладной, коносаменту и иным документам) для целей фактического перемещения через таможенную границу в адрес физического лица либо от физического лица, не пересекавших таможенную границу).

Далее, ч. 3 той же статьи гласит о том, что таможенное декларирование товаров для личного пользования, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

Подача пассажирской таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения. К таким документам относятся:

- документы, удостоверяющие личность (ст. Статья 356 ТК) ;

- документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования (ст. Статья 356 ТК) Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, см. ст. 361 ТК ТС ч.1)

- транспортные (перевозочные) документы (ст. Статья 356 ТК) перевод инвойса на русский язык запрашивается на основании ст. 176 ТК ТС п.5, абзац 2);

- заявление физического лица о перемещаемых товарах (ст.3 Соглашения КТС от 18.06.2010г.)

- документы, на основании которых заполнена таможенная декларация, в том числе подтверждающие уплату таможенных платежей либо обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов (см. ст. 8 ч.4 п.1. Соглашения КТС от 18.06.2010г).

В Москве более упрощенная процедура и документы на посылки стоимостью до 200 Евро не спрашивают. В других городах - документы нужны всегда к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Oxya56

muchacha5

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
61
32
0
мурманск
Да, в Мурманск доставка возможна.

Елена, спасибо большое за этот ответ, хотела уточнить, в Мурманске посылку курьер по адресу принесет просто ждать его? или нужно будет для растаможки какие-нибудь дополнительные документы предоставлять?
 

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Саша, здравствуйте. Сейчас Ваш груз находится на таможне в России. Поскольку эта посылка была отправлена не через DHL Express, а обычной немецкой почтой, то отслеживать ее надо на сайте Почты РФ по номеру CL420407766DE.

Здравствуйте, Елена!
Могли бы вы хоть как-то прояснить ситуацию по поводу отправления 054471266151 из Германии? Дело в том, что оно уже с 26 января все никак не отправится в страну назначения. С чем это может быть связано?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Добрый день!
Прошу ответить на такой вопрос: я делаю покупку в американском магазине Saks Fifth Avenue через FiftyOne US (сейчас - Borderfree , информация из офсайта:FiftyOne is Officially Borderfree), шлет DHL, при этом одновременно со стоимостью заказа я оплачиваю и Duties & Taxes.
Хотелось бы точно знать, если сумма моего заказа будет свыше 1000 евро, и Duties & Taxes в размере 12 тысяч рублей я оплачиваю сразу при оформлении заказа, я же не буду ничего больше оплачивать в России, имею ввиду таможенные пошлины и брокерские услуги??? Посылку получать в Москве, если это важно.

На мой вопрос по ни по телефону 84959561000 ни по эл.почте ruccg@dhl.com конкретного ответа не получила.
Наталия, что касается ввоза, то Вам необходимо будет оплатить брокерские услуги (примерно 2000 руб.) и, если возникнут, пошлины. Сумму пошлины Вы можете узнать, отправив запрос на ruccg@dhl.com, при этом необходимо детально описать груз(содержимое, вес, стоимость). Те Duties & Taxes, которые Вы оплачиваете магазину – это, скорее всего, пошлины и налоги, которые взимаются при экспорте.
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Добрый день, Елена.
Документы запрашивают на все отправления или выборочно?
если статус Clearance delay уже неделю - это значит что от меня ждут документы? кстати из DHL мне по этому поводу не звонили и когда звонила я сама у меня документы не просили
Что делать?
трекинг № 1529622183 (реальная стоимость 123 долл)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!

Подскажите, что с моей посылкой 3292480413 ?

Андрей, добрый день! В связи с тем, что Ваш груз был ошибочно принят по сети DHL, мы вынуждены вернуть его отправителю. Возврат будет осуществлен по новой накладной 6090612883. Приношу извинения за причиненные неудобства.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Я тоже хочу пожаловаться на Кирилла Мартенса. 14 декабря мне пришла от него смс с просьбой прислать первую страницу паспорта и договор - в тот же день все отправила. Спустя 5!!! дней мне приходит повторная смс - ну ладно, отправила снова. И спустя еще сутки мне приходит от него письмо, что скан паспорта читается плохо (может он слепой? - все видно нормально), надо прислать новый!!! Что еще придумает ваш сотрудник??!
А по тарифу к договору начиная с 4-го дня хранение посылок платное - так вот, я не собираюсь платить из-за того, что тормозит ваш сотрудник!
Номер отправления 5755809850

Наталья, добрый день. Приношу Вам искренние извинения за доставленные переживания. Я проверила информацию по грузу, хранение мы Вам не выставляли. Я передала Ваши замечания руководителю агента по импорту, без внимания они не были оставлены. Для оперативной помощи в будущем, пожалуйста, оставляйте обращение на сайте DHL http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html .
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Дмитрий, а в каком интернет-магазине купили? Мы не со всеми работаем, если речь идет о доставке грузов в адрес частных лиц.

Подскажите пожалуйста. Купил часы стоимостью 1000 доларов. Часы сейчас в шипито. Хочу отправить через DHL. :иву в Краснодаре. Чем это всё грозит и как быть с таможенным оформлением и возможна ли доставка в Краснодар с шипито?
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хочу сделать возврат в net-a-porter.com, но сегодня обнаружила, что выбросила вместе с коробкой бумагу на бесплатный возврат DHL, что же мне делать? Есть какой -нибудь выход , ну например получить дубликат или нет?