Возврат денег с Amazon

SXaika

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
3
0
0
Самара
Привет, заказал куртку но ошибся с размером, успел отменить заказ до того как его отправили... ,
Hello Sxaika,

We're contacting you about your cancellation request for order #103-7265513-6207468.


We were able to cancel the following item(s) from your order:

Columbia Men's Hellfire Down Hooded Jacket, Madder Brown, Medium



In most cases, you pay for items when we ship them to you, so you won't be charged for items that you cancel. In some cases (e.g., you use a gift card or your debit card is processed as a PIN-less transaction), you may see a charge for a cancelled item. If you are charged for a cancelled item, we will refund you within 1-2 business days.

We hope to see you again soon.


Sincerely,

Customer Service
Amazon.com
. прошло уже около месяца, транзакция весит, платил картой втб.

не подскажите что с этим делать)
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
а нельзя прода попросить через пэйпал перевести?
теоретичеси можно... но он этого не сделает. Все идет через документы и данные , которые точно принадлежат вам и зарегистрированы на амазоне. Палки там нет... так что врят ли ...
 
  • Like
Реакции: SvetlanaM

MargoJ

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
137
129
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подскажите, пожалуйста, оформила заказ на амазон - деньги списали, посылка не пришла, а продавец ушел с площадки.. возможно ли как-то вернуть деньги?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
я решила открыть клайм в своем аккаунте, посмотрю что мне поддержка Амазона ответит по моей проблеме.
правильно :yes:
Даже с учетом ремонта я не куплю такую вспышку в Москве.
ну хоть какой-то позитив :)
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
В течении пары часов должны разморозиться. Если нет никаких движений напишите в службу поддержки, у них она очень сметливая и оперативная. Решит ваш вопрос.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
курс был 32 сейчас уже 31,25((
ну, это риск всех покупок в валюте...

как быстро обычно они возвращают деньги
они-сразу(2-3 дня максимум) , но , читайте на 2 поста выше: наши банки вернут на карту средства не раньше чем 3 недели....:(
 

Даринка1

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
2
0
0
Воронеж
buterflay, Так позвоните в двести первый и расскажите) По моему опыту общения со СБ - телефон решает больше, чем холостое стояние в очередях. Хотя именно возврата на Амазон пока еще не случалось, но возврат денег через СБ занимает примерно месяц, как и говорили выше
 

dogist

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
56
8
0
Москва
С меня два раза списали деньги за один и тот же заказ. Написала продавцу, чтобы вернул. Но в этой ситуации продавец наверно не важен. Надо трясти банк. Деньги заморожены, только не знаю какую сумму просить размораживать с первого списания или со второго.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Всем привет! Такая ситуация, статус заказа доставлено, по факту заказ не пришел. Ни разу не было подобной ситуации, куда писать и где? Нигде не могу найти форму для заявки, жалобы и прочее!
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Cappuccino, У меня "Сбербанк Россия",т.е это мне нужно ехать к себе в банк и просить их вернуть деньги?Блин я за этот месяц раз 200 звонила им,и они даже не сказали что так можно сделать)
не вижу проблемы ...
всегда вопросы очень быстро разрешались по эл.почте help@sbrf.ru или телефону
7(495)500-00-05
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Caramell-ka, вам пишут что вернули: скорее всего так и есть, тем болеее вы сами заметили расхождение в данных от вашего банка: спрашивайте с них.
Я получала как-то возврат средств за отмененный мною заказ на авто-запчасти с амазона: тоже больше 3-х нед : вся замарочка в банках: крутят средства. В Европе и США такое и в голову не прийдет:aq:
не переживайте: амазон вам вернул-это оч порядочная система сервиса...:yes:
 

Jay10

Новичок
Шопоголик
28.10.2016
5
1
3
Прайм

подскажите куда именно писать по следующей ситуации. Заказ был мною отменён. При этом к стоимости заказа был добавлен прайм - итого 99 дол. Сумма в резерве. Для банка скрин, где говорится об отмене заказа, не убедителен, т.к. на нем нет суммы. Куда писать, чтоб дали разрешение на разблокировку суммы?

У вас в посте заданы 2 разных вопроса: отмена заказа и проблема с покупкой тарифа "прайм".

Видимо, товар был с бесплатной доставкой для членов "прайм" и вы его выкупили. активировав тариф "прайм" на год. Значит, по пунктам:

1. Деньги за товар вам вернутся на карту в течение недели-двух-трех - как сработает российский банк, которому пинадлежит ваша карта.

2. Отменить подписку на "прайм" можно в аккаунте амазон. При этом с вас снимут то ли 30, то ли 40 баксов якобы за 3-месячное использование прайм, ведь вы уже активировали тариф, не так ли))) Это такой развод от амазон популярный, который они используют, КОГДА ГОДОВАЯ ПОДПИСКА ОТМЕНЯЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЕМ.

Можно попробовать с вашим банком решить вопрос, но вряд ли получится, так как мошенничества со стороны амазон как такового не было - вы же сами активировали тариф.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лянка 06

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Rimma777, у вас разные заказы? если в разных, можно будет перевозчику написать отказ в получении посылки. но стоимость доставки не вернут. могут еще и вычесть обратную дорогу.
если паспортные данные не давать, посылку будут хранить, вам писать кучу писем.

если все в одной посылке, то имея данные, скорее всего, все растаможат и привезут. потом надо будет связываться с продавцом насчет возврата или пристраивать ненужную позицию здесь.


Елена-2007, кто продавец? если не сам амазон, то вот здесь инструкция, как связаться
 
  • Like
Реакции: Rimma777

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
я бы с удовольствием, но как это сделать? я у них спросила как можно еще заказать, но молчат пока. Все заказ отменили сославшись на таможенные пошлины. Я в печали, больше нигде таких санок не видела((
Только ждать ответа из магазина(. Подождите неделю, напишите им еще раз. А пока может народ с виртуалшоппинга вам что подскажет по санкам?
 
  • Like
Реакции: Klykva

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
деньги возвращают только когда получат возвратный товар?
у меня такого опыта не было, но форумчанин Swlad писал, что он так и возвращал косячный товар. Квитанцию(копию) об обратной пересылке приложите.
 

greg74

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
176
191
0
Курган
Помогите, кто может заказала товар у продавца с амазона на адрес Shopfans, послали посылку Федекс, посылка была весом 25 lbs, и отслеживался такой вес, а теперь отслеживается вес 8.7 lbs/3.9 kg, что делать куда писать, вообще ума не приложу.
Получается едет просто пустая коробка. Как написать на амазон по английский, что пришла пустая коробка? И требую возврата денег. Платила своей картой.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
деньги возвращают только когда получат возвратный товар?
у меня такого опыта не было, но форумчанин Swlad писал, что он так и возвращал косячный товар. Квитанцию(копию) об обратной пересылке приложите.
 

pleyada

Душа компании
Шопоголик
02.09.2016
157
432
63
Краснодар
@Yakovleva777, сейчас многие жалуются, что посылки не дошли до посредника, форумы гудят, а американцы пишут, что посылки у них воруют прям из под двери, типа время такое, предрождественское, и воры активизировались. Амазон отправляет разбираться к форвардеру и UPS
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
relaxbaby, может...вдруг забыл, на всякий случай, если есть возможность открыть жалобу на возврат денег лишним не будет...
 
  • Like
Реакции: relaxbaby