Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk

http://www.aliexpress.com/item/Free...e-Low-heeled-shoes-Flats-Shoes/573641284.html
Крайне недовольна балетками. Кроме того, что прислали меньший размер и сделаны из картона со следами клея- они жутко вонючие. Просто кошмарно.Уже 5 дней на улице стоят, а запах не выветривается(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Battunya, а вам на е-мейл не приходили автоматические письма с просьбой подтвердить доставку для этого заказа?
 

Ярка

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
52
2 991
0
Brest / Minsk / Moscow
его можно и искусственно взвинтить. Как не подскажу, но можно

зато я подскажу.

как раз нарвалась на такого.
Вот магазин
в общем, я заказала куртку, продавец обещал ультратонкий пуховик, в прислал синтепоновый ужас. я получила посылку и возмутилась, он ответил - чего, мол, возмущаешься, куртка-то хорошая, носи и радуйся.
ругались мы с ним оооочень долго.
сначала он настаивал на возврате 20%, и преподносил мне это, как манну небесную, "потому что всем покупателям наши куртки нравятся" ("this coat has high quality, and many people all like it").
потом я его достала совсем и он предложил 50%.
тут я совсем психанула и ему написала "are you kidding, man?!", пригрозила антирекламу на всех русскоговорящих форумах :ag: , а также оставить отвратительный отзыв и поставить по одной звезде, и что мое последнее слово - возврат 90%, этот хитро@опый товарищ ответил: я согласен на возврат 90% при условии написания хорошего отзыва!
("If 90% refund and five stars on Descriptions, Communications, Shipping Speed, I will do that"
"We have made a great concession, we could refund you 90% of the coat, hope you could support us, and give us five stars on Descriptions, Communications, Shipping Speed."
)

...уже после этого печального общения с этим хитро@опым, я перелопатила свежие отзывы, и увидела много странных отзывов, типа: "bad quality" - но пять звезд, "not down" - но пять звезд, "внутри синтепон" - но пять звезд (кстати, на момент моего заказа все писали в отзывах - "внутри действительно пух"). а еще отзывы "продавец дал скидку на куртку".
и среди всех покупательских "восторгов" нашла отзыв (на русском) одной дамы:
Прошита не аккуратно, особенно рукава, подкладка вылазит наружу. Тёмно красный цвет не соответствует фото. P.S. Дорогие покупатели, пишите честные отзывы, а не ведитесь на просьбы и обещания продавца о скидках и подарках.
ВОТ!!! вот, почему рейтинг не соответствует реальности! потому что покупатели сами друг другу намеренно врут - за скидки от продавца, за обещания "верну деньги при условии...", в конце концов, за мольбы "please please give us five stars":aq:

PS это был мой последний заказ из китая. не так уж там дешево, кстати. а нервотрепок, ожиданий, гаданий - нормальное что-то придет? или отвратное? - куча. не стОит оно того имхо

PPS и немного фоточек куртки "которая всем покупателям нравится "because of its exellent quality" (внимание: фотограифи большого размера)

Смотреть далее
 

Leogran

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
31
981
0
Minsk. Belarus
АНТИХВАСТ

Пришло чудо моей подруге!
НЕ брать! Уже кто-то заказывал такой "свитерок". Г***но полное, как она выразилась, как взяла в руки...
Диспут, конечно.

шшш.JPG
http://www.aliexpress.com/item/New-Korea-Women-s-Ladie-Long-Sleeve-Tops-Round-Neck-T-Shirt-Stripe-Blouse-L02/712171478.html

Размер не соответствует (висит, как мешок),
цвет - тоже ,
тонкая и просвечивается, а на картинке видно что она немножко толстенькая,
плохо прострочена, нитки торчат:rtfm:
Фото не успела, разъяренная подруга унесла ...тряпочку:sm3: сама фоткать
Надеюсь, вернем деньги
 

glazed

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
4
1
0
Новосибирск
Напишу и я свой небольшой антихваст. Заказала у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/416250 мужскую майку поло, продавец написал что "всё ок, товар в наличии, отправляю". Качество ткани у майки прекрасное, сшито отлично, нитки не торчат, можно сказать что придраться не к чему. Но все таки расстроил один момент, картинка не соответствует действительности: отсутствует вышитая картинка "поло" и совсем другая этикетка. В принципе ничего страшного, но все таки хочется получить то что на картинке. А может я и придираюсь, т.к. за 14$ у нас такого не купить.
 
  • Like
Реакции: rentina

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вот тут можно поспорить ,если продавец никакого отношения не имеет ,тогда как объяснить ,что у одного продавца ( сделал пять заказов, шли ,от заказа до получения 17- 21 день
Вот как можно объяснить что одна и та же почта Китая приходит за 9 дней до двери (рекорд) и за 49 дней? (антирекорд))) И это Украина. Для нас 49 дней это ваши 100. Почта это лотерея. Повезло- пришло быстро, в коллапс попала? так придет через три месяца, и то не факт что придет, хотя будет идти.

и продавцы часто экономят на отправке
Никто не экономит. Ничего вам не мешает договориться о любом способе отправки. Цена вопроса. ТО что стоит Фришипинг не говорит, что даром. Стоит, только в цену лота.
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

Alex2k6

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
22
25
0
Луганск
Категорически не рекомендую тут покупать Магазин:ShenZhen TopTeck Technology (ссылка www.aliexpress.com/store/1804603) хоть и большое количество продаж, но при проблемах тянет время, отвечает в последнюю минуту до автоматического решения. Похоже торгует браком. не покупать!!!
 
Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
puppun, надо же им как-то компенсировать потери по диспутам, это как снежный ком, один покупатель запросил компенсацию за пару торчащих ниточек, потому что счел это товаром плохого качества, китайцу пришлось вернуть, соответственно, он же эту вещь тоже не бесплатно покупает + пересыл, значит у китайца убыток, значит надо купить где-то подешевле, а продать подороже. Чтоб продать подороже, пишет "genuine leather", кто-то откроет диспут, кто-то не откроет, в общей массе есть надежда, что получит все-таки прибыль )))
А хитропопые не только китайцы, но и наши покупатели (из других стран какие - не знаю, потому что сижу только на русскоговорящих форумах), почитайте хвасты, сколько человек тут даже не чешутся вернуть деньги за товар, по которому открывали диспут о неполучении, а потом все-таки получили. Некоторые пуговички отрывают, дырочки небольшие делают и проч. ))) Лишь бы бабла с китайцев за брак урвать, желательно по полной программе )))
Так что начинать надо с себя, а потом уже от других кристальной честности требовать ))))

vampirochka добавил 07.10.2013 в 22:17
Лиаана, я тоже этот отзыв заметила )))
Но, думаю, что для вас не будет секретом, что опять же, китайцы довольно часто отзывы покупают, т.е. предлагают покупателю, что я тебе все деньги верну, а ты напиши, что настоящая кожа ))))
 
Последнее редактирование:

AliSer

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
31
60
0
Москва
Почему в мусорку? Откройте диспут на возврат денег - там есть пункт несоответствие описанию
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
vampirochka, просто по фоткам вообще непонятно)) вроде все в порядке, да и материал с виду неплох. Это я еще к тому, что подобные несодержательные фотки могут не помочь выиграть спор, хоть и каламбур получился...
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У кого браузер Мозила Фаерфокс в дополнениях на Мозилке нашлось https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/aliexpress-black-list/?src=search Создан по мотивам темы в комьюнити с Алиэкспресс.
Сегодня себе поставила, посмотрим как будет работать и что писать на страницах Али :)
 
  • Like
Реакции: Iwona

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Странно, мне всегда при закрытии спора пишут, что Али приняло такое то решение ...



Это сообщение приходит в любом случае, автоматом.

как то по тихому закрыли и все! никакого решения не принято! Очень странно! Ну ладно главное уже в городе пакет, застрял на сортировке надеюсь на этой недели получить! Лишь бы все впорядке было! Ото сколько раз присылали дырявые вещи.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девы, как думаете, может есть смысл попросить модераторов в первый (сквозной по страницам) пост вынести ссылки на магазины с антирекламой? Этих магазинов не так много, как плохих товаров, поэтому список тоже получится не огромным, но дюже полезным.
 
Последнее редактирование:

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Уважаемые покупатели!
Считаю своим долгом предостеречь Вас от возможной неудачной покупки в магазинчике, торгующем GPS-навигаторами.
Ссылка: http://www.aliexpress.com/store/506717
В этот магазинчик я влез по рекомендации одного покупателя, разместившего на этом форуме свой пост. Ника не помню, т.к. дело было летом и я его попросу не сохранил.Ситуация сложилась следующая.
Я заказал у него для подарка GPS-навигатор, в лоте отдельно оплачивалась доставка почтой Гонконга. Через день прод написал сообщение, что у этой почты проблемы с приемом устройств, содержащих Li-акумуляторы и лучше отправить почтой Швейцарии. Он это сделает до прошедших праздников, но нужно доплатить 4 бакинских рубчика. Я согласился и оперативно всё оплатил. В результате - трек код, который он выдал 25.09.13 трекнулся только сейчас, несколько минут назад. Ранее я открыл диспут и уже его обострил. На протяжении диспута он меня постоянно убеждал, что почта Швейцарии вместе со всем Китаем празднует национальные праздники. Скорее всего служба Алиэкспресса отменит диспут, так как посылка вроде двинулась. Для меня почта Швейцарии уже не актуальна, так как посылка до меня дойдёт месяца через 2 с учетом образовавшихся завалов из посылок на почтах и таможенных пунктах. Вот так этот "восточный друг" вытянул из меня доплату и при этом по разгильдяйски сработал! Будте осторожны! Видимо с кем-то он более порядочно поступил....
 
  • Like
Реакции: Aiva

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск

Тип ткани и до заказа списывалась с продом, он говорил атлас. Все больше нет возможности сидеть, выхожу, на работу рано, как вспомню опять то зайду. Всем счастливо оставаться.
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Бестужева, я ж тоже повелась "святая простота" , но отменила на след.день все ок было, щас глянула заказы эти, али написал ждите возврата...все нормуль...в прошлый раз через 5 дней денежки уже были на карте.