Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Lesy4ka777

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
13
8
0
тячев
Девчонки, привет!
Впервые заказывала Асос и впервые такое
Заказывала в разные дни, но асос все их отправил 13 го октября!
сумма превысила лимит.
Затем еще отправил две посылки, последнюю 25 октября, итого 7 посылок.
Два месяца прошло и нет ни единой. С таможни не звонят.
Асос говорит послали запрос в службу, отслеживают и все такое.
Переживаю.. Посоветуйте кто сталкивался
 
  • Like
Реакции: arabika

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки, скажите,заказала 4 посылки с разницей в несколько дней,мне вчера их все отправили( сумма если они встрется, а я так понимаю ,что встретятся(там получится больше чем 150 евро(я правильно понимаю что сумма посылок в день?не должна быть больше 150 евро) если попаду на таможню,что делать.Можно отказаться?Или каждая посылка должна быть не больше 150 евро?Опытные расскажите,что делать
P/S Девочки, посылки все простые(надеялась,что одна из них пойдет экспрессом,но глянула все будут простые), мне кто-то сообщит,что превышен лимит?Куда ехать если вдруг решусь платить и оформлять, услуги брокера тоже придется оплачивать? Посылку можно будет забрать на таможне?(или оплачу и снова ждать дойдет ли????)Если я с Киева ,это в Борисполе? И еще,возможно ли,что никто мне не сообщит про превышение лимита(как я смогу это отследить?) и посылки благополучно уедут назад(мне придется писать письмо про утерю? или Асос сам отпишется?)И если я откажусь их переоформлять,как смогу получить деньги назад?Спасибо всем заранее,думала,что меня минует эта растаможка, прошерстила уже эту темку,но буду благодарна,если кто-то откликнется.
 
Последнее редактирование:

TetianaVS

Новичок
Шопоголик
07.01.2014
16
2
0
Ukraine
Получила сегодня за 5, 7, 9
Одна посылка была вскрыта, теперь её легче можно отклеить, стащили обувь.. Давно такого не было
И до сих пор жду за 29 мая, 4, и две за 5 июня, 6, 8, 10, две за 11 и тд

Моя за 06/06 скорее всего вместе с Вашей едет, тоже все еще жду.
А что Вы делаете в таких случаях, когда крадут что-то? Посылка коробкой или пакетом была? Асос нормально реагирует, или прощайте деньги?
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Blarwoulder, может сначала этот вопрос на Одесском форуме поднять, на shophelp нас человек 5-6 на жизнь жалуются, вряд ли такого количества подписей будет достаточно. А вообще - я на все согласна, почему мы должны быть лишены такой радости из-за слишком предприимчивых куриц))
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
И мне посылки не доходят :bu: я тоже с Одессы. мне кажется нужно просить Асос чтоб сделали отправления с трек номерами, я где то читала что в Россию они отправляют и дают трек номер, для отслеживания, тогда перестанут пропадать посылки

Мне кажется, что АСОС нам ничего не должен! Это просто должны перестать нагло воровать посылки. Да в России молодцы, там даже безтрек теперь можно отследить... У нас еще не доросли до такого... Как же тогда сотрудницы укрпочт будут наживаться на наших деньгах и наших слезах. Я вот вчера дочку никак не могла успокоить. Заказала платье для важного события и вот уже прошел месяц а посылки все нет:((
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
заказ с Асос в Украину , не могу найти помогите СОС!

@Асминог,
попробуйте может позвонить им завтра с этим треком, в рабочий ден:ah:ь

Доброе утро , с каким треком? вы читаете что я пишу? тмм экспресс не доступен он меняет трек Асос на свой и не сообщает об этом никому ,где взять трек мне ? сервер по отслеживанию у них с чего то вдруг не доступен? на мои звонки на горячию линию к ним они требуют СВОЙ ДОЛБОНЫЙ ТРЕК ! ЗАЧЕМ ОНИ МЕНЯЮТ ТРЕКИ?И МОЛЧАТ КЛИЕНТАМ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ОН ИЗМЕНЕН ))) девочки срочная информация о тмм экспрес все кто делают заказы через эту почту будите осторожны вот что написали на сайте по Украине , мошенничество по трекам и воровство посылок этой службой ! моей посылки нигде на данный момент нет! трек не получила статья ужасная не заказывайте с сайта Асос этой службой ни с каких интернет магазинов !
НОВЫЕ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ УКРАИНЫ, С ПРИЗНАКАМИ МОШЕННИЧЕСТВА
Укрпочта, совместно с компанией ТММ экспресс, осуществляет пересылку заказов с Алиэкспесс, с Асос используя схему мошенничества, придуманную в Китае!

Китайские треки меняются на треки компании ТММ экспресс, без какого-либо уведомления и взаимосвязи! Далее трек еще раз меняется на трек Укрпочты. Связь с ТММ экспресс остается, но с первоначальным китайским треком отсутствует и с любим другим !Таким образом, понять какую именно посылку Вы получаете и кто ее отправил, невозможно!Но самое главное, то что доказать что-либо при споре, на площадке Алиэкспресс с такими отправлениями не получится - на посылке коды не те что дал Китаец, а информации о их изменении на другие нет, так же нет и с других сайтов Асос и прочих !Более того на сайтах отслеживания посылок китайский трек отслеживается до самого вручения, опять-таки без уведомления, что трек изменен!Таким образом, компания ТММ экспресс, в сговоре с POSTLINK(HONGKONG) INTERNATIONAL LOGISTICS CO LIMITED, при участии Укрпочты, занимаются обманом покупателей на площадке Алиэкспресс и других интернет магазинов....:ai: пишу Асос на сайт пока безрезультатно!
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Возможно, посылки от 8 августа где-то группой затерялись? Странно, что у всех именно за эту дату не пришли [emoji853]





Можно в личку, что за мф? [emoji848]

UE, можно и другим..:haha:

LOSTNASTYA добавил 25.08.2017 в 19:39
Девочки, подскажите пожалуйста, как по опыту складывается..... Если я сегодня (в воскресение) сделала заказ, думаю, что на 2 кг (костюм, брюки и 1 пара обуви), то как по времени, как Вы думаете, приедет посылка. Надеюсь ДЧЛ. Спасибо
Мне за 1е августа так и не пришла посылка, поэтому вынужденно перезаказала уже совсем другое, что осталось.

Mari-Marija добавил 25.08.2017 в 19:26


Будьте добры, Вы через мист заказываете на Польшу? И как по времени получается доставка из Польши в Украину... Я через мист из Китая иногда заказываю, так они до Украины везут за 9 дней, а по Украине еще 5-7 дней.


UE.. мист не люблю, потому как по Украине везут ещё неделю, а так на асос заказал - 5-7 дней у них на складе в Польше, и ещё 5-7 дней ко мне, смотря какие дни недели..
 
Последнее редактирование:

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
жду апрельские 4,5,6,9,13,14
и заметила что заказ намного дольше собирают, от 3-х до 6 дней
жду ещё один большой заказ отправят ли ДЧЛ (2 куртки (кожанка +джинсовка), 3 рубашки, 3 футболки, 1 шорты) всё из мужского
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
трек номер не дали

Девушки, нам тоже не всегда присылают трек.

Попробуйте самостоятельно отследить свои посылки, вдруг получится?

Зайдите в свой аккаунт на ASOS и нажмите Track This Order, далее следуйте так.
И еще есть второй способ.

Если посылка отслеживается, напишите об этом здесь, тогда поправлю первый пост.

Благодарю! :)
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
@Helga-8, значит ваша посылка пропала у вас на отделении
У меня такое было в прошлом году, Китай который отслеживался пропал и асос за это же число тоже.

Написала заявление, за посылку из Китая вернули деньги.

Отделение отчаянно доказывает,что они ее не получали и бьют,на то,что она не трекается дальше.Я им говорю,что такая же,но на два дня раньше,давно получена и так же не трекалась,мне кажется они ее кому-то вручили :bu:и концы уже не найдешь. Безалаберность да и только.
 

Л_е_н_о_ч_к_а

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста, как выяснить с Укрпочтой вопрос постоянных пропаж посылок? 3 отправки без трека канули в лету... последняя была вообще самая долгожданная... может кто знает куда обращаться с жалобами?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Andgelina,

У меня такая же проблема с дхл, только я заказывала посылку в Россию из Германии, 15 июля последнее обновление, из дальше тишина.. Сайт тоже самое отвечает
 
Последнее редактирование модератором: