У мужа депрессия

Lera85

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
25
1
0
Казахстан
Девочки, скажите, как вы себя ведете, когда у любимого проблемы на работе или непроходящая депрессия. Как-то пытаетесь его утешить или, например, наоборот-стараетесь жестко вывести его из этого состояния? А может-быть другие варианты?
Бывали ли в вашей совместной жизни черные полосы, и как вы справлялись с этим?
P.S. Я устала от негатива:ak:
 

AesDana

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
8
2
0
Усинск
Главное - поддержать. Вкусной горячей едой, согретой постелью, а остальное - в зависимости от его предпочтений в жизни.
 

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
Девочки, скажите, как вы себя ведете, когда у любимого проблемы на работе или непроходящая депрессия. Как-то пытаетесь его утешить или, например, наоборот-стараетесь жестко вывести его из этого состояния? А может-быть другие варианты?
Бывали ли в вашей совместной жизни черные полосы, и как вы справлялись с этим?
P.S. Я устала от негатива:ak:
Надо проявить больше такта и терпения. Поддержите его, ненавязчиво, даже обсудите с ним эту проблему. А может к психологу сходить?
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
У нас когда бывают такие моменты в жизни, то помогает хорошо смена обстановки. Вот недавно, что-то так нехватало драйва и куража. И мы решили вот спонтанно махнуть на природу. Прогулялись на славу и настроение подняли так себе хорошо.
 

Klara-Zet

Заблокирован
10.04.2013
11
3
0
Москва
Бывают и депрессии, но не глубокие. Не знаю, мне кажется, мы сами расслабляем мужчин так, что они потом хлеб сами отрезать не могут.
 

giselle

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
89
81
0
далеко
Девушки, а если у вас депрессия была, как ваши мужчины себя вели?)
когда ничего не хотелось, апатия, только дома сидишь, сидишь!
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
Лера, терпения Вам! Вы должно быть отличная и чуткая жена! Советы девушки все дали интересные-я присоединяюсь и больше голосую за различные сюрпризы и смену обстановки как можно чаще (если возможно), чтобы вывести человека из привычного состояния в уже привычной среде.
 

Tanusi

Новичок
Шопоголик
05.12.2016
1
0
0
Никогда не жалейте мужчину, чем больше будете жалеть, тем больше он будет находиться в этом состоянии.
 

lelikbelka

Новичок
Шопоголик
иногда помогает что-то простое и незамысловатое, ужин вкусный, или пирог вишнёвый например.. сама пеку, любимое блюдо мужа) не могу сказать, что это выводит из такого состояния.но наверное со своими проблемами каждый справляется сам, даже если речь о близком человеке.
 
  • Like
Реакции: Джоконда

Elfiechka

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
46
41
0
Ноглики
Мой муж целый год ныл, что его достала его нынешняя работа, типа работает не по специальности и все такое. Я твердо сказала, что человек заслуживает того, к чему стремится, "А ты сидишь и только ноешь". Подействовало!!! Вернее он начал действовать. Попытался найти работу по специальности, но в нашей деревне это маловозможно. Тогда пришло простое решение - стать ИП и заниматься тем, чем душе угодно. В данное время он только начинает и расход превышает доходы (пока есть посновная работа это не так страшно). Но к лету у него цель, зарабатывать достаточно, чтобы уйти с работы совсе. И я уверенна, что все получится.
 

mokfyl

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
33
17
0
Москва
На самом деле все очень индивидуально... когда у меня какие-нить проблемы, то наоборот не люблю когда успокаивают...мне нужно самому пробеситься...а вот как-то отвлечь это да!!)) лучше всего чем-нибудь приятным!!!))))))
 

avenue

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
1 448
1 184
0
Умань
я всегда пытаюсь придумывать какие-то сюрпризики, делать мелкие романтики. но в то же время нужно искать корень зла - причину депрессии и искоренять ее. хотя в моей семье - это чаще гормоны :)

avenue добавил 10.04.2011 в 00:23
Девушки, а если у вас депрессия была, как ваши мужчины себя вели?)
когда ничего не хотелось, апатия, только дома сидишь, сидишь!

когда у меня депрессия, мой все время что-то интересное покупает по дороге домой :ah: начиная от вкусняшек, заканчиваю ювелирными вкусняшками)) это смотря от уровня запущенности :) а так, по чуть-чуть, то билеты купил в кино с моим любимым актером/актрисой, то вытаскивает меня якобы в магазин и идем по парку гулять, недалеко от дома)) короче, пока находит способы)) лишь бы хватало креативности на разнообразность)):clapping::boast:
 
Последнее редактирование:

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Я делаю мужу подарки в такие периоды, что-нибудь, что он очень хотел давно. Или покупаю билеты в кино, срабатывает, но это при легких проявлениях. А когда мы с мужем только познакомились 7 лет назад, он уволился с работы, надоело ему и не мог никуда устроиться, пол года сидел дома. Вот это была тяжелая форма депрессии, он еще по характеру тяжелый. Я приезжала к нему а он мне говорил, что ты приехала, у меня даж нет денег тебя в кино сводить. Очень тяжело переживал, ведь когда мы с ним познакомились, у него дела шли хорошо. Я старалась всячески его поддерживать, вытаскивала на природу, погулять, поддерживала морально, успокаивала как ребенка, помогала с поиском работы, отсылала его резюме, у него не было компа в тот момент. В итоге нашли работу, где он по сей день работает. Главное поддержка, и чтобы мужчина чувствовал, что в него верят
 
  • Like
Реакции: Фель

БулькаМулька

Новичок
Шопоголик
13.11.2015
5
0
0
Питер
У моего была депрессия по поводу отсутствия личного пространства. Жили в однушке с 2 детками. Когда же я его убедила на рассрочку для покупки нормального жилья в СПб, то ее как рукой сняло..Теперь занят зарабатыванием средств для его погашения. В любом случае лучше уж так, чем грузиться и думать что ты не на что не способен.

Ничего себе отвлекли)))Теперь он лет 20 не сможет в депрессию впасть))Вам кстати знакомые помогли т.о. жилье приобрести?Просто слышала что так можно технику взять, но квартиру....