DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Добрый день

нашли ваш пост и сделали запрос на ДХЛ. Ждём в течении недели движение.

С уважением Валентин

www.maxis-babywelt.de


Добрый день, Елена! Объясните пожалуйста что происходит с моей посылкой. Служба поддержки DHL мне не отвечает на письмо. Делал заказ в магазине http://www.maxis-babywelt.de/. В DHL посылка передана 02.05, трекинг 673634043196

Последние события:
Wed, 02.05.12 23:53 h Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
Tue, 22.05.12 01:06 h Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
Wed, 23.05.12 13:37 h Radefeld, DE The shipment will be transported to the destination country ...


Вопрос по событиям 02.05, 22.05. События абсолютно одинаковые. Получается 3 недели посылка пролежала в сортировочном центре? Магазин на этом форуме обещает доставку 10-14 дней. Поясните пожалуйста какой реальный срок доставки DHL. Почти месяц уходит на экспорт из Германии, это нормально? У нас почта России даже порой быстрее работает) А тут служба экспресс доставки.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
ANATIA, "Обновление статуса таможенного декларирования" - с вашей посылкой работают. Когда напишут: "Таможенная обработка завершена" MOSCOW RUSSIAN FEDERATION, THE, процесс прошел успешно.
У меня было так: днем 25.04 попросили прислать документы, вечером я их отправила, на следующий день попросили еще бумажку им прислать, днем я ее отправила, 28.04 днем таможенная обработка завершилась.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
nyla_ai, только заметила, что вы из Питера... Подписываюсь под каждым вашим словом..(очень грустный смайлик :()
ДХЛ СПБ - это ....

Елена Максимова, у вас в СПб есть возможность переадресации посылок в субботу на отделение Парк Победы и Невское. Раньше (последний раз забирала посылку С Парка Победы в начале августа и до этого несколько раз забирала) посылки, растаможенные в пятницу, привозили в сервисное отделение утренней машиной, и в 11 утра их можно было забрать. 13 августа этого года ДХЛ была издана внутренняя инструкция, согласно которой получение посылок в субботу возможно только после 15 часов. Два упомянутых выше сервисных отделения работают в субботу до 16 часов. То есть если раньше у меня было как минимум 4-5 часов для получения посылки, то теперь меньше часа (потому что не факт, что посылку погрузят в машину, а не "забьют" на переадресацию, как это частенько делают сотрудники вашего склада на Предпортовом, я перед выездом должна обязательно позвонить и убедиться, что посылка погружена, не факт, что машина приедет к 15 часам и т.д.) Вопрос: где тут РАЗВИТИЕ КЛИЕНТСКОГО сервиса? На мой взгляд, это издевательство какое-то, а не сервис...
Марина, добрый день! Я сожалею, что на данный момент нам не удалось соответствовать всем Вашим требованиям. Мы делаем все возможное, чтобы наш сервис был удобен для клиентов. Однако, мы, также связаны с прибытием самолетов или выдачей грузов из аэропорта, с таможни и т.д., что непосредственно может влиять на то, когда тот или иной груз прибывает в наши сервисные отделения.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Татьяна, документы все от Вас получены. Ждем пока таможенный инспектор выпустит груз в свободное обращение. К сожалению, ускорить процесс пока никак нельзя.
 
  • Like
Реакции: Актея

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, добрый день! Ваш груз идет обычной почтой, то есть, к сожалению, информацию можно получить только на Почте РФ.

Елена здравсвуйте.хотела у вас узнать.22.06 мне выслали посылку из германии.вот ее номер CL695172747DE.12.07 числа она покинула москву.до меня обычно посылки из москвы идут 1-2 дня. а тут уже 5 день.я не знаю что и думать((не подскажите куда хотя бы обратиться .???(на почте росии ничего внятного не говорят.была на своей почте сказали пришли вагоны и от 13 и от 14 числа.в них нет моей посылки(( как такое возможно???
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
добрый день! у меня такой вопрос, сделала заказ в маленьком австралийском магазине. в способе доставке стоит - Express - DHL Globalmail, после оплаты заказ не отменили, посылку отправили, попыталась отследить, единственное,что пишет: 10.06.2015 AU Received & Dispatched Processed in the DGM mail terminal и вижу, что отправлению присвоен номер типа RXххххххххDE. что дальше будет с этой посылкой? есть ли какой-то шанс ее получить или вернется обратно?

Без проблем получите на ПО.
 
  • Like
Реакции: FOOL и pilly

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Nastysha

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
15
2
0
Нижневартовск
Елена здравствуйте! Скажите а вот этот магазин http://www.truereligionbrandjeans.com может отправить через вашу службу? Вроде бы этот магазин сотрудничает с FiftyOne. Если да, то отправят ли в мой город (Нижневартовск, индекс 628600)? Спасибо.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Anshi,
deutsche post dhl не стоит путать с DHL EXPRESS.
Доставка по почтовое отделение, таможенный лимит 1000 евро.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Елена Максимова, а вы не могли бы ответить нам точно сейчас. Просто многие, в том числе и я, заказы делать не хотят, т.к. опасаются, что ДХЛ повторно будет брать за декларирование посылок свыше 200 евро. Платить дважды никто не хочет...
Проще, наверное, не по каждому получателю запрос писать, а узнать принципиально условия работы с этим магазином. Будем очень вам признательны..:)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Вопрос-делала заказ с Landsend 24 сентября и от 25 сентября отгрузка, сейчас посылка в Германии. LEIPZIG. от 27 сентября там. (30-го уже в Финляндии, Хельсинки) в Мурманске когда будет??, мне позвонят или сразу привезут по адресу? или как обычная почта-напишут извещение? что ожидать? трек номер-Borderfree Package Number: FW-E4X000028557261-AA и Waybill: 8913229091
Ольга, Ваше отправление было доставлено 02/10.
 

arzyantseva

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
21
16
0
Москва
Добрый день, Елена!
Вчера оформила заказ в магазине shopbop на сумму $125, сегодня пришло смс DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № 5787744664. Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора (скан или фото, образец http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html) на e-mail: Yana.Filippova@dhl.com. Тему сообщения просьба указать 5787744664
У меня вопрос разве заказы на такую сумму требуют таможенного оформления? и какова будет его стоимость в моем случае?
Спасибо!
 

Opera

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
7
4
3
Россия
Елена Максимова, спасибо за ответ!
Вот хотя бы несколько номеров накладных:
4839826331
8800129015
8771246223
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день.Подскажите сделала заказ с инет магазина с которым работаете,он дошел быстро,но вот с 19.04 отправление со стасусом: Таможенное декларирование или:Обновление статуса таможенного декларирования,документы были высланы сразу,но я не понимаю они дошли или нет,или такие сроки норма?
 

Anassa

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
23
5
0
Energodar
QUOTE=FOOL;4170983]KiraRika777 ,
DHL - курьерская служба, но последние года три очень ограниченно работает с физическими лицами на территории бывшего СССР.
Радуйтесь, что обратно не отправили, как у других.
FOOL
Что значит - скажите спасибо?! Мы платим на 15% больше от британского сайта Некст, и должны еще спасибо говорить? Пусть DHL откроет больше офисов, или посадит представителей в маленьких городах. Веlь есть же у них местная доставка по Украине. И контракт они подписали например с тем же Некстом, который является юридическим лицом и оплачивает доставку. Потому что уже хочется написать в Некст и предложить им включать доставку простой почтой в опции. Т.к. я не понимаю такого интернет-шоппинга, когда ты за 120 км потом едешь за свой покупкой!!! F почему бы не в Лондон сразу смотаться. :bu:
Хотелось бы тем не менее получить ответ от представителей DHL.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, отправить груз, подлежащий таможенному оформлению, до восстребования (в наш офис в Архангельске) нельзя, так как для таможни Вы должны указать адрес получения, то есть Ваш домашний адрес.


Елена Максимова, здравствуйте! В моем городе нет сервисного отделения DHL, но оно есть в Архангельске (я живу в области). Возможно ли сделать заказ из интернет-магазина (он входит в число магазинов, с которыми работает служба DHL) и получить посылку в офисе в Архангельске частному лицу? Спасибо!
 

Zagdima

Новичок
01.12.2017
1
0
0
BY
status Sheremetyevo - Russian Federation, The, Returned to shipper

Подскажите ехала ехала посылка а потом бац - Sheremetyevo - Russian Federation, The, Returned to shipper
номер - 2759386921
Что с ней случилось?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, добрый день! В Ярославль посылки в адрес частных лиц не доставляем.

Добрый день! А как обстоит дело с доставкой с Gilt через FiftyOne в Ярославль физлицам? Спасибо.