YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Мне новый дизайн понравился, то что у меня лежит в дриме уже на сто рядов смотрено-пересмотрено), поэтому размер картинки для меня не важен. Зато не надо долго прокручивать вниз, чтобы вспомнить, что же там у меня хранится)).
Да, и заказы очень удобно теперь смотреть.
 

Fis

Новичок
Шопоголик
26.02.2017
5
0
0
Владивосток
Неделю назад yoox прислал код на скидку 10% на следующую покупку, срок действия в течении месяца, сейчас пыталась проверить- пишет не верный код... Почему такое может быть?
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Я тут недавно писала,что из юкса запрос на документы для таможни приходил. Так вот, посылка,зашедшая на таможню 19.01 27.01 передана в доставку :dersive:
Кстати на сайте почты Италии не трекается вообще,как буд-то и нет ее.
 

Denis Moskva

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
160
80
0
Москва
Девушки,А что за новый дизайн сайта!У меня и сайт и дрим новые стали!А у жены старый вид!И вверху баннер,что я с ними уже давно и все для меня!Это что-то означает?Может кто сталкивался?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки я к вам за советом и моральной поддержкой. У меня схожая ситуация с lalala1. Второй раз присылают не тот товар. Первый раз прислали джемпер почти как был на сайте, только ворот отличался. Отправила товар за счет пейпал вместе с другими вещами, отметив в анкете, что товар прислан не тот. Второй раз прислали пуловер отличный по цвету и фасону, также и фирма другая. Отправила назад тем же способом , как и предыдущий.

А сейчас что-то задумалась, в инвойсах ведь указана другая вещь. Не будет ли у меня проблем ? Достаточно ли того, что я указала в анкете возврата, что я получила не ту вещь. Или стоит все таки написать в магазин ?
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Да...а я наивная сегодня с утра заказ-то оформила и жду, что уж к вечеру отправят))) Так они до католического рождества вряд ли отгрузят, дэ...
 

KAP777

Новичок
Шопоголик
ради пробы решился сделать заказ! 31-го окт заказал, 1го нояб дали трек, 2го нояб принято почтой Италии, а вот щас уже позвонили с почти просили забрать, с учетом бесплатной доставки просто супер... заказывал кошель piquadro... если все норм буду брать! жалко только то что ассортимент на не русских версиях больше, написал в службу поддержки, как можно купить товар с сайта германии, посмотрим что отпишут
 
  • Like
Реакции: Laturna73

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Самый дешёвый способ выбирайте, они там скажут, от веса зависит, дадут зеленую карту, Вы её заполните, можете стоимость написать. И возвратные документы сверху укрепить.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
а теперь посылки лежат в Милане по нескольку дней? Еще с этим не сталкивался, нововведение с стороны EMS ? , всегда приезжали в Пулково в этот же день (ночью), и сколько теперь ждать посылки?
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@Elena_Free, принял конечно,куда они денутся.я пишу в том отделении из которого отправляла,но можно в любом отд.,и на их почту client@russianpost.ru.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ranela, Лен, у меня гугл хром и на всех других сайтах все норм. Только здесь проблема
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Оксана V01, добрый день!
Если на посылке наличествуют явные признаки вскрытия или повреждения , то должен прилагаться акт о повреждении или о вскрытии с описанием причины, датой и подписью.С этим актом Вы должны быть ознакомлены сотрудниками почты до вручения посылки. Вскройте и проверьте наличие и целостность содержимого в присутствии начальника смены отделения или лица, его замещающего. Подпись о получении ставьте после того, как убедитесь, что с вложением все в порядке.
Если с заказом какие-то проблемы, Вы имеете право отказаться от получения.
 

Werra1

Активный пользователь
Шопоголик
13.04.2015
7
235
28
Далеко
Не нравится, что не видно статус возвратной вещи и не открывается ссылка на вещь
 
  • Like
Реакции: lamila

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Большая распродажа, два раза в год бывает, осенью будет.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Ponatalia, я давно открывала спор в пай пал , но через е-бей. Зайдите в свою учетную запись, внизу слева на странице нажмите свяжитесь с нами. Попадете на страницу помощи покупателям. Там нажмите справа центр разрешения проблем. Вот там , по моему и можно открыть спор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair и Ponatalia

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@PENELOPALENA, да, это значит натуральная кожа. Если больше нет информации о других компонентах в составе сумки, можете предьявить претензии, что вам прислали не ту вещь и потребовать либо компенсации, либо возврата за счет магазина
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,нужен совет..заказала пальто размер 40 русский в переводе 6UK(на заказе стоит этот размер),мне прислали 10UK,M(на этикетке),конечно оно огромное(((я написала в клиентскую,что размер не тот,который в заказе и что я закащывала по акции и с кодом,возможно ли перезаказать хоть по этой же цене.Они мне отвечают:мы не видим дефекта и т.д,пришлите фото дефекта.Но я приложила и фото заказа и этикетки крупным планом!я не понимаю,что я теперь еще и за возврат должна сама заплатить?или они письма не читают..просто так отвечают?что теперь то писать?тоже самое?Просто сейчас реально накипело,я вещь с хорошей скидкой взяла,теперь скидки нет(((я и так все время вощвращала все за свой счет,то рваное пришлют то еще что то(((но сейчас на ровном месте должна деньги за возврат терять что ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.