Турция

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
luskan, какие бренды порекомендуете? именно турецкие бренды, подделки итальянцев не собираюсь покупать
 

Dayna

Заблокирован
18.11.2014
6
1
0
Москва
Мы частенько в Алании отдыхаем, обычно по осени когда не так жарко а вода теплая! Очень любим мы этот город.
 
  • Like
Реакции: Shiatsu

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Многие семейные пары советуют в Анталью ехать.
Много расскоговорящего персонала + там почти вусе отели 5*+
Если нужен отель в пять звезд, то да.
Иначе, другие регионы гораздо интереснее.
 
  • Like
Реакции: Yasherus

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Дальше дорога, точнее виды просто шикарны.
Слов нет, одно восхищение.
attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • P1050639.jpg
    P1050639.jpg
    42 КБ · Просмотры: 17
  • P1050658.jpg
    P1050658.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 17
  • P1050686.jpg
    P1050686.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Была 2 раза в Сиде. Всё понравилось. Как я понимаю, дублёнку\шубу можно купить в любом месте в Турции, там на каждом шагу продают.

1 отель - http://www.turquoise.com.tr/index_tr.htm
2 отель - http://www.voyagehotel.com/Voyage-Sorgun-EN

второй понравился больше. аниматоры часто устраивают концерты, конкурсы, интересные мероприятия. отличный пляж, везде бары, отличная еда. и территория супер!!
 
  • Like
Реакции: красотуля

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
У меня вот такой вопрос созрел, мама в конце месяца улетает в Турцию, что ей заказать оттуда?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я читала, что можно аккуратно попросить (допустим) тихий номер с выходом куда надо и вложить деньги в паспорт (сколько?)...
В Турции обычно в паспорт кладут 20 баксов..
Но в разгар сезона и они могут не помочь - потому что в пик сезона (июль, август) может просто не оказаться тихого и красивого номера..
Последний раз в Бодруме у нас был номер с боковым видом на соседний корпус, так это оказалось даже лучше - потому что те номера, которые выходили окнами на море - получали убойную дозу не только красивого вида - но и шума от дискотеки и 3-х баров на берегу..Так что не все то лучше, что дороже))))
Я всегда сначала иду смотреть тот номер, что дали - а потом уже плачу за то, чтобы хотелось получить..
5* отели в Турции обычно с обширным номерным фондом - всегда найдется желаемое ;)
В Египте и 10$ сойдут в качестве бакшиша за номер..
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
т.к. стамбул находится на горе, там по улице все время надо или вверх или вниз идти Я б посоветовала искать отель повыше)а в Лалели одни торгаши с баулами, и шмотки там такие поганые( я там сколько ходила ничего не купила
 
  • Like
Реакции: красотуля

ShopGirl)

Новичок
Шопоголик
02.10.2017
4
0
0
я тоже однажды была в октябре. очень понравилось. там красиво и тепло)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, а вход в море нормальный?
Какие номера посоветуете и вообще какие хитрости при заселении и т.д.? :) Я читала, что можно аккуратно попросить (допустим) тихий номер с выходом куда надо и вложить деньги в паспорт (сколько?)

Вход в море шикарный, босичком по мягкому песочку, камней, гальки и прочей неожиданности нет.


Вот например 2 корпус вид с балкона на тихий бассейн. По истене расслабляющая тишина


Это вид с этого же корпуса но весь номер смотрит на территорию отеля, для меня оказалось шумновато


Мы берем всегда дублекс, двух этажный номер, они всегда на 4 этаже. Самый не интересный это 4 и 5 корпус, туда они как правило израиль распихивают.
А сколько в паспорт положить я увы и ах не знаю:( сама задаюсь этим вопросом, но я думаю, что если меня решат в этом году запихать куда подальше я уже на месте разбирусь сколько по паспартам распихивать:ag::ag::ag:

А вот и расписание еды нон стоп :))

 
  • Like
Реакции: красотуля

Usup0ff

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
17
1
0
Москва
Ну после последних событий в Турции, Я б не рискнул тута ехать, говорят конечно что русские там отрываются по полной, но мне жизнь пока дороже=)
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
красотуля,
Если жить будете в Стамбуле, то однозначно посетите район Лалели. Но не на самых людных улицах, а уйдите немного вглубь - там в разы дешевле. Многие там оптом закупаются, но они с удовольствием и в розницу продают. О ценах всегда договориться можно, там 90% русский язык знают, не зря район называют "Маленькая Россия". Была там 4 или 5 раз. Цены на драгметаллы раза в 2 ниже, кожаные куртки по 100$, если из старой коллекции, то по 50$ отдают, кофточки в районе 10$.
Жили в том же районе, тк выезжали чисто на шоппинг. Если хочется поспокойнее, то лучше в другом месте. Запомнился Бьюк Париж (Buyuk Paris), мы даже когда в других отелях жили, кушать туда ходили, тк очень вкусно и совсем недорого. Экономно, тк 3 звезды, но все равно очень цивильно. Адрес отеля: http://www.altrevel.ru/hotel.php?hotel=400&country=2&city=4&tour_type=1
На море ездили с гидом уже в 5 *****, вот там уже отдыхали. А если шопиться, то в Лалели!
 
  • Like
Реакции: красотуля

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
красотуля, супер рассказ, спасибо!

тоже очень хочу поехать туда, хоть и не считаю себя человеком религиозным. С Кипра был тур на 2 дня (640 евро с человека), не стала, из Турции и Египта дешевле и проще. Теперь может зимой:)

Ходили там очень много? Или от места к месту автобус возил?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
koalla, какие фотки классные!!! :)
Как я поняла, надо проситься в 1-3 корпусы и с видом на бассейн (тихий бассейн - это какой-то кроме основного?)
пс
какой "фотик" у вас?
 

orego

Новичок
Шопоголик
13.06.2016
2
0
0
Киев
Ну в Турции сервис на уровне+ реально в каждой гостинице русскоговорящий персонал.