Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
@Naso4ek, простите что не ответила сразу.... В общем все ОК. Просто внесли неправильно вес.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Виктор1q5, вот как счетчик на доставку начинает работать, так от той даты и считайте. Али без разницы, когда действительно был отправлен заказ. Если продавец вписал трек, например, 1 января, значит счетчик будет работать с 1 числа, а не с 10, когда он реально посылку отдал на почте.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пару месяцев назад заметила, что появились новые виды доставки Aliexpress Standart Shipping и Aliexpress Premium Shipping. Вот, что об этом пишет сам Алиэкспресс http://activities.aliexpress.com/aliexpress_shipping.php


Когда Вы выбираете эту опцию, то продавец отсылает посылку в сортировочный центр, принадлежащий самой торговой площадке Aliexpress, оттуда уже посылка отправляется к вами.

Преимущество в том, что теперь вы точно будете уверены, что посылка отправлена, а не вписан левый трек для накрутки заказов.

Aliexpress Standart Shipping - обычная, безтрековая, долгая почта, как правило бесплатна или стоит в пределах 1-2$.

Aliexpress Premium Shipping - отслеживаемая почта с быстрой доставкой, цена варьируется от 10$ и выше в зависимости от веса и объема заказа. Все цены выставляются продавцом на странице товара.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, кто имел дело с 4PX Express ? отказалась от посылки, она 11 числа вернулась и трекнулась на 4PX Express. И тишина. Сюда ехала 4PX Express и сингапур пост. Кто то сталкивался с этим перевозчиком. как долго посылка передвигается по китаю обратно?
 

kid_a

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
11
310
0
Минск
Попала на номер из 11 цифр. Не отслеживается. Осталось 4 дня.
На сколько продлить защиту? Какие сроки ставить? Можно будет продлить потом еще? И когда спор открывать, если так и не придет?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Видимо, настал день моей первой пропавшей посылки :aq:. Нужен совет, так как ни разу не сталкивалась с такой ситуацией.
Заказ от 13 января (в районе 500 р.), продавец отправил товар, трек дал из 11 цифр, по следилке 2016.01.28 00:57 (GMT-7): Shipped by air - улетела и никто ее больше не видел.
Продлила срок один раз, сейчас осталось 6 дней. Написала продавцу с неделю назад, отвечает:
2016-04-11 19:11:14
Hi Friend,
This is the tracking number0258279....,you can check it thru below website:
http://www.17track.net/en/
you can also check the shipment details in the attachment,now the goods are on the transit,please be patient to wait. We will check your package until you get it.
Thanks for your trust and support.
Привет Друг,
Это отслеживание number ,вы можете проверить его через сайт ниже:
http://www.17track.net/en/
также вы можете проверить детали пересылки в приложении,теперь товар находится на пути,пожалуйста, будьте терпеливы, чтобы ждать. Мы проверим ваш пакет пока вы не получите его.
Спасибо за Ваше доверие и поддержку.
И исчез, пишу вчера ему опять, ответ:
2016-04-17 18:56:32
Could you please contact local post office frist?They will help you get the parcel fast.
Не могли бы вы пожалуйста, свяжитесь с местное почтовое отделение фрист ? Они помогут вам получить посылку быстро.
Естественно, ничего на почте нет. Что делать дальше? Нажимать на кнопку "открыть спор"? Он просто тянет время?

IlonaR добавил 18.04.2016 в 23:36
@kid_a, я просто нажимала на кнопку продления, срок никто не спрашивал, продлили на 30 дней. Больше кнопки не вижу. Да и куда тянуть? Четвертый месяц пошел.
 
Последнее редактирование:

kid_a

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
11
310
0
Минск
@IlonaR, у меня после нажатия вылезло окошко, куда вводить количество дней. Я нажала вчера 15. Автоматом сгенерилась мессага продавцу: прошу продлить на 15 дней бла-бла-бла. Сегодня продавец уже ответил "ок", продлилось почему-то на 30 дней.
Ну, и в ящик кинули извещение :) Итого 57 дней шла, получается. Трекинг на али на странице заказа все равно не отображается. Только отправление из Китая зафиксировано в феврале...
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@kid_a, поздравляю с нахождением пропажи! А я открыла только что спор (по крайней мере, попыталась это сделать).
 
  • Like
Реакции: kid_a

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
посылка трэкнулась в аэропорту получателя и на этом отслежка оборвалась... Вот уже пятый месяц идет, как ее мне не принесли, да и не принесут уже. Открыла спор, вернули деньги. Но на самом деле, просто интересно, куда она могла деться? Никаких уведомлений из таможни не было.
 

Veil

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
66
56
0
Минск
Здравствуйте! помогите советом неопытной, пожалуйста.

жду посылку , давно жду... продавец дал трек, который начинается с букв YT. Проверила я его на 17track.net. Вот что мне там сказали:

2016-03-11 17:49

Minsk,BY, Package arrived at the carrier facility
2016-03-09 15:52

BY, Completed customs clearance process

т.е. посылка уже больше месяца в стране. На родном почтовом сайте никакой информации, по телефону говорят, что мелкие пакеты с такой буквенной комбинацией не отслеживаются, в районном отделении связи тоже ничего нет.
Кому верить, чего ждать и что делать по истечении срока?

спасибо
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Veil, по истечении какого срока? Вы имеете в виду срок защиты покупателя? Так вы не ждите, пока оно окончится, за пвру дней до окончания защиты открывайте спор и возвращайте деньги, не то останетесь и без посылки и без денег. Я выше писала, что у меня такая же ситуация была-трэкнулась в стране получателя и вот уже пять месяцев как про нее ни слуху ни духу. Вобщем, следите за таймером защиты покупателя. Когда откроете спор, продавец может предложить продлить время защиты, так что сможете еще подождать потом если захотите. Но спор открывать надо однозначно.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Veil, ага, как я и написала, прод увидит, что спор открыт и может предложить продлить это время или вы сами ему можете написать и попросить продлить время защиты, так как не получили посылку еще. Но если вы ничего не будете делать, то время закончится и система отправит деньги продавцу, потом уже сложнее будет что-то сделать.
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки подскажите пожалуйста :)- еще 11 апреля заказала платье. Пару дней и прод выслал посылку. Код RJ755756442CN. Обычно такие коды отслеживаются. А тут все "посылка не зарегистрирована".
Прод 3 рубина. Отзывы оч.хорошие.
Написал что посылка в пути, чтоб ждала.
А что Вы думаете- может такой код не отслеживаться?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, если не будет отслеживаться, дней через 15 можно открыть по этой причине спор. Продавец отреагирует и вышлет либо скрин с сайта, где отслеживается или исправит(может в цифре ошибся).
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
@ЮликаСК, если не будет отслеживаться, дней через 15 можно открыть по этой причине спор. Продавец отреагирует и вышлет либо скрин с сайта, где отслеживается или исправит(может в цифре ошибся).
так уже больше месяца прошло. Открывать спор?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, конечно. Я имела в виду, что после отправки через 15 дней, а у вас давно уже можно.
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК

Lyubaha59

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
52
21
0
Пермь
Подскажите пож-та - сделала заказ, отправили SPSR - а сейчас пришло сообщение о предоставлении данных паспорта, увидела в шапке про это, но не увидела никакой информации - передать или нет данные
 

Ly4ik89

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
15
0
1
Чернигов
Девочки с Украины, скажите как быстро у Вас последнее время приходят посылки... Последние 2 месяца , так званные безтрековые посылки более чем 45 дней (есть и 60 дней) не приходят , хотя до етого все так хорошо было (месяц иногда и раньше)... Есть статусы что 19.04 посылка пришла в Украину и тишина... что делать , куда деваются посылки... Боюсь открывать много споров сразу, из -за блокировок аккуантов и делать что незнаю.... Больше 10 посылок просто растворились!
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
Девочки, подскажите, пж-та, у кого столько сейчас идут посылки с Алиэкспресс?
Заказала сыну подарок на ДР ее 22 апреля, 27 апр Покинула промежуточный пункт и все, тишина, прошел почти месяц.
Что делать? Как понять, где зависла? Или всем так шлют?