Вы спасаете вещи от пятен или выбрасываете?

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Я до последнего пытаюсь спасти...зачем сразу выбрасывать вещь...жалко же, даже если не спасти, то все равно можно применить куда-то
 

LizLukova

Новичок
Шопоголик
14.07.2016
5
0
0
Москва
Все зависит от пятна и насколько важна мне вещь. Если одежда очень дорога, то я сделаю все возможное, чтобы вернуть ее к жизни.
 

Venera55

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
21
1
0
москва
Недавно моя свекровь, можно сказать почти заставила меня выварить белые вещи доченьки… Ей показалось, что они немного серые уже… Плюс нашла пару белых футболок… на одной пятно от шоколада было, а на второй от морковного сока. Так вот в итоге я испортила ребенку вещи… Они приняли цвет хозяйственного мыла... Девочки, а как Вы поступаете в этой ситуации?! Если спасаете, то чем? Если выбрасываете, то почему?
 

dinad

Новичок
Шопоголик
ну смотря какие. если пятно небольшое, то отбеливателями спасаю.

dinad добавил 20.08.2016 в 11:07
я борюсь до последнего с пятнами. крайняя степень - карандаш от пятен. если он не помогает - выбрасываю

тратить столько си л ,времени и денежек на разные средства?...смысл.
 
Последнее редактирование:

Vitalle

Новичок
Шопоголик
06.01.2017
6
1
0
Москва
Смотря какая вещь и какой пятно. Вообще, конечно же стараюсь вывести.
 

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Ой.. раньше выкидывала, знала, что можно легко новую купить.... А сейчас кризис, каждую вещичку жалко. Стараюсь быть аккуратней, вещей не много - не настолько богаты, чтоб покупать дешевые..
 

Kalendula8

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
7
1
0
Kherson
Химчистка вещи не стирает. Они их обрабатывают каким-то хим составом и пятна сами уходят. А вообще если какое-то злостное пятно то есть мыло хорошее - антипятин, так и называется. Замочить вещь, намылить пятно и оставить на пол дня, потом слегка простирнуть или в машинку кинуть и все - пятно само исчезает. Пробовали на кофе, шоколаде, хорошо помогает.
 

Axina

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
7
0
0
Москва
Если бклые то периодически стираю с отбеливателем и пятновыводтелями пользуюсь, тот же ваниш, ас, для детского ушастый нянь.
 

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Я стараюсь спасть бабушкиными средствами)) пока удачно. хотя иогда и мугазинными ))
 

violio

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
4
0
0
35
мск
я использую пятно выводитель, перед стиркой брызгаю им на пятн, 1 0-15 подержу. А потом либо в машинку отправляю, либо ручная стирка.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Если вещь дорогая и красивая то наверно стоит над ней потрудиться и очистить от пятен, если дешевая тов мусор и купить замену.Еще смотря какие пятна., есть такие которые и не выведешь ни чем или испортится вещь.
 

Amiwhoami

я тут недавно
19.12.2019
21
4
0
Москва
Смотря какие вещи и от чего пятна. Тратить пятновыводитель на майку за "сто рублей" не вижу смысла, а с дорогими вещами нужно быть осторожнее, можно сильнее испортить.
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
подскажите а как научиться чистить как в химчистке? где почитать? всегда удивляет как они умудряются так чистить Белые рубашки например, а у меня не получается..