Amazon: Размещение заказа

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
проясните пожалуйста ситуацию новичку: оплатила заказ 29 августа, в понедельник, до сих пор стоит статус
Dispatching soon
Delivery Estimate: 8 Sep 2011 - 14 Sep 2011
это что значит? мне отправят только в этот промежуток? или уже доставлено должно быть к 14 сентября?
 

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Подскажите, если заполнять имя и адрес на немецком амазоне,
аккаунт, созданный в американском подразделении Амазон, используется и во всех остальных его представительствах
в Канаде, Китае, Японии, Германии, Франции, Испании, Италии и Великобритании.
(кроме китайского), т.е. не нужно регистрироваться на каждом из них отдельно
 
Последнее редактирование модератором:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
срок доставки обещает 10-20 дней.

Все обещания сроков доставки на амазоне (и не только) - для нашей раши только обещания.
По факту: первый класс сейчас идет 5-8 недель; приорити от 10 дней и до 2 месяцев, как повезет; ЕМС - от 6 дней до 2 месяцев, тоже как повезет.
Посему USPS вам не помощник.

UPS принимает грузы в адрес физ.лиц только у нескольких магазинов. Теоретически амазон в их число входит; практически - могут не принять посыль, либо что хуже - принять, отвезти в европу и оттуда обратно (и не вернуть деньги за пересылку, разумеется).

Так что ваш единственный вариант - fedex. Ищите побольше продавцов и спрашивайте, кто отправит федексом.
Или попробуйте еще на ebay поискать; там может быть дороже, но куда проще договориться с продавцом на тему доставки нужной службой.

Еще вариант - отправить в шипито, а уж оттуда федексом. Правда, там есть свои заморочки (федекс в Россию доступен только для постоянных клиентов). Зато скидка на федекс там просто замечательная.

(есть еще посредники, доставляющие "личным курьером", но это стоит от 200$)
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
При оформлении заказа на шаге SHIPPING&PAYMENT наверху слева на голубом фоне под данными и изображением карты есть надпись My card is in ...., а внизу ссылка: (Change card currency). Жмете на неё и выбираете нужную валюту.
Но, это у меня данные карты введены давно и она автоматически предлагается. Как будет при первом заказе, я не знаю, это было давно, и вроде раньше выбора валюты не было. Все шло в долларах.


я так и сделала еще утром,но пока деньги с карты не сняли,а заказ все еще в статусе not yet shipping,вот теперь и переживаю,не связано ли это с тем,что я указала валюту карты не гривни,а доллары.Напомню,карта у меня гривневая.Раньше,когда валюту указывать не нужно было,деньги за заказ снимались в течении получаса....Вы пишете по личному опыту оплаты гривневой картой?Спасибо!
 

михоил

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
4
0
0
Брянск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать.
Оплатил заказ.
Двое суток в информации о заказе
висело Shipped soon.
Сегодня появилось Not yet shipped.

михоил добавил 15.02.2012 в 06:07
Подскажите, как отменить этот заказ и возвратить деньги.
 
Последнее редактирование:

Klunya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
136
128
0
Москва
Буду пробовать
Обалденную корзину собрала на нг))
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
greg74, выбираем размер!!!!!!!! и видим продавца.
В один клик: опускаем вниз стр и ищем в сааамом низу по середине надпись ALDO Shoes Shipping Information
кликаем
вот табличка:
Continental US Street ETA 3 - 5 business days
per Item $0.00
per Weight (lbs) $0.00
per Shipment $0.00

по США бесплатно!!!
Ну не шлют они к нам..... а так хочется !!!!!!!!!!! :clapping:
посредники вам в помощь:ad:
 
  • Like
Реакции: llia и greg74

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Здравствуйте! Кто-нибудь имел опыт общения с продавцом? Купила сапоги, оплату сняли сразу и только потом написали, что отправка с 6 по 21 сентября. Написала продавцу с просьбу выслать на следующей неделе. Как думаете отреагирует или бесполезно ждать?
 

rasiv

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
82
4
0
Вельск
Подскажите, вот хочу купить игрушку, написано, доставка бесплатная от 25 $, у меня получилось на 38, оформляю, в итоге сумма общая получается больше 48 долларов!

Items (2): $38.24
Shipping & Handling: $7.56
Total before tax: $45.80
Estimated tax to be collected: $2.76

Что там еще прибавляется? я-то губу раскатала, думала, все так просто и недорого. Заказывать буду через Шопфанс. Я понимаю, что Амазон- это торговая площадка, но ценообразование мне непонятно, привыкла, как в обычных интернет-магазинах все логично.
Т.е. на Амазоне по-любому что-то дополнительно плюсуется?
 

kimm71

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Помогите разобраться-хочу сделать заказ на амазон де,в Россию отправки нет,в адресе доставки ввела адрес посредника,а какой вводить в биллинг адресе? Пока стоит тот же адрес посредника,в других магазинах оплачивала так,а тут вроде пишут что нужно вводить свой российский адрес к которому привязана карта.
И еще вопросик-там забивается карта-ее данные-у меня сбер виза классик,но трехзначный код на обратной стороне карты не спрашивается. Оплата же тогда не пройдет или как?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Nacia, есть доставка. коляску стоимостью в 279 долл доставят за 175 курьером (СПСР)
 

termeet

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
296
90
0
moskow
Как нет?
Мне на выбор два способа предлагает:
Expedited Shipping
Priority Shipping
Народ пишет,что priority - это ups
Expedited - i-parcel, а у нас СПСР
Ну да есть такое . на 7 позиций в заказе счас показывает разницу на 300р больше UPS доставка . Но у меня в городе есть юпс . а спср будет удобно у кого нет в городе юпс .
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Если я правильно поняла, то сам Амазон его не шлет за пределы Германии, у второго по списку магазина нет
почему ваше внимание привлек только 2-ой прод из списка? там их 26 :ag:
почти у каждого есть строка Internationale und Inlandsversandkosten (международная доставка)... нужно смотреть каждого. Даже тех, у кого стоимость выше, чем у первых. У них может быть доставка дешевле в разы или вообще бесплатной... :ad:


у второго по списку магазина нет в перечне стран Украины.

и не будет... :) в перечне таблички только зоны.

Росссия и Украина в Германии на амазоне относится к зоне Übriges Europa

вот , например, 2 прод шлющих к нам лего:
AVIDES , стоимость доставки 16 евро за всю покупку у него( они точно возвращают налог НДС ( это незапланированная для нас скидка в 19 % :ag: , про него читайте в факе по амазону, а как вернуть его подробно писали в начале темке "магазины на амазон, которые шлют в Россию")
вот все его лего:

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_no...e%3DAOC3G2PBG3IY7&field-keywords=LEGO&x=0&y=0

или вот: spielwaren-schwarz , стоим доставки 18 евро за всю покупку , про возврат налога можно уточнить( как - смотрите в фак по амазону), но, скорее всего, тоже вернет 19%... :ad:

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_no...e%3DAHQ9XEOB141GF&field-keywords=LEGO&x=0&y=0


Могу ли оформить заказ из нескольких наборов Лего, если мы с подругами объединимся, чтобы разделить на всех доставку

конечно!!! это удобно и экономно!

и чтобы они пришли одной посылкой?
если у одного возьмете, то , скорее всего, прийдут одной. Но это ведь не принципиально: ведь за любое количество товаров за одну вашу покупку вы платите один раз... И не имеет значения, ращделят ее потом или нет... :ad:


Или может такое быть, что даже если укажешь, что хочешь одной посылкой, то все равно могут прислать отдельно каждый набор?
от одного прод( если он не амазон), маловероятно..но возможно :ag:


Тогда конечно очень накладно выйдет...
почему???????????? вы же не посреднику отправляете с платой за входящуюю посылку, а сами себе на свой домашний адресок покупаете:ay:

ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ЗА ДОСТАВКУ ТОВАРОВ ОТ ОДНОГО ПРОДАВЦА :clapping:

никаких расходов больше нет...
наберете по одной из ссылок выше (у одного прод) 5 коробок и заплатите 16 евро за доставку всех...или 18... это какого выберете...
:)
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Гульнара58, наверняка кто-то и заказывал. тут особенностей нет никаких. смотрите главное чтоб телефон был разблокирован для РФ
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Оплачивать лучше в долларах, а с рублевой карты - без проблем.
Только не пользуйтесь кредитными картами, лучше дебетовыми.



У меня карта в гривнах.Подскажите,пожалуйста.Где спрашивается валюта карты,указывать гривневая или долларовая?Хочу чтобы как и раньше,снимали доллары по курсу Приватбанка на момент оплаты....можете пошагово рассказать?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
S-ff, у меня продавец сам амазон.
В личном кабинета сбербанка онлайн вот такие записи
Retail USA AMZN.COM/BILL Amazon.com сегодня в 15:42 30,96 $
Retail USA AMZN.COM/BILL Amazon.com сегодня в 15:42 27,36 $
Retail USA AMZN.COM/BILL AMAZON MKTPLACE PMTS сегодня в 13:27 56,62 $
CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK сегодня в 09:22 154,00 $
Retail USA AMZN.COM/BILL Amazon.com сегодня в 06:46 35,15 $

Т.е. суммы 35,15$ +56,62$ и составляют мой первый ордер 91,77$
Сумма 27,36$ это уже повторно снятая сумма за одну позицию из того же самого ордера.

Это все блоки. Деньги снимут после отправки и в заказе внизу будут суммы списания с карты. Я лишнее после отправки подаю на разблокировку, у Вас может само отпадет). Такая ситуация из-за изменения в доставке, значит они решили по другому сформировать Вашу отправку. Отправка осуществляется с разных складов, поэтому такая пляска с блоками.
 
  • Like
Реакции: Тари

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Кто-нибудь знает адрес по которому можно связаться с амазон по поводу оплаты? Они мне шлют письма и сообщения, денег хотят. Но в письме указано, не отвечать на него.