Рейтинг покупателей на aliexpress.com: А0, А1, А2, А3, А4

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@sonny, вот как раз сейчас и идет распродажа для тех, кто набрал баллы. Их можно обменять на купоны.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@SenSerg, рейтинг со временем минусуется.
Может часть сняли за спор.
возможно остальное сняли, потому что прошло много времени после покупки и часть покупок перестала входить в круг покупок, из которых подсчитывают рейтинг. считают его за 1 год

у меня когда-то был А3, потом А1. а сейчас 97 баллов.
 

Panno4ka

Новичок
09.07.2018
4
0
0
Москва
@sonny, вот как раз сейчас и идет распродажа для тех, кто набрал баллы. Их можно обменять на купоны.

а купоны действуют только на покупку от $ХХ, хорошие привелегии, чтобы ещё больше покупали)) Я там как то пыталась деревце вырастить, и на купоны эти охотилась, но это надо на всю зарплату на али скуповываться:ag::ag::ag:
 

SenSerg

Новичок
31.08.2018
1
0
0
Самара
Предвзятое отношение?

Добрый день, уважаемые участники форума!
Столкнулся с предвзятым отношением администраторов АлиЭкспресс!
Может быть, у кого-то были подобные случаи?
Заказал ходовой товар, который, наверное, многие заказывают, стекло для смартфона.
Трек у посылки отслеживался только за пределами России.
Через небольшое время (8-10 дней) посылка поступила в РФ. Спустя 30 дней как посылка поступила в Россию, но не поступила мне, я попросил продавца, так как он является отправителем, попробовать принять меры к розыску посылки. Мне ответили, что все будет нормально, ждите, если не придет, возместим.
Спустя 2 недели, заглянув в личный кабинет АлиЭкспресс, с удивлением увидел, что мой личный рейтинг покупателя не повысили за покупки в отчетный период, за ежедневное посещение сайта и т.д., а понизили на 5 баллов за общение. Никаких иных действий, кроме указанного письма, на торговой площадке Алиэкспресс в тот период времени я не совершал. Поэтому я сделал вывод, что продавец не стал искать посылку, а сообщил в администрацию АлиЭкспресс, что я вымогаю у него деньги. Продавец на мое предположение никак не отреагировал и не стал оспаривать того, что он жаловался на меня в администрацию торговой площадки. Никогда и ни с каким продавцом до данного случая подобного у меня не было.
Не получив товар, я открыл спор и выиграл его. Мне вновь понизили рейтинг на 11 баллов (как я понимаю, теперь администрация Алиэкспресс за каждый спор, даже если ты его выиграл, понижает рейтинг).
Спустя примерно 3 недели продавец присылает письмо с вопросом «Получил ли я пакет?», на который я ответил отрицательно. Я спросил продавца «Вы хотите, чтобы я заплатил вам если придёт посылка? А вы мне вернёте 16 баллов рейтинга покупателя, которые сняли по вашей вине?» В ответ получил смайлик. Спустя небольшое время мне вновь понизили рейтинг покупателя.
Я написал продавцу, что «Большое спасибо за ваши жалобы, что я якобы не хочу платить вам за полученный товар (я его до настоящего времени не получил), и за дальнейшее снижение моего рейтинга покупателя!!! То что вы делаете - это вымогательство денег за не оказанные услуги! У нас в стране - это влечет уголовное наказание!»
После этого письма мой рейтинг ушел в пике на 105 баллов за общение и за покупки (наверное, потому что посылка, из-за который начался спор, спустя 4 месяца после заказа все таки дошла до меня)!
Где с моей стороны оскорбления продавца, вымогательство скидок, необоснованного возврата и т.п. за что согласно правилам АлиЭкспресс снижают рейтинг покупателя?
Как расценивать действия АлиЭкспресс?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@KURAISHIK, не особо слежу за рейтингом и его изменениями.

насколько помню -
там же очки начисляются за дни покупки - значит в момент покупки такие очки начисляются,
и очки за отзывы - значит эти очки - когда отзыв оставите.

Но этот рейтинг А3 не дает никаких преимуществ и по сути бесполезен, нет смысла гнаться за ним.

самое простое его поднять - делать копеечные заказы на Групповых закупках, - главное делать в разные дни. (дни там только по времени Али наверно считаются) - от этого быстро накрутка пойдет - кажется за каждый день, когда покупаете дают аж 5 очков.

покупаете какие-то товары стоимостью 20-30 рублей: сегодня на 20 руб, завтра на 30 руб, послезавтра... того за неделю потратив 140-200 руб получаете 35 очков рейтинга
 
  • Like
Реакции: Юляна

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
заглянула на страницу рейтингов - бонусы начисляют только за заказы от 2-х долларов.
Так что придется от 2 долларов покупать.
но система именно такая: чтобы рейтинг быстрее набрать - лучше делать покупки чаще, небольшими суммами но раскидать их на разные дни - 1 покупка в день.
тогда +5 бонусов за совершенную в этот день покупку начислят.

у меня почти 700 очков, рейтинг А3, написано, что выше 95% покупателей на Али, но до 2000 очков мне как до Луны :)
 

bzzzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
5
6
0
Moscow
630 баллов (раньше было больше), платиновый уровень. Никаких видимых привилегий не обнаружено. На этих "уровневых" распродажах толкают товары, которые на фиг не нужны и к тому же по конским ценам. Так что эти уровни - всего лишь один из способов увеличить число продаж.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В июле 2015 года Алиэкспресс разделил покупателей на категории: А0, А1, А2, А3, А4. Узнать подробнее о них и о полагающихся привилегиях подробнее можно в Мой Aliexpress - Клуб Aliexpress.





Обратите внимание, что бонусы начисляются только на единовременный заказ свыше 2$. За отмененные и возвращенные заказы баллы не поступают.

Привилегии

Уведомление о скидках для уровней А1, А2, А3, А4 - это все то, что мы имели и раньше. На емайл приходит письмо о конкурсах и скидках или их видно в профиле в Wish List. Ничего нового.

Ускоренный возврат доступен уровню А3 и А4. Возврат денег после спора будет сделан автоматически, т.е. не надо ждать до 15 дней. Однако сейчас итак действует практически мгновенный возврат денег, если платеж был совершен с электронного кошелька. Если учесть, что данная опция еще тестируется, то воспользоваться ею можно будет еще не скоро.



Ускорение спора для уровня А4. Якобы рассмотрение спора будет происходить быстрее на 5 дней. Лично для меня опция бессмысленная, т.к. все споры у меня рассматривались в течение 3 дней за редким исключением.

На данный момент привилегии не приносят какой-то ощутимой пользы. Может быть со временем ситуация изменится.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Не знаю как кому ,у меня больше чем 2000 пойнтов и никаких дискаунтов никто не устраивает .
Ловушка для лохов называеться .
А то что вам бесплатный подарок вкладывают я думаю это и есть тот дискаунт в виде дешёвого ненужного предмета .
 

KURAISHIK

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
1
0
0
тюмень
делаю совершаю покупки,а становиться тока меньше,после какого времени присваивают очки?после того как купил,или когда придет посылка?

KURAISHIK добавил 22.10.2015 в 15:59
может кто подсказать?
 
Последнее редактирование: