Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у нас была программа, по которой государство спонсировало кап.ремонт домов, а 10% жильцы собирали от суммы. так вот - 2 квартиры сменили - и в обоих домах неудачно - все вокруг отремонтировались, а в этих домах так и не смогли нужное число подписей собрать :(.
Управляющая компания по 600 руб. в месяц дерет - ничего не делает. в другом доме хотя бы кооператив был - там хотя бы 150 руб. в месяц брали и тоже толком ничего не делали.

а врачи - они везде разные.
И уровень от "имбицилов полных" до профессионалов. И по взяткам так же...
Хорошо, если вообще есть этот врач ( проблемы сына лечит психоневролог), как она ушла на пенсию (ей уже было наверно тогда под 80 лет. но специалист офигенный была), нам сказали: "ходите теперь к неврологу или психиатру, предложить другого врача не можем". Пошли к психиатру, поскольку невролог у нас такая дура, что к ней ходить - потом нервы лечить придется.
Кардиолог детский 1 на 200 тыс. жителей. По полгода её нет - то на курсах повышения, то в отпуске, в последний раз пошли - она в декрете была...

Вместо травматологов и ортопедов - хирурги.
Хотя хороший хирург лучше иного травматолога.
Вот так столкнулась - у меня был частичный разрыв связки - в травмпункте травматолог мне диагноз не смог поставить - говорит вставай и иди, сустав на месте. Говорю ему - "не на месте, я же знаю, у меня не в первый раз вывих, что-то не так, больно наступать, давайте рентген сделаем". Отправил домой...без рентгена: "полежишь пару дней, все пройдет". Выпрыгала из кабинета (а было воскресенье), говорю родителям: "Время только потеряли. Завтра поликлиника начнет работать - поедем к хирургу рентген делать". А у меня колено распухло... дотронуться больно...на след. день пошла в поликлинику к дедушке-хирургу, тот на рентген, определ, что разрыв связки... Ну и говорит: "я в этом не разбираюсь, поезжай в больницу, я направление дам - пусть там тебя травматологи посмотрят... может отлежаться можно... если нужна будет операция - приезжай ко мне, я дам тебе направление бесплатное в Краснодар на лапароскопическую операцию (когда не режут, а прокалывают и с видеокамерой смотря на монитор делают".
Приезжаю в больницу (вернее прискакиваю под руки на 1 ноге по гололеду), там меня вплоть до зав. отделения долго мучили-смотрели, в итоге сказали: "нужна операция. Мы можем сделать здесь - распанахаем тебе ногу, год на костялях потом... ибо лапароскопические не делаем. А направление тебе дать не можем в Краснодар, ибо нам по голове настучат - мы должны тебя сами порезать... можем только дать адрес платной клиники в Краснодаре, где её сделают..."
Поехали обратно к дедушке-хирургу, он дал направление в краевую больницу, на след.день туда и на след. день мне уже внеочереди сделали операцию - бесплатно, 2 маленьких прокола, через день уже топала на своих 2-их ногах...

У подруги у мужа нога заболела, тут у наших врачей месяца 2 лечил ногу. Я ей сказала: "езжайте в Краснодар, тут делать нечего". Они еще месяца 2 тут полечились, что-то ему там даже резали... пока в итоге он на костылях не стал прыгать.
Смотреть далее

Папе лечили сердце, аритмию, гнобили лекарствами местные кардиологи... У него сердце уже чуть ли не выпрыгивало от их лекарств
Смотреть далее

У подруги сестра в 25 лет - заболела спина... Ей тут что только не лечили - в основном почки... Год почти лечили в городе... она уже перестала с кровати вставать...
Смотреть далее

Я когда сына родила - на меня через месяц всякие напасти как напали - что ни ночь, или выходные - так скорую вызывали. А у нас на соседней скорой дура одна работала. И вот мне везло в её смену. Мы её фамилию потом запомнили, и когда вызывали - просили только не её, но её нам и присылали. В итоге все равно потом приходилось дожидаться раб.дня и вызывать бабушку-терапевта с участка. В общем за месяц мы раз 7 скорую вызывали. Я уже и не помню всего, что тогда со мной было - Просто организм после родов на себя все болячки резко стал тянуть). после вторых родов у меня такого не было. А тут:

Смотреть далее
в общем - весело было :ag:

В итоге у нас большинство боится ходить к врачам.
Страшно, что залечат. Только когда припечет. И то наверно лучше не ходить. А поехать туда, где врачи есть.
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, не передергивайте мои слова. Где именно я говорила, что организаторы СП без накрутки продают или даром?!
(

Так я и не передёргиваю, я ж говорю, мысли вслух:).

Кристи2000 добавил 17.06.2015 в 13:55

у меня тоже таких пара споров была.
но как сказала az_l - 1 бакс все лучше, чем ничего, если бы на другом сайте заказывали.
такие дефекты еще бывает трудно сфотографировать адекватно, чтобы в диспуте показать.

(


Apsi, так смотря за что этот один бакс, если за нитки или кривой шов (который трудно сфотографировать, чтоб в диспуте показать), это одно, а когда 1 бакс из 10 за вещь которую невозможно носить, у меня туника была с большим черным пятном от маркера на груди на светлом фоне, и оно не отстирывалось, это нормально? Тот же 6рм мне за кофточку, на которой был дефект ткани, но её можно было носить, вернул полную стоимость вещи, и таких примеров, когда модераторы на али такие решения выносили множество, так что сомнительная это выгода, когда 9 из 10 долларов сразу идёт на выброс.

Кристи2000 добавил 17.06.2015 в 14:02
а на Тао и подобных сайтах все риски по перевозке лежат на вас - посредник вам товар отправил - все, далее он не отвечает, если товар потеряется или затеряется, или кирпичи в посылке будут.
(

Ну это Вы так думаете:). Если рассуждать по этой логике, то и почтой России могут кирпичи прийти. И для ПР и для ТК, есть правило - получая отправление, нужно обязательно взвешивать посылку и делать видео вскрытия. Я не встречала ни одного посредника, ни у нас, ни за рубежом, который бы не вернул деньги в случае чего, при условии соблюдения этих правил. А так, мне нравится пользоваться услугами ТК, причем не только при покупке товаров ч/з посредников тао, но и внутри России. Получаю я на складе, все документы, с печатями, подписями и чеками мне выдают на руки, народу мало, не то, что на почте, привозят быстро (по России иногда за 2-3 дня доходит) и цена намного дешевле, чем почтой. Вот недавно 2 ковра в Нижнем Новгороде турецких купила, привезли за 2 дня, вес 18 кг. и заплатила 300 р. Просто сказка.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
а вы бы видели, в чем учителя ходят. Подруга пошла на праздник к ребенку в дет.сад - говорит весь праздники родители пытались в посмотреть - ибо на воспитателе - женщине лет 50+ было короткое платье, из которого все вываливалось, а еще ей приходилось к детям наклоняться - так не знали куда глаза деть :ag::ah:
вот смысл так оголяться? кого и чем удивить? я, наверное, совсем обасурманилась среди замотанных тёток, но когда приезжаю к маме -жалко наших... разодетые, накрашенные, с укладками, на каблуках, и .... ковыляют на полусогнутых вечером, увешанные пакетами из супермаркета...
причём под разодетостью имею в виду даже не намёк на секси, а крик "ну посмотрите, ну возьмите же меня!!! " грустно...
тем более что новое поколение девушек контрастирует кедами и подчёркнуто скромно-добротными одёжками и практически полным отсутствием макияжа.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, ну не особо покупают, значит, или времени нет.
Я, например, в прошлом году несколько раз покупала на вуловерсе и несколько раз на бельленжери, но отзывы написать времени нет
Если вы покупали и есть желание - пишите хвасты на этот магазин
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
придется подруг побольше завести :))). и подождать когда доллар еще упадет))

вот оно же на модели. http://ru.aliexpress.com/item/High-...end-flower-organza-dress-plus/1784704481.html
но оно короткое тут. и так вроде прям по-дневному и выглядит.
а так в отзывах пишут, что на рост 160-162 колени закрывает.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, логично. Флакон вообще не пахнет. Видела на ebay такие парфюмы, даже начатые, даже винтаж. Но, конечно, винтаж- духи. Хотя у меня дома старые духи (от мамы)- уже не те и стойкость не та.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, у каждого свое, конечно.
Смотреть далее
Но если можешь, тогда почему бы нет? Ценную работу тоже не хочется потерять. У нас так зам.директора поступала- ходила пару раз в неделю. Должность сохраняла. Понимаю.
Удачи тебе с ними, Наташа!
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, так и для них эти разбирательства тоже зачем - они деньги в мебель эту УЖЕ вложили - всю сумму. и деньги теперь бы лежали мертвым грузом.
Чтобы получить их им тоже пришлось бы ждать окончания суда. Продать они смогут только если вы откажетесь от мебели - но в такой комплектации не смогут (очень трудно, возможно лишь по запчастям).

Может действительно проблемы на таможне и т.п. Которые причем и не докажешь. Возможно они везли через посредников...

Смотреть далее
Просто наш закон "о защите прав потребителей" очень сильно стоит на стороне потребителей, а ответственность по факту несет только конечный продавец :( . Если продавец на 100% будет соблюдать закон - у него цены/сроки доставки и т.п. не будут конкурентными.
Смотреть далее

Apsi добавил 12-15-2014 в 11:37 AM
...
Вообще, конечно, я в шоке немножко от того, что творят наши фирмы

Другой пример, недавно у меня сломалась в ноуте гнездо под зарядку (внутренний штырек отломился). ...Я говорю, что ок, давайте зарядку тестером проверим. Они при мне начали проверять и говорят, что вот, видите, не работает (при этом они в расчете на девушку-лохушку тестер вообще не так приложили)..
да уж, мастер вообще попался нехороший.
мы в городе своем открыли авторизованный сервисный центр - не буду всех производителей перечислять- порядка 50 производителей нас авторизовали. Был 1 в городе и ближайших районах такой АСЦ. 10 лет протянули почти на голом энтузиазме
Смотреть далее
5 лет назад закрыли АСЦ.
Смотреть далее
вообще полностью ушли от потребителей. только с организациями работаем. Работа с потребителями (в рамках гарантийных ремонтов особенно) как страшный сон вспоминается.

С одной стороны - теперь потребители видимо счастливы тем, что никто не тянет по 3 месяца с ремонтами :haha: ... А с другой - когда нет АСЦ, теперь магазины этих потребителей еще сильнее кидают.
Первое время мы телефон вообще отключили - постоянно люди звонили требовали взять в ремонт, везде жаловались, что мы не берем в ремонт :ai: :ag:
Смотреть далее .
Вот такая у нас страна....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nod@

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
и таких бросают....
++++
эх, не удержалась, хочется 5 коп вставить (ноут отремонтировался и я снова в [LINE]седле[/LINE] строю)
недавно стояла на остановке транспорта и наблюдала такую катину: через дорогу фитнесс зал с окнами от пола и видно всех этих прыгающих и бегающих, доводящих себя до совершенства, так сказать. а рядом со мной стоит парочка, обнимашки целовашки, в общем - идиллия. парень интересный такой а девушка - как свинка надувная.
смотрю я на это и думаю: вот пока они там прыгают и бегают, свинки проводят время в компании нормальных парней. это ведь по-любому приятнее, чем с тренажером?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Наташа, лично мне твоего присутствия не хватало не в хвастах, а в этой темке :ag:
Так что и без покупок и отчетов на Али всегда тебе тут рады :).
я сама в хвастах почти не пишу. разная мелочь думаю не заслуживает внимания.
но может сейчас что напишу).
У нас вообще в планах, наверное, что либо дом в Турции будем продавать либо сдавать начнем. Потому что расходы по содержанию (оплата охраны+садовник), и все остальное выходит около 10 тыс. баксов в год. При нынешнем курсе это достаточно накладно получается. Так что вот сейчас ищем агентство, через которое можно было бы сдавать наш дом.
да, нехилые расходы. на эти деньги наверно и по путеввкам можно было отдохнуть 3 месяца.
ну или в случае необходимости на лето снимать дом будет наверно дешевле стоить.
тем более что вы им не пользуетесь круглогодично
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, Наташа, бесполезно уговаривать.
таких людей не переубедишь.

Да и скорее всего главная причина, почему он не возвращается - "стыдно вернуться" - ну вроде как ушел где лучше, а когда вернется, то признается, что ушел туда, где хуже.
в другое место еще бы пошел, а на старое - нет.

Смотреть далее

Apsi добавил 12-09-2014 в 10:04 AM
...
Плюс ещё есть такая категория людей -которым пофиг на все условия ради занятия любимым делом -комфорт внутренний им важнее внешнего, за который придётся напрягать мозги и не только (дресс-код, график, инженерство вместо программирования, сроки, планёрки и т.д. -против нынешнего раздолбайства).
что-то и в этом есть.
особенно у программистов.
не обязательно что раздолбайство.
а просто удобнее, комфортнее по разным причинам.

Вот у меня муж в основном по ночам работает - привычка, которая вросла в него. Говорит, что ночью продуктивнее работается - вот до 6 утра сидит работает, потом спит до 12 дня... А в офисе так не поработаешь, поэтому работа "на дому" его всегда больше привлекала (сейчас как раз на дому и работает).

И на одной работе его прям бесило, что нужно было к 8 утра ходить (при том, что все базы и все обновления их заставляли делать после 24 ночи
Смотреть далее.
Вот сейчас работает на дому. У них планерки по скайпу по 2 в день минимум: утром (в 11 утра) и вечером, а то и ночью еще бывает. так что раздолбайства нет :).

У программистов вообще много заморочек (у нас был на работе отдел, который занимался программированием).
Они ну вот не любят чужой кривой код править. если такую работу дашь - это так или иначе, но она не будет выполнена так, как тебе надо.
Ну это как вязальщице дать готовую криво связанную :ag: вещь и требовать что-то в ней исправить, но так, чтобы нить нигде не обрезать. И постоянно просить что-то где-то исправить...исправить... Вместо того, чтобы связать аналогичную заново.

Apsi добавил 12-09-2014 в 10:43 AM
да я сама раньше на заказ вязала. И был у меня 1 неудачный заказ: надо было какую-то супер-мега-дизайнерскую вещь стоимостью в 1000 с лишним долларов, как мне сказали, отремонтировать. А я тянула с её ремонтом до последнего.
Принесли мне её - девчата, такое давно уже на помойке должно быть - тоненькая блузка прямого покроя трикотажная, просвечивающаяся - вся в катышках. на рукавах и на горловине уже местами порвалась. более того - там гармошкой уже растянулось все от старости (волнами большими). Она и новой, имхо, своих денег не стоила.
в общем мне её ремонтировать ну никак не хотелось. Я то заранее предупредила, что смогу начать месяца через 3, не раньше. С огромным трудом в конце этого срока только приступила (когда заказчица уже раз 10 позвонила) :bu: . Сделала кружевом по вороту и на манжетах кружево - чтобы зашитые дыры скрыть, и одновременно эти волны все стянуть. Вещь стала шикарной... только если бы она была новой :ag: .

Ну мне и до этого много что приносили в ремонт - в основном знакомые и друзья. Старые вещи, которым лет по 10-20 (любимые разные) - но там вещи были качества, что еще столько же относятся.

но эта - я взяла за её ремонт 1000 руб (за 900 руб. чистыми и 100 руб нитки купила - еще остались (это было 15 лет назад). Когда я на работе 5000 руб. в месяц получала. Работы там реально было на 1-1,5 дня (часов на 10), и еще 1 день я пробовала разные варианты, надуманные за эти 3 месяца. но голова у меня более все 3 месяца :bu: - так тошно было приступить. И отказаться, когда уже вроде как согласился неохота. Да и цену я высокую взяла за переделку (в надежде. что откажутся скорее) :ag: - не хотелось от денег отказываться, тем более, что мне сразу заплатили вперед.

Apsi добавил 12-09-2014 в 10:50 AM
Тут спрашивали про тени бюджетные. Мне очень понравились от http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Skin-Care/Make-Up-Cosmetics ....
посмотрела цену - 34+ долларов со скидкой (без скидки - 47) за 2 цвета это бюджетный вариант? или я не ту цену смотрю :) ?
это цена по сути в той же ценовой категории, что и Шанель, и Найкид, если не дороже, когда без скидки.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
помнится, я начала заказывать заграницей где-то в 2009 году, асос, саса, клубника, фил юник и прочие сайты
потом начались первые разочарования, то из косметоса почти просрочка придет, то с размерами беда
и начала уже заказывать на наших сайтах или в реале покупать
потом открыла для себя ибей и али. С ибеем у меня как-то сразу не заладилось, из 4 посылок 2 не пришли, я и споры на пейпале открывала, но продавцы предоставляли какие-то липовые бумажки по отправке и я их проигрывала.
ну а теперь с таким курсом бакса мне проще заказывать у нас или покупать в реале.
Вчера заказала - сегодня уже курьер привез. Все понравилось, померила - оставила.
Сначала думала, что, блин...дорого 650 руб за кофточку, а потом в баксы перевела и оно уже нормально кажется, всего-то 11 баксов, даже на Али такую за эту цену не купишь
Вчера вот тоже насобирала корзину на Али (там у прода скидка на 5 баксов от 55 и еще купон на скидку 5 баксов от 50, получается, что набираешь на 55, а платишь 45). Подумала-подумала и не стала покупать.
Тоже самое и с другими магазинами. Хотела теньки новые прикупить. Посмотрела на клубнике...мать моя 4500 на наши получается. И нафига они мне. В лэтуале тоже подорожали, конечно, но 3100, а если из этих 3100 вычесть скидку 25%, то уже 2300. А сейчас у них еще на старые лимитки -50%, их правда фиг где найдешь, но у меня в городе магазин на отшибе...надо бы наведаться, там могло заваляться
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
@Криля, спасибо большое) ситуация проясняется...
а что насчёт отзывов продавца обо мне? может он написать отзыв, а я его пока не вижу? в аккаунте за последний месяц О отзывов...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, стельки только на ранней стадии хорошо помогают.

P.S. у меня для сна только один вариант - голышом. Когда ооооочень холодно, то еще есть теплая пижама )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И вот в этой ситуации нехорошо что - ну выделили бы одного человека из регистратуры, чтоб он рядом с терминалом хотя бы иногда находился,
У нас стоит сотрудница, по крайней мере с утра точно стоит, когда больше всего народу и в регистратуру не протолкнешься

А очередь у нас в основном из-за того, что карточки долго ищут.
Как-то в Туле, в мою бытность студенткой, полисы ОМС были в виде чипованной карточки (как банковская), ну и получалось, что твоя история болезни хранилась в электронном виде, было очень удобно, что можно было в любую больницу обращаться и не надо было с собой карту возить. Но вот как-то не прижилось почему-то. Хотя, на мой взгляд, идея хорошая, потому что обычные карты часто теряют. А тут все-таки база данных, конечно, она тоже может повредиться.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
@irga01, , если вы на работе это делаете, и на работе есть компьютерная сеть, то к вам в корзину могут попадать вещи других работников, которые тоже по Али лазят. У нас этот глюк админ так и не победил. Там как-то связано с единым IP на всю сеть.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Посмотрела, курс Али сейчас 64 рубля за бакс. Курс ЦБ 60,68. Т.е. Али накидывает где-то 5,5%.
Я раньше платила своей банковской картой в рублях,и у меня шла двойная конвертация:) Сначала снимали 1,5% за перевод рублей в доллар,потом еще 1,5 за перевод доллара в рубли,т к курс в рублях был выставлен.Стала платить в долларах.
Сижу читаю о киви,кошелек у меня есть там,но им не пользовалась за ненадобностью,даже карту виртуалку себе сделала там.
у них кстати курс сейчас схож с курсом Али 63,7 руб.
Я вот не могу найти за комиссию дополнительную ничего...Получается если оплачу вещь к примеру в 10 баксов,то с меня снимает 637 руб (по их курсу к примеру) и все,или есть еще комиссия за конвертацию к примеру?Баксового счета у меня там нет,открылся только рублевый. Регестрировалась здесь
Смотреть далее
Очень мало написано на форуме об этой системе,т к меня она заинтересовала...
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
лучший каблук -это 3-5 см :)
у меня грудь счас за пятый зашкаливает, хотя в пятый влезаю -просто с трудом :)
мужу сказала, что пойду к ортопеду и буду просить чтоб ходатайствовал мне за уменьшение где-нить вполовину, не больше третьего размера - по мед.показаниям. Надоело. Спина-шея болит, мигрени то и дело -потому что второй позвонок защемляет. Уж на что муж в восторге от моих нынешних размеров (?) -но промолчал по поводу операции -возражать не стал, слава Богу.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Девы...я на работу вышла с этой недели ))
Муж говорит, что я совсем больная :ag:
Но мне просто повезло, подружка недавно родила, так что есть с кем детей оставить, да и еще живем в одном доме, только на разных этажах.
Сразу детей начали приучать, чтоб в одно время спали, чтоб кто-то из нас мог отойти, а сидела только одна
Но вообще задумываюсь в будущем о няне. Потому что детки-то скоро подрастут, тут уже подружка не поможет, потому что глаз да глаз нужен будет, за тремя не уследит точно, и, видимо, я так и буду работать, потому что проекты сложные и делать их некому, заменить меня некем.
Правда, я работаю где-то по 2-3 часа в день на рабочем месте, остальное могу и дома делать
И вот как-то меня все-таки смущает морально-этическая сторона этого вопроса. Все-таки очень много, как мне кажется, в ребенка закладывают те, кто рядом. Модели поведения и прочее. Вот как я могу оставить детей даже на несколько часов с тем человеком, про которого я мало что знаю?
Конечно, идеально было бы, чтобы или моя мама или мама мужа нам помогали, но так не получится.
Может, оно конечно сейчас лучше плюнуть на работу и заняться семьей, но я так тоже не могу
Нельзя ли оборудование к вам домой привезти и вы бы на нем им проекты из дома делали ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, в 90-е, мне кажется, основная масса бедно жила. Уже ближе к 2000-м началось расслоение. Но у нас в классе попроще было. Я-то выросла на рабочей окраине Тулы и у нас почти у всех либо оба родителя, либо кто-то один работали на металлургическом заводе, поэтому доход в семьях был примерно одинаковый.
Я помню у нас был сосед-банкир, я с его детьми дружила (дочь постарше на пару лет, а сын - мой ровесник). Так вот во времена 90-х даже их папа-банкир (председатель совета директоров одного из тульских банков) не мог себе позволить что-то кроме 2-комнатной обычной квартиры. Конечно, жили они чуть получше, чем мы, но не прям так, чтоб большая разница в доходах.
А потом уже началось...к концу 90-х они уже переехали самое элитное (из многоквартирных домов) жилье Тулы и мы практически перестали общаться (тогда ж интернет только в зачаточном состоянии был и очень дорого)
Но сейчас все вернулось на круги своя. И опять судьба. Несколько лет назад поехали с мужем на лыжах покататься в Альпы. И там в кафешке я случайно встретила эту свою подружку детства. Правда, если бы она ко мне не подошла и не спросила, я ли это, то я бы ее не узнала. Все-таки много лет прошло, мне было 10 лет, когда я ее видела до этого, а ей было 12. Мир тесен, как говорится )))