Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
ВАША маша, потому что он выполнил свои обязательства, а если подробней,
[OFF]потмоу что я за здравый смысл. Мне кажется, что Вы понимаете, что посылку рано ли , поздно ли, но получите...и не думаю , что Вы откажетесь от неё на почте...(менталитет у нас, русских, такой). А заведомо зная, что товар придет, требовать от магазина деньги не считаю правильным, учитывая, что он свои обязательства на все 100 выполнил! Беда почты. причем общеизвестная беда ДХЛ Германии...В письме, обнародаванном выше, магазин дает понять ,что в любом случае при неполучении товара, он вернет деньги! Есть у Вас спор или нет! Посылки застрахованы и все же гарантия юниверса , это не слова Васи Петечкина с рынка...Вы прерасно видите , что Вы не одна ждете посылку...и опытные люди с форума Вам все детально объяснили...
Просто не хотелось бы потерять ещё 1 магазин с выгодными предложениями и доставкой в РФ...никто в конце-концов не заставлял Вас отовариватсья там) Могли бы отдать на 10к больше и получить товар на руки у местных барыг...а то тут как в пословице получаеться ( та , что про рыбку, да простят меня боги :D ).
з.ы. я не продавец, просто действительно печально наблюдать вот такие выпады в сторону магазина ( надежного магазина )...все таки менталитет наш - враг наш...
Да , посьба не воспринимать близко моё непонимание, а то смотрю Вы очень чувствительно ко всему относитесь)[/OFF]
Надесь Вы и твоарищ выше получите посылки до разрешения спора в палке
Мир
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки - мальчики...подскажите...
Отвечаю сама себе...может, для кого пригодится....

Дополнительно написала письмо на info@computeruniverse.net с него и получила утром ответ. Попросили полный перечень заказа (отправила скрин, благо сделала его на всяк. случай) и время заказа + часовой пояс. Через два часа покупку отменили, деньги на кукурузе тут же разблокировались......Сделала повторный заказ, все (тттт) успешно....только 150 рублей потеряла, курс евро сегодня слегка упал....
 
  • Like
Реакции: freddy1178

LeVIaFaN

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
2
0
0
[SVZ]
просто подождать...
или, если так не терпится - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2321107&postcount=594

Да ждать я так понимаю можно вечно, с палкой я пролетел ибо поверил упырям из CU и диспут открывать не стал, деньги возвращать не спешат да и сомневаюсь что вернут, какие у них причины для возврата денег, да никаких, вообщем мутная конторка, одна надежда теперь только на chargeback. Были случаи когда они возвращали что либо по своей воле ?
 

mr.kuk

Новичок
Шопоголик
mr.kuk, при желании можно стать владельцем "МПО" предоставив инвойс и квитанцию банка об оплате
Вы можете это подтвердить ссылкой на официальный документ?
Я ж это не сам придумал.

Статья 5
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты.
Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат
отправителю не поддающихся доставке отправлений

1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех
пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано
согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае
применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству
транзитной страны.
 

innasmet

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
71
24
0
Пермь
LikaZ, поздравляю ! Какую кофемашину приобрели, если не секрет ? Я покупала знаменитую Jura , только не в этом магазине, в другом, там по-моему, еще дешевле машины )
 
  • Like
Реакции: LikaZ

Улыбашка

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
18
0
0
Россия
Улыбашка
25 числа был экспорт, 1 импорт, 2 числа покинула ММОПО. Смотрите внимательно страницу где информация по трек номеру, там должен быть напсиан международный трек ЕМС в поле UPU Code / Matchcode. Скорее всего отправление уже у вас в городе.
На сайте почты России тоже самое - 02.09. -МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена.:clapping:
 

LeVIaFaN

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
2
0
0
[SVZ]
Мне вот интересно есть еще счастливчики кроме меня, у кого посылка от 05.03, я так понимаю магазин настолько крут что его вообще не волнует то что у него ни одна посылка из DEFRAA от этого числа не импортнулась, стандартное письмо с отмазой уже от них получил. Написал что ждать больше не намерен ибо не понимаю почему я плачу по премиум тарифам DHL за доставку и должен ждать больше 40 дней импорта. DHL в письменном виде уведомила меня что посылка по всем показателям является просроченной и пусть отправитель подает в розыск. CU ответило мне на это что мол все отправления идут скомпонованы в больших контейнерах и индивидуально найти их не представляется возможности пока (хотя дураку ясно что потеряли они контейнер и ни один ну посмотрите в каком контейнере посылка была заодно осчастливите много народу найдя целый контейнер). Вообщем первый опыт с CU не удался, после Хандека и Клове я в шоке и сто раз пожалел что обратился в CU. Ну и какие мои действия теперь открыть диспут и заклеймить ?
 

Yuri77

Новичок
Шопоголик
привет пыталась оформить заказ но вылазеет предупреждение что к сожалению они не могут отправить в россию.выбрала комп и тел самсунг
К сожалению крупногабаритную технику магазин может в россию не высылать.
 
Последнее редактирование:

avatarteo

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
1
2
0
Belovo
Обман

Хочу оставить комментарий,который в 100% подлинный и готов все написанное подтвердить, КУ магазин который не готов отвечать за гарантийные обязательства!!! Все написанное на сайте магазина или в группе ВК это неправда!По факту гарантия магазина это 6 месяцев, Это сделано для того что бы в случае поломки, товар морально не устарел и его можно было реализовать после ремонта, так как мне кажется любой здраво мыслящий человек после поломки товара в столь короткий срок, запросит возврат средств. Очень много претензий в последнее время, печальная тенденция для интернет магазина. Хотелось бы описать в вкратце свою историю. Сломался ноут 2 прослужил около 10-11 месяцев, отписал в КУ отправил, телефон дошел до Франкфурта в рекордные 9 дней, доставка была ЕМС, курьер успешно принес телефон по адресу где от него отказались. В дальнейшем он пролежал на почте 7 суток(рабочих, выходные я не считаю) и после многократных обращений в КУ и в группу, телефон кое как забрали с почты. Дальше ремонт все дела, многократно обращался в КУ с просьбой вернуть деньги за телефон получил 100 видов различных отговорок и отказов со ссылкой на 6 месяцев гарантии и «вражденый брак». Это все опять же подстава КУ и сделано ради обмана клиентов! Не в одном источнике немецких законов нет такой пометки про этот брак! Деньги за почтовые расходы никто не вернул, вот такая платная гарантия! Дальше хуже, телефон вроде починили, заменили материнскую плату, в данный момент он едет после ремонта ко мне! И тут на главной странице группы публикуется занятная тема про ремонт такого же ноута 2, который так же отслужил 11 месяцев, телефон ему прислали после ремонта залоченный, и разлочить его нельзя в принципе, так как IMEI там старый, телефон произведен самсунгом до того как появилась фишка с региональным ограничением, и кода разлочки на него в природе!!!. В итоге сейчас ему предстоит повторная отправка телефона, ожидание возврата средств, куча потраченный средств за двойную пересылку телефона, 4-5 месяцев без телефона. Под этим постом так же подписался еще 1 человек который столкнулся с той же проблемой, ему вернули деньги. Это может значит лишь только одно, что КУ в курсе этой ситуации и намеренно отправляю залоченные телефоны. Итог очень печальный как вы все можете понять куча времени нервов и средств. Та выгода давно поблекла. Этим сообщением хотел бы помочь окончательно определиться с выбором покупки. Этот интернет магазин как мы видим далеко не образцовый, и в ходе все разбирательства удалось выявить еще много фактом обмана клиентов. Решать только вам, никому не навязываю своё мнение, просто хочу описать вам то, с чем вам возможно придется столкнуться.
 
  • Like
Реакции: tanatoman и karmensita

shophelp177

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
8
8
0
Курск
shophelp177, не понятно, почему на всех видео когда ставиться Российская Федерация ,ценник уменьшается на процентов 20%%

motopin добавил 24.02.2011 в 14:18
Так , а у нас XBOX 360 не столько стоит%% В эльторадо, кажись столько же......
Ценник уменьшается потому ,что для них это экспорт товара.Поэтому ихний НДС( VAT по ихнему:))мы не платим.
У нас в Эльдорадо данная приставка стоит 9900руб. ( точнее http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91122&modelid=6447500&show-uid=017876912985557871 ) Поэтому съэкономить 2500руб,довольно приятно:)
 
Последнее редактирование:

TiSoko

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
32
39
0
Москва
www.computeruniverse.net

Код для скидки в 5 евро FW66TIS.

Торгуют техникой. Магазин надежный.
Дополнительных подтверждений по карте не требуют (как например clove.co.uk).
При оплате через PayPal доставка выходит дешевле.


Рекомендую. :ay:

Важно! При оплате через paypal внимательно читайте инструкции, выдаваемые сайтом во время заказа. Обязательно должна быть отключена блокировка всплывающих окон.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Guessy, да,спасибо, я разобрался) повторюсь, я переживал за то, чт овозможно заказ оформлю, деньги в холд уйдут, а они потом скажут пол 27 дюймов в рф не повезут и деньги в золде пролежат)а как говорила уважаемая ВАША маша, 1000 евриков - весчь востребованная, по поводу срубить бабла,и вы и ВАША маша - не подумайте плохого, обижать никого не хотелось, просто складывается такое впечатление...ведь из Ваших постоя ясно видно, что вы осознаете , что получите посылку...Вас не устраивает тот факт что получите вы её не так быстро, как хотелось бы...и люди которые имееют огромный опыт заказа Вам не раз уже объяснили, что гнуть "палку" рановато...Вы вообще имели опыт работы с нашей почты?я имею ввиду даже ПО по РФ...не то чтобы международние отправления и бонусная таможня....ну так вот....отправления по РФ бывюат по 2 месяца идут...а тут международка, + таможня...+ нерасторопность нашей почты...+ сейчас международнии отправления потеряли приоритет на почте и торопливость с МПО совсем пошла на нет...я грубость, которая Вам показалась в моем посте - извините, возможно накипело, я объяснил, что из-за вот таких "нежданчиков" многие магазины ( причем самые выгодные как чаще случаеца,с самыми приятными предложениями для нашего РФ) отказываются с нами работать....буквально позавчера магазин баргейн(английский спорт магазин) который "имел" фри шип на посыли до 4х футов перестал работать с РФ....это был магазин один из самых выгодных по заказу мелких бадов с англии и 2х футовых емкостей....теперь увы...
Ещё раз повторюсь, если Вы так хотите справедливости и Вас так напрягают сроки доставки - постучите в ЕМС И ДОЛБИТЕ ЖАЛОБАМИ И ПРЕТЕНЗИЯМИ ИХ (сори за капс, случайно, это не повышение голоса :D ) по крайней мере это будет справедливо и честно! Искренне желаю Вам скорейшего получения посылки и +50 к терпению) все таки в депрессивной стране живем)
з.ы. и я и вправду не злой :D
 

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
Привет, всем!! подскажите пож-та мне по доставке, а то я ничего не понимаю(((( хочу сделать заказ, но с доставкой разобраться не могу... вообщем, хочу заказать айфон 4S, ввожу все данные, но доставка у меня все равно выходит DHL. как выбрать другой метод доставки? ведь, если отправлять DHL айфон 4S за 500 евро. я на таможню попаду (лимит же у DHL 200 евро стоит).. как быть? скажите пож-та, а то сейчас уже мозг взорвется((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
тогда для начала позвоните в банк, уточните на счет списания.
Если списание на лицо, то напишите в магазин.
Они обычно оперативно отвечают.
В росбанке например в личном кабинете есть функция оспорить операцию.

У нас что-то типа этого было в Турции. Списали за покупку повторно ту же сумму.
Деньги сами вернули, но мы потеряли на комиссии.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Anetre, да, они сделали сайт на русском и там цены уже без ндс