У мужа депрессия

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
А я всегда, когда у мужа что-то вроде депрессии, пытаюсь с ним говорить почаще и самое главное, всегда, говорю, что не все так плохо. И привожу примеры того хорошего, что у него есть, чего он уже в свои молодые годы добился, говорю о детках, которые у нас есть и т.д. и т.п. Помогает.
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Все зависит от человека...если он сильный, то нужно напомнить что он мужчина!и что ему негоже расклеиваться!
 

svetik1983

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
13
1
0
40
Москва
В такие периоды пытаюсь не навязываться,не приставать с расспросами,не лезть в душу.День-два он в своем распоряжении,а потом сам для нас устраивает различные мероприятия.И как рукой все снимает.
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
Я в такие тяжелые для мужа моменты стараюсь его отвлекать, вместе ходим в магазины, почаще прошу сходить в кино или просто прогуляться и просто морально поддерживаю)
 

зраза

Новичок
Шопоголик
20.03.2016
11
0
0
москва
улыбаюсь, вкусно кормлю и стараюсь не трогать его. просто нахожусь рядом, говорю ласковые слова
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Ну а чего вы хотели?! Семейная жизнь, включает в себя не только радости, но и горести, в том числе и стрессы! И здесь надо быть терпеливой и любящей женой, способной понять и поддержать своего супруга!

А не подскажите, как жить если жена истеричка?:ag: Серьезно.
 

Wasilisa

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
14
6
0
Москва
Просто спросите его о чем он думает. Что его беспокоит. А когда он вам ответит, - обнимите и скажите ему, что самое главное, что вы вместе, здоровы и счастливы. А все остальное вы обязательно переживете, и найдете выход.
Надо просто убедить человека в том, что проблемы и неприятности будут всегда. А что же тогда, жить без ощущения счастья, под гнетом проблем и забот? зачем...
Все будет хорошо, вы должны верить в это сами.
У меня есть знакомая, очень приятная девушка. Мне так приятно видеть, как она общается со своим благоверным - милый, дай мне пожалуйста ножнички? ..Спасибо, солнышко.... ООооой, малыш, ты знаешь, мне так нужна твоя помощь, ты не мог бы вынести мусор?.. а то я тут другим делом занята... ( и при этом такой открытый искренний наивный взгляд). Она улыбается 24 часа в сутки... Многим дамам такое поведение кажется глупым, детским... Но вы бы видели ее мужчину...он просто не может ей отказать ни в чем.... :) Ну а то что она не дура доказывает тот факт, что уже 10 лет у нее процветающий собственный бизнес, организованный и развитый ею безо всяческой поддержки и помощи.
Просто излучайте тепло и безмятежность, увидите - вам и ему будет гораздо проще строить отношения друг с другом.
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Я стараюсь отвлечь мужа, причем, что подействовало один раз, не факт, что подействует и во второй...
 

Динни

Новичок
Шопоголик
Если плохое настроение, то поддержка, отвлечение всем необходимы.
А вот если болезнь...это хуже. Тут врач нужен. Или можно слабенькие таблетки типа глицин.
 

Оксана1988

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
20
1
0
Москва
Когда у твоего милого депрессия надо просто быть рядом. Чтобы он прочувствовал заботу о себе.
 

Тамили

Новичок
Шопоголик
27.08.2015
2
0
0
Москва
Странно это, когда мужчина депресует. Но тут нужен иной подход, чем к женщинам
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Странно это, когда мужчина депресует.

А что странного? На мой взгляд мужчина больше подвержен возможности иметь депрессию. Другое дело, что мужчинам некогда депрессировать, нужно семью содержать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Слабоваты мужчины стали.
вот что значит ночью не спать. находишь темы о которых даже не догадывался:ag:

по моему проблема не в мужчине, а в женщинах.
если раньше девушки были скромнее и старались всего добиваться сообща, то в настоящее время тенденция изменилась. никого в настоящее время не удивит ситуация, когда жена ограничивает мужа, закатывает ему истерики из-за отсутствия материальных благ. для любого нормального человека это стресс. не все могут быть абрамовичами... но разве девушка хочет это понимать?
простой пример из практики.
у меня есть клиент который из себя ничего не представляет, но ездит на 200том крузаке, не новом, но все же. с его слов девушек не волнует, что у него кроме этого крузака больше ничего нет (есть еще кредит за крузак:ag:), но пардоньте, с его слов пока еще ни одна ему в интимной близости не отказала.
реалии настоящего времени-главное материальный достаток, а остальное-остальное слюбится, стерпится.
если девушка любит своего молодого человека и старается помочь, то оснований для депрессии нет.
 

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
А я не смогла поддержать мужа, когда у него началась депрессия (проблемы на работе). До него и так-то еле достучишься, а потом вообще стал непробиваем. Просто не трогала его пару месяцев, мы даже не разговаривали, и он сам пережил.
 

IrinaCorona

Новичок
Шопоголик
02.07.2015
14
5
0
Москва
Моему мужу помогает свежий воздух, иногда сложно его вытащить гулять, т.к. работа много времени отнимает. Но вот вечерние прогулки перед сном на пользу идут, и особенно живое общение без всяких там смартфонов и компьютеров.
 

Мария У

Новичок
Шопоголик
10.08.2015
4
1
0
Белгород
Мой муж целый год ныл, что его достала его нынешняя работа, типа работает не по специальности и все такое. Я твердо сказала, что человек заслуживает того, к чему стремится, "А ты сидишь и только ноешь". Подействовало!!! Вернее он начал действовать. Попытался найти работу по специальности, но в нашей деревне это маловозможно. Тогда пришло простое решение - стать ИП и заниматься тем, чем душе угодно. В данное время он только начинает и расход превышает доходы (пока есть посновная работа это не так страшно). Но к лету у него цель, зарабатывать достаточно, чтобы уйти с работы совсе. И я уверенна, что все получится.

Ну вы - молодец! Не все так резко могут! Зато как круто смотивировали супруга!:haha: