Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
А Вы думаете таможенники будут проверять какого пола у Вас ребенок, какого возраста, какого размера? Из-за двух пар даже не дергайтесь.
 

lida777

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
20
3
0
Иркутск
Всем добрый день---у меня вопрос заранее-муж яхтсмен--своим друзьям по клубу и своей команде хочет сделать подарок на годовщину клуба-нашли прикольные футболки--получается всего 30 штук--размеры примерно одинаковые(в пропорции 50 на 50), цвета и рисунки все разные-одинаковых нет---есть вероятность это все купить и доставить к нам. Партия не коммерческая-инвойс 600 евро. Или лучше разбивать на партии небольшие? Как поступить-футболки реально нужны. А если посредник частное лицо сам все купит, а мне отправит как подарок(разбив на части) или убрав упаковку как вещи б\у.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asadova

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, кто то в курсе, если у таможни информация о всех посылках на определенное имя?
У меня заказ был на 50кг, но половины товара не было в наличии и по договоренности отправлили сначала одну посылку на 25кг, а 2ую посылку продавец должен был отправить в мае. Но что-то у них там переигралось, товар пришел к ним через неделю и обе посылки ушли апрелем в итоге. Одна посылка нормально прошла таможню, а вторую задержали.
Я могу доказать, что посылка для моих личных нужд без проблем, но мне надо знать в курсе ли таможня что была еще посылка и что по факту перевес месячной нормы.
 
Последнее редактирование:

wesnushka

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
43
5
0
Воронеж
Поздравляю, а какого рода была посылка и причину задержки объяснили? Еще вопрос, вы сами сразу подали документы или они что-то просили, непонятно почему меня сразу заставили писать на вскрытие...

сказал, что слишком много вещей, поэтому подумали, что коммерческая. ничего не просил, я зашла в кабинет сразу с пачкой документов.
 

Pavel112233

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
6
0
0
Воронеж
Доброго времени суток!
Хочу привезти из Китая 3-5 шт мобильных. Был у кого опыт с ввозом этого товара в Россию.
Полазил по форумам, вроде есть какие-то подводные камни, но не чего конкретного не нашел.

Заранее, спасибо!
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, у меня тоже самое. Все так и должно быть. Таможня ее выпустила, но с уведомлением. То есть она на месте, но не отдадут, пока не будут решены все вопросы с таможней по уведомлению. Моя ехала емс тоже, поэтому она не на почте, а на главпочтампте. Но суть та же самая по треку - таможню прошла. Именно задерживают на самой таможне без дальнейших передвижений только арестованные посылки. Например с оружием, наркотиками и тд. А так в посылке типа все ок по вложению, но есть вопросы:ag:

Объяснительная: шапка та же, как и в твоей, типа начальнику таможенного поста от такой-то.. в самой объяснительной: я, такая-то такая-то, узнала, что моя подруга такая то такая то заказывает вещи своему ребенку, захотела тоже. Выбрала, попросила ее заказать, тк сама не умею, да и доставка дешевле, если вместе заказывать. Дала ей деньги наличными в размере стоимости вещей (тут нужно указать сумму ровно в стоимость "ее" вещей, чтобы было понятно, что сверх ничего она тебе не платила за услуги). Наличными-чтобы не смогли проверить перевод. Ну и указать конкретные вещи, мол заказала то то и то то.
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
Забрали уведомление и инвойс
Да подзрение на товарную партию
Инвойс заполнен очень обощенно, например
Штаны для девочки 4шт
Туфли для девочки 5шт
Трусики для девочки 13шт

И дальше все в таком же стиле.
Подскажите как быть исходя из того что предоставить чеки и выписки нет возможности
Посылка отмечена как гифт
 

Alex528

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
3
0
0
Тюмень
День добрый.
Подскажите в какой срок после досмотра посылки таможенный пост выносит свой вердикт (растаможка или запрет)?
а то осмотр прошел,таможенник сказал что мне позвонят и уже 4-й день тишина,даже не знаю что думать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Tony (sofiak), я вас отлично понимаю.

данный раздел мной создавался для разрешения проблем в правовом поле.

дача взятки должностному лицу это уголовно наказуемое деяние.
по существу я должен радоваться поскольку из маленькой проблемки которую можно решить не напрягаясь особо вы создадите ОГРОМНУЮ проблему, для разрешения которой вам придется потратить существенную денежную сумму для оплаты услуг адвоката.

с уважением,
 

Цветик63

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
92
38
0
Самара
Сегодня забрала с почты таможенное уведомление- тоже посылка ЕМС из США. В общем на почте сказали, что с Америки очень много начало приходить посылок с таможенным уведомлением.
 
  • Like
Реакции: BlackCamomile

Лапка)

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
23
0
0
Питер
Жду посылку с ТАО,
Импорт, 12030, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30,
Обработка, Покинуло место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
А статусов передано и выпущено таможней нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Субтитра

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
11
2
0
Россия
Сижу в печали, не знаю чего и делать - получили с уведомлением спшную посылку. Рекомендации по СП, конечно, читала, строго и неукоснительно исполняются, да и фактический получатель далек вообще от темы с СП. Посылка от посредника из США. По весу превышения нет, декларация прилагалась заниженная. По сумме, если представить реальные инвойсы, то будет превышение. Связываться или отправлять обратно?
 

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
Тут уже выше писали - многие знания, многи беды....
Надо же так было "затупить". У меня так красиво, в один день - вышли 4 посылки - общим весом на 48!!! кг, и все идут на одно ФИО. Я конечно надеюсь, что Кто -то Свыше поможет, но готовлюсь к любому исходу. Я нахожусь в г.Пермь. Посылки вышли из Китая. Импорта еще не было. Подскажите - что бывает в таких случаях, а именно как все это произойдет. Посылку с таможенным уведомлениям довезут до Перми, или еще в Москве могут развернуть обратно в Китай, если последнее - то куда они поедут - к моему посреднику? Остановят все 4 посылки или только одну, которая сверх нормы получается? Мне придется платить и за перевес и за сумму свыше 1000 евро? Или только за что-то одно?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Ребят, а доставка по америке считается в расчете стоимости вложения?

Например:
Merchandise Total $ 35.47
Shipping & Handling $ 5.00
Tax $ 0.00
Order Total $ 40.47

Мне сумму, от которой я считаю пошлину, считать с учетом 5 долларов или нет?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Присоединяюсь к вопросу: у меня похожая ситуация, получатель и плательщик разные лица. Есть смысл собирать инвойсы, все бумажки, выписки с банка, или сразу отправлять посылку обратно?
Спасибо

Конечно смысл собирать все документы - ЕСТЬ! Или вам совершенно не нужно то, что что лежит в посылке?
Таможенники адекватные люди, понимают, что если вы придете и принесете с собой кучу уже готовых, правильно заполненных бумаг, не будете ругаться и кричать, доказывать что-либо - тем самым облегчите им работу, а работы у них не мало. Помучают они вас немного и дадут разрешение, или осмотрят с вами посылку, и опять таки дадут разрешение. Заберете свою посылочку, но не сразу, с испытаниями и приключениями, так ведь жить веселее и вам и таможне - разнообразие:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatussia

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
124
43
0
Липецк
Это я понимаю четко, поэтому спрашиваю минимум. И я Вам благодарна, что хотя бы я теперь представляю что таможенник от меня хочет. Благодарна очень-очень. Я подумала, раз Вы бываете в этой теме и помогаете, может откликнитесь на мой вопрос.
На почте в пакете документов вместе с таможенным уведомлением мне дали одну страничку, на которую наклеены 2 листа с надписями Custom Declaration page 1/4 и Custom Declaration page 3/4. А вот Custom Declaration page 2/4 и Custom Declaration page 4/4 - нет. Т.е. насколько я понимаю, нет части декларации. В связи с этим, если Вы с таким сталкивались, есть смысл дальше собирать справки, которые мне указал таможенник или отказаться от этой затеи.
Просто Ваше мнение, если захотите ответить. Заранее спасибо, в первую очередь, за ликбез в верхнем сообщении.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
бодрой ночи Леля!
я рад что вы вырвали из рук таможни посыль.
ответить однозначно на ваш вопрос не могу-сейчас с телефона.
посмотрите вкладку в шапке.там должно быть расписано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.