Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Бюджет американский) а юспс бюджетники.

Подскажите еще пжлст, КАК сделать так, чтобы статус посылки был Mailout not scheduled.
Заполнила декларацию на посылки перед консолидацией, и там автоматически выбрался вид доставки, выбрать без доставки нельзя. Как теперь удалить выбранный способ доставки?((((

пока посылка не отправлена, вы в любой момент можете поменять вид доставки. там ведь надпись рядом с видом доставки - изменить. не понимаю в чем сложность?
 

lili_ya

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
23
0
0
самовывоз
да, подтвердить указанное имя надо. На посылке не полное мое имя. В разделе верификации надо пройти проверку.
 

rufaro

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
81
67
0
Череповец
Люди! Что делать???? Моя долгожданная посылка, была сегодня вручена кому-то, влообще в другой области!!!!

У меня была подобная ситуация. Крайне неприятно и долго все. Звонить на линию бесполезно. Нужно собрать все документы на посылку, в том числе от посредника о том, что посылка направлялась именно к Вам, и с этим всем идти в отделение связи (лучше в отдел претензий на главпочтамт Вашего города), писать заявление на розыск отправления. Брать с них обязательно талон с регистрационным номером заявления и печатью. Звонить мне приходилось каждый день, и это даже с учетом того, что я сама нашла (с помощью посредника) девушку, которой пришла посылка, и она ее отнесла обратно в отделение.

Терпения Вам и удачи!
 
  • Like
Реакции: Коше4ка

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx

Но место в котором она появилась многое объясняет - 130980 - это новое ММПО в Шереметьево - в народе "Черная дыра".


Есть импорт! :dub:
25.01 экспорт
06.03 импорт
40 дней летала:dub:
И там же нарисовалась, в чёрной дыре 130980!!!:dub:
Уж не знаю, что подействовало, просто кучу разобрали, или usps, или задействие шереметьевской таможни и поиска на складах емс, Письма в разные инстанции и на почтовые форумы, я уже с ней распрощалась, если честно :ak: у меня на шипито куча вещей, не хочу отправлять ничего больше:aq:
 
  • Like
Реакции: Set_Irk

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
а где найти инфу по настоящим тарифам? там новые какие-то появились, а в чем разница? заранее спасибо.
у меня там 11 посылок. первая пришла 23 ноября, а последняя 7 февраля. какой мне тариф выбрать,чтобы сконсолидировать их все в 1 посылку?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Меня конечно тут тапками закидают, но я бы еще как вариант предложила отправить все в одной посылке, указав, что это костюмы для тематической вечеринки)) типа 14 костюмов для рождественской пьесы) 1 розовый, 1 голубой и тп. И еще для разнообразия описания артикулов могу предложить часть костюмов пометить как nurse а часть как surgery например.

Мой вопрос - подскажите пжлст, как и на каком этапе нужно заказывать фото консолидации посылки? Они вроде и так фотографируют, но на форуме там читаю, что при недовложении например, сотрудник пишет - рекомендую заказывать фото консолидации. Это о чем?
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девчата, у меня посылка эир мэил идет уже 3 мес, я потеряла всякую надежду, еще и скоро съезжаем с адреса проживания, что делать и не знаю.....Может, кто подскажет?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
naxx, 36*17*17 это в дюймах, умножайте на 2,54, в эту коробку меня можно впихнуть легко и ещё кот поместится :ag:
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Девочки я в этом деле новичок !!! В первой отправила посылку , по советам выбрала доставку USPS express mail , застраховала , получила трэк , 30 апреля посылка двинулась , только вот с 1-го мая она у меня в Лос Анжелесе и написано : Inbound Out of Customs , что это значит ? Как обычно вы получаете по срокам, выбрав этот метод доставки . Заранее благодарю

Судя по ситуации сейчас, между экспортом и импортом проходит порядка 2 недель минимум...Так что через дней 20 в лучшем случае. В худшем-месяц. Cnfnec "Inbound Out of Customs" скорее всего означает,что покинуло Америку. Ждите уже в России и отслеживайте на сайте ЕМС.
 

Cooler

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
51
6
0
Москва
Девчат, подскажите, плиз, получила виртуальный адрес, а где брать номер телефона? при оформлении покупки требуется его ввести
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
И еще, в накладной, которую они отправили к посылке, указано таки 4 вещи! Но отчего-то мучают сомнения,что накладная в соответствии с оформленной мной таможен.декларацией.
Накладная та, что Вы делали. Они не проверяют. Вы уверены, что 4 пары обуви купили? Может чего-нибудь не было в наличии и магазин Вам эту пару не отгрузил?
 

Tami

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
141
87
0
Уфа
pamidoroff, я в танке :ag::( и ничего про это не слышала :ah:
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Kanfeta,
Taska,
У меня экспресс от 25 января экспорт! Не уверена, что можно в ЕМС писать, посылка-то не зарегистрирована на территории РФ. Я только в USPS звонила, но пока безрезультатно :(

Я вам искренне сочувствую, и что сказали в USPS??
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

bona12

Новичок
Шопоголик
Получили вчера две посылки из шипито. Первая (писала выше) экспорт-импорт 3недели, вторая всего неделю. В итоге посылки, отправленные с разницей в две недели пришли в мое ПО с разницей в один день.
У первой экспорт был 20 ноября, у второй 6 декабря. Обе посылки проходили таможню в одном и том же месте (Казанский вокзал).

Забыла написать: обе посылки приорити.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Vespa, бред какой-то.... А это не первая Ваша посылка по этому адресу? Индекс на посылке был верно написан ?
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
Друзья, а кто-нибудь отправлял Airmail Priority? со страховкой, но без трека. Как доставляют? не теряют?
 

Крашер

Новичок
Шопоголик
31.08.2014
24
2
0
Moscow
maslenkin, Ну, не знаю, я когда в следующий раз аккумуляторный Дайсон пересылал от WOOT - не стал расписывать, что,пункт первый - пылесос, пункт второй - аккумулятор. Просто, скопировал с сайта название товара и поставил галочку в графе "содержит литий-ионные аккумуляторы". Дошло. Просто, мой "КОМБО" - всё-таки имел довольно большие габариты. Может поэтому и не поверили на таможне, да "завернули" посылку. И, по идее - в Вашем наборе должно быть ДВА инструмента с аккумуляторами и плюс зарядное устройство. Всё - в кейсе. Максимум - ещё какой-то KIT в комплекте, но эту мелочёвку вообще можно не учитывать.
Гм, как понимаю, "с аукциона" и баксов за 250 взяли? :)