Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
А вот у меня не все так гладко... =( До сих пор не позвонили. Скажите, а возможно ли как-то повлиять на ход действий, чтобы ускорить процесс? Может быть, есть телефон, по которому можно позвонить и поторопить рассмотрение заявления?..
Михаил, а почему в моем случае

?
А как можно отправить посылку назад и что для этого нужно сделать? =)

можно пожаловаться в прокуратуру например,но +++ для вас это не обернется,ждите,ищите телефоны вашей таможни. Звоните и по мягче узнавайте. Отправить обратно, можно написав заявление от отказе в получении, поедет обратно. Вы оплатите обратную дорогу до посредника+повторную доставку до вас. Итого 3 доставки.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, вот я серьёзно, а вы, Михаил, смеётесь над бедной женщиной :friends: Ну правда, если к досмотру, то отметка другая на уведомлении ставится? а то вдруг, пока ехать будем, она с саней свалится на колдобине.. потонет - у нас лёд двинулся.. мало ли.

белкихвост добавил 07.03.2014 в 00:48
Короче, из личного опыта: сегодня мне пытались припаять как коммерческий груз три пары шорт мужских (2 для мужа - один размер, и ещё одни - для сына - другой размер. Цвет, правда, один) Про обувь - разные модели, в семье две женщины - пар на двоих 10, ни одна пара не повторяет другую - сказала инспектор - "вы ПРАВДА собираетесь на каблуках ходить? это яяявно товарная партия!" и "а вдруг вы завтра эту майку (одна!) из киоска продавать начнёте... Да, доказывать родство с бабушками надо предъявлением свидетельства о рождении мамы (меня, в данном случае), и свид-ва о браке - смену фамилии подтверждает. Ещё потребовала, чтобы мы все пятеро - семья - проживали и были прописаны по одному адресу! бред? бред. Вот такой опыт..
 
Последнее редактирование:

Юлия Пи

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
11
2
0
Москва
снова я за советом) завтра еде вызволять свою посылочку)))))))))))))) нашлась на варшавке, все-таки... вопрос следующий: девочка-посредник сказала, что там еще трое часов, но все разные - вот теперь думаю, может из-за них, а не из-за игрушек тормознули..... часы покупались в магазине на распродаже, чеки не сохрагились. на сайте магазина цена сейчас цена гораздо выше..... нужно делать распечатку этих часов - если да, тогда стоимость посылки будет гораздо выше, чем указана, если не говорить вообще о часах - тогда что?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, все зависит от подхода.
если с умом подойти то ничего страшного нет.
так или иначе за свой товар я буду биться до последнего.
а для реализации я не заказываю...
так что...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света (Svetlana 83), для одного много. а вот на 4-5 человек норма. часть фонарей одноразовых.
расписать думаю можно. тем более если еще родня напишет объяснения - думаю прокатит. хотя все зависит от убедительности.
распишите среднее время работы одного фонаря. распишите что аккумулятор отдельно стоит дороже чем сам фонарь и в итоге у вас получиться экономическое обоснование.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маргарита, если у вас МПО отправили в другое почтовое отделение, то вам просто надо узнать куда ее отправили.
вам поэтому и не дали уведомление, поскольку груз перенаправлен в другое отделение связи.
не переживайте.
вам надо:
1. узнать куда отправили МПО
2. позвонить в отделение и уточнить как получить таможенное уведомление.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Анна!
1. да!!!
2. собирать документы надо. решение по партии принимает таможенник при осмотре.
3. подарки лучше оценивать (меня просили указывать стоимость 1 $ (без стоимости они исходят из оценочной стоимости - не есть гуд)
4. я заполнял после осмотра. вес указывал общий. стоимость по каждому товару отдельно и общая стоимость+отдельной строкой писал стоимость почтовых услуг.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Диана!
скажите а со стороны мужа или с вашей стороны нет родственников (братьев-сестер) с детьми (девочкой)?
просто подруга не подойдет...
фото не обязательно.
распечатка с сайта со страницей товара - достаточно.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Стася, а вы уверены что они одинаковые?
одинаковых вещей не может быть вообще:ag:
может быть один белый в красный горошек а другой в горошек ярко розового цвета и молочного цвета... (пришли одинаковые??? - да уж - а заказывали все разного... - ну что поделать - хотя если присмотреться то явно они разные - похожи не спорю - но разные - даже горошки разные и в разных местах....)
с вещами проще :)
 

Evgen1y

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
7
0
0
Краснодар
Девушки , у меня пришла посылка с БАДами и пришла она с уведомлением
пошла на таможню , он мне говорит задержана , т.к. много позиций ( 23 баночки) но все практически разные , некоторые повторяются
Ну и он мне говорит, что надо доказать , что для личного пользования - я ему говорю , семья большая,ну он говорит , распечатайте ваш паспорт и кол-во детей ( их 4)
ну и надо говорит проверить на наркотики и на сильнодействующие
вот говорит я созвонюсь и договорюсь со специалистом по наркотикам , мы при вас вскроем посылку , сфотографируем , избирательно вскроем некоторые баночки и при вас же сделаем тестна наркотики
потом проверим по своему списку на сильнодействующие и тогда если разрещит начальник выдадим вам посылочку
У меня вопрос кто нибудь с такими действиями таможенников сталкивался?
Стоит ли мне с ними связваться - т.е. ехать и проверять на наркотики
или просто мне отказаться отпосылки и забыть о ней?
.

Аналогичная ситуация. Заказал БАДы (12 банок всего) поделил на 2 посылки т.е. по 6 в каждой. В итоге обе посылки задержали. Пошел на почту, меня направили в таможню. Пришел туда, там недовольными лицами начали общаться со мной пузатые дяди томоженники. В итоге сейчас от меня хотят инвойс и банковскую выписку. Инвойс без проблем, а вот как быть с выпиской, пока не знаю. Т.к оплачивал через посредника и делал перевод через вестерн юнион, ни одной бумажки как назло ни осталось:(

Ради принципа хочется отвоевать свои паки. И вам советую не бросать это дело, если конечно есть свободное время.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
добрый вечер Дмитрий.

если честно я не совсем понял почему такое решение было принято таможенником.

если вы проясните я попробую помочь.

есть еще выход: соберите документы согласно шапки и подайте заявление дополнив его что в случае отказа в допуске товара просите дать мотивированный ответ.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Верико, вы не можете нести ответственность за действия третьих лиц посредник в силу закона третье лицо. вы можете нести ответственность только за свои действия.
доказать обратное - что у вас был умысел не возможно - разве если вы сами не скажите - да это я попросила занизить его инвойс
 
  • Like
Реакции: Верико

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
брокер мне насчитал...
попробуйте по профильным сайтам. на многих есть программы для заполнения деклараций. по большому счету вроде как так. кроме того на таможне должны быть приемные дни - всегда можно сходить на консультацию.
к сожалению я вопросом декларирования коммерческих партий не занимался.

попробуйте тут написать. судя по названию там должны быть специалисты которые занимались растаможкой.
 
  • Like
Реакции: МамаДД и Murka51

Lidia_zvezda

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
26
0
0
Санкт-Петербург
подскажите а как узнать сумму уплаты за коммерческий товар?
товар с доставкой вышел допустим в 950долларов

Lidia_zvezda добавил 27.05.2013 в 15:37
У кого нить есть пример заявления на возврат посылки адресату ? Хочу подать на возврат посылки
 
Последнее редактирование:

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Ну если им вообще делать нечего, к ручкам докапываться, то я уж и не знаю.. Тогда завал новогодних посылок они разберут к следующей осени.
Вообще, это первая (точнее первые - разом две остановили) посылки, которые у меня задержали, получала много посылок еще более неправильных с точки зрения таможенных законов.
 
  • Like
Реакции: Лапка)

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, а чем вот этот пункт не подходит?
11. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать трех дней с момента предъявления таких товаров для таможенного оформления таможенным органам, расположенным в месте международного почтового обмена или по месту нахождения получателя или отправителя МПО в случае необходимости подачи отдельной таможенной декларации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12133960/#ixzz3XD8vS1EX

Ведь я подала документы на таможенное оформление ( заявление, инвойсы, выписки по карте, копии паспортов)

Evgeniya5 добавил 13.04.2015 в 22:56
krilovsky68, весь день звонила, суть телефонных информаторов в том, что консультации по телефону они не дают. Нужно записаться на консультацию и потом явиться на нее лично. Да еще ехать к черту на куличики ( с двумя детьми не вариант (

Секретарь вроде говорит, что все обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней , но сама сомневается. Просит перезвонить через час, потом после обеда, после обеда не берут трубку (
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.