rakuten.co.jp

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Rita05, в шапке темы:
Стоит отметить, что одни продавцы ждут от вас ответ о согласии с суммой доставки (о чем продавец просит сообщить ему), другие просто информируют о полученном заказе и его стоимости.

+ у них сейчас праздники - Золотая неделя http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F "Как правило, большинство работодателей Японии дают своим служащим в эту неделю дополнительные выходные, так что жизнь в течение этих каникул практически замирает."
 
  • Like
Реакции: Rita05

loolik

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
107
114
0
Красноярск
Здравствуйте!
А вес товара надо спрашивать у продавца? или он где-то указан, но я его в упор не вижу? :)
Я так поняла, что у продавца надо спрашивать, и не просто вес товара,а вес всей посылки, хотя мне магазин на вопрос о весе посылки не ответил, просто через несколько дней после заказа попытался снять деньги, но какой будет вес я примерно представляла, а стоимость доставки соответствует, указанной в таблице на сайте.
 
  • Like
Реакции: Жёлтое Кря

milena22

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
43
19
0
moscow
А можно ли самим прикинуть примерно стоимость доставки? Например 1 кг, это значит, что доставка 1000 рублей, а если вес до 300 грамм, то все равно 1000 руб за доставку?
 

Lin4ik

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
24
4
0
Москва
Всем привет!
Поделитесь опытом, может у кого-то был такой случай: покупала 2 недели назад в магазине bibi, это уже не первая покупка там, в этот раз не прислали 1 позицию, она больше 1000 стоит и не хотелось бы дарить эти деньги продавцу. Написала письмо, они упираются, что отправили. Посылка не вскрывалась даже на та-мо**н-е, у них скотч бумажный и это было бы видно. Попросила продаца сделать инвентаризацию или просто взвесить товары, такие же, как отправил мне и сравнить с весом по треку (ЕМС), тогда видно будет, что не вложили 1 средство. Но продавец игнорит меня.
Написала на саму площадку жалобу на продавца, попросила помочь им объяснить ситуацию, у магазина персонал очень плохо по английски объясняется, подумала, может не поняли.
В итоге площадка написала, что магазин подтвердил им отправку (на словах) и они ничего не могут сделать, разбирайтесь сами.

Дорогие шопхелперы, может кто знает, что-то можно сделать, чтоб вернуть деньги?
Может через систему VISA?


:ai:

У меня такого не было ни разу, если писала, что не вложили, все делают возврат или досылают, было такое что вообще не прислал магазин заказ, но я через банк возврат сделала, правда 3 месяца разборки шли.
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
У меня так было, первый раз - это блокировка, а второй раз деньги списываются, через 30 дней блокировку снимут.
 
  • Like
Реакции: Vlaam

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
Levi
На запрос об отправке товаров в Россию магазин (internet@belles-beaute.jp) ответил утвердительно:
«Dear Sir/Madam,
I am indebted.
I am Kaneko of hair & cosmetic shop Netsbee for the professional.
Thank you indeed for inquiring.
We can ship it to Russia.
Please acknowledge being not able to send out dangerous articles etc. of
the inflammability humbly.
Thank you for using our shop.»

Оформляйте заказ, используя эту опцию доставки, в любом случае магазин или подтвердит заказ или аннулирует. Вам это ничем не грозит.
 
  • Like
Реакции: Levi

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Замучилась с этой регистрацией....вот что это значит "URL をもう一度ご確認の上,アクセスしてください。"Пожалуйста, проверьте, пожалуйста, посетите снова URL....?? Они присылают на почту подтверждение?
 
Последнее редактирование:

kosh-ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
76
1
0
Пермь
скажите , пожалуйста!
обязательно ли регистрироваться на пэй пале?
чтобы они сняли деньги с карты?
 

Vlaam

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
2
0
0
Рязань
У меня так было, первый раз - это блокировка, а второй раз деньги списываются, через 30 дней блокировку снимут.
спасибо за пояснения, а то как-то весьма неприятно было.
а блокировка будет при каждой покупке или только при первой?
 

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
DmitriyM
Магазины, осуществляющие международную доставку, отправляют товар сами. Поэтому, если оформляются покупки в разных магазинах, то оплату за пересылку придется оплачивать каждому магазину. Стоимость доставки покупателю сообщает магазин после получения заказа от клиента. Основная масса магазинов отправляет заказы почтовой службой EMS и посылку принесет домой курьер EMS Почты России.
В случае использования посредника (например Tenso) заказ отправляется магазином ему, а затем он отправляет его в Россию. Естественно, необходимо регистрироваться и на Ракутене и у посредника (для получения японского адреса).
Но зачем оплачивать услуги посредников, если используя поисковую систему Ракутена можно почти всегда найти необходимый товар в магазинах с международной доставкой. Попробуйте, это не сложно.
И последнее. Калькулятор к магазинам отношения вообще не имеет и доставке в Россию тоже. Он всего лишь служит для ориентировочной самостоятельной оценки стоимости доставки товара в ту или иную страну.
Перечитайте всю тему, тут есть ответы почти на все возникающие вопросы…
 
  • Like
Реакции: чэчэк и Фель

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Девы, подскажите на банере вверху написано бесплатная международная доставка от определенной суммы заказа, а как ее получить, кода вроде нет?

Кодов нет, фри шип не во всех магазинах. Переходите по ссылке баннера и попадете в эти магазины. У каждого товара должно быть указано о бесплатной доставке:
http://global.rakuten.com/en/search/?h=2&k=momotaro+jeans&sid=aikidou
 
  • Like
Реакции: S-ff и Босоножка

Koldunia

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
83
28
0
Москва
zcz, Только картой. Здесь есть разные товары, но если интересует японская одежда, то это недешевое удрвольствие
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
LAALIQUE, да. но у меня деньги списали только после того, как я согласовала стоимость доставки