Доставка RU GILT.com - мультибрендовый магазин закрытых распродаж США, открыта прямая доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

plasticfantas

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
7
1
0
Пермь
Так вам же Б-ри письмо прислало (у меня был точно такой же текст). Вы им отписывались или звонили - а они вам не ответили?
Я сразу написала что у меня достаточно денег на карте, на что через 5 минут получила счет через РР.
Он-лайн вы выписку банка не можете сделать - сами посмотреть ?
Я с банком даже и не разговаривала.....

Я бы с удовольствием в выписке покопалась и разобралась, у меня такое ощущение по смс-информированию, что остатки не идут. А Банк предлагает с этим разбираться только в будни. В Б-ри писала тоже, что имею средства необходимые для списания, на что они не отвечают пока.
 

milush

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
87
94
0
76
Мне просто интересно чем они доставляют..В московском dhl девушка только что сказала что они не работают с физ.лицами и это ни dhl экспресс а какое то другое подразделение.Мне в принципе пофиг какое,главное понять доедет до меня коляска или нет...

milush добавил 05.08.2013 в 11:28
Подскажите что им не нравится?
"Your payment information was declined. Please add a new credit card."

milush добавил 05.08.2013 в 11:36
Деньги заблокировали,но в аккаунте нет ни номера заказа ничего,а сам заказ так и висит в корзине.Это нормально подскажите девчат?
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113


Gilt.com - один из самых известных интернет-магазинов закрытых распродаж в США.

Описание магазина:
Смотреть далее

Регистрация осуществляется по приглашению. Пригласивший и приглашенный получают бонус по 25 долл. после первого заказа приглашенного.

Оплата: принимаются Visa, MasterCard, AmEx. Можно платить в рублях однако выгоднее в долларах. Валюту можно поменять в процессе оплаты. Деньги за заказ списываются в момент отправки. Двойные блокировки в последнее время практически не случаются.

Доставка: поскольку это сайт закрытых распродаж, заказы отправляются не сразу. Иногда отправки можно ждать и месяц. К этому надо быть морально готовым. Столь долгое ожидание окупается отличными ценами.

По США доставка будет стоить от 5,95 долл. в зависимости от ее сроков:
  • Economy - $5.95
  • Standard - $7.95
  • Expedited (2-Day) - $15.95
  • Overnight - $24.95

Существует возможность получить месяц бесплатной доставки, заплатив за первый заказ 9,95 долл. Подобная опция будет предложена, если пройти на оплату.

В Россию доставка осуществляется СПСР. Ее стоимость - 19,95 долл. за покупку на сумму до 100 долл., если заказ от 100 долл. и выше - 9,95 долл. АКЦИЯ с бесплатной доставкой действует до конца года.

Стоит иметь в виду, что ряд товаров к нам все же не отправляют. При выходе на checkout справа наименования таких товаров появится предупреждение о невозможности их международной доставки.

Что еще нужно знать о магазине:
  • Начало распродаж: ежедневно, в 20:00 по московскому времени .
  • Важно! Для тех покупателей, кто поставит "лайк" на страничке магазина на Фейсбук, имеется бонус: вы сможете просмотреть ассортимент распродажи и цены (но не купить!) за полчаса до их официального начала!
  • По воскресеньям проходят ночные супер-распродажи Sunday Night Steals, предлагающие одежду и обувь, сумки и аксессуары известных дизайнерских брендов со скидками до 90%.
  • Вещи в корзине бронируются на 10 минут. Если вы их не выкупаете, корзина не обнуляется. Приглянувшиеся вам товары можно купить в следующий раз, если они останутся в наличии.
  • Есть лист ожидания. Можно подписаться на нужную вам вещь/размер. При ее появлении в продаже на почту придет уведомление.
  • Не забываем про cash back.

Инсайдерская программа Gilt Insider

Смотреть далееhttp://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4367715&postcount=1623

Подробный FAQ для покупок по США. Если вы отправляете заказы напрямую, то ознакомьтесь с наиболее часто задаваемыми вопросами здесь

Контакты:
Email: global-support@gilt.com
Phone: +1 646 679 1656

Вы можете выбрать себе посредника у нас на форуме здесь, либо воспользоваться услугами сервиса Shipito.

Если вы заметили неточность или опечатку или что-то изменилось, напишите нам и мы поправим. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Skarlet

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
106
370
0
Минск
Я уже что только не пишу и куда только.Всё отписки приходят.Как мне им объяснить,что я всё оплатила и какая разница какой паспорт будет при получении :российский или белорусский.короче,с доставкой полная ерунда..и вообще,как я понимаю,сейчас на таможню нужны документы на любую сумму покупки.вот ,что мне прислали
В соответствии с пп.2 п.3 ст.80 Таможенного кодекса Таможенного союза для экспресс-отправлений, стоимость которых превышает 200 Евро, требуются персональные данные для организации таможенного оформления.



Просим обратить Ваше внимание на то, что в связи с ужесточением правил регулирования таможенного оформления, с 20 января 2014 года данное требование также распространяется и на экспресс-отправления, стоимость которых ниже 200 евро.



Мы проведем таможенное оформление самостоятельно и не возьмем за это дополнительных денег. Однако, ввиду указанных выше обстоятельств, мы просим предоставить нам дополнительную информацию: ФИО, серию и номер паспорта, кем и когда выдан, дату рождения.
 

_Георгий_

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
33
24
0
Москва
Напротив этого конкретного ордера с ботинками в Вашем списке ордеров должна быть доступна кнопка о возврате (21 день не прошел), иначе все равно д.б. надпись:
напр, This item is final sale and non-returnable или Non-returnable - this item has passed the returnable date. У Вас что там стоит? Из этого и следует исходить при написании письма:

1. кнопка есть (это вряд ли, т.к. Вы написали, что start return не получается) - оформляете возврат
2. This item is final sale and non-returnable - просьба вернуть в виде исключения, читала, что обычно они идут навстречу
3. Non-returnable - this item has passed the returnable date - ошибочная надпись, т.к. у Вас есть еще время вернуть (21 день не прошел), с просьбой решить проблему.

Чата у них нет вроде, тогда емейл, но если срочно лучше продублировать в твиттере и через форму <Send a message> на http://www.gilt.com/support.

Вот приблизит. ответ, если конечно Вы спрашивали об этом (информации Вы дали не так много).


This item is final sale and non-returnable.
За возврат они компенсируют 15$ ?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Tash84, в теме ШБ писали, что вроде нет доставки DHL В Уфу, всегда можно уточнить, позвонив им
 
  • Like
Реакции: Tash84

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
milush, вдруг захотят. тяжеленную посуду отправляли вообще бесплатно
 
  • Like
Реакции: Nolta

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
меня все данные сохранены, про порядок введения не подскажу поэтому.. Попробуйте сначала карту ввести.
Куда вводить код, там сначала нет окна , но написано : <есть промо-код? Применить сейчас > На эту надпись нажимаешь, появляется окно : <Enter Promo Code> и кнопка <Apply>
Да где что нажать, это я знаю) раньше заходила это кнопка с кодом была активна, сейчас почему-то нет.
У Вас данные карты сохранены в аккуанте?
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Детская очень быстро улетает, цены за ботинки и сандалии с учётом бесплатной доставки очень даже ничего
А вот кстати еще какую обувь детскую тут хорошую дают? Я только Натурино и Примиджи брала, остальные марки тут которые мелькают и не знаю как они...
Про Сamper себе пометочку сдалала.
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
ааа... тогда смысл их здесь выкладывать для всех..
Да есть смысл, хотя бы ради напоминания. Если б Таня Nolta тот первый код на 50% не выложила, я бы и не обратила внимания, что мне такой же прислали. Писем с анонсами ежедневно приходит штук по 30 и все они благополучно обправляются в спам.
Единственное, надо указывать детали, я раньше писала, а в этот раз опустила этот момент

Shoppium добавил 05.12.2012 в 12:54
:ah: а я слепая тетеря:ah:
скажешь тоже :aj::ag:

Shoppium добавил 05.12.2012 в 12:56
эх, а я теперь жалею, что первыми 50% не воспользовалась, когда они в ЧП присылали; вторую скидку задействовала. Правда теперь не охота просто так покупать, даже 20% мало.. хочу еще 50%
Вторая выгодней была, по той первой максимум 50$ скидывали. Но я надеюсь, еще нам поддадут щастья .. на Рождество , например :haha:
Я в корзину хотелки то уже поскладывала, жду теперь :popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

Renochka

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
204
0
Россия
Оплата Gilt

Кто недавно оплачивал покупки в Gilt.com российской карточкой? Отпишитесь, пожалуйста, прошла ли оплата? Что указывали в биллинге, шипинге? Заранее огромнейшее спасибо! :ax::ax::ax:
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Девочки, я так поняла, что они доставляют напрямую в москву через dhl, а как с уггами и прочим из меха? С шопбоп, например, не доставляют мех. изделия(
На ШБ я заказывала зимние сапоги на меху, привезли без вопросов.
Вы попробуйте в корзину положить: если не шипят, сразу появится предупреждение, и вы просто не сможете совершить заказ.
 
  • Like
Реакции: Маня Манечка

Indigo

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
0
Москва
Девочки, привет!
Кодов никто никаких не нашел? На Мастер может что есть? Спасибо!)
 

acviz

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
124
118
0
Железнодорожный
-Бусинка-, распродажи на gilt.com, обычно, ограничены по сроку. Если ссылка ведет на главную страницу, то, скорее всего, эта распродажа уже закончилась. Обычно, если во время действующей распродажи добавить понравившийся товар в лист ожидания, то его (товар) можно будет купить и после окончания распродажи. Для этого нужно просто перейти на страницу этого товара из листа ожидания. ;-)

Скидок для нового клиента у gilt.com нет, но периодически они могут присылать персональный код на скидку. Как этот код выглядит в письме как раз обсуждалось 2 страницы назад. Удачных покупок!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.