Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Обновления на Алиэкспресс за июль 2015​

1. Добавили возможность загружать видео в спорах прямо на сайт.

2. Изменили некоторые разделы личного кабинета. В частности появилась возможность сразу просматривать, сколько времени до конца счетчика осталось.

3. Появилась возможность удалять заказы. Заказ можно удалить только после того, как он будет подтвержден или закрыт. Все удаленные заказы хранятся в отдельном подразделе, откуда их можно будет восстановить или удалить навсегда.



4. На все заказы, сделанные после 25 июНя 2015 года действует дополнительный срок защиты. То есть если Вы подтвердите случайно заказ, а потом обнаружите брак, то у вас будет еще 15 дней на открытие диспута. Раньше такая опция предоставлялась каждым продавцом индивидуально по его желанию.

5. Появилась новая категоризация покупателей. Теперь они делятся на классы А0, А1, А2, А3, А4. Узнать подробнее о категориях и привилегиях можно в Мой Aliexpress - Клуб Aliexpress.



На данный момент этот пункт еще дорабатывается и привилегии будут дополнены со временем. Если рассматривать те, что есть сейчас, то они бесполезны, на мой взгляд.

Уведомление о скидках для уровней А1, А2, А3, А4 - это все то, что мы имели и раньше. На емайл приходит письмо о конкурсах и скидках или их видно в профиле в Wish List. Ничего нового.

Ускоренный возврат доступен уровню А3 и А4. Возврат денег после спора будет сделан автоматически, т.е. не надо ждать до 15 дней. Однако сейчас итак действует практически мгновенный возврат денег, если платеж был совершен с электронного кошелька. Если учесть, что данная опция еще тестируется, то воспользоваться ею можно будет еще не скоро.



Ускорение спора для уровня А4. Якобы рассмотрение спора будет происходить быстрее на 5 дней. Лично для меня опция бессмысленная, т.к. все споры у меня рассматривались в течение 3 дней за редким исключением.

В общем-то Алиэкспресс в данном случае не сделал ничего полезного. Для рядового покупателя эти привилегии ничего не значат. Плюс Али еще не доработал изменения в Wish List, а уже взялся за что-то новое.

P.S. решила всё в одном посте собрать.
 
  • Like
Реакции: Anes, Toivo и Apsi

katrina89

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
57
6
0
34
Москва
Распродажи, скидки, акции, купоны на aliexpress (алиэкспресс)

Девушки, помогите, пожалуйста. Дёрнул меня черт заказать сегодня одну вещь, да и то потому что срочно нужно было.. Ну ок. Дождалась "грандиозных" скидок и заказала. И вроде как заказ прошёл, но вот деньги с карты не списались, в инфо о заказе висело "ожидает оплаты, подождите до 2 часов". Висело это часов 7.. не выдержала и заказ отменила. Заказала по новой ту же самую вещь-тут уже деньги списались как положено, в заказе висит "ожидает подтверждения оплата". Но потом увидела, что списалась сумма два раза с разницей в несколько минут[emoji849]
Что теперь делать скажите? Я можно сказать новичок на Али, даже в службу поддержки написать не могу-пишет "вы 399 в очереди, ждите". Ну я и жду. Но потом ничего не происходит и после выдаёт ошибку(
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
мне за установку моб.приложения выдали купон на 10$ при покупке от 69. плюс купоны от игр.
11-го сидела,пыталась скомпоновать нужные товары таким ообразом,чтоб скидки применились к минимально возможным суммам.
В результате блузки+шторы=69,09 - купон=59,09
Мелочь всякая вроде купальников и платья = 49 с чем-то - 7 купон = 42 с копейками
С учетом того,что взяла я только то,на что давно смотрела,я довольна)
 

friendlymen

Заблокирован
25.02.2015
4
2
0
Иваново
Всем здравствуйте.
Уже давно, несколько месяцев назад, столкнулся с такой проблемой на алиэкспресс. При нажатии кнопки "Добавить в корзину", выдавалась ошибка - <Sorry Товар не был добавлен, пожалуйста, обновите страницу и нажмите "Добавить в корзину"> и то же самое на английском. Общался с тех поддержкой. Кроме как почистить браузер от куков и кэеша, перезагрузить компьютер, ничего посоветовать не смогли. Я конечно это уже всё делал, но как порядочный, сделал это ещё раз. Не помогло. Стал пользоваться кнопкой "Добавить в список желаний", но меня это немного, совсем чуть чуть раздражало.
В один прекрасный день, мне это надоело. Хотелось что бы всё работало как надо.
Как ни странно, но в интернете ответа на свой вопрос я не нашёл. Запросы были, т.е. это не у меня одного, а ответов не было.
Я решил попробовать сделать эту операцию через разные браузеры, но везде выдавало одну и туже ошибку. Я понял, что эта проблема связана с чем то на моём ПК. Так оно и оказалось. стоило мне выключить аутпост фаервол, как всё заработало. Набивай корзину сколько хочешь. В итоге оказалось всё просто. Нужно в фаерволе добавить сайт aliexpress.com в доверенные. В случае с аутпостом, нужно зайти в Настройки->Веб контроль->Исключения. Добавить туда aliexpress.com (без http://www.) и всё.
Аналогично, я думаю и с другими фаерволами.
Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
девушки, как возможно покупать товар на алиэкспресс за 30-50% от стоимости? это сейчас популярно в СП, оргов спрашивали, как они это делают, но те не говорят, какие у вас догадки?
1. скидки и акции. обычно без скидок цена стоит выше её реальной как минимум на 5-10%, многие продавцы ставят выше в 2-3 раза. соответственно им несложно потом поставить скидку в 50% (ибо она уже в цене товара заложена)
2. скидки от числа единиц товара. обычно от 5% на 2 и более единиц.
3. купоны продавца. чем больше сумма - тем выгоднее купоны.
4. - прямая договоренность о снижении цены итогового заказа с продавцом на каждый конкретный товар.
просто написать продавцу и попросить уменьшить сумму (когда уже подтвердили оплату, но не оплатили - продавец может изменить цену.
некоторые продавцы хорошо скидывают. но это на заказы от 10 долларов актуально просить: 5-10% спокойно скидывают. при заказе на 30+ долларов могут уже 15-30% скинуть.
5. кэшбэки - возвраты от суммы покупки. в среднем это 2-5%.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Скорее всего вы переговариваетесь с трейдером и он понятия не имеет как выглядит в реале ваш заказ .
Поэтому и будет стоять до последнего предлагая вам мизер средств на возрат .
Обостряйте спор и пусть сотрудники алибаба вмешиваються и определяют что нужно вам на возрат .

Мне вон после того как помятое платье прислали и я спор открыла с приложенными фотками и а потом спор обострила ,теперь все продовцы присылают все аккуратно сложённое и отглаженное .
И ещё не маловажный вопрос ,что мне дают скидку многие продавцы . А ведь с платьем так я и не выиграла уменьшения стоимости . Но все таки моя жалоба не прошла даром .
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
А я вообще не понимаю , почему али размещает отзыв только после оценки продавца?

Думаю, это сделано для того, чтобы в случае спорных моментов продавец успел уладить спорную ситуацию перед фактическим размещением отзыва. Мне неясно только, зачем продавцу даётся целый месяц на это. Вполне хватило бы одной недели. Не отреагировал - отзыв размещается автоматически.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
friendlymen, да это все понятно с фаерволами. Странно, что такого ответа вам никто не давал
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
У меня с 16:40 статус Платеж проверяется. У кого так же?

Вроде бы должен проверяться не больше 6 часов. Платила картой втб, в рублях.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Тень, вернее не вернутся, а разблокируются. Они же и не уходили никуда)

я так понимаю, это больше ко мне :) Фраза "когда деньги вернутся" подразумевала, когда деньги снова станут доступны для совершения каки-либо платежей. Думаю, все знают, что до подтверждения вами полученного товара, средства просто блокируются.
 
Последнее редактирование модератором:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...У продавцов может быть не один магазин, кто сказал, что он занимается только платками? Мог и правда перепутать, человеческий фактор... Допустим, кто-то другой заказал чехлы и сейчас матерится, что пришли какие-то платки. :) ...
всё может быть.
даже то, что на почте перепутали посылки :).

мне пару раз отдавали чужие посылки.
Причем 1 раз было - я очень долго этого не понимала. Ждала купальник - пришел купальник, только другой фасон. Я уже и спор настрочила... потом когда фотографировать стала лист посылки - разглядела, что имя и отчество мои - а фамилия другая :)).
Заклеила - вернула на почту.
 

Елена_tao

Новичок
Шопоголик
15.03.2015
23
33
0
город А
Может ли продавец удалить комментарий который ему оставили после окончания заказа?
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
А вы товары выбираете у этого продавца, который скидку дал? И сроки действия скидки проверьте. Если по этим пунктам всё нормально, напишите продавцу, спросите у него, возможно там специальные условия есть, от определённой суммы, к примеру, действует и т.п.

Нее. У него купон бумажный на следующую покупку. Он мне сам написал. Да скидку дам. Но вот как Ее оформить, не знаю. Через мобильное приложение не получается. Сразу оплату просит произвести
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина

Спасибо, но по данным отслежки этот трек только зарегистрирован. За 10 дней вообще никакого сдвига. Может такое быть, что прод его не отправил, а от фонаря трек написал?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Криля, тут все от продавца зависит. Обычно те, у кого маленькие сроки отправки, работают со складами (т.е. у них весь товар в наличии), а те, у кого большие сроки отправки - что-то типа посредников, которые покупают в другом месте (например, на Тао) и продают Вам.
Эти реже соглашаются на отмену, потому что они уже могли для вас товар заказать на Тао, например. И получится, что если вы от него отказались, то у них будет убыток
 
  • Like
Реакции: Криля

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Grandi, вот здесь :
есть в подробностях заказа - Заказ №: 68106759778651 Подробнее - слово "подробнее" является ссылкой для перехода на страницу заказа и там будет кнопка подтвердить получение.
вся информация и переписка с продавцом будетпо заказу, данные по платежу, по отслеживанию, по возвратам...