Возврат денег с Amazon

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Ответ продавца меня просто убил) Говорит типа все еще ждет посылку! И опять мне парит мозг про UPS, хотя я ему писала, что высылаю посылку из России обычной почтой. Пересылка курьерской службой влетела бы в астрономическую сумму. Как добиться скорейшего возврата моих денег?
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
подскажите куда именно писать по следующей ситуации. Заказ был мною отменён. При этом к стоимости заказа был добавлен прайм - итого 99 дол. Сумма в резерве. Для банка скрин, где говорится об отмене заказа, не убедителен, т.к. на нем нет суммы. Куда писать, чтоб дали разрешение на разблокировку суммы?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
задолбала уже эта переписка "глухого со слепым"...
моя-твоя-не понимай.... :ag: языковой барьер и представления о действительности тоже накладывают отпечаток.... :yes:

а может он правда мексиканец :ag::ag::ae:
 

Mobi

Новичок
02.02.2018
1
0
0
Такой вопрос по Амазону. Летом зарегистрировался на Амазоне, попробовал сделать покупку. После оплаты картой затребовали верификацию. Отправил скан загранпаспорта, ещё что-то отправлял по факсу, уже не помню точно. Их видимо не устроило. Аккаунт остался заблокирован, на вопросы по эл.почте что ещё нужно, приходили стандартные письма с перечнем документов, которые уже отправлял. В общем я на это забил, не нужен им покупатель, ну и ладно. Купил в другом магазине и благополучно забыл. Но... Недавно просматривал выписку по карте и обнаружил, что у меня каждый месяц списывается по 10.99$ за Амазон Прайм. С той же карты по которой они не приняли оплату и до сих пор. Аккаунт напомню заблокирован, и отменить подписку не могу. Написал в техподдержку - "письмо не доставлено адресату", видимо адрес почты заблокирован вместе с аккаунтом. Написал с другой почты, объяснил ситуацию и попросил вернуть деньги и главное приостановить членство в Прайме. Ответ: "ни чем помочь не можем, звоните по телефону на сайте". Спрашиваю, по русски смогут ответить. Нет, только английский. Если писать, читать кое-как справляюсь, разговорный точно не потяну. Я теперь мембер Амазон Прайма на вечно? :)
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Я получила сапфир с Амазона. Заказала его только потому, что продавцом была заявлена ясность камня SI-VS,то есть для крупного камня это достаточно высокая степень ясности камня. Но камень пришел почти непрозрачный, не соответствующий заявленной ясности. Написала продавцу, что изделие не стоит оплаченных денег и прошу вернуть мне часть суммы. Даже не писала какую, пусть сами определят. Но блин, переводчик меня подвел и перевел "Не стоит" в иной интерпретации как "Это не обязательно". Я поняла это когда уже отправила письмо. Не знаю, можно ли попробовать получить часть денег без возврата, отправлять назад проблематично, т.к. заказ был на адрес ШФ.
 

Drumherum

Новичок
04.04.2012
1
0
0
Москва
подскажите, пожалуйста, не пришел заказ, amazon отклонил клейм на основе того, что
Россия не входит в список стран, которым полагается их A-to-Z guarantee. И что же теперь, плакали мои 4,5 тысячи? ( Что делать?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, заказала на англ амазоне вот такие карандаши в железной коробке
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B005DFFH8W/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1
Продавец прислал аналогичные, но в картонной коробке, которые у нас стоят дешевле. Есть смысл бодаться с продавцом и что можно потребовать?
Спасибо.
 

SarahFleur

Новичок
Шопоголик
25.09.2014
43
10
8
Новоалтайск
Помогите,пожалуйста, кто может!
Оформила заказ на Amazon.de Два отправления через DHL на адрес посредника.
Посредник отправления не получил тк доставка была в субботу и склад не работал. Повторная доставка была 22 мая (пятница), но посредник опять не получил ( не знаю по какой причине тк опять выходные мне не отвечают). На DHL стоит статус - повторная доставка). Не могу понять, что мне теперь делать, может кто посоветует или знает такую ситуацию. Сколько они еще могут таскать эти отправления туда-сюда. Мне срочно нужен заказанный товар (сезонный). Могу ли я поменять адрес доставки этих отправлений, если они уже в доставке или отказаться от него и перезаказать?
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
У меня так же было с праймом,отключили функцию и деньги вернули обратно на счет))
 

катюнка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
23
4
0
Дзержинский
Про ноябрь это Вы верно подметили))) отвлеклась я, что тут скажешь
Вот мне кажется, что денег не приходило
Можно их как то вежливо спросить, когда они мне деньги возвращали ?
 

Елена-2007

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
912
154
0
Одесса-мама
Добрый день, буду вам очень благодарна, если дадите конкретную информацию, сняли с меня больше сумму чем нужно! Пролистала всю тему так и не нашла : 1. их и-мейл напишите, куда обращаться. 2. где их чат найти?
 

denism7

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
24
6
0
Астрахань
Почтовые расходы они вам не компенсируют. Заказ был оформлен на адрес в калифорнии, вот на эту сумму и вышлют вам почтовую марку. То что после этого он уехал в РФ их уже не касается.

Обменять на деньги в принципе можно, если это их ошибка. Но дешевле будет продать здесь, так как почтовые расходы могут оказаться больше стоимости товара.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
На амазоне указан артикул 3727, погуглите, это именно в металлической коробке. Вы получили не тот товар и имеете полное право бодаться. Тут нет разницы, вы получили не совсем тот товар или совсем не тот. Главное, что не тот

Спасибо.
Все разрешилось благополучно - вернули часть денег.
 

cat33

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
13
0
0
Vladimir
дд! может кто-то был в подобной ситуации, как и я и посоветует мне что делать. я купила на амазоне три вещи на общую сумму 44 бакса, адрес указала шопфанса, все как и написано у них на сайте, потом оказывается, что товар в шопфанс не поступил, я стала писать в службу поддержки амазона и мы выяснили, что вторая строка адреса не указана, то ест bww...... служба поддержки сообщила, что заказ получен, но только не понятно кем.предложили вернуть деньги - я согласилась. потом через день мне отвечают представители шопфанса, что заказ был в неопознанных. деньги на карту вернулись, я как только узнала, о получении товара шопфансом - сразу написала в службу поддержки амазона, чтобы они мне деньги не перечисляли назад. они меня так и не поняли, переписка велась на англ. что делать? как мне вернуть амазону 44 доллара?
 

OmniaProsto

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
2
0
0
Норильск
Просто телефон не хотят отправлять в Россию. Деньги вам вернут за него.

Я понимаю, написано что вернут в течении 1-2 дней, но уже идет пятый день. Вот что смущает. Или это нормально и наши банки в тайном сговоре с российской почтой под клятвой "Не за что не отдадим в срок"?
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
спасибо девочки...но они уже отправили,к сожалению я не упела отписаться,уже и трэк есть,возврат думаю не буду отправлять - проще через друзей перепродать товар.
 

LenochkaT

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
110
26
0
г. Волжский
Здраствуйте. Девочки помогите пожалуйста. Делала заказ на амазоне уже не в первый раз, но в этот раз прислали вместо 1,5 кг игрушки, какие-то железки на 7 кг. Оформила возврат, вещь к ним дошла 21.11, но деньги так и не вернули. Подскажите куда писать, пожалуйста. Высылали мне с Fulfilled by Amazon. И может подскажите текст письма.
 
Последнее редактирование:

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
тмин, когда будете делать возврат, там будет окошко с выбором причины возврата. как правило, если вещь просто не понравилась, доставку компенсировать не будут. если дефекты - должны компенсировать стоимость доставки.
и... как и любой другой магазин. они вещи при получении проверяют на соответствие заявленным дефектам. это в случае, если продавец сам амазон. если магазин, то надо читать условия возврата для конкретного продавца.
в вашем случае никаких компенсаций за доставку не будет.
 
  • Like
Реакции: тмин