Любые вопросы о Amazon.com - 2

disaster

Новичок
Шопоголик
16.04.2015
18
43
0
Тосно, Россия
Давеча набрел на такой ресурс
Попробовал - действительно работает.
Купил на 120 долларов с хвостиком, отписался им по форме, на следующий день получил 2 WMZ.
Мелочь, а приятно:)
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
здравствуйте, подскажите, выгодно ли платить в рублях с карты? курс, по которому амазон списывает больше, чем у сбербанка+комиссия?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Предыдущую страницу почитайте, там как раз об этом писали.
 

pww

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
76
17
0
Балашиха
Есть Вопрос !
хочу заказать аэрограф , он стоит 120 $. НО есть ссылка на этой странице, что продают за 99,99$ , в комментариях пишут , что только один раз открывали коробку и не использовали и что сейчас можно зарезирвировать , чтобы выкупить 11 мая.
Как думаете стоит связываться?
Амазон пишет , что Коробка была открыта однажды. но состояние нового. Я думаю они не будут обманывать ?


http://www.amazon.com/gp/product/B00...A3S19P3OS2LK90

внизу написано что есть 2 штуки за 99,99$

pww добавил 06.05.2015 в 14:03
вот эта страница открывается

http://www.amazon.com/gp/product/B0018A7QJE/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A3S19P3OS2LK90
 
Последнее редактирование:

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Добрый день! У меня такой вопрос: сделала заказ, Амазон разбил посылку на две части, за одну деньги зарезервировали и уже посылку отправили, вторая (естественно, самая нужная) висит со статусом "Пока не отправлено", деньги за нее Амазон не резервировал (там 7 позиций). Написала в хелп, они ответили, что все ок, проблем быть не должно, чуть ли не вещи уже пакуют. Ага, посылка так и висит... У меня такая ситуация впервые. Раньше всегда снимали деньги частями и отправляли. Было однажды, что посылка не отправлялась из-за вещи, которой долго не было, я от нее отказалась в итоге, но за остальное деньги сразу резервировали. Здесь не могу понять, что происходит. Это нормальная ситуация??
 

ome-kseniya

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
2
0
Moscow
Получила посылку с амазона. Девочки, наверно фейк. Бирки нет фирменной и у одного ботинка правого 2 ярлыка внутри с размерами 8.5 и на втором 9. Я так понимаю, что претензии уже не предъявить никому? Выкупала через посредника экспрессфромюс.и они проверяли соответстствие товара. В этом же ботинке стелька вынимается, а в другом нет. Один ботинок выше другого и сидит плотнее т.е. меньше на пол размера.
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Есть Вопрос !
хочу заказать аэрограф , он стоит 120 $. НО есть ссылка на этой странице, что продают за 99,99$ , в комментариях пишут , что только один раз открывали коробку и не использовали и что сейчас можно зарезирвировать , чтобы выкупить 11 мая.
Как думаете стоит связываться?
Амазон пишет , что Коробка была открыта однажды. но состояние нового. Я думаю они не будут обманывать ?
[/url]

Риск всегда есть, даже с новым изделием. Решать Вам.
Вы на eBay не смотрели, там может дешевле можно найти.

Получила посылку с амазона. Девочки, наверно фейк. Бирки нет фирменной и у одного ботинка правого 2 ярлыка внутри с размерами 8.5 и на втором 9. Я так понимаю, что претензии уже не предъявить никому? Выкупала через посредника экспрессфромюс.и они проверяли соответстствие товара. В этом же ботинке стелька вынимается, а в другом нет. Один ботинок выше другого и сидит плотнее т.е. меньше на пол размера.
Это не фейк, просто брак производителя.
Попробуйте накатить на посредника. Это его ошибка, он за проверку деньги берет. Хотя, шансов довольно мало.
 
Последнее редактирование:

ome-kseniya

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
2
0
Moscow
Это не фейк, просто брак производителя.
Попробуйте накатить на посредника. Это его ошибка, он за проверку деньги берет. Хотя, шансов довольно мало.
Да, уже написала в поддержку. Попросили фото. Жду ответ.
Почему думаете, что шансов мало?
посредник ответил, попросили прислать фото обуви.
 
Последнее редактирование:

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не смогла найти ответ на вопрос по доставке...
Покупка у меня разбита на 2 посылки, и Амазон отправил i-Parcel, паспортные данные ввела, но не уверена, отправились они или нет, страница просто обновилась, второй раз ввести не могу. Как понять, всё ли в порядке, или просто еще раз ввести данные завтра?

И по второй позиции, там указано, что она идет без трэкинг-номера, из Англии, маленькая вещь.... Какой службой доставки она должна доехать, я таки не поняла.... Почтой России?

Спасибо, извините, если повторяюсь.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Nikol-Sofi, у нас была подобная ситуация. Увидев отличную цену на радостях купили себе йогуртницу и увлажнитель воздуха, при этом еще куму "подписав" под это дело. В общем, наш увлажнитель благополучно сгорел (инструкцию ж потом уже стал муж читать)))), а куму предупредили-муж её купил купил какой-то переходник(по типу мини-трансформатора) в радио магазине и вуа ля-все работает. Стоимость его была 48грн пару лет назад.
 

Редкая

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
61
20
0
Краснодар
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть? Ситуация такая... Год назад я оформляла на амазоне что-то типа VIP членства(доставка товаров в течении 2 дней и еще что-то там). Несколько дней назад с меня повторно списали сумму за еще один год пользования данной услугой. Но на этот год она мне не нужна(видимо не удалила у себя в профиле настройки). Подскажите, как вернуть деньги? Может кто-то сталкивался, буду очень признательна за помощь!
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Подскажите пожалуйста, купила у продавца (fullfiled by Amazon) оправу для очков на мейлфорварда, сегодня получила, а они не того размера, что я заказала. Муж сказал, что носить можно, но хочется каких-то плюшек за их ошибку. Какие они могут варианты предложить? Или только вернуть им товар? Возместят ли тогда стоимость возврата из России и как объяснить, что из России? В этом же заказе были балетки (тоже не у амазона), покупала их со скидкой, в одной балетке очень криво приклеена стелька, носить не удобно. Но в принципе, готова их оставить. Стоит ли об этом писать им?
UPD. Написала про очки через contact us. Предлагают оставить себе и получить 30% стоимости, либо вернуть очки и получить full refund against it. Я писала, что в России, full значит и доставку из России тоже вернут?
 
Последнее редактирование:

paramedic

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
2
0
0
Москва
Кто-нибудь работал с партнерской программой от amazon? Работают ли они с Россией?

am_photo.jpg
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Здравствуйте.
До переустановки винды на сайте амазона работало приложение (сама устанавливала по подсказке с ШХ), автоматически отражающее возможность и стоимость доставки в РФ. Вопрос: как называется приложение (дополнение) и, по возможности, где его взять?
Заранее спасибо.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Вопрос снимается, для интересующихся - ответ в шапке.

Таис-Таис добавил 10.06.2015 в 02:20
Плагин для Хрома брала тут.
 
Последнее редактирование:

disaster

Новичок
Шопоголик
16.04.2015
18
43
0
Тосно, Россия
7 секретов: Как реально сэкономить на Amazon.com


1. Скидки на товары из вскрытых ящиков

Знаете ли вы, что на Amazon имеется целый раздел с огромными скидками на товары, просто потому что эти товары были ранее вскрыты, но возвращены покупателями в абсолютно новом состоянии? – Посетите раздел Amazon Warehouse. Вы сможете купить все, начиная от часов, кофемашин, до телевизоров и многого другого!

2. Покупки в Amazon Outlet

Приходилось ли вам видеть в обычном супермаркете секцию уцененных товаров? – Это то же самое, только онлайн!

Вы можете ознакомиться со скидками Amazon Outlet здесь, и наверняка найдёте интересные товары для себя.

Следует помнить, что скидки в разделе Outlet меняются ежедневно, и, зачастую специальные предложения действуют на ограниченное количество товара.

Как правило, типовые скидки в Outlet равны 30% и, зачастую, по умолчанию цена выставляется сразу за несколько экземпляров товара, поэтому при планировании заказа обязательно проверяйте количество единиц по умолчанию.

3. Запрашивайте и получайте cashback, если цена на ранее купленный товар снизилась

Приведём пример: вы купили товар X по цене $125. Через несколько дней дней, уже после вашей покупки, вы обнаружили, что цена на этот товар X снизилась до $120. В большинстве подобных случаев (это зависит от конкретного товара) Amazon может сделать cashback, т.е. возместить вам разницу!

Помните, что данный приём работает в течение 7 дней после покупки, поэтому именно в течение этого периода времени рекомендуется следить за снижением цен на товар, который вы купили ранее.

Войти в контакт с Amazon Customer Service посредством email или в живом чате, объясните свою ситуацию и получайте кешбек.

4. Сохраняйте Add-On Items для будущих покупок

Add-On Items – это товары небольших размеров и не высокой цены, которые доставляются по США бесплатно с любыми заказами на сумму от $25

Вы можете добавлять такие товары в корзину и кликнуть "Save For Later" (т.е. сохранить для будущих покупок)

Как только вы сформировали заказ на сумму $25+, перенесите Add-on Item в заказ (Move to Cart) и переходите к процедуре расчёта (Checkout)

Товары типа Add-On Item помечаются специальным значком

5. БЕСПЛАТНЫЕ приложения для Android каждый день

Каждое утро по американскому времени Amazon анонсирует Бесплатное Приложение Дня! Вы можете закачать бесплатное приложение дня без ограничений по количеству скачиваний. Такое приложение в обычной жизни является платным и лишь на 24 часа приобретает магическую запись FREE:) Согласитесь, неплохой путь для того, чтобы выстроить персональную коллекцию платных приложений без каких-либо расходов.

Вы можете ознакомиться с сегодняшним Бесплатным Приложением Дня здесь

6. Экономьте экстра 15%+ в разделе "Subscribe and Save"

Посетите раздел "Subscribe and Save" (что в переводе означает – "Подписывайтесь и экономьте")

Если вы закажете 5 товаров из этого раздела в течение одного месяца, вы сэкономите дополнительно 15%

Вы можете отменить заказ в любой момент, поэтому рекомендуем заказывать именно не менее 5 товаров в текущем месяце, чтобы получить наилучшие условия.

"Subscribe and Save" – это программа автоматической доставки, где вы можете задать, с какой периодичностью вы бы хотели получать товары. Рекомендуем задать периодичность доставки 1 раз в 6 месяцев для того, чтобы иметь комфортный промежуток времени для отмены заказа по той или иной причине.

7. Поделитесь членством в Amazon Prime

Знаете ли вы, что с одного аккаунта, подписанного на программу Amazon Prime можно привлечь ещё до 4 человек?
Они не будут иметь доступа к разделу Free Prime Videos and Music, но смогут пользоваться бесплатной доставкой в течение 2 дней для многих тысяч продуктов! Вам необходимо лишь знать день рождения приглашаемого, а сам приглашаемый должен знать ваш день рождения.

Перейдите на эту страницу, чтобы воспользоваться данной опцией

И в качестве бонуса, напоследок: ознакомитесь со списком бестселлеров Amazon.com по всем категориям.

Всем удачных покупок, друзья:clapping:
 

Вложения

  • amazon.jpg
    amazon.jpg
    36,1 КБ · Просмотры: 97

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
disaster, отличный пост, особенно для редко покупающих.
Интересно, эти предложения распространяются на немецкий амазон?
 
  • Like
Реакции: disaster

SushkaPlushka

Новичок
Шопоголик
15.07.2015
1
0
0
Минск
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Доставка заказа с Амазона на склад МИСТа сильно затянулась. Амазон прислал сообщение о том, что посылка была повреждена и они создали новый order с новым треком, который обещали доставить как можно быстрее.
Вот оригинал их письма:

We have been contacted by the shipper regarding order #102-8505408-09738122 and it appears that the package was damaged in transit. We're sorry for any inconvenience this causes.

To ensure you receive your item(s) as soon as possible, we've created a new order (#115-8806982-5490622) which will be shipped to the same destination, at no additional charge to you. You should receive confirmation of this shipment soon.

There's no need to worry about your original shipment -- we've contacted the carrier and they should be returning it to us instead of delivering it to you. If, however, you should receive a duplicate shipment, please visit http://www.amazon.com/returns to print a postage-paid mailing label to return the extra shipment at our expense.

Но на склад МИСТа уже поступила посылка со старым треком, т.е. поврежденную посылку они все же доставили. Как быть, если пришлют еще и вторую посылку?
 

disaster

Новичок
Шопоголик
16.04.2015
18
43
0
Тосно, Россия
disaster, отличный пост, особенно для редко покупающих.
Интересно, эти предложения распространяются на немецкий амазон?

Никогда не пробовал, но уверен, что распространяются - по крайней мере, частично.
Делаю такой вывод просто потому, что архитектура программного кода у Амазона разных стран, наверняка одна:)
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста! Доставка заказа с Амазона на склад МИСТа сильно затянулась. Амазон прислал сообщение о том, что посылка была повреждена и они создали новый order с новым треком, который обещали доставить как можно быстрее.
Вот оригинал их письма:

We have been contacted by the shipper regarding order #102-8505408-09738122 and it appears that the package was damaged in transit. We're sorry for any inconvenience this causes.

To ensure you receive your item(s) as soon as possible, we've created a new order (#115-8806982-5490622) which will be shipped to the same destination, at no additional charge to you. You should receive confirmation of this shipment soon.

There's no need to worry about your original shipment -- we've contacted the carrier and they should be returning it to us instead of delivering it to you. If, however, you should receive a duplicate shipment, please visit http://www.amazon.com/returns to print a postage-paid mailing label to return the extra shipment at our expense.

Но на склад МИСТа уже поступила посылка со старым треком, т.е. поврежденную посылку они все же доставили. Как быть, если пришлют еще и вторую посылку?


Юлия, добрый день! Вторая посылка придет. Амазон собрал Вам вторую посылку и попросил вернуть первую, если у вас будет такая возможность.

В связи с тем, что у многих возникают трудности с зарубежными магазинами, мы создали тему, в которой будет помогать покупателям разбираться в различных ситуациях. Свои вопросы в дальнейшем вы можете оставлять там.