Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Sarasvati

Душа компании
Шопоголик
10.09.2015
70
623
83
Воронеж
Девочки, помогите пожалуйста!
Отправляет ли Farfetch не Dhl, а какой нибудь другой почтой?
Живу в Воронеже и Dhl к нам из Англии не возит (был опыт с Нап, пришлось заказывать через посредника). А вот из Америки в Воронеж Dhl доставляет! ??? Как Farfetch???
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
karmensita, у меня оказывается тоже была эта функция))))) смешно))))
девочки а где почитать свежую информацию как самостоятельно растаможить, с учетом превышения 1000 евро, и если адрес доставки отличается от адреса в паспорте, + растаможивать поедет вообще др. лицо, так можно?
 

piacere

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
5
2
0
Москва
Susana, May 12 17:26 (BST):

Dear Anna,

Thank you for your enquiry.

I'm afraid that, due to the current restrictions imposed by the Russian Federations customs, farfetch.com is not making deliveries to Russia. Unfortunately, we do not have information on whether it will be possible in the near future.

However, in case deliveries to Russia are resumed, our Russian customers will be notified.

We hope this information has been helpful and in case there's anything else I may help you with, please let me know. I'll be glad to help you.

You can contact us via +44 203 510 0670 9am to 6pm Monday to Friday (GMT) London time.

Kind regards,


Susana


Customer Service Advisor
 

tutor

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
1
0
0
Москва
Всем привет. Хочу сделать заказ. Пришлите ссылочку на скидку 10%
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
от DHL было три смс-ки, в первой было уведомление прислать паспорт и скан договора, в двух других только паспорт... на все три отправления отправила паспорт, посмотрю что будет...
Отправьте им скан договора, как они просили. С вас брокерские не возьмут, Фарфетч их платит, а без подписанного и отправленного договора товар навряд ли растаможат.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Как бы точно узнать с какой в моем случае суммы таможня посчитает?
....насчет начисления таможенных платежей.......сделала позавчера покупку, сумка со скидкой 40% стоимостью 71000 руб., на эту сумму применила 20% скидку и получилось 56000. Сейчас уже закончилось таможенная обработка и не было мне сообщения об уплате налога за превышение лимита (лимит 1000 евро вроде 66000 рублей). Наверное все-же считают лимит от конечной суммы (с учетом скидок).

Кстати и не было сообщения направить свидетельство ИНН, копию паспорта....ладно скан паспорта моего у них есть, но ИНН нет точно.

После того, как до НГ мои посылки таможились по 10 дней, приятно удивлена, что в этот раз вся таможенная процедура заняла 1 час. Надеюсь, что завтра она будет у меня в Белгороде.
 
  • Like
Реакции: venera79

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
pelena, да, да вот оно такое "приметное" окошко :)))

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что 590р ДЧЛ при заказе свыше 200евро уже входит в стоимость?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lana1972,
В инвойсе стоит (условно, но цифры будут в евро, а не рублях):
Items: - 1000 EUR
Discount - 300EUR
Grand total: 700 EUR

Доставка в инвойс не включается, она обозначается в самом низу в примечаниях.

Я настоятельно рекомендую после моего "пролета" звонить своему брокеру, как только он будет назначен, и сверять сумму. И еще и писать, чтобы дурку потом не включали.

По шиппингу-биллингу странно, может, где упустили? У меня даже адреса разные. И подарки у них отправить, вроде, без проблем. Да и палкой можно оплатить, тогда только шиппинг вводится и все.

Что касается подсчета лимита, само списание в рублях уже усложняет эту задачу, т.к. если бы инвойс в них и прикладывали, то курс на 2-4 дня вперед сейчас предсказать тоже задача не из легких. Придется иметь ввиду некоторый запас, как при любой покупке в валюте, отличной от евро.
 
Последнее редактирование:

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Дорогие девочки, заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но объясните мне, пожалуйста, за что дхл берет 708 р? Моя посылка в сумме вышла около 17 тр, это сверх лимита??
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
@olesyasochi,
СтОит, конечно. За возврат платить не придется. Можете позвонить в клиентскую, они прямо по телефону все оформят.
и ещё вдруг скажут в магазине , что я её испортила и не вернут деньги ��
Это вряд ли, особенно, если все бирки на месте. Вы бесплатно можете вернуть любую вещь, даже если она не с дефектом, а просто Вам в жизни не понравилась.
Кнопка может не работать, если заказ только-только пришел, просто не успели провести по системе.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
А поступление товара (не знаю как правильно написать) считается с момента ввоза в Россию, или с момента растаможки? Т.е. если приедет 30-го, а растаможится 1-го, то покупка будет считаться июньской?
Мне просто последнее воемя DHL дольше трех дней не доставлял.

Считается с даты выпуска товара с таможни.
 
  • Like
Реакции: EvgeniaEva

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@llorikka, брала Гуччи без скидки, код не действует( Сначала и не поняла, почему скидка на корзину меньше 10%, а потом дошло, что из-за Гуччи.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
А как вы это узнаёте, каким днём оформлена сумма, идущая в лимит?


А почему же все тогда пишут, что при отправке ПР/ЕМС главное - чтобы посылки, превышающие лимит не встретились одновременно на таможне, поскольку таможня не ведёт учёт посылок? Следовательно, этот учёт ведёт DHL (естественно, посылок отправленных через них)?
В DHL звонила, правда, в офисе дали какой-то местный телефон. Там вообще сначала сказали, что всё нормально, посылка прошла таможенное оформление, завтра ждите. На сайте действительно Clearance processing complete at MOSCOW. Затем Customs status updated. Стали разбираться в офисе, те соединили с брокером, он сказал, что статус ошибочный (как так?), либо отправляйте документы (копия паспорта), либо отправлю назад.


Вы что по треккингу не видите дату поступления вашей посылки на территорию РФ? Эта дата и является датой поступления в лимит.
Я писала про информацию, которая есть у таможни. Перевозчиков много, единая информация по всем таким поступлениям есть только в таможне.
Что и где пишут меня не интересует - есть ТК и на основание него работает таможня. Почитайте, изучите, найдите телефоны юр.службы ДЧЛ, таможни.Было бы желание.
На этом прекращаю давать фактическую информацию, которая была у меня неоднократно:)