Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

ValentinaL

Новичок
Шопоголик
19.05.2015
25
11
3
Москва
Небольшой "хваст" в преддверии распродаж: кроссовки Dolce&Gabbana с кружевом. Сначала увидела на терезе, но зимой с таким курсом евро (впрочем, он что-то опять к своим рекордам возвращается :( ) покупать из не очень-то хотелось. Потом они появились на фарфетче, и были сразу же куплены. Ссылку размещаю с красными, тк розовые уже разобрали http://www.farfetch.com/ru/shopping...tem-10892165.aspx?storeid=9270&ffref=lp_13_7_ . Фото прилагаю. На свой IT 37-37,5 взяла 38, можно было бы и 37,5.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
мой заказ с ноябрьской юбкой ДГ - до сих пор не вернули деньги, 30.11 сделала возврат, 04.12 получил фарфетч в UK, и больше от них никакого ответа, написала письмо, сказали что сделают запрос и тишина, не выдержала - позвонила, и мне сказали что итальянский бутик, заявил им, что он ничего не получил((((( в общем печальная ситуация, деньги то на распродажах и перед новым годом, никогда не помешают.....
 
  • Like
Реакции: _Marine_

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
ОЙ!! у меня любовь с первого взгляда! сегодня получила необыкновенную сумочку! упакованную в фирменную розовую пергаментную бумагу и перевязанную ленточкой. прямо с Майорки, прилетела она ко мне через Англию, аэропорт Хитроу :) . ощущение, что она была со мной всегда, а не только с сегодня :) вот моя любимка:
http://www.farfetch.com/shopping/women/etro-paisley-tote-item-10561061.aspx
Но! есть одно но. сложилось у меня ощущение, что сам интернет-магазинчик фарфетч накручивает 100 евро за посредничество себе в карман. Т.к. по вложенным документам от самого магазина сумка стоит 300 евро, а не 406, как уплатила я за нее. и по таможенным документам она значится как за 300. а не 406. никаких запросов на уменьшение стоимости я не делала, да и смысла в этом не вижу! по лимитам 490.74 евро (конечная стоимость с доставкой и дьюти) проходит у нас на таможне легко, без пошлин. А вот стоимость доставки и дьюти, кстати, указана была реальная на вложенных доках и инвойсе на коробке - все заявленные и уплаченные 84,64 евро :)
не плохой барыш у них получается ..
кстати, принес работник дчл, но никаких предварительных документов или еще чего там, чего обычно просит дчл при отправлении через бордерфри - не просили. И на самой коробке была наклейка для работников дчл, в которой говорилось, что строго только по этому адресу доставка. в случае его изменения - не вручать, а отправить назад, либо связаться с магазином. вот
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Сегодня прискакала вторая мелочушка, брала на всякий случай, чтобы во фришип вписаться.
http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/item10938590.aspx?q=10938590
За 5 тыщ - ок.
Традиционная тянучка-вискоза Этро. Выглядит голимым полиэстером, но оставлю.
Оверсайз оверсайзыч.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
:ag:....
А вообще есть у них такое, что периодически на некоторое товары определенного бренда не проходят скидки, и не важно будет это купон или приглашение друга, или благодарность за друга приглашенного.....

Да, да вот именно - какая-то скрытая политика партии) ты стараешься, копошишься, заводишь новые почты и т.д. а тебе облом! Но я больше точно такое делать не буду, либо уж платить, если деньги есть, либо не брать, ибо времени действительно ушло много!

Тарарам добавил 30.11.2017 в 17:52
:ag:....
...ох уж эти dhl с таможнями....что угодно раскопают:(....

БАза у них что ли на всех людей? ибо человек, на которого я заказывала, вообще в онлайн покупках ни сном, ни духом. Значит, может операторы поставляют данные....
 
Последнее редактирование:

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
karmensita, подскажите пожалуйста по-подробней. Видела что вы писали что брали мужу Pollini. Они не большемерки? А то стоит пометка большой размер. У мужа стандартный 43 ИТ. Вот думаю не будет ли велик 43,5?
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Подскажите пожалуйста, в письме на эл. почту о принятии заказа адрес доставки обозначен как
Адрес доставки
None

это нормально, у всех так?
Или это просто пометка о том, что его изменить нельзя?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
@Sold Out, не знаю до какой температуры))) где посмотреть можно? Капюшон было б хорошо. Но мне вообще сложно было найти у низ модель чтоб понравилась. Эта единственная приглянулась
 
  • Like
Реакции: Sold Out

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Девочки, спасибо большое, кто откликнулся, использовала ссылку, кто первый прислал:parcel:
Не совсем поняла, как вам вернется аналогичная скидка 10%, но заказ я уже сделала.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
У меня всегда идет в день поступления на территорию РФ.
А как вы это узнаёте, каким днём оформлена сумма, идущая в лимит?

Брокер Вам не может сказать сумму, так как явно не знает что на Вас приходило еще в этом месяце. Эта информация есть у таможни.
А почему же все тогда пишут, что при отправке ПР/ЕМС главное - чтобы посылки, превышающие лимит не встретились одновременно на таможне, поскольку таможня не ведёт учёт посылок? Следовательно, этот учёт ведёт DHL (естественно, посылок отправленных через них)?
В DHL звонила, правда, в офисе дали какой-то местный телефон. Там вообще сначала сказали, что всё нормально, посылка прошла таможенное оформление, завтра ждите. На сайте действительно Clearance processing complete at MOSCOW. Затем Customs status updated. Стали разбираться в офисе, те соединили с брокером, он сказал, что статус ошибочный (как так?), либо отправляйте документы (копия паспорта), либо отправлю назад.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
pelena, спасибо, попробую найти :) все глаза уже проглядела )))

Урра!!! нашла! ну надо же было так сделать, и правда чтобы не все смогли найти :))
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
Елена, я позвонила в службу поддержки, сказали, что ничего в пятницу не будет. Только откроют пресейл для всех. "Так что хорошие сапоги, надо брать(С)"
Оформляю первую покупку, не знаете,есть какие-нибудь промокоды и если я укажу аккаунт друга, что ему за это будет)?
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Как платная доставка может отбить интерес при скидке в 50% на вещь?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Lana1972,
У меня Тереза на первом месте, там бывает мой размер и цены самые лучшие. А вот по мужским вещам Фарферч оказался лучшим.
 

Юла-Юла

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
23
5
0
Челябинск
доброго вечера, для новичков на сайте только 10 процентов? как бы получить побольше, что посоветуете?:ad:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Какой замечательный магазин и нет доставки в Россию.Сегодня пришлось сделать заказ на любимого посредника в Италии.А ведь если бы была доставка в Россию, то цена вещей была бы ниже.
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
С farfetch совершала покупку один раз.
Год назад захотелось мне кроссовки Isabel Marant. Первыми нашла в светлом цвете на mytheresa - покупка была удачной.
И буквально через неделю я нашла в черном цвете на farfetch (изначально я только черные и хотела, но их почему-то нигде не было).
Но светлые уже вовсю носила, поэтому вернуть уже нельзя было.
Уговорила мужа заказать мне и черные. Шли они мне в Украину из Польского бутика. Заплатила я таможенную пошлину, пришли мне они за два дня. Качество кожи было хорошее, но один язык был меньше другого, довольно-таки заметно. Тк покупка для меня недешевая и хочется за такую цену товар наилучшего качества, я тихо-мирно решила их вернуть.
Оформила возврат. И тут мне звонит девушка из русскоязычной тех поддержки и интересуется почему я поставила хорошую оценку сервису, но плохую товару? Я объяснила ситуацию - и она мне предложила не возвращать их, а обменять на другую пару (этот вопрос она уточнила у бутика). Предварительно бутик сделал мне фото новой пары чтобы я видела что языки одинаковы и все отлично.
За новую пару с меня не взяли таможенную пошлину, доставка бесплатная.
Но кроссовки пришли плохого качества - замша в некоторых местах была необработанная и торчала бахромой, и сзади на пятке был порез. Я сразу же связалась с Марией что мне помогала во всех вопросах, и мы опять договорились об обмене этой пары. Мне опять сделал бутик фото (качество было не самым лучшим поэтому особо не разглядишь мелочи). Договорились что высылают третью пару. Немного позже мне опять пишет Мария, что бутик не уверен в этой паре и они сделали фото еще одной (четвертой) пары. Решили что будут высылать их. И дополнительно за все принесенные неудобства farfetch вернул мне 15% от цены кроссовок.
За третью пару я опять не платила растаможку (не знаю как она работает - в первый раз платила, а 2 и 3 нет - почему?).
Пара пришла почти идеальной. В некоторых местах замша была разной текстуры, но это было не сильно заметно.
Вообще я была удивлена качеству - детали на кроссовках немного разных размеров, и на светлой паре и на черной. Замша разной текстуры. Кожа разной текстуры - на черных гладка и очень тонкая, на светлой грубоватая...
Вообщем сервисом farfetch я была ооооочень довольна. Со мной работали две Марии - первая которая со мной связалась - была просто замечательной! Слышно было что она очень сожалеет и понимает меня. Вторая Мария просто делала свою работу отвечая на мои письма.
Наверное моя ситуация напрягла и farfetch и бутик vitkac, но не зря же они обещают лакшери сервис... Странно что бутик не проверял тщательно товар при приеме. Я думала они не позволяют себе торговать товаром с браком и низким качеством...

А по поводу цен - сейчас из сша на farfetch кроссовки Bekket 400$, на mytheresa 600$. Nowles 500$ farfetch, 800$ на mytheresa...
Как я понимаю Isabel marant не является премиум маркой ( но цены ломит да ), и ждать от них супер -пупер качества в целом не стоит ((( у меня только сапоги их brenna , но имя я довольна
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
А теперь думаю....может какие изменения в законодательстве или еще какие новые требования к декларированию товаров, что просят документы и плательщика, а не только получателя

Сегодня позвонила в DHL, хотела разъяснить ситуацию со своим грузом, спросила на кого посылку декларируют и зачем паспорт плательщика по инвойсу......лучше бы не звонила :bu:.....ответы прям "порадовали", начиная от "видимо надо" до "приезжайте в Шереметьево и растамаживайте сами":bu:
Общалась с неким Дмитрием....спрашиваю , кто получатель посылки в России, он отвечает: "Светлана П****, а Наталия Г****получатель по инвойсу"......разве такое возможно? :ai:.....спрашиваю, на кого декларируется посылка?, ответ: "вы можете самостоятельно приехать в Шереметьево и растаможить груз"......спрашиваю, а кто должен декларировать груз...Светлана или Наталия......ответ из вариантов смотри выше? :bu:
Груз так и висит в процессе таможенного оформления.
Жду понедельника, буду пробовать связаться со своим таможенным представителем, может она даст более вразумительные ответы.....
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@karmensita, Лена, не факт, что копейка в копейку. Некоторые банки отличаются тем, что при зарубежных транзакциях в рублях даже с рублевых карт списывают больше :(. У меня КредитЕвропаБанк при заказе на Фарфетче где то на 13500 руб. списал рублей на 300-400 больше. Причем блокировка идет суммы заказа, а при списании она корректируется. Когда-то Светлана Lana1972 писала про трансграничные рубли, возможно, это они и есть, я в этом не очень понимаю )))
 
  • Like
Реакции: karmensita