Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Вот посмотрите пожалуйста!А то я "заблудился в них..Таможенную декларацию заполнил,но ценники по факту указал,без сборов.. Аккумулятор должен быть в устройстве или это не критично?

DaveG30 добавил 30.01.2014 в 22:13
Добавлю вопрос:в наличии три посылки,уже все задекларировал,теперь что по порядку надо сделать?Надо объединить,упаковать с дополнительной лентой и думаю сфотографировать чтоб была гарантия возврата.. Так же убедится в наличии аккумулятора и его местоположении(в устройстве или отдельно).Какова последовательность,чтоб не платить дважды?
 
Последнее редактирование:

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Господа и дамы, мысли вслух - а в Шипите умом не тронулись? Требуют объяснить причину смены страны назначения. В шоке и негодовании.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Подскажите пжлст, если я хочу, чтобы при консолидации все мои посылки сфотографировали, не детально, но чтобы можно было понять, что за вещи и идентифицировать- какой запрос нужно сделать?
 

yougin

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
7
6
0
Москва
это commercial invoice? просто ничего больше в личном кабинете я не нашла...нужно для тех же целей, что и yougin :)

У меня приняли заявление на розыск с приложенным к нему commercial invoice.

Еще раз спрошу, а то никто так и не ответил:
Скажите, пожалуйста:
1. как часто посылки, отправленные через USPS Priority не доходят до адресата?
2. Через сколько времени я могу начинать требовать возврат денег за потерянную посылку (она застрахована), если она потерялась в России после Казанского вокзала? И в этом случае у кого: у shipito или почты?
3. Может конечно я раньше времени паникую, но у меня посылка висит в статусе "покинуло место международного обмена" с 19 октября. Адрес доставки Москва.
 
  • Like
Реакции: _Marine_ и whitesnow

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lili_ya, писать в поддержку, конечно же, что ж еще?
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
Страховка по прежнему обязательна? Может задержка из за того, что я от нее отказалась?
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
Все же худо-бедно трекается шипитошный трек SAE040*. Можно не заходить в шипитошный ЛК а копировать прямо сюда http://ppxtrack.com
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Кому-нибудь удалось заполнить эту странную форму для boxberry ? У меня категорически не принимается номер паспорта (10 символов) и модели одежды, я уже перепробовала все возможные варианты.
 
  • Like
Реакции: Юдж

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Итак, переписка с shipito продолжается. Попросили не писать им на e-mail, а общаться с ними только через сайт (видимо, чтобы у нас - у клиентов было поменьше сохраненных фактов). После энного количества отписок, получилось узнать, что посылка находится «in the airmail couriers UK hub», говорят им пришло официальное уведомление, что посылка возвращена почтовой службой, т.к. не была востребована. На свою почту ходила регулярно – там ее не было(( Попросила shipito показать это уведомление, пока тишина. Есть у меня какие-то варианты кроме их вымогательства и выбрасывания посылки? Можно ли от них чего-то добиться?
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет отправить ЕМС-ом отправление с габаритами упаковочной коробки: 58 x 47.5 x 8.5 см ???
Насколько мне известно, стандартная коробка для ЕМС отправлений 36"×17"×17" (92×44×44 cm), но она в сумме на 108 дюймов не тянет (36 + 17 + 17 + 17 + 17 = 104 дюйма).
Есть ли возможность выбрать для отправки коробку чуть бОльшей ширины (или высоты), чтобы остаться в этом способе отправки (ЕМС)? Если это возможно, то сколько будет стОить такой выбор коробки?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, ужас, а нам 21 улетать, у меня уже коленки трясутся(
 

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
wholly, да, собираюсь консолидировать, как раз копится на посылку.
В чате мне не помогли. Написала сообщение в фейсбуке, жду ответа.
А не знаете, куда еще можно написать?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
а вы все слали чз одну почту, ну скажем все ЕМСом? Просто опыт показывает , что если и можно отследить как-то вес и стоимость, то скорее в рамках одной службы) но пока ,вроде, нарывались те, у кого в пределах одного отправления были превышения.

Да, через почту рф:( в том-то и проблема.

пысы почитала по почту рф, если нужно будет только пошлину оплатить, то все не так страшно:)
 
Последнее редактирование:

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
wholly, трекинг не дают... отправляют так:
1385519_521151657979208_1559628665_n.jpg

Как думаете, шипито такое выкинет?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
aneta8, может быть, они согласятся обратно отправить? А вы с продавцом уже договоритесь о другом способе доставки... Как вариант?
Ну, или если готовы плюнуть на 15$, то и плюньте. За 15$ приобретен бесценный опыт, так сказать.. Наверное, не стоит овчинка выделки
 

Diana84

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
40
1 762
0
KZ
Здравствуйте!
Я новичок и прошу помощи. Могу ли я через вас заказывать корм для собак с этого сайта. http://www.chewy.com/app/content/contact
ваш % ? Доставка в Россию
 

maslenkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
3
0
Питер
так или иначе - лучше указать наличие в отправлении этих самых литий-ионных.
спасибо, вариант не указывать их вообще не рассматриваю... укажу по пункту "PI967: Батарея в составе устройства..." потому как на оф. сайте производителя, как и на коробке, находящейся сейчас в шипито, все фото с "пристегнутыми" аккумуляторами... а как в действительности, мне не ведомо... не экстрасенсы мы :)
Тут другая напасть... По треку из Carters, мою посыль 10/23/2014 at 12:19 P.M. получил некий "Signed By: GUERRO" но её до сих пор нет на складе, хотя 25 открыл претензию. Что делать, ждать? Это моя последняя ожидаемая посылка к ним, планировал 23 числа начать общую консолидацию, а тут непонятки... И сколько они будут ее искать??? день, неделю, месяц... Они ее мне пришлют потом бесплатно?... Хз что делать...

maslenkin добавил 27.10.2014 в 20:47
Крашер, пугаете :) "Гм, начинал с этим ШИПИТО с неудачного эксперимента."
я пока указал "Impact Driver Combo Kit DCK296M2" - вроде даже для таможенника стажера все понятно???
 
Последнее редактирование:

Roma100500

Новичок
Шопоголик
Пока новостей нет.

Написал письмо представителю Shipito в России -Сергею.
Вот его ответы:
1. SEP 01, 2013 | 12:14PM PDT
Sergey Smirnov replied:
Здравствуйте! Причину уточнить нельзя. Ждите посылку в России
2. SEP 02, 2013 | 03:35AM PDT
Sergey Smirnov replied:
Здравствуйте! Вы можете подать претензию, если Вы страховали посылку. ru.shipito.com/how-to-file-a-claim (инициировать розыск)

Я очень не доволен!:aq::aq::aq:

Раньше чем через 30 дней ведь нет смысла открывать claim? Надо набираться терпения и ждать?? Ну не верю я что в америке могут потерять посылку 36х17х17 в первый же день!!!!!)