Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
Eniac я туда вбиваю тупо номер коносолидированной посылки, не критично короче )


Sent from my iPhone using Tapatalk

jasonbourne добавил 22.12.2015 в 14:33
у меня уже 11 дней....((


Импорт появился ровно через 14 дней


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eniac и saniya

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
И вот что мне ответили: " Здравствуйте! Так как отправление без страховки то отследить его нельзя."
Исчерпывающий ответ... что дальше... а, наверное, и ничего(((
Извините, я ошибся!
Вам не в поддержку надо писать, ну и раз страховки нету, то и не имеет смысла заполнять претензию.
Остается только ждать.
Выше писали, что получали посылки от AirMail через 3 месяца после отправки.
А вообще я не советую данный тип отправки.
В Украину они доставляют еще более-менее, а вот в Россию задержки колоссальные.
 
  • Like
Реакции: Milena83

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
Может мой вопрос глуп, но все же. Не получается консолидировать посылки. Ящик купила, консолидация есть, все вроде делаю правильно, но когда дело доходит выбрать посылки СТОП. В чем дело, до меня никак не дойдет. Декларация заполнена, вес посылок 2,49 и 1,13, коробки все убираю
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, я обязательно позвоню, без звонка не поеду. И напишу что и как. А мне сказали что у курьера может находиться посылка не более 2 дней.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Народ, кто подскажет - кто сталкивался?:br:
Жду посылку от 29 апреля и как раз тот случай, когда хочу чтобы она шла медленнее, так как с этим безумным сбитым графиком доставок у меня пришли уже пара в мае и будет превышение:( Можно отправить назад груз в шипито и отказаться от посылки, чтобы не заморачиваться с растаможкой?
Мои опасения: вернется ли она в шипито, шипито вернет ее в мою ячейку?
Я бы ее просто отправила повторно потом за свой счет и даже готова была бы оплатить возврат до шипито, в случае чего.
 

Roma100500

Новичок
Шопоголик
Моя пока зависла. Жду. Почта USPS дала ответ, что в течение 2-4 дней разберется и даст ответ. Могли бы Вы свой трек отслеживания внести в базу данных на сайт sms-track.ru, там можно отследить продвижение. Спасибо.
Добавил, не понял правда как использовать данный ресурс)))
 

yougin

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
7
6
0
Москва
Подскажите пожалуйста, если с 23 октября посылка в статусе
Экспорт
2013.10.23 21:57:00
ISC LOS ANGELES CA (USPS)

стоит уже волноваться ?
Отправляла usps express mail

В "шапке" темы написано, что СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("Processed Through Sort Facility LOS ANGELES") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-17 ДНЕЙ (USPS Express-EMS)

yougin добавил 02.11.2013 в 06:38
Знающие люди! Скажите, пожалуйста:
1. как часто посылки, отправленные через USPS Priority не доходят до адресата?
2. Через сколько времени я могу начинать требовать возврат денег за потерянную посылку (она застрахована), если она потерялась в России после Казанского вокзала? И в этом случае у кого: у shipito или почты?
3. Может конечно я раньше времени паникую, но у меня посылка висит в статусе "покинуло место международного обмена" с 19 октября. Адрес доставки Москва.
 
Последнее редактирование:

Net7

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
35
12
0
Kiev
Народ вот уже как 5 дней не могу выбрать способ отправки, Вот что висит в статусе посылки: "28.2.2013
0.00 lbs (0 kg)
7"×7"×7" (16×16×16 cm)
До удаления посылки осталось: 85 дней"
Подскажите, что мне делать. Нужно срочно отправить.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
peski, часто на полиэтилене есть наклеечка с ценой, поэтому функцией удалить всю упаковку зачастую пользуются те, кто везет коммерческую партию с заниженной декларацией. Поэтому если хочется часть товара из посылки оставить в упаковке, а часть распотрошить, то надо писать спецзапрос или изначально покупать отдельными партиями, чтобы к одной применить бесплатно вариант С, к другой В.
 

SINys

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
20
2
0
Москва
В Shipito идет посылка с четырьмя джинсами с levis.com. Подскажите, имеет ли смысл ее перепаковывать на предмет сделать упаковку меньше или можно сразу пересылать и нечего выиграть на доставке не получиться?
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
Аналогично. Отправил через боксбери 15 ого и тишина. Не пойму, на сайте шипито пишут что типа только USPS и (еще кто-то ) отправляют через Калифорнию, всмысле с LAX. А типа все остальные прямо из Невады. Ихмо это чистой воды пипдешь. Я на 95% уверен что боксбери также сначало едет в Калифорнию и отуда же улетает.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
Люди! Что делать???? Моя долгожданная посылка, была сегодня вручена кому-то, влообще в другой области!!!!
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Айр мейл приорити от 16.04 из торранса. Экспорт из Бельгии 23.04 и тишина.... По треку посыль попала в липкие руки ЕМС... Как-то этот пожар это случился когда столько посылок скопилось... Может разбирать не хотели?...
А у кого еще из Бельгии из Штатов экспорт был в апреле а импорта еще не было?
 

lili_ya

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
23
0
0
самовывоз
lili_ya, писать в поддержку, конечно же, что ж еще?
ага, написала.
Ответили что нашли среди невостребованных, тк адрес не точный был, а точнее имя сокращенное. Фамилия и адрес все в норме. Теперь не могу консолидировать посылки... требуется подтверждение, а по всем документам не получается сокращенное имя подтвердить
 

ArtemiyNeko

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
1
0
0
Москва
Посылка в пути 89 дней, было у кого так? Клэйму почти месяц, никаких новостей от шипито. Сколько еще могут рассматривать заявку?

Клеймы не писал, так как отправлял эйрмейлом, а в этой теме написано, что смысла нет, но вот сегодня ровно 89 дней, как жду свой ваком. Пусть они у нас и дороже раза в два, уже жалею, что заказывал из Америки...

Правда мне из одного немецкого магазина тоже больше двух месяцев диск идет, так что не уверен, в шипито ли дело. Эх, когда я несколько лет назад покупал фигурки, они за три недели до меня всегда из любых краев света долетали...
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Taska

Экспорт 25.01, импорт - выпущено таможней 03.03. С 04.03 едет из шереметьево на варшавку на сортировку:yes: Потом поедет обратно в аэропорт на отправку в Иркутск. В аэропорту то религия не позволяет отсортировать:yes:
Экспорт от 22.02, импорта пока нету.
Как то так
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Оксана, при консолидации выбирайте опцию Special Requests - Remove Invoice ($1.00)
Специально сейчас в старый аккаунт залезла, посмотрела - на месте кнопочка, никуда не ушла :)
Airmail Priority я не отправляла ни разу - как-то я боялась, но не раз читала про успешный опыт таких отправок, иногда даже очень быстро приходили посылки... тут уж сами решайте, что Вам интуиция подсказывает :)
Удачи!
 

Ainurs88

Новичок
Шопоголик
Вопрос к знатокам , 2 раза получала посылку USPS EXPRESS MAIL за 15 дней максимум посылка уже была у меня ,на 10-й день статус посылки экспорт менялся на импорт , а в этот раз статус посылки не меняется , отправлена 31 мая из Лос-Анджелеса . То ж доставка USPS EXPRESS MAIL .Подскажите пожалуйста это только у меня так или сейчас какие то задержки , есть ли надежда что посылка появиться или все таки все уже , скорее всего потеряна ? И как часто теряются посылки этим методом доставки ?