Косметика и средства без SLS из Кореи

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Про яйца:

мыла ими голову 5 лет, потом задолбалась ))

чтобы избежать яичницы в голове, разделяла белки и желтки и мыла голову только желтками. Из белков какую-то маску для лица делала, не помню уже рецепт.

И ополаскивала потом травами - крапивой или ромашкой. Ромашка осветляет.

И никаких парабенов и лауретсульфатов!!! :ag:
Только нужно ооочень много терпения каждый раз это все готовить, а потом ванну отмывать...
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
а я мою голову яйцами - и ооочень довольна, у меня от всех шампуней перхоть и голова чешется на второй день. а тут - сказка :) и кожа головы в порядке и волосы шикарны.

+100
Приходится голову мыть каждый день, волосы быстро жирнеют, голова чешется. Надо б ы к трихологу, но думаю в плане финансов после отпуска уже к нему, а пока стала мыть голову черный/серый хлеб +яйцо, мало того что отмывает все хорошо, волосы чистые, так и голова не чешется как после шампуня... Вот еще травки куплю буду травками ополаскивать :party:
 
Последнее редактирование:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Девочки! Кто-то делился ссылками на косметику без парабенов и проч. гадости. Можно мне тоже в личку? Буду благодарна!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
вижу, что тема себя исчерпала, но может кому-то пригодится, на данном выше сайте бейонд есть состав, не пойму почему пишут, что он без сульфатов??? вот перевод с их сайта, в кот лаурет сульфат натрия есть: http://www.beyond.co.kr/meet/product_view.jsp?pid=ACM07138&cid1=B
Очищенная вода, лаурет сульфат натрия, Coca показан профиль бетаин, экстракт цветков ромашки, масло мяты перечной, экстракт софоры, стройная, экстракт зеленого чая, каррагинан, агар, поли четверти урана-10, глицерин, ментол, ксантановая камедь, триглицериды каприловой Reel Катушка эфир, 1,2-гександиол, два тетра натрия дт этого, акрилаты / С10-30 алкилакрилата сшитый, карбомер, бутиленгликоль, пентил гликоль rengeul, Trojan мета-Min, триэтаноламин, лимонную кислота, хлорид натрия, сульфонат натрия, ксилол, аромат

ryz-nik добавил 16.07.2013 в 13:45
и еще, если кто-то хочет мыть своих детишек безсульфатным средством покупайте джонсонс беби пенка-шампнь от макушки до пяток, там в составе нет сульфатов и у нас в Россиии в любом магазине практически можно купить
вот ссылка на то, как выглядит флакончик http://images.yandex.ru/yandsearch?...яток&uinfo=sw-1349-sh-538-fw-1124-fh-448-pd-1
 
Последнее редактирование:

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
сейчас развелось столько компаний по производству косметики и многим фирмам в таких вот жестоких условиях конкуренции приходится всячески изворачиваться. я не понимаю просто, как можно вестись на рекламу всякую ? вас дурят, а вы верите. смешно, чесслово. вы же не едите его, в конце концов. по поводу рака тоже смешно. насколько известно науке канцерогенные вещества увеличивают вероятность заболевания раком, но лаурилсульфат натрия не является таковым. Я бы на вашем месте лучше переживала бы по поводу овощей и фруктов, которые приходится покупать в магазине-супермаркете-рынке, чем их обрабатывали, в каких условиях хранили. хотя этот рынок тоже уже заприметили всякие биокомпании, сейчас появились полки в супермаркетах с продуктами "био" в два раза дороже обычных :)
 
  • Like
Реакции: honey_bunny и Zerkalo

lilit34

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
101
148
0
Санкт-Петербург
Я вот тоже после программы по нтв заморочилась, купила японский шампунь, без гадостей, в магазах для души и душа есть шампуньки, органик вроде называются, у нас в Питере около 350р, вот только все мои гели для душа с слс, пока не нашла... а риченну не перевела есть там гадости или нет))) У меня от шампуней с слс, на голове чесотка начинается... долго не держу.. но однако раздражение есть, тоже напечатала себе список вредных веществ, недавно заказывала натуральные крема( женщина сама делает) очень понравились, подбираются по типу кожи, но дороговато получается...
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Золотая..., а вы пробовали Бейонд? Интересуют их средства для волос - шампунь и кондер, но цена, конечно, мешает экспериментировать))
 

kitty- chan:)

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
139
515
0
Ukraine
А еще детская Mustela без парабенов и без Лаурилсульфат натрия.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
По-моему, очередное сотрясание воздуха. От всего не убережешься. А экология, особенно в мегаполисах, а ГМО, а пассивное курение, в конце концов... Все это издержки эволюции. И куда от них спрячешься - разве что в глухую деревушку, сажать огурцы и варить мыло из собак...:popcorm1:
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Девочка, какие тяжелые металлы накапливаются в организме ? Откуда дровишки ? На сайте гринмама прочитали поди ? Хотите я вам расскажу как мылись в старину ?)))) Брался жир и смешивался с золой и вот этой смесью люди натирались, а потом смывали и детей так мыли, между прочим.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
Да, темка хорошая, я этими вопросами уже лет 5 интересуюсь ,у моей подружки есть тоже подружка, так вот ее мама академик или кто-то там еще и она сама проводила исследования, это было лет 5 назад.Так они вообще не пользуются нашей косметикой, только из США и там всего одна фирма, которая производит без СЛС.Но жаль на тот момент я ничего оттуда не могла привезти и фирму не запоминала, а сейчас вот жалею, но про эту химию все правда.Ах, да, в корейской косметике есть СЛС.
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Я попробовала все нормально блестят так и запах очень нравиться :) посмотрю что дальше будет
 

Девочка

Душа компании
Шопоголик
02.04.2009
145
1 018
93
MMM
Можете бросать в меня камни, но я не согласна, ладно взрослые средства, а детские??Лаурил сульфат кроме того, что снимает грязь, способствует легкому проникновению и накапливанию тяжелых металлов и разных гадостей, а так хочется уберечь этот детский организм.Кстати, в чиковской косметике его нет, я посмотрела.
 
  • Like
Реакции: Alenywka

Tan tan

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
63
263
0
Москва
:ag: аха, тут главное - температуру воды правильно выбрать, если чуть-чуть горячее - тонкий слой белка сворачивается и получается яичница в волосах, которую ооочень сложно вымыть :ag::ag: собственный опыт :crazy:

Тут забыли уточнить, что надо только желтки брать, и Вам советую:)
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Darya4520, Натура Сиберика была самым неподошедшим шампунем для моих волос. Я ее просто выкинула. Ужас.
За средствами без СЛС надо на наш любимый iherb.com, вот там раздолье :ay:
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Я бы уточнила, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа). так что 10 минут и более можете мылить спокойно, никакого раздражения не будет. Биоразлагаемость его свыше 90%, и самое главное при этом токсичных веществ он не выделяет.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Перечитав всю темку, я поняла, что кроме Бейон, безсульфатных шампуней на Джиме нет, печальненько(((