Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

ksenia2405

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
47
1
0
междуреченск
Vladilena, это-то понятно. Но выбор не между DHL и SPSR, а между SPSR и полным отсутствием возможной доставки в РФ. Тут уж хоть что-то бы оставили.
Подскажите пожалуйста, возобновили доставку??? Хотела заказать с этого сайта не могу найти Россию в списке стран(:)dersive:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
В банке сказали, что именно списали 4 раза. Вместо 7700 руб получилось почти 30 000 рублей((( написала им уже 4 письма, ответили что деньги будут списаны после отгрузки, что возможно это комиссия какая-то.
Возьмите детальную выписку по карте и посмотрите, что у Вас списано, а что в блокировке. В банке по телефону иногда и про летающие тарелки услышать можно.
Ни один приличный магазин, к коим относится NM, не списывает деньги с карты ДО отгрузки, только блокировка.
Если вдруг у Вас действительно что-то списано, садитесь в банке, берете чистый бланк и пишите заявление на опротестование транзакций (тех, что быть не должно). Отдаете заявление и ждете, пока банк вернет Вам деньги на карту.
 
  • Like
Реакции: Jacklisha

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Lirael, билинг свой, а получатель - имя и адрес подруги. А кроме скана паспорта что-то еще нужно? И что достаточно отправить по электронке?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Танюша010, нет, не правильно. Буквально перед вашим сообщением Vladilena написала, что отправили Почтой России.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
pelena, Елена, а вот не подскажете как у них со скидками?-они сейчас дали первые на коллекцию весна-лето- а еще больше будут вещи дешеветь, если не купят, как на ШБ? Или единожды скидывают и всё? И если дальше будут, то может вы осведомлены через какое примерно время?:ah:
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
37
где только не живу....
NM снимает двойную сумму,имейте это ввиду.
Сначала сняли 750$ при оформлении заказа сразу,а потом снимали эту сумму по отдельности за каждую вещь.Заказала три предмета,получается что снимали три раза,но в итоге 750$ получилось. Я этого не знала,через несколько дней проверила счет на карте и просто шар выпал,думала все,что угодно.В итоге позвонила в службу поддержки банка,там разрешили все и отменили первое списание денег,они были просто заморожены,а те три суммы были уже списаны.
Никогда такого за ними не замечала-(Может такое ибыло,прсото счет не сразу проверяла на карте,а деньги потом возвращались,а может просто денег после покупки не было,чтобы второй раз списать.
На будущее буду знать и ложить столько,сколько собираюсь потратить

Вот еще не могу понять их политику цены на доставку в россию.Не понимаю от чего она звисит,от суммы заказа,веса или настроения оператора.В это раз сняли 70$ за доставку,прошлые разы по 50,а еще ранее 19.(???)
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Типа за возврат) ретурн шипинг графа
Туфли 266$ к возврату 190))))
Больше не буду заказывать у них. Хоть бы эти 190 вернули скорее

Что-то новенькое. Раньше 100% возвращали. Скорее всего это приколы Borderfree. NM при заказе на американский адрес и возврате из России всегда компенсирует 100%.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
37
где только не живу....
вот это да! заказывали уже что-то?

неа ))но,думаю,что процесс заказа точно такой же.

Пока смотрю,не сильно торопится NM выкладывать туда товар))держит до последнего.Уже и в других нет-магазинах давно на аналогичные вещи распродажа закончилась,а на NM все еще цена новой коллеции.Грешат этим они:yes:
 

Nataliaaa95

Новичок
Шопоголик
28.04.2015
6
0
0
Saint-Petersburg Russia
Налоги и сборы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заказывал ли кто-нибудь доставку с оплатой налогов при получении ? Заказывала первый раз и даже не вникла в это, потом уже мне сказали что надо было поставить галочку, чтобы оплатить налоги сразу. Теперь даже не знаю когда и сколько снимут. Сумма заказа 326$, но один товар придет на следующей неделе, второй в июле. Сами консультанты тоже ничего не знают: один онлайн-консультант сказал, что налоги до получения и после получения будут разные, второй сказал, что они одинаковые. Может у кого нибудь был заказ на похожую сумму ? И если товары будут отправлены в разное время с меня дважды снимут налоги ?:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Хотейчик,
Хорошо Вам, меня в Гуглхроме не пускают, получилось через другие браузеры :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
51 при отправке блокирует повторно сумму заказа. Имейте в виду, владельцы дебетовых карт. Лишних денег на карте не держите.

На долларовой дебетовой карте от Сбербанка блокируется вторая сумма и уходишь в минус. Сумму разблокировали по первому звонку.
 

princess_80

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
27
0
0
Екатеринбург
Заказала сумку через фифтиван, оказалось, что отправляют не напрямую, а сначала по америке до фифтиван, потом уже мне.
Сколько всего дней получилось? Привезли dhl?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kri-sti-k,
В общем бред како-то, я пока с таким не сталкивалась
Счастливый Вы человек. Были. До сего момента :)

pelena добавил 30.03.2011 в 16:27
Dollylit,
так и есть!одну сумму снимает NM online ,а вторую neimanmarcus
Не путайте человека, а то он так и пишет в NM, что сняли 2 раза.

Neiman Marcus - блокирует деньги до момента отправки заказа (но не снимает).
По отправке заказа идет списание от Retail USA NM Online.

Деньги по блокировке, конечно, через дней 30 "разморозятся". По крайней мере, у меня пару раз так болтались суммы, когда блокировка и снятие не совпадали из-за отсутствия какого-либо товара. Но почти 900 долларов - это, конечно, неприятно. Общаться с менеджерами в online chat смысла по этому вопросу нет никакого - они вообще ни на какие решения по финансовым вопросам не уполномочены.
C их отделом авторизации карт счастья общаться по телефону не имела, но посчастливилось общаться с этим отделом в их Bergdorf Goodman. Могу сказать, что перспективы разморозить деньги ранее того, как это сделает банк по истечении срока блокировки - малореально. Будете с ними переписываться и перезваниваться все оставшиеся 20 дней.

Мне тоже кажется, что в данном случае лучше "побомбить" свой банк. Иногда операторам просто лень разбираться, или в вопросе "плавают".
 
Последнее редактирование:

apels

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
61
113
0
Екатеринбург
apels,
Зайдите на сайт бордерфрии и отправьте запрос по Вашему заказу. На магазину, а уже Borderfree. Раздел "Contacts", закладка Order inquries.

Я в полном разочаровании. Вот что мне прислали на мой запрос.
Thank you for contacting Borderfree.

Due to Fish & Wildlife regulations, the preceding item:

MICHAEL Michael Kors Gathered-Waist Puffer Coat
cannot be shipped. The restricted item has been returned to the merchant and you have
been refunded in full for the order.
We are sorry for any inconvenience caused.
вот эта куртка http://www.neimanmarcus.com/MICHAEL-Michael-Kors-Gathered-Waist-Puffer-Coat/prod163690204/p.prod?eVar4=You%20May%20Also%20Like

из-за чего мне ее не хотят отправить, из-за того что в составе есть утиный пух?:ai:


И что мне делать? уж очень ее ждала(((

apels добавил 12.10.2013 в 10:58
Девочки, связалась с оф сайтом майкла корса, думала онлайн сделать заказ через чат, они так же сказали что не могут отправить мне именно этот пункт. Кто может слышал про такие ситуции, могу ли я ее как нибудь получить, к примеру через компании которые выдают американский адрес, и заказть через них? или они так же не смогут мне отгрузить?
 
Последнее редактирование:

ksenia2405

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
47
1
0
междуреченск
Девочки поделюсь своей историей!( Оформила заказ с данного магазина 12.03.14, оплата прошла , карта ВТБ24, через несколько часов увидела что указала не тот адрес, написала им письмо (возможно ли изменить адрес доставки?) На что они мне ответили ВАШ ЗАКАЗ ОТМЕНЕН!!! Я в бешенстве начала их заваливать письмами, мол ладно путь остается прежний адрес доставки, только не отменяйте заказ, но это не помогло,,,,,,, написали , что вернут деньги в течении 3-5 дней, денег нет до сих пор( веду с ними активную переписку, отписываются что отправили запрос в мой банк, в моем банке говорят ничего не поступало, в общем как то так...( сумма приличная, второй раз эти вещи не заказала и сегодня их уже даже нет((
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
И отправить тоже могут. У меня так было, но тем не менее я получила. NM непредсказуем. Надейтесь на лучшее, мысли материальны.
Девочки, спасибо за мнения.
Вот сижу и надеюсь. :) Сама NM побаиваюсь, хотя он меня пока сильно не подводил. На эти босоножки даже бесплатная доставка получилась (написал что свыше 125 $ free), чего я от него вообще не ожидала. Даже адрес перепроверила.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nataliya159,
Скан паспорта (3, 4 и 5 стр), фото товара и подтверждение заказа от магазина.
 
  • Like
Реакции: Nataliya159