Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Девушки добрый день. А объясните мне пожалуйста вот такой момент, я так до сих пор с ФАРФЕТЧЕМ и ДЧЛ ничего не понимаю)

Если цена на товар свыше 200 евро, например 1200 евро стоит пальто, то я по прибытии посылки в РФ должна платить таможенные пошлины в размере 30% с суммы в 1000 евро ( это 1200 минус 200 евро,) Ну и плюс еще заплатить за работу брокера?
Так?

Просто на первой странице темы написано, что :


Что это значит? Что я таможенные пошлины уже оплатила при покупки товара? И таможня их сама себе заберет, а мне посылку принесут домой без шума и пыли))))???

Смотрите , если у вас посылка идёт dhl, FedEx, ups и другими скоростными перевозчиками , то вы посылку получаете без проблем, если посылка меньше 200€ , перевозчик сам декларирует вашу посылку бесплатно, с вас только копия паспорта , а вот если посылка более 200€ то ее также декларируют только запрашивают у вас пакет документов помимо паспорта и скорее всего возьмут деньги за работу брокера , в каждой компании сумма разная , и про сумму в 1000€ в мес - это лимит в месяц , если у вас пальто стоит 1200, то с 200 вам придётся заплатить 30% налог и за услуги брокера и также декларировать и предоставить пакет документов ( выписка из Банка , инвойс и тд)
 
  • Like
Реакции: venera79

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Fruitcake, Очень рада за Вас.!Второй курьер оказался таким же любопытным.Вот дела.
 
  • Like
Реакции: Fruitcake

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Курьера самой вызывать не надо было... Его при оформлении заявки на возврат на сайте фарфетч сам вызывает
Интересно, а как при этом дата приезда курьера согласовывается, если это делает фф?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Кто здесь говорит о справедливости :(

Вот когда новые таможенные пошлины введут, вот тогда будет совсем несправедливо...
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девушки, раз уж речь зашла про таможенные пошлины, растолкуйте пожалуйста, какая дата считается для лимита по таможне: дата оплаты или ввоза на границу? Например, я купила товар в конце декабря, ввезли в январе, а в январе еще что-то купила и ввезли тоже в январе. Как будет считаться лимит? Разделится на декабрь и январь по дате платежа? Или все суммируется за январь, поскольку ввезли в январе?

Покупка идет в ваш общий лимит на день окончания таможенного декларирования. Например, вы сделали покупку 28 ноября, с таможни она вышла 1 декабря.Покупка идет в лимит декабря.
 
  • Like
Реакции: Trinkertroll

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
А в чем странность?)
В том, что первый раз не прислали. Прислали только после того, как я тут поныла) И почему-то уведомление, что готовят типа специально для меня. Зачем? Прислали бы просто как обычно.
И вообще почему не разослать всем одновременно, скидки-то у всех на одни и те же вещи. Бесят они меня короче последнее время, но то, что хотела все равно купила).
 

yuliya greg

Активный пользователь
Шопоголик
27.12.2010
86
50
18
Россия
Amaterasu,
Fiora,
tanushblond, Девочки, сбросьте ,пжл, и мне координаты посредника. Спасибо.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Хотейчик,
Марго, отличные брюки , тоже на них смотрела.Марго, а материал тонкий или плотный ?

Девочки, если вы порекомендуете друга и тот сделает покупку, то обоим дают код на бесплатную доставку.Я регистрирую новые аккаунты и приглашаю их на Фарфетч.:ag:
Только вот беда, эти коды автоматически не проходят, приходится звонить в сервисную службу, чтобы они вернули деньги за доставку.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
Businka2202, я передавала курьеру заполненный пакет документов и покупки, которые хочу вернуть. А дальше курьер уже все сам клеил-упаковывал, как надо.
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
Девушки, а приглашение может кто нибудь выслать, чтобы воспользоваться скидкой10проц?
 

Liulang

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
49
11
0
Челябинск
Amaterasu,
Fiora,
tanushblond, можно мне тоже пожалуйста координаты украинского посредника :) Заранее спасибо
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
При развороте посылки не по Вашей вине на карту должны вернуть полную стоимость заказа, включая доставку, это даже не возврат.
Ранее и по Москве доставляли то VIM Agency, то СПСР. Возможно, последние сейчас по России "развозят". Позвоните в нашу поддержку, девочки там отлично говорят по-русски. Телефон московский, правда. Они, если что, стараются все выяснить и перезванивают.

А другой контакт с ними есть, например чат с русской поддержкой? Вот мне вчера через чат отвечала Sofia Kiseleva (Farfetch), возможно она говорит по- русски. Но вопрос ещё возник - не слышала о вышеназванных курьерских службах в моём городе. Это тоже надо предоставить?