Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Конечно хорошо, когда можно отследить. Но это не всегда бывает. недавно пришла на почту, попросила посмотреть по треку и нашли посылку. Самое большее ждала около 2-х месяцев, тоже не отслеживалась.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Теперь опять без движения. Вот трек RM612327908CN

На 17трек страна назначения Беларусь стоит и трек нормально отслеживается. Ждите, посылки же не каждый день статус меняют.

И еще. Заказала такие часики , видела в хвастах, и дочь захотела. На сайте стоял метод доставки China Post Registered Air Mail. По факту сейчас в заказе стоит Seller's Shipping Method. И, ясен пень, ничего не отслеживается Просто ждать?

Можно просто ждать, а можно в конечном итоге открыть диспут по несоответствию выбранного метода доставки.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот только хотела спросить, ни у кого нет ли зависших посылок без экспорта, только прием
А у меня сегодня импортнулась эта посыль.
Так что имейте в виду, почта Китая все еще косячит и не проставляет все статусы
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Конечно хорошо, когда можно отследить. Но это не всегда бывает. недавно пришла на почту, попросила посмотреть по треку и нашли посылку. Самое большее ждала около 2-х месяцев, тоже не отслеживалась.
ну да по треку могут посмотреть. но по треку можно и на сайте почты России самому посмотреть.
а вообще у нас на почте по ФИО в компьютере смотрят - так они и с измененными треками- все посылки этого человека увидят
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Привет) Девочки подскажите пожалуйста по треку. Продавец дал трек 25 марта RI405838551CN, что то он никак не отслеживается у меня. Заказала с али впервые, не знаю их правил.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
LePacha, еще не очень много времени прошло.
трек такого вида отслеживается. на неделе должна отслежка пойти.

в целом если до конца апреля не начнет отслеживаться - открывайте спор на возврат.
главное следите за сроками защиты - ДО их истечения спор открывать.
 
  • Like
Реакции: LePacha

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вчера столкнулась с тем, что продавец написал трек и сайт для отслеживания не того вида доставки, который я хотела. Сразу же написала ему, что мне нужен другой транспортный метод и он оговорен при заказе. Китаец отреагировал оперативно, предоставил новый трек. Поэтому имейте ввиду, если посылка отправлена не тем способом, который изначально был указан на странице товара и/или в заказе, то пишите продавцу сразу же, а не через месяц.
 

1XTR

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
16
10
0
Казань
oem116.ru
первый раз на али заказ сделал. доставка была указана singapore post.
сегодня отшипили, и трек дали какой-то странный RS226153208NL
 

1XTR

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
16
10
0
Казань
oem116.ru
1XTR, это почта нидерландов

вот эти NL меня и настораживают. Страна отплавления указывается ведь в конце, получается что якобы посыль отправлена из Нидерландов.
подожду еще, пока не начнет отслеживаться, а потом уже начнем дискуссию с продавцом ежели чего не так будет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
1XTR, а что вас смущает в почте Нидерландов? В Гонконге есть представительства многих почтовых операторов (почта Швеции, Швейцарии, Финляндии, Нидерландов, Сингапура, Малайзии и т.п.), поэтому много кто отправляет этими почтовыми службами. Если у вас что-то с аккумулятором (телефон, планшет и т.п.), то обычно всякими другими почтами и отправляют. Почта Китая не принимает к пересылке товары с аккумуляторами. Почему прод не отправил почтой Сингапура? А фиг его знает )))

Александра__, продавец посылку отправил, она экспортнулась и улетела )) Ждите импорта. Редко бывает в последнее время, но у меня недавно одна посылка больше месяца между экспортом и импортом "зависла"

А продавцу писать....ну я не знаю, можете написать, конечно, только зачем? Вот, допустим, вы отправили посылку кому-то. Допустим, она где-то "зависла", вы-то как отправитель как можете на эту ситуацию повлиять? Никак. Вот так же и продавец не может.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Вот только хотела спросить, ни у кого нет ли зависших посылок без экспорта, только прием
..
у меня 1 посылка очень сильно зависла
RJ377110986CN

но правда прием у неё и экспорт есть. оба 13 февраля. и висит...висит...
трек отслеживаемый, но не движется.
вот так невольно и поверишь в магию числа 13 :)))

не знаю что делать.
там бижа. и 1 комплект мне очень прям хотелось купить. и купон там был на скидку. а так бы уже может и открыла спор.
но что-то очень уж долго нет - получается почти 60 дней с даты экспорта.
пойду наверно спор открою
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
:friends:Apsi, такая же фигня и тоже с бижутерией))) См. соотв. темку.
А магазин не этот ли? http://ru.aliexpress.com/store/605091
нет другой продавец.
в общем вчера создала диспуты. продавец сразу 0 руб поставил. я осерчала и сразу диспуты все отредактировала и обострила.

что странно - продавец 1 диспут обостренный вдруг подтвердил. остальные висят и пишет, что мол дай мне еще дней 30 - мол до 90 дней нормальный срок доставки.

вот в недоумении - почему по 1 позиции подтвердил обостренный спор?))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Зимняя посылка пришла с наклейкой Будапешт, Венгрия. Через какие только почты китайцы не отправляют заказы, чтобы сэкономить. Если еще пару лет назад отсылали china post и не парились, то после поднятия цен, стали переходить на yawen и ему подобные компании-перевозчики. Сейчас видимо и yawen поднял цены, потому что даже крупные заказы стараются отправить через posti - почту Финляндии.