Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

_Dmitry_

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
21
1
0
Ростовская обл.
Заказываю 3-4 копеечные вещицы, приходит пакетик с одной позицией
А у одного продавца или разных?
Если у одного и одним заказом - то мне всегда приходило одной посылкой, если у одного но разными заказами и в один день, было и такое пару раз - и просто в примечании ко второму заказу просил продавца выслать одной посылкой с заказом №...
Ну, а если продавцы разные, то они вообще друг с другом не знакомы скорее всего и могут находится в разных местах Китая...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Asherry, трек там не отслеживается, потому что и не должен. Это обычная, самая дешевая почта Китая, которая действительно отслеживается только до экспорта. Я такие посылки уже получала и не раз. Делайте запрос на продление счетчика по доставке и ждите. Сейчас с посылками бардак.
Мне сейчас приходят посылки от конца апреля-начала мая и часть от середины июня.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Люди, это только у меня не работает список товаров из списка желаний со сниженными ценами? один и тот же список показывает уже неделю где-то, хотя каждый день новое сообщение "снижена цена на столько-то товаров из списка"

У меня аналогично и уже давно, тоже самое происходит и со списком Любимые магазины, показывает 3-4 магазина, а дальше список не открывается. Чистка куков и смена браузеров не помогла. Я писала в поддержку и они обещали разобраться, но воз и ныне там.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Подскажите, может, кто-то сталкивался... На Алиэкспрессе обновилась информация о треке - заказ доставлен, хотя я ничего не получала и на сайте Укрпочты тоже нет информации об этом треке. На track24 пишут "Вручение получателю
Delivery
GuangDongShengGuangZhouShi 51063000"

В заказе указана транспортная компания ePacket.

Продавцу уже написала, но подозреваю, что он дал мне левый трек и в принципе не отправлял ничего. Или не морочить голову и сразу открывать спор?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Velory, ну там длинная на самом деле история. В кратце, без предыстории ситуация такая:
Прошлым летом делала у него заказ, но по личным обстоятельствам профукала получение посылки. Прод писал, что посылка вернулась и предлагал варианты вернуть деньги или выслать повторно, но мне тогда было не до этого и я вообще забила.
Не так давно заказывала у этого же прода и на всякий случай напомнила ему про тот, неполученный заказ, прод написал что вышлет всё с этим новым заказом, мол "только напомни".
В итоге получила только предметы из нового заказа.
К проду претензий нет, я сама не получила посылку и сама пропустила сроки защиты, и там не та сумма что бы по ней убиваться.
Но всё же я ему отписалась, зачем же было обещать, если не собирался высылать?
На что он мне про этот купон написал.
Вот как-то так.
Извиняюсь за сумбур, с утра мысли стройно формулировать сложно :ag:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки-мальчики, а так бывает, что был магазин, закрылся на недельку, а потом вроде как-бы открылся опять, но! Судя по ассортименту это совсем другой магазин да еще и без лидеров продаж, но с 43 заказами и офигенными отзывами?
http://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1711859.html
Откуда такой замечательный магазин вдруг взялся???
Я, конечно, не знаю, что там и как, но в отзывах пишут, что продавец мошенник и накручивает себе рейтинг.
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
интересует кто покупал обувь на ali, на ногу 25,2 см-25,5 какой амер. размер брать надо? И кто брал там обувь? Всё пр-во Китай? В поиске указала натур. кожу. Кто заказывал и вместо натуралки приходила искусственная? Что-то по многим фото не верится, что натуральная (не прессованная и не кожзам), хоть и в описании написано.
Сама совсем недавно разбиралась с этим вопросом.
У меня 39 наш. Линейкой намерила 25,5. По таблицам китайским значения иногда расходятся. В отзывах прочитала, что размер китайский надо заказывать, как последняя цифра нашего размера. Т.е на 39 надо брать 9. Вот девушка совсем недавно хвасталась (правда, на другом сайте), что так себе купила туфли на высоком каблуке, 9 на 39, подошли идеально. Я в прошлом месяце брала туфли на каблуке. Китаец предлагал выбрать по американской системе. Тоже взяла 9. Продавец сам со мной связался и переспросил какая нога в сантиметрах и на 25,5 рекомендовал взять у него туфли 9,5. Согласилась - пришли как раз в размер. На самих туфлях было написано 40, по таблице этого китайца выходил размер 41. Американского размера, который выбирается при заказе, вообще нигде не было.
В общем все сложно с размерами
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, как происходит возврат средств, если заканчивается карта? Они все-равно перечисляют на карточку, у которой истек срок действия, а мне потом уже с банком этот вопрос решать?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
у меня все знакомые в панике , что Али не шлет к нам теперь
и возникают каки-то заморочки с оплатой и тп
Начинаааается! Знакомые крымчане? Или сейчас везде так???

Кто-нить уже пытался побеседовать со службой поддержки?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Объясните, пожалуйста, ситуацию со спецкупоном.
У товара, кот. покупаю, стоит значок- получить спецкупон. Получаю в обмен на баллы.
При оплате нет никакого купона. А ведь баллы списались.
Как так? Это разводка что ли?
Спасибо.
 

Gaechka_TT

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
104
1 169
0
РФ
@Velory, спасибо большое за разъяснения, это получается нет смысла смотреть предыдущие цены или со временем опять будут их показывать?
 

Oksan4ik

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
3
0
0
Серпухов
Oksan4ik, в корзине цена и не изменится. Вы должны сделать заказ, но не оплачивать, а потом уже писать продавцу комментарий к заказу о длине и цене.

В принципе я так и сделала. Сделала заказ, в комментариях указала цвет, размер, крепление. Заказ в статусе "Ожидает оплаты"
Т.е. я в комментариях продавцу еще и про цену должна сказать? Она тогда в заказе изменится? И после этого оплачивать?
Первый раз шторы заказываю, не совсем понимаю последовательность моих действий.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, мне этот прод сначала написал, что товаров нет в наличии (хотя на сайте они есть). Я уточнила чего конкретно нет. Прод пишет, что нет одного вида футболок в ЭТОМ цвете и предложил изменить цвет. Я еще не ответила.
Девочкиии, а как правильно сделать замену в заказе? Чтобы прод выслал и диспут потом открыть можно было?
Теоретически могу отменить весь заказ и оформить новый, но могу лишиться выгодного купона((
Ната, когда продавцы так пишут, они обычно имеют в виду, что заменят товар (без изменения заказа - ассортимента и цены) - просто ждут вашего согласия (да, нет) - и тогда пришлют вам измененный заказ.
просто в случае диспута с вашей стороны у них будет ваше согласие на изменение цвета...

можно и уточнить у продавца.
но проще предпринимать конкретные шаги, какие вас устраивают и ждать ответной реакции продавца, чем пытаться узнать лишь на словах :).

Как вариант - можно сделать так - раз вы согласны на замену. напишите - "ок, присылай серый цвет ) - какой вам там нужен. и спросите когда отправит и потом ждите, что он напишет в ответ :) .

если он хочет чтобы вы отменили заказ - то молчать не будет :)

Apsi добавил 06.10.2015 в 22:47
Velory, у некоторых продавцов срок отправки указан уже в календарных днях (но таких меньшинство) - ведь красивее выглядит указание на раб. дни - срок короче выглядит.
Потому как у этого указано 7 календарных дней, у соседнего прода такой же товар и срок стоит 5 раб.дней... Покупатель смотрит везде все одинаковое, цена, опа - а тут вот срок поменьше - 5 дней - закажу ка я у этого лучше :)).
хотя на деле срок то выходит одинаковый.

я когда купоны смотрю, стараюсь и на сроки обращать внимание, если там большие сроки - чтобы их указать. А то далеко не все обращают на них внимание, пока не оплатят...
 
Последнее редактирование:

Mash10

Активный пользователь
Шопоголик
18.02.2011
88
33
18
Абакан
Подскажите, как так может быть - смотрю с ноутбука через сайт Али и с приложения Али на айфоне - у меня одна цена на товар, а знакомый смотрит через приложение на айфоне - у него на многие товары цена ниже (но не на все), даже закидываю товар в корзину, прошу его этот товар открыть - у него цена ниже (дав ему пароль от своего аккаунта), на ноутбуке сравниваю и с оптовой ценой, и со спец ценой для мобильного приложения - у него всё равно ниже, как так? айфоны отличаются только местоположением, у него страна РФ, у меня USA
 

lukki

Новичок
Шопоголик
18.06.2011
4
42
0
Ижевск
Спасибо за такой развернутый ответ!
На отправку 8 дней написано. Подожду.

А на Ебей я много покупала, и пока без проблем (т-т-т). Но всё новое интересно, тем более в виду бешеной популярности Алиэкпресса хотелось его распробовать))

Если интересно, те же очки:
Али (причем со скидкой, которая скоро кончится)
http://ru.aliexpress.com/item/Manuf...1432715412056&aff_trace_key=32040735540269287
Ебей
http://www.ebay.com/itm/New-Cartoon...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3aa812d0af

Ну, теперь уже по результатам покупки буду делать выводы :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Здраствуйте. Сделала первый заказ, он нигде не отслеживается. Продавец дал такой трек RC437350958CN. Может не там слежу....
на сайте Почты России пишет, что неверный формат трек-кода - https://pochta.ru/tracking
продавец скорее всего дал левый трек,но не факт, что не отправил (просто отправить мог более дешевой доставкой - так часто делают).

какой срок защиты продавец поставил? давно товар отправил?

И дайте пожалуйста ссылку на страницу заказа - посмотреть цену, продавца. насколько нормальный продавец оценить.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@asianbazar, использую Вебмани во время оплаты. Специально не отслеживала и время не засекала, но субъективно где-то в течение часа подтверждается оплата, иногда вообще за минуты.
 
  • Like
Реакции: asianbazar

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@eco333, я захожу на телефоне через браузер на сайт ebates.com, логинюсь, вводу в поиск али, нажимаю на Shop now. Т.к. у меня установлены несколько браузеров, телефон задаёт вопрос: "Открыть с помощью: Chrome, Opera, Internet, Aliexpress. Под Aliexpress подразумевается само приложение (оно у меня установлено). Нажимаю и попадаю в приложение.

Вы уверены, что приложение установлено нормально? Может быть, есть неисправности? Или, может быть, Вы не залогинены в приложении?
 
  • Like
Реакции: eco333

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
проблема возникла с оплатой заказа на Али: из банка деньги списались, на Али не пришли.

стала разбираться - в итоге меня отправили в поддержку Алипей. хотя формально я там кошелька не заводила, но все равно платежи и поддержка через них проходят