Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Продолжение эпопеи с футболками. Мне их таки выслали (по-крайней мере дали трек).
Сегодня (на 4-й день после получения трека!) вижу письмо-счастье: "Дорогой друг, у нас глюк в системе и скидка 8 уё предоставляется только при заказе на 150 уё. Доплати нам 7 долларов." Это они мне 1 доллар за заказ скинули)))

Смотреть далее
NaNata, когда Вы написали, что прод дал трек-код, я тоже эти футболки решилась купить и оплатила :).
в общем тоже трек-код в выходные прод мне вбил. (RA121417554FI)
и сейчас тоже про эту ошибку пишет.

нет. в любом случае я не буду ничего платить, тем более до получения товара. Может продавец вообще 100% мошенник: может там абсолютно левый трек-код прод дал, да еще и хочет еще денег получить сверху.

да и еще очень мало времени прошло - может даже посылки не высылал,а только вбил трек-код.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Приятная новость. Теперь выпускается спец. карта Тинькофф для Алиэкспресс, по которой начисляется кешбек 5%. Подробнее на сайте банка.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/03/30/thumb_f2ba1e8d2c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
ничего так вроде условия по карте.
правда надо будет смотреть - есть ли минимальная сумма покупки, на которую начисляют бонусы.
при трате - надо от 500 руб сделать заказ, чтобы бонусы потратить можно было.
990 руб. в год обслуживание.

так знаю что в нашем городе скорее всего будут проблемы с пополнением карты - придется % какой-то отчислять - пару лет назад банкоматов их не было.

ну и 990 руб обслуживания лично мне не очень. у меня по карте Приватбанка 0 руб. в год обслуживание.
чтобы обслуживание покрыть годовое бонусами надо будет минимум на 20 тыс.руб. в год на Али покупать. т.е. только то, что свыше лишь по сути будет реальным бонусом.
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
@Velory, да, я что то тоже к этому склоняюсь, хотя с Тао вполне приличные вещи приходили, таких проколов не было.
 
  • Like
Реакции: Velory

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
1. Что это было за явление? Глюк или нечестность? (ссылку на очки дала подруга, у нее такой проблемы не возникло, просто оплатила два товара в корзине - очки и доставку, и ничего лишнего не добавлялось).
2. Стоит ли писать продавцу сейчас или подождать, когда он отменит заказ или отправит? И сколько ждать?
Или вообще ничего не ждать, а просто отменить заказ?
3. Где-то читала, что они пишут про авиа почту, а отправляют все равно самой дешевой - насколько это распространенная практика? Сравнивала цены на али и ебей из того же Китая (рассматривала всякие пластмассовые мелочи вроде детских заколок и кукольной обуви) - на ебей часто выходит дешевле (почему?), но там бесплатная доставка и указана самая экономичная. По факту приезжают ли с али посылки быстрее или нет никакой разницы?
1. может невнимательность продавца. а может нечестность.
Поэтому на странице оплаты надо внимательно смотреть на СУММУ- потому что я пару раз сталкивалаьс - главное на груповых - что в момент перехода на страницу оплаты резко менялась цена :(.

По существу вам скорректированная цена даже выгоднее - в случае спора она будет считаться ценой товара, а не ценой доставки.

2. если есть вопросы - спрашивайте и уточняйте у продавца.
ждать-не ждать или отменить заказ вам решать.
вы же иначально согласны были на платную доставку - тк что почему сейчас отменить хотите?
елс итам срок отправки пару дней - то почему не подождать, если срок отправки товара пара месяцев - то конечно отменять :))). Но продавец может ен согласиться с отменой заказа.

3. авиа почтой отправлять особо никто не обещает. Обычно пишут "обычная почта Китая". да, последнее время отправляют всякими непонятными компаниями. Но там риск один - что трек не будет отслеживаться.
Если посылка не придет - деньги через спор вернете, да и все.

на Ебей много жаловаться стали сейчас. лично я там не заказывала, муж пару раз заказывал. я как-то заходила, смотрела, что мне нравилось - там доставка стоила бешеных денег.
там изначально сайт создавался как б/у (бывших в употреблении) товаров продажа. может поэтому и отличия есть в ценах.
по доставке там не все так однозначно.

на Али вы платите деньги в Али, и когда товар получен и все нормально - Али перечисляет продавцу. Али выступает арбитром. ваши деньги и покупки все-таки защищены.

насчет Ебей я не знаю, это в раздел Ебей.
сравнение цен - если бы вы привели конкретные ссылки - можно было бы посмотреть и ппытаться понять, почему такая разница :dersive: .

из последнего - заказывала шпильки (большие) -у продавца написано "лот 10 штук" - 50 руб.(1 ш.-5 руб.) по факту - пришла 1 штука мне и все покупателям... Понятно, почему так дешево они были :ag:
 
  • Like
Реакции: lukki

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
@Э-вита, Почитала отзывы у вашего продавца, очень много за декабрь отзывов о не получении товара или плохом качестве платков. Не уверена , что он вышлет вам ( если вышлет) что-то стоящее. Посылка была отслеживаемая ?

Да, посылка отслеживалась, на пакете- мои данные и адрес.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки-мальчики, а так бывает, что был магазин, закрылся на недельку, а потом вроде как-бы открылся опять, но! Судя по ассортименту это совсем другой магазин да еще и без лидеров продаж, но с 43 заказами и офигенными отзывами?
http://ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1711859.html
Откуда такой замечательный магазин вдруг взялся???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Rubydog, а чего вы хотели? У китайцев частенько бессмысленно смотреть таблицы размеров, нужно ориентироваться на отзывы. Хотя отзывы тоже могут подвести, потому что продавец мог первую партию закупить у одного поставщика, а все остальные у другого.

@Криля, нет, ничего такого не будет. Али специально сделал распродажу свою и перед ЧП, чтобы люди больше именно на этом сайте потратились.
 
  • Like
Реакции: Криля

aleksan1

Новичок
04.06.2018
1
0
0
краматорск
Привет всем. Имею ситуацию - заказывал дочке чехол на смарт здесь - https://ru.aliexpress.com/item/For-...edmi-Note-4X-Scenery-Painted/32844001870.html . Время заказа 13.04, продаван дал какой-то ,,левый,, трек, по которому (я так понимаю) уже кто-то (но не я и город не мой) что-то получил еще 16.05. Инфа с сайта SF eParcel. Сначала смотрел английскую версию - там не очень понятно описание, а открыл на днях русскую и прозрел - текст без лишних сомнений. Веду долгоиграющую переписку с китайцем, где он как бы извиняется за номер трека (жалуется, что реальный стоит 3 бакса - брешет конечно) и просит подождать - типа все нормально и посылка где-то задерживается, но не переживайте - дойдет. Поглядел отзывы - в среднем доставка около месяца, я жду уже около двух и подозреваю, что напрасно. На днях продаван продлил срок защиты на месяц, а потом добил уже и до двух. Вот сижу под впечатлением - что делать и как бороться ? Этак он меня еще год ждать заставит. По какой причине спор посоветуете открывать ? Деньги не большие, но нервы уже на пределе да и доця угрюмая. Другой чехол не хочет, а ,,тока как тут с щеночком,,. В общем - что делать-то, советы и предложения.



 

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Заказывала 11.11 у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/1037783 2 платка. Сегодня получила и обалдела:ai:! Вместо платков там были какие-то чехлы для машины! Я просто в шоке! Заказывала платки по очень хорошей цене + еще использовала купон Али на общую сумму. С чего мне начинать? Как уговорить или заставить продавца выслать мне платки повторно? Проверила магазин, он торгует одними платками, никаких чехлов не нашла. Это же прямо мошенничество какое-то! Ладно бы, продавец ошибся и прислал бы другие платки.... Прям не знаю, что делать...

Продолжение:
Смотреть далее. У меня вопрос: начинаю спор и что мне отвечать на 1 пункт: получила товар или нет? Если нажимаю, что получила, там нет пункта , что пришёл вообще другой товар, есть только такой пункт: "Не соответcтвует образцу" . Подойдёт ли мне это?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Мафа, Марусь, к сожалению по текущему курсу на момент возврата... теряем на курсе к сожалению...
 
  • Like
Реакции: Мафа

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
А я вспомнила, почему забыла про кешбэк... Я все через приложение делала и оплачивала, давно уже на сам сайт забила, бесит он... Через приложение удобно... Но там кешбэки не применяются.

Кстати, вот через приложение просто невозможно забыть купон. Если он есть, то автоматом подставляется. (Прям реклама приложения получилась у меня))

Купила, что давно хотела: себе сумку и сарафан как у всех, и весы на кухню; ребенку Фанни Банни (игруху), немного одежды и стетоскоп (ыыы... дешевле так чем пластмассовый набор доктора). Думала потрачу не больше 1500, а набрала на 3500.. И применился купон от али на 450... Я довольна, теперь бы все пришло... То что заказывала, в надлежащем виде...(ттт).

В итоге у меня только одна покупка с купоном от прода.. На мою любимою сумочку, и так он внезапно появился, я даже о нем не знала до последнего. Остальные куча купонов - или цены завышены совершенно, или г.. ассортимент.
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
у меня все знакомые в панике , что Али не шлет к нам теперь
и возникают каки-то заморочки с оплатой и тп
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Velory, да уж, руки чешутся :ag:
Вот если бы я была уверена, что они выглядят на столько, сколько стоят...
Что-то терзают меня смутные сомнения. Жду, может кто отзыв с реальным фото выложит ))

По сабжу:
Прод слегка косякнул, ну, точнее косякнули мы оба и в большей степени я. У меня к проду претензий нет, товаром довольная, но всё равно написала ему про этот косяк, на что он оветил так:
Hi friend, I am sorry for our mistake.
How about offer you $15 coupon of our store for your this order?
You can use it buy anything in our store.
Я так понимаю он мне купон предлагает? И этот купон как-то связан с заказом? Или это купон как возмещение из-за косячка с этим заказом? Или подвох какой?
 

Asherry

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
20
165
0
Зп.
Добрый день. Подскажите такую ситуацию: заказ был оформлен и оплачен в первых числах мая. Продавец отправил безтрековую посылку посылку. Как бы ситуация не нова и приходили такие, но еще не разу не было, чтобы этот номер не был найден даже на китайских сайтах.
Написала продавцу
good afternoon. The track 020****7953 is not found on the site http://track.yw56.com.cn/en-US/ , which you gave to track.
И открыла спор, что посылка не отслеживается.
Продавец попросил отменить спор и мол я должна быть довольна, что вижу в статусе заказа типа
2015.05.16 15:18 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.05.16 15:03 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.05.16 15:02 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.05.16 14:51 (GMT-7): Pickup successfully
2015.05.15 10:48 (GMT-7): In transit (shipped by air)

И оперативно изменил сайт поиска на http://intmail.11185.cn/
Я спор закрыла и вот жду. До истечения срока - неделя. Трек на yw56 так и пишет не найден, по этому китайскому по новой ссылке - гугл переводит коряво и как я туда не вставляла и не искала ... глухо. Как ей пользоваться? Или это вообще левый код ... смотрю , что у него много заказов без ответов - http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-Salon-Styling-Tamer-Tool-00/32273568247.html
 

Твитти

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
473
537
0
Иркутск
подскажите можно ли почистить свою историю заказов? заказы уже получены и отмечены, но висят и раздражают :ah:
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
alenik, зайдите во вкладку "Управление отзывами", "Активные отзывы" и далее "Пересмотреть отзыв" (REvise the feedback).
Если вкладка пуста, то отредактировать отзыв уже нельзя.
 
  • Like
Реакции: alenik

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Toivo, так а с каким заказом связан? Мы ж не знаем предыстории... но вроде купон на 15 долларов предлагает в качестве компенсации за косяк, о котором вы говорите. Говорит, что сможете использовать этот купон для любой покупки в его магазине.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Я нормально логинюсь в Мозилле. А есть какая-нибудь ссылка на моб. приложение или это только для смартфонов?
 

Kolu4ki

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
21
114
0
Днепропетровск
Лапуси, прочитала тему ВСЕ про Алиэкспресс, немного непонятно
Кто из Украины? какой адрес доставки вы указываете, там где проживаете?
непонятно какой поставщик и куда приходит посылка, подскажите пожалуйста