Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

morozvoevoda

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
23
5
0
МО
В Shipito идет посылка с четырьмя джинсами с levis.com. Подскажите, имеет ли смысл ее перепаковывать на предмет сделать упаковку меньше или можно сразу пересылать и нечего выиграть на доставке не получиться?
Только что отправили заказ с levis.com из Шипито. Ничего не переупаковывали, так как было больше 2 кг. Отправили boxberry.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
askhat, консолидация - это объединение всех посылок в одну. У Вас же речи о консолидации не идет : как пришли на склад две посылки, так и отправить Вы хотите две посылки, поменяв содержимое. Это special request. И их вообще-то должно быть два:один для разделения первой посылки , и еще один для включения второго телефона в другую посылку. Но попробуйте указать все в одном - вдруг и так примут)
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Oksanaby,
при консолидации укажите - удалить инвойсы и упаковку, по крайней мере раньше эта опция была доступна вполне. А вот страховку, насколько я знаю, по-прежнему отменить в Шипито невозможно, только при наличии определенного статуса (кажется, бриллиантового, не помню точно). Я вроде бы немало отправляла посылок, но до этого статуса так и не доросла.
Так что уменьшить стоимость доставки в Шипито можно только путем увеличения общего веса посылки. При этом имейте в виду - при достижении веса в 30 lbs к счету будет добавлен доп. платеж в размере 10 долларов.
Этого я уже вынести не смогла :ag:
 

aneta8

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
23
2
0
Россия
Спасите, помогите! :ai:
Заказала easy-macro, заказ на 15$, прямая доставка 45$. решила сэкономить и отправила на шипито. сегодня его выслали (без трэкинга). зашла к ним на фейсбук, а у них там написано что они обычным письмом его отправляют. хотела включить функцию "получать письма", а там нужна нотариально заверенная 1583 так еще и высланная на обычную почту.
в чате мне ничего не смогли нормально объяснить, только 1583 и никак иначе... но я же не успею ее отправить до прихода заказа.
что делать? как быть? кому писать? не хочу чтоб его просто выкинули...
пожалуйста посоветуйте!
 

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Я связалась с этим , прости Господи, boxberry . Несколько дней ждала отправку, дождалась, 13 марта уехала посылка со склада и все. Никакой информации до сих пор, 29 марта. Boxberry вообще не в курсе что происходит. Шипито сказали ждать до 31ого, потом будут выяснять. И главное , я даже не из-за тарифа низкого на них повелась, а из-за хороших отзывов. (Погуглила). Мне почта России за 10 дней все привозила последний год точно. Отвратный сервис
 

pks01

Новичок
Шопоголик
Спасибо, понятно, Ваш случай попадает под их правила. А мне надо минимальный однопосылочный тариф. Для него пока Австрия судя по всему закрыта.
 

Alika_NAA

Новичок
Шопоголик
кто-нибудь запрашивал у шипито документы для взыскания с Почты России компенсации за нарушение контрольных сроков доставки? заявление об отказе и квитанцию об оплате тарифа? подскажите, пожалуйста, как можно запросить их у шипито?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Всем привет! Насколько сильно отличаются старый и новые тарифы "100 дол за год" и "50 дол за год"?

Мазепа добавил 27.12.2013 в 22:54
Впервые у меня с Шипито так.Я получила посылку, а все мои счета по покупкам сложили в кармашек на коробке. Обычно они все кидают внутрь и мою декларацию выставляют наружу. А тут все счета по разным магазинам. В итоге у меня вышла приличная сумма, пришлось налог даже платить. Они теперь всегда так поступают?)
 
Последнее редактирование:

Julishine

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
13
32
0
Москва
Извините, что задаю вечный вопрос, но прочитала весь форум и не могу понять никак, сколько стоит доставка. Я поняла, что стоимость доставки по америке до адреса склада + а что плюс, не понятно. Где то пишут, маленькие, где то большие суммы. У меня заказ на 120 долларов на 4 кг. Если я за доставку только же отдам, то где смысл покупки? Расскажите все подробнее пожалуйста, по шагам: 1. пришла на склад (доставка до склада).... 2.....

Если вы оплачиваете сами, а не через посредника, то:
1. для начала вы оплачиваете покупку на сайте с указанием адреса шипито (регистрация шипито на 1 месяц 10$)
2. посылка приходит на склад (2,5$ за каждую входящую посылку)
3. если их несколько, можете воспользоваться консолидацией (это еще 2$ за каждую посылку)
4. почтовый тариф ( это рассчитываете в калькуляторе)
5. страховка (по желанию)



я уже писала про свою посылку, вот что у меня получилось:
у меня экспресс, вес 3кг (консолидировала 4 посылки), общая стоимость 530$.

Комиссия за отправку 10$ (2,5$*4 посылки)
Комиссия за перепаковку 8$ (2$*4 посылки)
Почтовый тариф 83$
Страховка 8$
Итого: 109$


У вас выйдет примерно также, поэтому не очень выгодно! Выгодно только когда общая стоимость большая.
 
  • Like
Реакции: wholly

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
Волнуюсь, помогите ))) В шипито пришли с амазона часы детские и на пакете на фото видна наклейка мол содержит литиевую батарейку. Какую галочку установить в декларации, в часах же батарейка уже установлена? она внутри? Или в комплекте... Вместе с часами консолидирую другие посылки, чтоб не было проблем ((
Спасибо заранее )
 

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
Знаете, что и правда не стоит делать? Не стоит строить свою позицию в ключе "сам - дурак".
Нужно всегда помнить, что это ВЫ платите им деньги, а ОНИ предоставляют ВАМ сервис. И когда они там не правы, то это ни в коем случае не является окончательным вердиктом и нужно сесть и смириться с этим, наплевав на свои кровные, а просто нужно быть всего лишь чуточку настойчивей/упорней или вежливее в своих просьбах.
Как в случае с Босоножка, когда Вы изначально советовали ей забыть о своей покупке и молча проглотить косяк шипито. И если бы она Вас послушала - у этой истории был бы совсем другой финал. За сим откланиваюсь.

согласна на все 100. Страховка и всякие там "дополнительные" сервисы включаются в случае ДОКАЗАННОГО факта утраты посылки. Дотавить посылку и искать ее обязанность почтовой службы (я заплатила за доставку). По факту утраты должно быть расследование и письменное уведомление о результатах, а потом суд. Все как в обычной жизни...
А то, что сотрудник Shipito видит незастрахованную посылку и тащит ее домой, а потом пишет, что они не при делах... и что при новогодней загрузке треккинг статус может не меняться по 20 дней, а потом опять таки уходить от ответа - это какая-то мошенниеская схема...
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Снимаю шляпу!оперативно отработали недостатки..теперь проблема в следующем,хоть Вы,Надежда и говорили,но решил перестраховаться..В посылке есть устройство с аккумулятором,на фото видно что он отдельно,а в таможенной декларации написано что только вставленный в устройство аккумулятор дает право воспользоваться пересылкой по системе USPS Вот фото.Что делать?Мне посылки объединять надо,а выходить эту посылку оттдельно придется отправлять?Или все таки можно написать что в устройстве?Как быть??
 

choo-choo

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
35
2
0
Россия
Знатоки, спасайте! Первый раз такое. Получила письмо от шипито:

We need some more information to process your package 14698-PZ issue.

=======================================================
We have trouble locating your package 14698-PZ

We have trouble locating your package 14698-PZ.

We need additional information about the content, which will help us to
locate it.

1) Attach copy of sales invoice from the store (not just proof of
payment)
2) Describe content

If this package is part of the consolidation request consider removing
it from consolidation so we can consolidate the rest.
If we cannot locate your package within 30 days you will be compensated.

Отправила скриншоты заказа (модник). Они пишут, что копии не нужны, им нужен пдф файл.

Вопрос - где его брать?
 

TiltOwnsMe

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
3
0
0
St-Petersburg
Приветствую всех! был перерыв в шоппинге 4 года,по-этому почти ничего не помню. Сделал заказ одежды и обуви на 800 долларов с одного магазина и выслал на адрес шипито. Слышал что сейчас проблемы с таможней и тд. Подскажите какой метод доставки выбрать чтобы их минимизировать. И как и где заполнить декларацию. Заранее спасибо!
 

Coroner

Новичок
Шопоголик
07.07.2013
3
0
0
С-Петербург
Доброго времени суток!
Заказал один флакон туалетной воды-спрея и хотел переправить в Питер в консолидированной посылке с вещами посредством USPS Express Mail, но вроде народ говорит о возможных проблемах. Объясните, каким способом её правильно переправить и как именно задекларировать!
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Молиться:ag:

Врать не стоит, чревато. Такую вещь в принципе страшновато одну отправлять. Запрос делайте однозначно и посылайте в консолидированной посылке.

Текущий запрос на консолидацию невозможно отредактировать я так понимаю...Значит создавать еще один и платить 8.5 снова, а если прошлый запрос отменить,то это тоже 8.5.?