Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Криля, всякое бывает.
У меня с одним продавцом была такая история, стоял большой период на обработку заказа (что-то в районе 35 дней), понравилось у него платье, у других такое же платье было на пару баксов дороже. Спросила у него перед заказом, как быстро он отправляет, он мне ответил, что максимум неделя.
Сделала заказ, он через неделю не отправил. Начала отменять заказ, потому что платье мне нужно было через 2 месяца, а потом уже просто не нужно и ждать месяц не хотелось, потому что оно не успело бы прийти. Прод упросил меня не отменять заказ - обещал отправить в ближайшее время.
В результате за 35 дней так и не отправил
ZhaMaAlis, цена для апельсиновых палочек адекватная, продавец, в общем-то тоже нормальный
 
  • Like
Реакции: ZhaMaAlis и Криля

612Gera271

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
6
0
0
Тольятти
Здравствуйте. Такая ситуация. Сделала заказ, но до того, как его оплатила, на складе он закончился. При попытке перейти в корзине по ссылке на этот товар выходит ошибка. Скажите, если я его сейчас оплачу, вышлют ли мне его? Как там вообще все происходит? При оформлении заказа его откладывают и ждут оплаты? Или, если не успел его оплатить до того, как товар другие не разобрали, так и нет смысле его оплачивать?

P.S. Время оплаты еще не прошло.
 

Масёнок

Новичок
Шопоголик
26.02.2015
4
110
0
Москва
Уважаемый друзья, нашла на али продавца с обувью вроде как китайского бренда (типа как знаменитая OSA в одежде) moolecole
Даже отдельно от али нашла сайт этого бренда...там все превью картинки обуви с китайским текстом (из чего и сделала вывод о Родине бренда).
Так вот, влюбилась в половину ассортимента...но так так так страшно делать покупку (молодой продавец, мало продаж, хоть и рейтинг максимальный за последнее время), может кто-то в своё время брал обувь данного бренда, пусть и у других продавцов. Интересует качество (обувь то не 5 копеек стоит).
http://ru.aliexpress.com/store/217403
Там есть отзывы российских покупателей, может, кто с этого форума брал.
И простите, если я не в ту тему написала-глупенький новичок!
 

baeva.sonya

Новичок
Шопоголик
18.07.2015
1
0
0
Иркутск
Всем здравствуйте.
Уже давно, несколько месяцев назад, столкнулся с такой проблемой на алиэкспресс. При нажатии кнопки "Добавить в корзину", выдавалась ошибка - <Sorry Товар не был добавлен, пожалуйста, обновите страницу и нажмите "Добавить в корзину"> и то же самое на английском. Общался с тех поддержкой. Кроме как почистить браузер от куков и кэеша, перезагрузить компьютер, ничего посоветовать не смогли. Я конечно это уже всё делал, но как порядочный, сделал это ещё раз. Не помогло. Стал пользоваться кнопкой "Добавить в список желаний", но меня это немного, совсем чуть чуть раздражало.
В один прекрасный день, мне это надоело. Хотелось что бы всё работало как надо.
Как ни странно, но в интернете ответа на свой вопрос я не нашёл. Запросы были, т.е. это не у меня одного, а ответов не было.
Я решил попробовать сделать эту операцию через разные браузеры, но везде выдавало одну и туже ошибку. Я понял, что эта проблема связана с чем то на моём ПК. Так оно и оказалось. стоило мне выключить аутпост фаервол, как всё заработало. Набивай корзину сколько хочешь. В итоге оказалось всё просто. Нужно в фаерволе добавить сайт aliexpress.com в доверенные. В случае с аутпостом, нужно зайти в Настройки->Веб контроль->Исключения. Добавить туда aliexpress.com (без http://www.) и всё.
Аналогично, я думаю и с другими фаерволами.
Спасибо за внимание.


пожалуйстааа,объясните все подробнее,я отключила фаервол,ноничего не изменилось
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, посылки отправлены
China Post Registered Air Mail
AliExpress Standard Shipping что-то связанно с Эстонией
Это хорошо или плохо?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Отсылайте то, что не заказывали и требуйте свои деньги назад .
Я бы с таким афферистом не связывалась больше ,раз подменяет заказанное .
В сад таких .
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
девы, на что сейчас реальные скидки на али?
)

Только ,если есть купоны,без купонов лучше не заморачиваться и заказать в другой раз,когда спадет ажиотаж. Я заказала то,что давно хотела:пластыри от гипертонии и спирулину, добила до "купона"японскими зубными щетками и андреа за доллар. Больше принципиально заказывать ничего не стала. Пропали купоны на 5 долларов и с десяток купонов на 2 доллара. Пластыри и щетки уже едут ко мне.
 

ROPAL

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
30
86
0
Волгоград
Прошлые темы 1, 2, 3, 4.

10586482.jpg

www.aliexpress.com


Смотреть далее

Интересное и полезное об Алиэкспресс:

1) % торговой площадки, который платят продавцы, составляет 5%.

2) на сайте есть и русские продавцы, находящиеся в РФ и отсылающие из РФ.

3) В какой валюте выгоднее оплачивать на самом aliexpress? При больших скачках курса вверх выгоднее в рублях, т.к. сам сайт часто считает по вчерашнему курсу.

4) В какой валюте выбрать карту для оплаты на Али? На данный момент выгоднее с рублевой платить в рублях, а с долларовой в долларах. Пост.

5) На данный момент выгодно оплачивать покупки виртуальной картой Qiwi Visa. Платеж по ней одобряют мгновенно и не нужно ждать 24 часа на обработку платежа. Возврат денег по диспуту происходит в той валюте, в которой вы платили, т.е. есть мультивалютный счет. Вы не теряете денег на конвертации.


:look: Общая инструкция: как сделать заказ, как оплатить и т.д.

Связь с магазином:

общий адрес: buyer@aliexpress.com
по вопросам диспута/спора dispute@aliexpress.com
по вопросам безопасности - security@aliexpress.com

Официальная группа Aliexpress вконтакте - http://vk.com/aliexpress

Группа о мобильных приложениях от Aliexpress.com - как выбрать и купить товар с помощью телефона, как оплатить, как подтвердить получение или открыть спор.

Выходные и рабочие дни в Китае в 2016 году.


goodpost2.png
Полезные ответы в предыдущих темах!
что если время доставки на алиэксперсс закончится и я так и не получил(а) посылку
* Другие полезные сообщения читайте в теме №4.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Русич

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Раньше под каждым фото товара был его индивидуальный номер. А теперь куда он делся?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Сейчас дает бонус при регистрации в 5 долларов? Если первая покупка будет на сумму меньшую, чем 25 долларов, то что будет с бонусом? Сгорит? Или можно будет потратить на любую последующую покупку свыше 25 долларов? И сколько этот бонус действует?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Подскажите кто может сталкивался....
купила часы и так как они были подарком на ДР попросила прода отправить DHL Express. прод дал трек номер но уже прошло 7 посылка не то что бы дошла она даже не была принята DHL потому как нет никакой информации по тереку. продавец мне все пытается внушить что так и должно быть хотя я уже более 7 лет пользуюсь этой службой и ни разу с такми не сталкивалась, всегда в течении 3-7 дней посылки были доставлены курьерами. открыла спор потому что кажется что продавец просто лечит и тянет время. подскажите может у кого была подобная ситуация...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Mimka, на оплату заказов с таких распродаж обычно даются 1 сутки, но чтобы точно знать, лучше в деталях заказа посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Mimka

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Naso4ek, я в жизни раза 3 тоже снимала вскрытие посылок, но это были какие-то дорогие покупки, по поводу которых у меня были какие-то сомнения на тот момент. но вот снимать на видео вскрытие пакетиков с али/ибей как-то в голову не приходило. вы прямо все-все снимаете? может и правда так правильно делать, надо подумать.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@tasim, в зависимости от банка, сумму разблокируют в течении 30 дней(это самое большее), а так может и раньше.
 
  • Like
Реакции: SvetaYa и tasim

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, нормально
просто иногда надо вводить данные паспорта, если транспортной компанией идет посылка, типа курьерской (DHL и т.п.)
 
  • Like
Реакции: NaNata

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Скажите, пожалуйста, для ремонта хотела купить у одного продавца 12 розеток 6 выключателей и 5 совмещённых - это будет считаться коммерческой партией? И доставкой EMS лимит тоже 1000 евро?

Можно 5 одинаковых предметов по нормам, но часто к мелким товарам это не относится. Вы можете попросить выслать все это разными посылками. Да, лимит 1000 евро в месяц действует на все посылки в месяц суммарно, отправленные любым способом. Для частных перевозчиков лимит на каждую посылку 200€.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня вот сейчас по 1 продавцу непонятка.
товар был по купону, в 2-3 раза дешевле обычных цен. И как раз тоже срок отправки был большой (где-то 45 дней). сразу спросила продавца будет ли он товар отправлять - ответил будет.
действительно трек вбил и довольно быстро - через неделю.
трек отслеживаемого вида, но не отслеживался. спросила- отправил ли - пишет да.
прошло сейчас где-то 40 дней, открыла споры за неотслеживание.
из 4-х позиций в заказе продавец взял 1 позицию подтвердил спор, что неотправлял.

вот сижу теперь и думаю - не то остальные споры еще не дошел разобрать и не подтвердил, не то все-таки не отправил часть позиций или же все-таки все позиции не отправил?!
аж задумалась :)))