Республика Беларусь: покупки в Victoria's Secret

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
Облом, мою посылку отправили UPS. Как долго ее ждать? в письме написано by 7/16/2012. Вроде как должно быть около 2 недель. И в случае, если я от нее откажусь, деньги з доставку vs мне не вернет?

Katenar добавил 16.06.2012 в 01:54
И еще подскажите, пожалуйста, к 28 числу жду посылку по гос почте без превышения. Если моя UPS посылка придет раньше нее, то лимита по гос почте в 120 евро для меня уже не будет и придется еще ее растамаживать? Ил можно подождать, чтобы она полежала и забрать в след месяце без растаможки - или считается ее дата прибытия нна почту а не забирания посылки???

Katenar добавил 16.06.2012 в 02:11
Или может сначала забрать с гос почты без превышения лимита, а потом ехать в аэропорт растамажмивать вторую посылку. Прокатит так на гос почте без налогов????

Katenar добавил 16.06.2012 в 02:37
Или может в UPS как-нибудь можно изменить имя получателя?
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Подскажите, такой вопрос
VS не захотела делать рефанд на визу и отправила мне чек. Что мне с ним сейчас делать?
Возможно ли попросить их прислать е-гифт?
Я не из Белоруссии, но возможно мой совет вам подойдёт)
Получала несколько раз чеки и каждый раз писала в чат, что в нашей стране чеки невозможно обналичить, прошу вернуть е-гифт картой. У меня спрашивали № чека (что то в этом роде) и без проблем присылали е-гифт карту:yes3:
 
  • Like
Реакции: neonila7 и Katenar

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Black J, да нет, не очень, я только позавчера получила 17 кг.)))) Так по мелочи. Ремни, майки, перчатки. Может обувки еще какой наколупаю.
 

Natiki

Новичок
Шопоголик
28.11.2014
8
1
0
Минск
о, супер! :)
Без вас бы никогда бы не нашла!
18.12 отправили из Турции:
Your item departed a transfer airport in Ataturk, Istanbul, TURKEY on December 18, 2014 at 10:35 am. The item is currently in transit to the destination.
По нашему сайту http://search.belpost.by/ по треку формата CG****US инфа такая же как на вике. Т.е. видимо ещё в пути... или может уже таможня мои трусы примеряет и просто не обновляет инфу по получению посылки ;)
 
  • Like
Реакции: Мафа

Niagara_

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
83
464
0
Гродно
Анабель1991 спасибо за совет) написала им,надеюсь рассмотрят)
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
про 20 Евро разрешённых не слышала ни разу, мне сказали, что растамаживается вся сумма
Мне тоже так говорили, но после официального запроса нач.тамож.регулирования( после звонка в горячую линию)- извинились и оказалось что так

если вдруг буду на таможне уточню
лучше туда не попадать:)
но в любом случае это погоды не делает, так как только доставка от VS заказа от 0$ до 75$ стоит при отправке УПСом 47,99$ :). Таможня, наверно, поиздевалась этими 10-20 баксами, так как тока стоимость доставки даже бесплатного товара, например, родственниками б/у-шного тряпья , при доставке УПСом по любому превысит 20 Евро, это же экспресс-почта и удовольствие не дешёвое
.
Да погоды не сделает, вы правы - это у меня сработал принцип, ну никак я не хотела расставаться с нашей "любимой" таможней просто так не отвоевав принадлежащего мне по закону!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Экспресс-доставку в Республику Беларусь осуществляет DHL Express.

В Беларуси с 21.07.2014 подняли планку на таможенные лимиты со 120 евро до 200 евро и 31 кг в течение 1 календарного месяца на одно физическое лицо.

Указ № 360 от 21 июля 2014 г. "О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования"

На сайте ВС отслеживание https://vs-tracking.eshopworld.com/

КАК ОТСЛЕДИТЬ ПОСЫЛКУ - СПАСИБО Насте!!!!!
Mrs.Shine, я тут смотрю http://www.asendiausa.com/. заносится трек ешопа 0000667************* и выдает всю историю движения посылки и ее номер CG****US
*
"С 14.04.2016 в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и (или) доставляемых перевозчиком в течение календарного месяца в адрес физического лица, находящегося на территории Республики Беларусь, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 кг." То есть о доставке здесь речи нет.

Подробнее http://mrt.customs.gov.by/
http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589
 
Последнее редактирование модератором:

stefani

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
4
1
0
минск
...

мне отправили посылку 4 апреля,обычной почтой,пока ничего нет.
 
  • Like
Реакции: tora

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
44
Минск
Девочки, рассказываю........
Получала много раз, пробовала разные способы.
По-хорошему у нас не бывает, придётся извращаться :af:
Итак, записывайте :yes:
У нас в Беларуси любая посылка, полученная любой экспресс-почтой (UPS,DHL,Fidex и др) не зависимо от суммы инвойса (хоть там 5$, хоть 500$) направляется ровненько на таможню в Минск-2, и забирать её надо там лично, заплатив при этом 30% от суммы инвойс+стоимость доставки. И 5 Евро за таможенное оформление. При этом для того, чтобы добраться до таможни, отсидеть в очередях в разные кабинеты, собрать справки, оформить, оплатить слётать за 2 км, вернуться, выписать пропуск на склад, заплатить за отв.хранение, пойти на склад, оформить получение и т.п., надо запастись временем как минимум в 3-4 часа, терпением и пузырьком валерианки (сама лично первую посылку так забирала, таможню с тех пор ненавижу :aq:). Самый прикол - вход на территорию таможни - платный!!!! :rofl: Как-будто я в цирк пришла!:ai:

Есть другой вариант. Обычна почта. Посылку забираешь на своем почтовом отделении. По нашему законодательству можно получать посылку на сумму не более 120 Евро на одного человека в месяц. Если стоимость посылки больше, то с суммы ПРЕВЫШЕНИЯ над 120 Евро (а не с полной суммы как при экспресс доставке ) берётся пошлина те же 30%. При этом не надо ехать на таможню. Если сумма более 120 Евро, то тебе звонят с международного отделения Белпочта и сообщают, мол, на ваше имя поступила посылка, сумма таможенной пошлины такая-то, завтра получите на своей почте и там же оплатите пошлину. Назавтра на своей почте забираешь посылку, и там же платишь растаможку. В принципе, в этом случае платить не много, если заказ не вписался в 120 Евро, например, получилось 150 Евро, то растаможка будет 150-120=30*30%+5 Евро=14 Евро с учётом платы за оформление. При этом Белпочта берёт пошлину только от стоимости инвойса, а VS никогда в инвойс не включает стоимость доставки. А если эта же посылка придёт УПСом, то заплатить придётся как минимум 80 баксов и головную боль заработать.
Теперь варианты, как избежать и этой растаможки на своей почте. Например, хочется купить товаров на 450$ (стоимость доставки сюда можете не учитывать, Белпочта её не считает). В переводе в Евро это 337 Евро. Можно разбить заказ на три части, по 112,5 Евро и отправить их на разные имена, т.е. на своё имя, на сестру (брата), маму (папу), подружку, друга, соседа или кого угодно, у кого вы сможете взять паспорт, что бы забрать посылку на почте. Можно разбить заказ на две части, и заплатить небольшую пошлину за превышение у себя на почте. Тут надо смотреть, что выгоднее, заплатить за доставку трёх посылок, или дешевле заплатить пошлину за превышение двух посылок. Можно посылать и на один адрес, но на разные имена, но не увлекайтесь, иногда для разнообразия разные адреса указывайте, хоть свой рабочий адрес. На таможне тоже не идиоты сидят, две-три посылки на один адрес мот и не кинутся в глаза, а если 5-7 посылок на один адрес, но на разных людей – могут возникнуть вопросы.:)
Обычной почтой заказы доходят до Минска иногда за 10 дней, максимум 25-30 дней, как и ОТТО. В принципе, все заказы доходят и не теряются. У меня только один не пришёл, но как потом выяснилось, моя чудная почтальонка умудрилась кинуть пакет с посылкой в почтовый ящик (дура этакая). Там было бельё и каталог, плоский такой пакетик, она закинула его в ящик, а у меня ящик без замка. Кто-то из добрых соседей просто решил, что ему моя посылочка нужнее и утянул мою посылку. Я написала в VS письмо, что посылка не дошла, потерялась, на что мне предложили выслать ещё раз такую же посылку (совершенно бесплатно), или вернуть деньги. Я выбрала возврат денег и через 7 дней деньги вернулись мне на счёт. Ну и у себя на почте, конечно, поскандалила по поводу заброшенной в почтовый ящик посылки. В такой ситуации имейте ввиду, что если вы выберите, что бы вам выслали потерянный заказ ещё раз, то VS в любом случае вышлет его UPS-ом (т.е. забирать через таможню Минск-2 с уплатой всех пошлин). Так что в нашей дзiунай краiне лучше выбирать возврат денег на карточку.:)
Теперь что касается ситуации, когда VS по своей инициативе высылает УПСом. Если у вас в заказе присутствуют тяжелые или объёмные вещи, как, например, сапоги, сумки, баночки с шампунем или кремами, и т.п., то VS в любом случае вышлет такую посылку УПС-ом, даже если вы оплатили только обычную доставку. Оно бы, конечно, в радость, халявная экспресс-доставка. Приходит иногда буквально на следующий день. Но не у нас так жировать. Это снова через таможню. Посему, подходим к формированию заказа с умом. Если у вас в заказе, например, два лифчика, пять –семь трусов и одни босоножки, то пойдёт стандартной почтой без проблем. Если это просто две-три пары туфлей или босоножек - УПСом без вашего на то согласия. Сумка, пусть одна – УПСом (ну мот кроме самой маленькой). Если это просто платье (длинное), и комплект белья – обычной почтой. Если платье, пальто или ещё что тяжёлое – УПСом. Если уж очень хочется заказать нечто тяжёлое, то надо сразу же, как сделали заказ, позвонить в VS, и попросит не высылать УПСом, а обычной почтой. Но тока сразу, пока заказ не пошёл в обработку. Или, например, если в заказе белье, топики и сумка, то бельё и топики формируем в один заказ, и выбираем способ доставки- стандартная почта. А сумку в другой заказ – и выбираем способ доставки снова же стандартная почта, но VS сумку по умолчанию отправит УПСом(за свой счёт), но в этом случае хотя бы не придётся растамаживать в аэропорту все вещи, а тока сумку.
Adelika, вам не следовало на таможне просить отправить посылку обратно. Если вы не хотите её забирать, вы просто факсом сбрасываете на таможню письмо "Я отказываюсь забирать посылку по накладной №ХХХХ по причине ....(и пишете, что душа пожелает, мол, 1) не имею средств для оплаты таженой пошлины; 2) посылка была отправлена отправителем ошибочно; 3).... ещё какой-то свой вариант). Усё, ничего вы им больше должны и таможня вас не побеспокоит. В этом случае таможня делает запрос в VS, желают ли они забрать обратно посылку (и тогда отправку назад платит VS) или отказываются и в таком случае тамоня эту посылку оправляет на уничтожение "типа" :) (вскрывают, что себе подошло - забираю, что не надо - уничтожают:whistle:). После того, как скинули факс на таможню об отказе, обращаетесь в VS с просьбой вернуть деньги, так как, мол, я вас УПСом не просила, а таможнную пошлину в таком размере платить не желаю. Я так раз всё и сделала, посылочка ушла назад, VS я ситуацию описала, попросила денег назад, усё вернули и претензий не имели, исчо и извинялись и кланялись :):thank_you:
Что касается оплаты, тут тож можно нервов потрепать, особенно если английский язык у вас на уровне средней школы. В основном все вопросы можно решать с VS по переписке (он-лайн переводчики вам в помощь), кроме тех, что касаются оплаты и информации о платёжных реквизитах. VS принимает оплату разными способами, но так как, например, PayPal в упор не знает, шо это за страна такая, Беларусь и с нашей страной не работает (со всякими там Уганда-Бурунди-Бангладеш-Зимбабва-Азербайджан-Таджикистан и тп. работает, а Беларусь для них – тёмная неизвестная неперспективная страна в самом центре Европы, я с PayPal по этому поводу связывалась и ругалась, но они отвечают, что знать нас не хотят, не прямо, конечно, а в культурных выражениях:cool:). Можно ещё деньги переводить банковским платежом на счёт получателя – долго , муторно и с уплатой процентов от суммы платежа. Самый идеальный вариант – карта Visa, MasterCard. Но…. Так как в мире много мошенничеств при оплате Визой через Интернет, VS страхуется. В большинстве случаев VS требует, что бы после того, как вы оформили заказ, владелец карточки позвонил в VS и по телефону (и только по телефону!) подтвердил то, что да, он владелец, да, он в в курсе об этом заказе, продиктовал ещё раз номер карточки, биллинг адрес, телефон, шипинг адрес, е-мейл и тп.п. Ежели с английским у вас туго, то …. Я при своем средненьком знании английского первое время тряслась, когда звонила. Это вам не письмо со словарём писать. И речь у них не такая, как у наших преподавателей английского, с носителями языка разговаривать труднее, да ещё плохо слышно на таком расстоянии. Но постепенно привыкла, вопросы обычно одинаковые. Ещё одна фишка – почему-то у меня так получалось постоянно, что деньги VS на карточке блокировала, а когда надо было их финансово списывать - не проходило. Один раз они у меня три раза загнали в активную авторизацию сумму по 900 баксов каждая. Я как баланс карточки увидала, мине поплохело. Мне завтра в Прагу на Рождество ехать, все деньги на этой карточке, а из 3000$, имеющихся на счету, 2700$ с копейками - в блокировке :ai: Пришлось с банком разбираться, две лишние суммы обратно возвращать срочненько. Всё это решаемо, но муторно. Правда, такая муть была первые пару месяцев. Потом проверять меня стали реже, из последних трёх заказов под проверку попал только один заказ, и суммы все списались с первого раза, без возврата дублированной блокировки через банк (привыкли они ко мне, что-ли):ah:. Мораль сей басни такова – что бы не морочить себе голову системой безопасности VS и проблемами наших банков, для расчетов с VS заводим специательную карточку – не Visa classic(gold, electron) и тому подобные, а карточку Visa Virtuon. Эта карточка специально для расчётов в Интернете, у неё другая система безопасности, заточенная под расчёты в Интернет магазинах, от вас не потребуется подтверждения подлинности, этой карточкой безопаснее вам же производить расчёты, нет угрозы, что данные вашей карточки будут украдены через Интернет и использованы злоумышленниками, и этой карточкой проще всего рассчитываться с VS: заплатили, и получайте свою посылочку, без заморочек с банком.
Ну вот, с большего всё о нюансах покупок в Интернете в нашей стране. Если есть вопросы, обращайтесь, чем смогу- помогу.:af:
________________________
PS: Благо, таможенник знакомый есть, он меня относительно всяких нюансов просвещает :af:
 
Последнее редактирование модератором:

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Black J, Вот уж не нарадуюсь-наверное, сила форума. Вчера забрала несколько вещей от VS, которые покупала через СП. Сейчас уже штативчик приготовила и делаю фотоотчет(смотрите потом в хвастах). Самостоятельно делала уже 2 покупки, и вот они родимые ко мне и едут с вещами из других магазинов. Карточка Visa Electron (Москва Минск).
Вот уж подсела на Вику, такие вещи приятные. Все хорошо сшито. Да и цены приятные, особенно если еще и из клиранса что-то, еще и многоуровневая,еще и трусики бесплатно. В общем, рада я таким бонусам. У нас воды бесплатно не допросишься, еще и послать могут.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девушки, подскажите, сколько посылка идет в РБ обычной почтой? А то сегодня сделала заказ на маму в Гродно.
 

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Вот уж не ожидала, что будет такая реакция на мое сообщение. Вот и думай в следующий раз-подставить плечо или нет. Я писала из лучших побуждений.
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
USPS - это наша белорусская ЕМС, 120 евро. А приорити тоже наша такая же, только медленнее, только ты учти, чтов приорити чаще таможня лазит, а ЕМС через рентген идут, туда как-то редко заглядывают с ручным досмотром.

Просто USPS написано, что экспресс, но это государственный экспресс 10--14 дней.

А если срок доставки пару дней, типа 2-3 - это экспресс курьерский - UPS. 10 баксов лимит, а что выше растаможка.
Я смотрю, я тут практически одна такая активно живу на ШХ, наши все активно каждый на своем белорусском форуме пасутся.
 

hilga

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
14
1
0
Брест
девочки, отправили мне заказ 2 февраля, через сколько начинать паниковать, где он? заказывала первый раз и тенденцию не знаю( :(
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Сделала заказ, отправила на ШФ за 5 баксов, бо как 200 грамм трусов как не сильно выгодно сюда за 30 баксов напрямую отправлять.
Так что кто хочет что-нить с вики можно присоединяться ко мне, на мой адрес склада. Без процентов, просто за стоимость своей доставки, включая стоимость входящей посылки на ШФ, 5 или 3 бакса.