Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Думаю, что Вам надо написать письмо производителю, возможно, так быстрее решится ваш вопрос.

Лена, спасибо :)
Дам им все же пару дней, посмотрю, что они смогут сделать, потом напишу производителю...
Жалко, босоножки очень милые и удобные...
я их брала к конкретному платью, и они так здорово смотрелись...
38 размер была единственная пара
ыыыы :ak::ak:

_Marine_ добавил 20.06.2016 в 12:43
@_Marine_, Я покупала жакет Tory Burch в шопбопе. Везде торчали нитки на швах, отправляла им 5 фото .Ответили, что это нормально, это вполне допустимо, предложили аккуратно их отрезать. Так что не такой уж суперский шопбоп, а плата 70 долларов за воврат любого веса?
Ситуации бывают разные. Есть дефекты, которые могут быть устранены, и это не повлияет на качество вещи и ее внешний вид. Хотя торчащие нитки, согласна, раздражают. У меня другая ситуации - мой дефект не позволяет носить обувь, к тому же со временем дефект будет усиливаться, это уже сейчас ясно. Вот в таких ситуациях, когда дефект налицо и не может быть исправлен, на ШБ решаются в пользу клиента. Посмотрим, как покажет себя Фарфеч и бутик "O" в этой достаточно неприятной ситуации...

_Marine_ добавил 20.06.2016 в 13:29
раз уж начала писать хвасты, допишу про 2-ую часть заказа - купальник Zimmermann размер XS. Чуть маловат (стягивает, но он и на модели тоже стягивает, но вид это не портит, грудь не сплющивает), возвращать не буду, т.к. С-ка, знаю по опыту покупки платья Циммерманн, точно будет велика. У этого бренда я как-то между размерами :) В жизни купальник немного поярче, чем на фотках фарфеч, и это плюс. Четкий купальник, очень понравился. Единственное, пока не приноровилась к застежкам на лифе, на спине расстегивать трудно. вот :)
 
Последнее редактирование:

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
наши карты проходят! я покупала там баленсиагу кож. куртку, все отлично!)))) покупала с помощью посредника)

насчет доставки писала им письма, все обещают наконец разобраться и запустить доставку) буду ждать)))

Amaterasu добавил 25.11.2011 в 12:34
насчет цен если у кого сомнения: когда выбрана страна Россия, Украина, Казахстан и тд., цены указываются за вычетом таксфри! без налога, если вы выберете италию или францию, цены будут как в на оф.сайтах. Там на каждом отдельном пункте указано из какого места будет доставка, так что если Италия, и цена выше 1000 евро лучше не пробовать купить на американский адрес-посредника, т.к. у них тоже придется платить таможенную пошлину!

Спасибо огромное за инфу) подскажите биллинг вы свой писали, шипинг -адрес посредника? Или надо билинг тоже посредника адрес писать.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Всем ожидающим: "При задержке отправки товара более, чем на 3 дня, в качестве компенсации, мы предлагаем бесплатную доставку на Ваш следующий заказ." Слабое утешение, но, может, мелочёвка понадобится:)

Подскажите, пожалуйста, как быть: отправила возвраты в 2 магазина, в ОАЭ приняли 16.07 и уже вернули деньги, а второй - для Испании через Англию - приняли 14.07 в Англии и тишина. Я понимаю, что они будут его переправлять в бутик в Испании, но я-то как узнаю на каком этапе мой возврат? Не хотелось бы, как здесь описывали, ждать больше месяца. Тем более подтвердили, что возврат в сам магазин ждать не обязательно.
до Англии дошёл быстро,но до бутика в Италии полз очень медленно,даже не знаю,дополз ли до сих пор.В итоге,по прошествии месяца,стал звонить чуть ли не ежедневно в конце концов сказали,что получение бутиком возврата не обязательно и деньги вернули
Когда начинать названивать? У кого какой опыт?
 
  • Like
Реакции: Золушок

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
сумма заказа не должна превышать 200 евро, или в любом случае будет растаможка?
Растаможка происходит абсолютно всегда вне зависимости от суммы и перевозчика. А вот каким образом она происходит - зависит от суммы и перевозчика.

Сейчас сумма заказа 218 евро с доставкой. Так вот, вопрос, будут ли проблемы с доставкой?)
Проблем, как написала Галина, не будет. Если доставка была платной, то смотрите стоимость вещи. Если она не превысит 200 евро (доставка у Вас платная была?), то Вы вообще никому ничего не должны, ну, если только до этого на Ваше имя что-то в апреле не ввозилось через коммерческих перевозчиков и с учетом этого заказа общая таможенная стоимость перевалит за 1000 евро.

какую сумму напишут в инвойсе?
В инвойсе для таможенных целей будет стоять сумма в евро, но точно рассчитать ее не получится, т.к. магазин пишет, сколько получает по курсу системы магазина. Я поднимала этот вопрос на встрече с представителями, что невозможно догадаться о реально декларируемой сумме, пока не получишь посылку с инвойсом на руки, или пока DHL не оповестит, но поправят ли - не знаю. Там и без этого косяков, требующих первоочередного вмешательства - полно. Как вариант, звонить перед заказом, может, девочки смогут уточнить текущий курс их системы.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
@Rida, отвечу, если не возражаете, код на первый заказ, а сейчас зарегистрированы или год назад-неважно, главное условие- это первый заказ на аккаунт.
 
  • Like
Реакции: Sold Out

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
@Mar055, справа от фото вещи нажмите кнопку «о дизайнере», там откроется кнопка «коллекции бутика»
 
  • Like
Реакции: Mar055

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink,
Это письмо приходит в тот же день, когда статус меняется в кабинете :) Проверь почту за последние дни.

проверила, нет письма, позвонила Даше) сказала отправит, и сказала отправили их уже, видимо к понедельнику получу смс от нашего DHL
 

EvgeniaEva

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
30
15
0
Санкт-Петербург
Ну что, заказала я топ с утра, и только сейчас вспомнила. что сегодня только 25 июня, и приедет он DHLем скорее всего в июне, и я выхожу за пределы лимита в 1000 евро. Позвонила им, говорят, отправку отложить уже невозможно, всё, что я могу сделать - отказаться от получения. Грустно :(
 

Lika877

Новичок
10.07.2018
2
0
0
Девочки, вопрос от новичка :)

Вчера заказала мужу майку и кроссовки (общий заказ 12 с небольшим тыс руб) первый раз на Farfetch c бесплатной доставкой DHL в Москву

Сегодня первая посылка из трёх уже пришла в Москву, и пришло смс от DHL с запросом скана паспорта и еще по ссылке http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html есть договор и приложение на таможенное оформление посылки DHL-ом.... судя по смс они предлагают его подписать и прислать скан им

Получается им (DHL) нужно ещё за таможенное оформление каждой посылки платить? в моем случае, судя по их тарифам - это 900 руб за каждую посылку :((

У меня посылки со стоимостью до 200 евро каждая

пс - ранее заказывала недорогие товары на Yoox, там возит EMS Почта России, все привозили без каких-либо доплат и заморочек с таможенным оформлением
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ой он рвется быстро? А я не жалея уже в нем бегаю и сумку вешаю... Буду аккуратнее.
Катя:ag::ag::ag: думаю у моего мужа все может порваться:ag::ag::ag: у него тоненькая тоненькая сверху была курточка, а тепленькая обзавидуешься:ah::ag: думаю у Вас ничего не случится:ax:
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Я позвонила в DHL , мне сказали что будут подавать документы заново на таможню, по номеру отслеживания статус не меняется, уже больше двух дней таможенное декларирование, а на таможне сумка с понедельника.

А цена как?может там крокодиловая кожа?(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
так она у меня во вторник прошлой недели и прилетела, и доки я все в 10 утра во вторник дала
Неделя была короткая, и пятница нерабочая. Таможня, конечно, работала как минимум в воскресенье, а что там у них происходило....
По тексту все ОК, главное, чтобы у них по регламенту косяки таможни.
если это были они, не ложились на плечи клиентов. Очень надеюсь, что разрешится все в Вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: Amaterasu

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
добрый день! может кто поделится кодом на первую покупку, и действует ли на распродажу? спасибо
 

A_more

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
129
79
0
Самара
Девочки, а дайте тоже код на скидку на первый заказ, пожалуйста!!!