Республика Беларусь: покупки в Victoria's Secret

tatayana

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
3
0
0
Минск
Подскажите пожалуйста, сколько по времени сейчас идут посылки со штатов, если заказывать на сайте виктории? Имею в виду стандартную отправку на почту, не курьером.
 

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
44
Минск
Привет! Я из Минска. Заказывала много раз, собаку на этом съела:). Спрашивай, отвечу :bd:
 
  • Like
Реакции: сонюша

naf-naf

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
48
24
0
44
Минск
Я сама, как тока новая коллекция обуви на сайте VS появится, меня аж мондраж колотит, когда просматриваю, и в виш-лист сразу несколько десятков откладываю :) Но я ещё и белья фанатка, обычно формирую несколько заказов, в каждом немножко белья, платице какое-нить, и одна коробка с обувью на один заказ. Вот жду двое "тапков" от Колина в двух разных посылках, двое босоножек заказала на лето, и двое в прошлом месяце пришли. А на почте как заберу, аж трясусь, что бы домой скорее добаться, померять :ah:
Я на новом сайте ещё не заказывала, пару дней назад его нашла, зарегилась, приятно удивилась, что при регистрации биллинг адреса в выпадающем списке стран имеется Беларусь. Далеко не на всех сайтах Беларусь в списке обслуживаемых стран имеется. Пожалуй, напишу им на днях, разузнаю про доставку, тогда отпишусь сюда.
 

Kleo_525

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
137
63
0
Минск
Не обязательно. Вчера ездила растамаживать посылку весом 1,7 кг. На самом деле, единственный минус ЮПСа для меня - это потраченные 3 часа. Многоуровневые скидки покрывают стоимость растаможки + в этот раз эта скидка действовала еще и на клиранс, так что получилось вообще дешево:ay:

может ддя кого и пустяк, но для меня 55 баксов за растаможку чужих вещей плюс 120 км на моей ничуть не экономичной машине и 4,5 часов личного времени - дорого. Посылка долетела за 4 дня, что приятно, но не многозначительно. Если не секрет, что у вас в посылке было, что 1,7 кг ЮПсом выслали?
 

Жмурка

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
90
110
0
минск
angelina2590, я вам сразу в личке писала, что не быстрее они идут. Просто вы можете контролировать где она, а не мучатся в догадках. Самая быстрая Приорити пришла за 3 недели, а в среднем - как обычная посыль 4-6 недель
 

Black

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
2
0
0
Минск
а кто определяет на сколько я привысил норму, и сколько вообще посылка стоит?
если вдруг посылка стоила 110 евро, а на таможне утверждают что 200, как доказать?
 

Black J

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
49
19
0
Бобруйск
ого, как интересно. это может именно в VS такие приколы, потому что в инвойсе с jcpenney и old navy указаны суммы со скидкой и без. а еще в какой-то посылке инвойс был только с суммой с учетом скидок. даже не удивляюсь логике нашей таможни...
Просто есть разница между тем же олдом и ВС. На олде, когда применяешь кодик, скидка высчитывается от цены каждого товара. А потом прибавляется цена доставки. И эти цены со скидками и указываются в инвойсе. А на Вике скидка отнимается от общей суммы вместе с доставкой. Что естественно не очень удобно для нас.

Спасибо за ответ. Под посредником я именно ШФ, Шипито и прочих и имела в виду, может просто неясно сформулировала
Не за что! Я просто решила объяснить полностью т.к. не знала уровень Вашей осведомленности :) Просто некоторые не понимаю разницы между посредником и тем же Шопфансом или Шипито.

Купальники приятные, один постирала, остальные пока нет, надеюсь, в воде поведут себя адекватно.
Купальники у Вики классные! У меня сезон на море выдержали и как новенькие. Не выгорели, не потянулись.

Black J, И Вы точно знаете, что превышение будет? Может рискнуть...

Можете рискнуть. Дело Ваше. :ad:
 
  • Like
Реакции: Katenar

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Столько времени я не заказывала на вике и ничего не изменилось, эх как была Беларусь в "стороне" так и осталась. Но мы ведь тоже модницы и найдем выход ради красивого белья, туфель, платьев.
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ В старых ЗАКАЗАХ часто были бэки- туфли на шпильках довольно тяжелые и проверено, всегда приходили обычной почтой, но это бэки- вроде как бэки они обычной отправляли, но я тяжелее туфель не рисковала, пальто, кож.куртки, сапоги- отправляла в штаты . Теперь как с бэками? Вчера нахватала белья и еще хочу и много, но белье легкое тут минимальный риск, но уже и туфельки заказать хочется, кинуть что ли бэковские туфельки -рискнуть.
 
Последнее редактирование:

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
В общем, почитала я документы. Выводы:

1) оплачивается 30% от СУММЫ ПРЕВЫШЕНИЯ, т.е. стоимость товаров - 10 евро. (Указ Президента Республики Беларусь № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования", Глава 3, пункт 19ю3, подпункт 19.3.1)
2) товары для личного пользования подподают под положение об упрощенном порядке прохождения таможенного контроля (т.е. не прийдется сидеть в одной очереди с тетками и дядьками, которые растамаживают машины, опт и т.д.) (тот же указ, что и выше, только Глава 1 "Общие положения")
3) стоимостью товара считается его цена без учета доставки! (хотя, смутно для меня это, т.к. прямого указания на такую трактовку таможенной стоимости нет!). Вывод сделан из руководства правового портала "о покупках в интернет" и на основании положений 1.1.-1.7. Указа Президента Республики Беларусь № 474 О порядке определения таможенной стоимости товаров, которые гласят:

1. Установить, что таможенная стоимость товаров, вывозимых с территории Республики Беларусь (далее - вывозимые товары), определяется на основе цены сделки, то есть фактически уплаченной или подлежащей уплате суммы при экспорте товаров, и включает также расходы, понесенные покупателем, но не включенные в фактически уплаченную или подлежащую уплате сумму, в том числе:

1.1. комиссионные и брокерские вознаграждения;

1.2. стоимость контейнеров и (или) другой многооборотной тары, если в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь они рассматриваются как единое целое с вывозимыми товарами;

1.3. стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;

1.4. соответствующую часть стоимости прямо или косвенно бесплатно либо по сниженной цене предоставленных продавцу покупателем для использования в связи с производством и продажей товаров на экспорт следующих товаров и услуг:

сырья, материалов, деталей, полуфабрикатов и других комплектующих изделий, являющихся составной частью вывозимых товаров;

инструментов, штампов, форм и иных подобных предметов, использованных при производстве вывозимых товаров;

вспомогательных материалов, израсходованных при производстве вывозимых товаров;

инженерной проработки, опытно-конструкторских работ, дизайна, художественного оформления, эскизов и чертежей;

1.5. лицензионные и иные платежи за использование объектов интеллектуальной собственности, которые покупатель прямо или косвенно должен осуществить в качестве условия покупки вывозимых товаров;

1.6. поступающую продавцу прямо или косвенно часть дохода от перепродаж, передачи либо использования покупателем товаров после их вывоза с территории Республики Беларусь;

1.7. налоги (за исключением таможенных платежей, уплачиваемых при таможенном оформлении), взимаемые на территории Республики Беларусь, если в соответствии с налоговым законодательством или международными договорами Республики Беларусь они не подлежат компенсации продавцу при вывозе товаров с территории Республики Беларусь.

Вот такие дела...

Jane Arrow добавил 29.01.2010 в 18:47
Ответили мне с Вики, пересмотрели они мой заказ и не могут его отправить по-другому:\ Условия возврата у них хорошие только для американцев, т.к. стоимость доставки они не возвращают, а в моем случае стоимость доставки равна стоимости растаможки, если оставлю - так хоть вещи будут. Еще, есть веротность, что при отказе от посылки, полученной через ЮПС, прийдется самим оплачивать доставку!

В общем, буду пытаться отвоевать хотя бы -10 евро и исключение стоимости доставки из стоимости посылки! По идее, доставку они не должны включать в инфойс- если так, то она не будет учитываться при расчете "таможенной стоимости", если указано - будет.

С ужасом жду 25 февраля (странно, что ж это за экспресс такой, что месяц идет?)...
 
Последнее редактирование:

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
Для справки:) Свитер, платье и блузку отправили обычной почтой. Посылка "тяжелее" 2 кг.
 

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
naf-naf, конечно отписывайся! :)))

если одна коробка обуви на один заказ, а оставшийся не очень объемный, то по обычной почте может прийти? у меня с английским беда совсем, да и домашний телефон не работает, чтобы звонить и уточнять, а письмо им можно по этому поводу написать?...
 
Последнее редактирование модератором:

not too skinn

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
144
288
0
BY
Девочки, нужна помощь: Вика UPSом почему-то посылку отправила. Находится посылка в аэропорту, ехать хозяйке туда больше 300 км. + 30% пошлины + 5 евро= золотые свитера с трусами:bn: . Возможен ли отказ от посылки с возратом полной суммы на карточку?
 

OliaOlia

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
72
220
0
Минск
?!

Привет девочки, я вот в первый раз с ВС хочу заказ сделать и почитав этот раздел форума чтото не поняла...я могу сделать заказ до 120евро оплатив картой? И для чего ФШ или ШФ нужен? Для подстраховки? Я ни разу с ним не сталкивалась, обычно заказывала с асоса и джима...
 

Niagara_

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
83
464
0
Гродно
Скорее всего она уже давно лежит в ММО нашем и как всегда томится в ожидании
 
  • Like
Реакции: Natiki

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
Уважаемые форумчанки

Здравствуйте! Я тут новоиспеченный VSголик... Сделала свой первый заказик и вляпалась в UPS:ak:, причем указывала, чтобы доставку делали через USPS:( Но, видимо, мои мольбы оказались тщетны из-за пальтишка:( Сейчас написала службе поддержки покупателей письмо, мол так и так, заказывала через ЮСПС, а послали через ЮПС без моего ведома и предупреждения, теперь прийдется много платить, ехать к черту на кулички и т.д., в общем проще отказаться от посылки... Попросила вернуть посылку себе, пока она еще на территории штатов и переслать ее мне через ЮСПС.

Кто-нибудь такое проворачивал? Т.е., чтобы посылку, которая еще в штатах развернули и деньги вернули? Как повнушительней повоздействовать на них?

Еще особый вопрос к Adelika... Скажите пожалуйста, а на какие конкретно документы вы ссылались? Я вот почитала наше таможенное право и как-то ничего не нашла толкового:( Может я не там ищу? Вам пришлось все же заплатить за хранение посылки?

Я уже однажды "нарывалась" на таможню, но это было оочень давно, лет 6-7 назад (добрый американец сделал подарок) и я уже плохо помню, что там было.. да и маленькой я была (19 годиков). Помню только огромную очередь, в которой люди КОНТЕЙНЕРЫ растамаживали.. а у меня был всего 1 сертификат.. еще помню, что за посылку стоимостью в 50 у.е (с пересылкой), пишлось заплатить около 85 у.е. сборов:ak: Теперь я просто в ужасе от одной только мысли, что прийдется ехать на таможню!:ak:
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Black J, ок, договоримся. Нет, я с виктории напрямую не заказываю. Слишком дорого пересылать, из ШФ, в общей куче это вообще копейки получаются.
А сколько у вас накопилось уже? А то я вот я сижу и думаю, свою копить или к чужой присоседится.))) И что за посредник у вас?
 

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
спасибо за подробнейший ответ!

а что насчет банковского перевода? очень муторно?
у меня, допустим, есть счет в банке (беларусбанк), и программа "клиентбанк", с помощью нее я через интернет делаю переводы денег (на карточку, оплачиваю универ и тд). просто не очень удобно сначала со счета - на карточку, а потом по карточке оплачивать в виктории. тем более, что у меня карточка маэстрокард, она, видимо, не подходит.
а если три пары обуви? тоже априори упсом? :ah: у меня машины нет в минск-2 ехать :(

Adelika, а какие сейчас условия у посредников?

Я просто маньяк по обуви, мне одежда с VS не особо-то и нужна, 80% вишлиста завалено обувью, поэтому обидно, что обувь упсом отправляют...

naf-naf, ай, зачем вы мне дали этот сайт?... я ж умру :) а как у них с доставкой? можно в двух словах :ah:

naf-naf, тааак... понятно, нечего мучатся с переводом, проще карточку еще одну завести)))
 
Последнее редактирование модератором:

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
Black J, начала подумывать о заказе бэков. Но лимит-то вроде 120 евро в месяц, а если бэк придет в том же месяце, что и посылка, превышения не будет? Или как тогда они считают?