О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Придется так и сделать.Денег повторно заказать пока нет, останется деть без подарка :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
era111, я бы открыла диспут на 30% стоимости, я так делаю в случае, когда прод прислал не тот цвет, но, в принципе, этот цвет меня устраивает
 
  • Like
Реакции: era111

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
обновление в споре: продавец под конец спора возмещение поставил 0 баксов и написал, что, мол товар не доставлен еще.
Модифицировала спор, всю сумму поставила, доставку на другой адрес, скрин страницы сайта Почты России, где видно куда идет посылка

текст вида:
the seller is a swindler. He sent the item is not me. My postcode 352.... (...), and the goods goes on postcode 115193 (Moscow)
где написала, что продавец - мошенник :ag: - ну собственно так оно и есть.
вчера в общем обострила, сейчас смотрю - спор "финиш" - окончен, полное возмещение мне присудили.
едва ли медиаторы постарались, получается это продавец после обострения спора подтвердил? :ai: первый раз с таким столкнулась.
или медиаторы каким-то образом слово "мошенник" в спорах отслеживают?
или все-таки продавец испугался, и чтобы до медиаторов не дошел спор - принял его.

кстати на сайт продавца зашла - сайт опять работает.
может продавец решил исправиться и по крайней мере не обострять свои отношения с Али.

так что в случае сомнительных продавцов, которые не идут на согласование спора - назвать их "мошенниками" - бывает очень удачное решение.
да я вчера злая была. Всю неделю переписывалась с одним продавцом - вначале без спора: фото, видео вскрытия, фото упаковки, он все просил в разных видах, удивлялся: "как так - это не мои вещи, куда ты кружево дела?... ну и т.п.". Потом спор открыла, опять переписки на 2 листа... в итоге взял поставил возмещение 0 руб. и написал :покупатель мошенник, разбойник, взял подсунул товар, который я не присылал и требует возмещение". ну я обострила спор и тоже написала, что прод мошенник, а заодно под горячую руку и по спору выше тоже про мошенника написала :ag:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
На будущее всем - обращайте внимание перед покупкой, сколько времени у продавца отведено на отправку. Если вас не устраивают сроки - не покупайте, потому что по правилам али продавец имеет права отправить хоть в последнюю минуту

vampirochka добавил 19.05.2014 в 15:35
Я тут сделала заказ и прод поставил таймер 50, а через день изменил его на 70 дней.
Продавцы не могут менять сами ничего. 70 дней стало из-за того, что к 50 рабочим дням добавились выходные
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Эльнура, честно говоря, так и не смогла понять, что именно в туфлях не так, даже джимми чу без ошибок написано
если я не поняла, то вряд ли по таким фото поймут медиаторы на али, поэтому настоятельно советую делать фото в таких же ракурсах, что у продавца и вставлять уже в сравнении, что, дескать, на фото у прода так, а в реале так
Сколько медиаторы вам предложат - неизвестно, но в любом случае они вам предложат либо возвращать продавцу, либо какое-то возмещение. Так что вернуть продавцу всегда успеете
 

Asfurik

Новичок
Шопоголик
07.02.2015
7
22
0
Новосибирск
trinnn, если продавец не ответит за 2 дня - закроют по вашему предложению, т.е. вернут деньги
Пока что в претензию перевести вы не можете.
Вот если продавец отклонит спор - тогда сможете
О, это именно то что я пришла спросить. Я заказала кашемировый свитер за 2300 (не знаю что на меня нашло), а пришел из вискозы. Я попросила вернуть 1800, за 530 рублей я еще готова поносить. Спор у меня сейчас в состоянии "В ожидании утверждения спора продавцом" и закончится в мою пользу 3 календарных дней 1 ч. 1 мин. 16 сек. И в связи с этим вопрос деньги переводит продавец или Алиэкпресс? Если деньги не вернут, то куда обращаться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Evava, я вот если честно тоже не особо поняла, где что битое. Точнее вижу, что что-то в кружочек обведено, но просто не понимаю, насколько сильно это будет видно уже на самом телефоне, когда соберете.
В любом случае - если прод упирается, а вы хотите возмещение - переводите диспут в претензию и пусть медиаторы решают.
 
  • Like
Реакции: Evava

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anzhil, закрыть необостренный диспут можно в любое время и потом открыть снова до истечения времени на доставку
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Виринея, а как вы будете отслеживать новую отправку? вы никаких претензий уже не сможете предъявить продавцу, если снова не придет или придет что-то не то. Заказ должен быть отображен в вашем кабинете. Если вы почитаете хотя бы несколько страниц этой темы, вы поймете, что надо основываться только на этом заказе, который вы сделали и не вестись на посулы продавцов вернуть деньги, выслать товар заново и тд. Поэтому надо открывать спор и заявлять о полном возврате суммы, тем более, если защита заканчивается через пять дней! Поспешите!
 
  • Like
Реакции: Виринея

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, так а спор обостренный? Медиаторы выдвинули какие-либо условия? Таймер сейчас на чьей стороне? На счет суммы-мне кажется реально, ну вычнут пусть эти 8 долларов, но товар же ему вернулся обратно в целости и сохранности... То, на что продавец претендует, еще не говорит о том, что он это и получит. Решают-то третьи лица.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
renixa, если открыт спор, то не имеет значения, сколько дней осталось.
Можете подтвердить получение на те позиции, которые получили. Все равно заказ не закроется, пока открыт спор
 
  • Like
Реакции: renixa

Мари_я

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
31
53
0
Москва
vkontakte.ru
привет, подскажите как правильно поступить, первый заказ, пришел по емс за 5 дней, тут все ок, брала 3 позиции у одного продавца. Но при вскрытии обнаружила брак(дырка) на кофточке и брак у ожерелья (звено не соединят его по центру - валялось звено отдельно в пакетике?). Я по этим двум позициям открыла спор на компенсацию, а что делать с третьим товаром,я получила и довольна? Если я в заказе нажму получила посылку не сгорят ли мои открытые споры? Спасибо:)
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у них это любимая забава - "отнесите в ремонт, я оплачу оный". Знают, заразы, что в ремонте любая техника будет 30-45 дней, за это время и срок защиты али закончится. Да и кто им будет квитанцию с заключением о ремонте переводить?
Отправите обратно - пересылку оплатите за свой счёт, и кто знает -как там со сроками доставки телефона или что он дальше выкинет -мол, клиентка сама нафурычила, юзала неаккуратно, а списывает всё на нас.

В аналогичной ситуации приятельнице за ноут вернули только 30% -при условии, что она никуда ничего не отправляла и в ремонт собиралась отнести именно с возвращённых денег -причём претендовала она на 70% ввиду невозврата.
 

Яська1

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
5
0
0
Москва
Всем здравствуйте! Помогите советом, плиз. Заказала куртку/пальто за 39 $ с кучей отличных отзывов.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6520632134.html?orderId=66081914433035

В описании написано наполнитель - белый утиный пух. Получила. Вообще не пух, а обычный синтепон, причём распределён внутри неравномерно и комками плюс просвечивает через верхнюю ткань. Низ пальто неровный. Короче, здесь в магазине я такое г... не купила бы ни разу. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов на него? То ли мне так не повезло. Причём на фотках выглядит лучше, чем в реале. Открыла спор, прод пишет "шли назад". Пересылка стоит ок.15$, да и курс сейчас понизился - уже не 2500, а 2000 получается. Предложила ему,чтобы он оплатил пересылку и положил эти 15 $ мне на РР. Он типа соглашается оплатить и меняет сумму возмещения на 15 $. На РР говорит не могу, типа я не босс, а только сотрудник. Я решила, что если я сейчас с ним соглашусь, т.е. приму спор в таком виде, то я получу эти 15 $ и всё. Решила обострить, всё равно терять нечего. И вот что пишут медиаторы:
Поскольку продавец согласился вам вернуть товар на возврат и компенсировать верните за вознаграждение, пожалуйста, подтвердите ли вы нам готовы вернуть посылку за счет продавца в течение 3 календарных дней.

Если вы согласны вернуть посылку обратно, мы будем просить продавца предоставить обратный адрес. Пожалуйста учтите, что обратный адрес должен быть подтвержден или предоставленной продавцом. Если вы отправляете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю.

Если мы не получили никакого ответа/доказательств от Вас или вам отказываются вернуть посылку в течение 3 календарных дней, мы закроем этот спор напрямую в качестве предложения мы дали.

Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или aliexpress имеет право приступить к обработки утверждение основано на сопроводительные документы доступны и/или условий расчетов достигла в Ордене сообщения в сроки между покупателем и поставщиком.
Не соображу, какие мои дальнейшие действия? Я так понимаю, я должна отправить пальто обратно и предоставить трек-номер. А как прод мне за пересылку-то деньги возместит? Что-то не пойму, куда дальше жмакать. Если на "ответить сейчас", то там просят загрузку доказательств- это трек-номер имеется ввиду?
Буду благодарна за помощь - это мой первый диспут.
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Я бы указала причину - "товар не соответствует образцу".
В "Личных причинах" указаны подпункты для выбора:
Заказал(а) по ошибке
Не понравилось
Увидел(а) цену лучше в другом месте
Не подошло
Эта вещь мне больше не нужна
Они не подходят под ваш случай, т.к. пришёл совершенно не тот товар.
 
  • Like
Реакции: puella

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, да меня в данном случае волнует то, что если действительно это не моя посылка, то ничего ведь по диспуту не докажешь, потому что по официальной отслежке она будет получена в моем ПО. Если это так и прод мошенник, то у меня только один вариант - на почте ее ловить и просить, чтобы дали сфотографировать, что она действительно не мне адресована. А это тоже может быть сложно, у меня хоть на этом ПО и нормальные девочки работают, но все равно.
 

galilay

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
14
1
0
г.Казань
Naso4ek, Apsi, спасибо за советы. По треку, действительно, не видно ни получателя, ни, даже, города, в который посылка направлена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.